Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 18:10:55

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 
Универсалы (Прочитано 19599 раз)
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Универсалы
04.10.2002 :: 13:02:26
 
Господа, есть желание пообщаться с коллегами, которые знают не только один вид перевозок и возможно ВЭД. Я уже много лет занимаюсь всем подряд, только море у меня слабое место, в основном со стороны клиентов, хотя и имею опыт работы в транспортных компаниях, хочется найти родственную душу.
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Bond
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #1 - 04.10.2002 :: 14:10:16
 
А что конкретно интересует по морю?
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #2 - 04.10.2002 :: 15:12:32
 
ну вообще как это происходи в жизни, потому что я в теории представляю а в живую в этом на прямую почти не участвовал Печаль
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Bond
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #3 - 07.10.2002 :: 09:27:55
 
Процитировано сообщение: geomatrex иванов   от 04.10.2002 :: 15:12:32:
ну вообще как это происходи в жизни, потому что я в теории представляю а в живую в этом на прямую почти не участвовал Печаль

Задавайте вопросы)
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Универсалы
Ответ #4 - 07.10.2002 :: 11:06:18
 
Помоему, в нынешних рыночных условиях всем приходится быть универсалами. Одним демпингом клиента не удержишь. А за больший преречень и платят больше. Так что я теперь в плотную занимаюсь запасами и распределением, хотя род деятельности основного предприятия - транспортное агентирование (Экспедитор второго уровня по Миротину).
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #5 - 08.10.2002 :: 17:14:36
 
собственно я и надеялся, что здесь можно будет пообщаться с родственными душами и выяснить у кого что болит, кто кому помощь может оказать Улыбка
давайте с географии начнем. кто из какого города?
я из Питера Улыбка
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Михаил Грачев
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #6 - 08.10.2002 :: 18:12:30
 
Я - из Москвы, но это Вы знаете Улыбка Кстати, вот сейчас занимаюсь доставкой большой партии груза из Хьюстона в Питер. Так что получил некоторый опыт работы с морскими перевозками в качестве клиента Улыбка Много всего интересного узнал...
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Универсалы
Ответ #7 - 08.10.2002 :: 19:49:32
 
Я из Москвы. Предприятие специализируется на автотранспортных перевозках, но только по РФ. Представляет интересы региональных транспортных компаний. Есть отправки жд и авио. Ну и около года пытаемся оказывать логистические и консалтинговые услуги. Почему пытаемся? Потому что нет постоянных контрактов. В настоящий момент пытаемся организовать консалидаию и отправки сборных грузов по маршрутам Москва-Питер, Москва-Ростов, Москва-Екатеринбург, на принципах субподряда и партнерства (потому что одним дорого).
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #8 - 09.10.2002 :: 17:32:34
 
Кирилл, вообще-то на указанных Вами напровлениях работают, ну как минимум десятка два компаний Улыбка
Если у Вас получиться влезть в этот бизнес это будет очень круто!
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Универсалы
Ответ #9 - 09.10.2002 :: 18:17:42
 
Процитировано сообщение: geomatrex иванов   от 09.10.2002 :: 17:32:34:
Кирилл, вообще-то на указанных Вами напровлениях работают, ну как минимум десятка два компаний Улыбка
Если у Вас получиться влезть в этот бизнес это будет очень круто!

А иначе нельзя. Ну требуется это клиентам.  
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Универсалы
Ответ #10 - 09.10.2002 :: 18:24:46
 
Процитировано сообщение: Кирилл Кирсанов   от 09.10.2002 :: 18:17:42:

А иначе нельзя. Ну требуется это клиентам.

И потом, не всем же работать с Норильским Никелем, кому-то и с сотней другой малых предприятий надо сотрудничать.
Да и не на должном уровне находится консолидация раз ищут замену.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #11 - 12.11.2002 :: 16:34:45
 
Процитировано сообщение: geomatrex иванов   от 04.10.2002 :: 15:12:32:
ну вообще как это происходи в жизни, потому что я в теории представляю а в живую в этом на прямую почти не участвовал Печаль

 
Это просто "спортивный" интерес или в качестве повышения квалификации?
Уже больше года часть грузов нам идет по морю, но только до Европы. Далее задействуется автотранспорт.  
Сам нахожусