Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 12:10:41

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


От куда ноги растут? (Прочитано 1178 раз)
Рещиков Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 262
От куда ноги растут?
28.03.2013 :: 09:49:55
 
Как-то, года три- четыре назад я описывал  принцип работы в некоторых  иностранных логистических компаниях, зарегистрированных в оффшорных зонах.
Я рассказывал как это здорово, когда компания, зарегистрированная на Кипре, покупает здание в Москве, само же у себя берёт его в аренду. Приглашает «нулёвого» но брендового клиента, каждый год, сама же у себя берёт кредит под бешеные проценты, (всё это естественно через дочерние компании) получает прибыли, не платит налоги и  примерно через 7 лет окупает стоимость здания. Киты логистики посмеялись надо мной, посчитав это глупостью. Как сейчас? Поменялось ли мнение, в связи с кипрскими событиями?    
Хотелось бы узнать.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан