Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 19:31:11

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Универсалы (Прочитано 19601 раз)
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Универсалы
04.10.2002 :: 13:02:26
 
Господа, есть желание пообщаться с коллегами, которые знают не только один вид перевозок и возможно ВЭД. Я уже много лет занимаюсь всем подряд, только море у меня слабое место, в основном со стороны клиентов, хотя и имею опыт работы в транспортных компаниях, хочется найти родственную душу.
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Bond
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #1 - 04.10.2002 :: 14:10:16
 
А что конкретно интересует по морю?
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #2 - 04.10.2002 :: 15:12:32
 
ну вообще как это происходи в жизни, потому что я в теории представляю а в живую в этом на прямую почти не участвовал Печаль
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Bond
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #3 - 07.10.2002 :: 09:27:55
 
Процитировано сообщение: geomatrex иванов   от 04.10.2002 :: 15:12:32:
ну вообще как это происходи в жизни, потому что я в теории представляю а в живую в этом на прямую почти не участвовал Печаль

Задавайте вопросы)
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Универсалы
Ответ #4 - 07.10.2002 :: 11:06:18
 
Помоему, в нынешних рыночных условиях всем приходится быть универсалами. Одним демпингом клиента не удержишь. А за больший преречень и платят больше. Так что я теперь в плотную занимаюсь запасами и распределением, хотя род деятельности основного предприятия - транспортное агентирование (Экспедитор второго уровня по Миротину).
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #5 - 08.10.2002 :: 17:14:36
 
собственно я и надеялся, что здесь можно будет пообщаться с родственными душами и выяснить у кого что болит, кто кому помощь может оказать Улыбка
давайте с географии начнем. кто из какого города?
я из Питера Улыбка
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Михаил Грачев
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #6 - 08.10.2002 :: 18:12:30
 
Я - из Москвы, но это Вы знаете Улыбка Кстати, вот сейчас занимаюсь доставкой большой партии груза из Хьюстона в Питер. Так что получил некоторый опыт работы с морскими перевозками в качестве клиента Улыбка Много всего интересного узнал...
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Универсалы
Ответ #7 - 08.10.2002 :: 19:49:32
 
Я из Москвы. Предприятие специализируется на автотранспортных перевозках, но только по РФ. Представляет интересы региональных транспортных компаний. Есть отправки жд и авио. Ну и около года пытаемся оказывать логистические и консалтинговые услуги. Почему пытаемся? Потому что нет постоянных контрактов. В настоящий момент пытаемся организовать консалидаию и отправки сборных грузов по маршрутам Москва-Питер, Москва-Ростов, Москва-Екатеринбург, на принципах субподряда и партнерства (потому что одним дорого).
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #8 - 09.10.2002 :: 17:32:34
 
Кирилл, вообще-то на указанных Вами напровлениях работают, ну как минимум десятка два компаний Улыбка
Если у Вас получиться влезть в этот бизнес это будет очень круто!
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Универсалы
Ответ #9 - 09.10.2002 :: 18:17:42
 
Процитировано сообщение: geomatrex иванов   от 09.10.2002 :: 17:32:34:
Кирилл, вообще-то на указанных Вами напровлениях работают, ну как минимум десятка два компаний Улыбка
Если у Вас получиться влезть в этот бизнес это будет очень круто!

А иначе нельзя. Ну требуется это клиентам.  
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Универсалы
Ответ #10 - 09.10.2002 :: 18:24:46
 
Процитировано сообщение: Кирилл Кирсанов   от 09.10.2002 :: 18:17:42:

А иначе нельзя. Ну требуется это клиентам.

И потом, не всем же работать с Норильским Никелем, кому-то и с сотней другой малых предприятий надо сотрудничать.
Да и не на должном уровне находится консолидация раз ищут замену.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #11 - 12.11.2002 :: 16:34:45
 
Процитировано сообщение: geomatrex иванов   от 04.10.2002 :: 15:12:32:
ну вообще как это происходи в жизни, потому что я в теории представляю а в живую в этом на прямую почти не участвовал Печаль

 
Это просто "спортивный" интерес или в качестве повышения квалификации?
Уже больше года часть грузов нам идет по морю, но только до Европы. Далее задействуется автотранспорт.  
Сам нахожусь в Москве, поэтому при всем желании поучавствовать непосредственно не имею возможности (отправители а Штатах, транспортник там же, в Чикаго,поэтому один Господь бог знает как там у них это складывается, мое дело связать их между собой).
А вот если Вы занимаетесь "сборниками", то было бы интересно пообщаться по автотранспорту.
 
Александр Мазирка
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #12 - 14.11.2002 :: 11:46:12
 
Получается, что из членов клуба и гостей никто не занимается морскими перевозками.
Когда я стал заниматься этим вопросом, то нашел в Москве только 2-3 компании, которые осуществляли контейнерные перевозки. Еще одна компания "запустила" пробный "сборник" из США, но на этом их практика прекратилась, т.к. многие клиенты отказались ждать 2-3 месяца, пока наберется полный контейнер.
Пришлось пойти с "другого конца". Нашел достаточно крупную компанию в США (Чикаго), которая доставляет наши небольшие грузы от отправителей (из разных уголков США) до Европы в пределах 6 недель.
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Универсалы
Ответ #13 - 14.11.2002 :: 12:24:03
 
Процитировано сообщение: geomatrex иванов   от 04.10.2002 :: 13:02:26:
Господа, есть желание пообщаться с коллегами, которые знают не только один вид перевозок и возможно ВЭД. Я уже много лет занимаюсь всем подряд, только море у меня слабое место, в основном со стороны клиентов, хотя и имею опыт работы в транспортных компаниях, хочется найти родственную душу.

 
Посмотри здесь, ссылки на Владик.
http://www.vladcomport.ru/index.html
http://www.seafleet.ru/
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #14 - 27.11.2002 :: 09:44:17
 
Господа. есть тема для рассуждения Улыбка и конкретики:
Фирма, в которую я перешел работать, регулярно закупает продукцию за границей, часть там же и продает, часть привозит сюда. Еще один поток это авиа, ж.д. и траки по РФ и СНГ. Причем разброс массы груза значителен. И если вопрос с поставками из-за кордона более или менее решаем (риск только в новом контакте с агентом) то по РФ и СНГ это просто аут.  
В частности проблема с отправкой малых партий грузов на Украину и Айзербаджан (нужны и легальные и не очень).  
Плюс из-за разобщенности потоков трудно найти агента, с которым можно было бы объединить все это и получить приемлемые условия работы.
Задача - это все оптимизировать.  
Есть идеи? Коллеги? Улыбка
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #15 - 27.11.2002 :: 16:34:38
 
Процитировано сообщение: Георгий иванов   от 27.11.2002 :: 09:44:17:
Господа. есть тема для рассуждения Улыбка и конкретики:
Фирма, в которую я перешел работать, регулярно закупает продукцию за границей, часть там же и продает, часть привозит сюда. Еще один поток это авиа, ж.д. и траки по РФ и СНГ. Причем разброс массы груза значителен. И если вопрос с поставками из-за кордона более или менее решаем (риск только в новом контакте с агентом) то по РФ и СНГ это просто аут.
В частности проблема с отправкой малых партий грузов на Украину и Айзербаджан (нужны и легальные и не очень).  
Плюс из-за разобщенности потоков трудно найти агента, с которым можно было бы объединить все это и получить приемлемые условия работы.
Задача - это все оптимизировать.
Есть идеи? Коллеги? Улыбка

 
Может стоит попытаться найти фирмы, которые занимались перевозками еще в давние "советские" времена. По крайней мере в Москве, тарнсформировавшись в разные ЗАО, ОАО и проч.,такие еще есть.
Конечно, ряд направлений и у таких фирм мог уже "умереть", тогда через партнеров, знакомых и т.д. найти перевозчиков "с той стороны" (как у меня получилось с AIT, кстати, есть контакт?). Согласен, не самый оптимальный вариант, но это "навскидку" и на первое время, чтобы процесс не остановился.  
 
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #16 - 27.11.2002 :: 17:20:24
 
Александр, спасибо за совет, однако есть свои но:
фирмы от туда, не могут решать проблемы с таможней здесь
а те кто возят не заморачиваются с малыми грузами
если есть наводки на конкретные фирмы, которые могли бы нам помочь, то рад буду вашей помощи Улыбка
 
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #17 - 27.11.2002 :: 17:40:06
 
Процитировано сообщение: Георгий иванов   от 27.11.2002 :: 17:20:24:
Александр, спасибо за совет, однако есть свои но:
фирмы от туда, не могут решать проблемы с таможней здесь
а те кто возят не заморачиваются с малыми грузами
если есть наводки на конкретные фирмы, которые могли бы нам помочь, то рад буду вашей помощи Улыбка


 
Георгий, у меня (наверное, к великой радости) не стоит проблема транспортировки по РФ и СНГ.
Попытаюсь узнать что-либо у наших партнеров в Киеве или у "москвичей", которые недавно там открыли филиал.
По Азербайджану - ничего.  
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #18 - 28.11.2002 :: 09:06:06
 
Спасибо еще раз, за поддержку Улыбка  
Вообще это всегда хорошо, когда проблемы не стоят, а уже решены Улыбка
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #19 - 28.11.2002 :: 12:12:55
 
Процитировано сообщение: Георгий иванов   от 28.11.2002 :: 09:06:06:
Спасибо еще раз, за поддержку Улыбка
Вообще это всегда хорошо, когда проблемы не стоят, а уже решены Улыбка

 
Георгий,
 
А может формировать грузы по направлениям напрямую (минуя РФ) или "опять эта таможня"?
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Универсалы
Ответ #20 - 01.12.2002 :: 03:50:09
 
Процитировано сообщение: Георгий иванов   от 27.11.2002 :: 09:44:17:
Господа. есть тема для рассуждения Улыбка и конкретики:
Фирма, в которую я перешел работать, регулярно закупает продукцию за границей, часть там же и продает, часть привозит сюда. Еще один поток это авиа, ж.д. и траки по РФ и СНГ. Причем разброс массы груза значителен. И если вопрос с поставками из-за кордона более или менее решаем (риск только в новом контакте с агентом) то по РФ и СНГ это просто аут.
В частности проблема с отправкой малых партий грузов на Украину и Айзербаджан (нужны и легальные и не очень).  
Плюс из-за разобщенности потоков трудно найти агента, с которым можно было бы объединить все это и получить приемлемые условия работы.
Задача - это все оптимизировать.
Есть идеи? Коллеги? Улыбка

Есть у меня знакомый там.брок в Махачкале. Запрос ему уже послал. Если он сможет помочь по Азербайджану – перешлю координаты.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Аким Маллаев
Экс-Участник



Re: Универсалы - ответ!
Ответ #21 - 03.12.2002 :: 14:22:16
 
По вопросам доставки грузов в Азербайджан.
свяжитесь со мной [email protected]
 
Аким.
Наверх
 
 
  IP записан
Долгов Александр
Junior Member
**




Сообщений: 93
Re: Универсалы
Ответ #22 - 04.12.2002 :: 13:04:45
 
Процитировано сообщение: Александр Мазирка   от 28.11.2002 :: 12:12:55:


Георгий,

А может формировать грузы по направлениям напрямую (минуя РФ) или "опять эта таможня"?

 
Именно так вопросы по доставке по СНГ и решаются. Я столкнулся в свое время с проблемой доставки оборудования в Казахстан. Там нужно было растаможить в белую. Но как я понял так делают всегда. Состряпали контракт от западной компании и поставщик напрямую кинул товар. Правда и проплаты шли на западную компанию. Кому нужно помочь обращайтесь. А по поводу моря, у меня получается кидать только целые контейнеры, но на самом деле все зависит от характера груза и места отправки. Например проблем с консолидацией тряпок из Китая в контейнер по ж.д. нет. Лучше контактировать с ненашими транспортными компаниями для доставки в Европу. У них это лучше получается.
Наверх
 
 

С уважением Александр.
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Универсалы
Ответ #23 - 06.12.2002 :: 01:12:31
 
Процитировано сообщение: Александр Долгов   от 04.12.2002 :: 13:04:45:

...Я столкнулся в свое время с проблемой доставки оборудования в Казахстан. Там нужно было растаможить в белую. Но как я понял так делают всегда. Состряпали контракт от западной компании и поставщик напрямую кинул товар. Правда и проплаты шли на западную компанию...

В подобной ситуации возможно составление тройственного контракта, в котором участвуют следуюцие стороны:Контрактодержатель, Отправитель и Получатель.
В этом случае можно оговорить оплату контракта не напрямую, а "через себя".
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #24 - 06.12.2002 :: 15:39:12
 
О! а это мысль! ребята сяньку, стар стал, не сразу врубился в ситуцацию, а мысль умная Улыбка
пойду с комерческим перетру, как у нас там с платежами
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Долгов Александр
Junior Member
**




Сообщений: 93
Re: Универсалы
Ответ #25 - 24.12.2002 :: 16:26:00
 
Процитировано сообщение: Владимир Мельниченко   от 06.12.2002 :: 01:12:31:

В подобной ситуации возможно составление тройственного контракта, в котором участвуют следуюцие стороны:Контрактодержатель, Отправитель и Получатель.
В этом случае можно оговорить оплату контракта не напрямую, а "через себя".
 Так и на западный счет, это все равно через меня. Мне видите ли все равно!
Наверх
 
 

С уважением Александр.
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Универсалы
Ответ #26 - 25.12.2002 :: 07:07:22
 
Процитировано сообщение: Александр Долгов   от 24.12.2002 :: 16:26:00:

 Так и на западный счет, это все равно через меня. Мне видите ли все равно!

Добрый день, уважаемый коллега!
Если все обстоит так красиво, тогда в чем проблема?
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Долгов Александр
Junior Member
**




Сообщений: 93
Re: Универсалы
Ответ #27 - 25.12.2002 :: 12:59:39
 
Процитировано сообщение: Владимир Мельниченко   от 25.12.2002 :: 07:07:22:

Добрый день, уважаемый коллега!
Если все обстоит так красиво, тогда в чем проблема?
Так нет никаких проблем! Работаем. Кому надо расскажем, поможем.
Наверх
 
 

С уважением Александр.
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #28 - 09.01.2003 :: 15:42:27
 
А вот с этого места и по подробнее. Мне очень интересно. Моя бухгалтерия уперлась и не в какую Улыбка.
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Долгов Александр
Junior Member
**




Сообщений: 93
Re: Универсалы
Ответ #29 - 13.01.2003 :: 10:50:58
 
Процитировано сообщение: Георгий иванов   от 09.01.2003 :: 15:42:27:
А вот с этого места и по подробнее. Мне очень интересно. Моя бухгалтерия уперлась и не в какую Улыбка.
Так шлите вопросы на мэйл. Посмотрим, если нужно поможем, встретимся, обсудим, ждем-с.
Наверх
 
 

С уважением Александр.
  IP записан
Страниц: 1 2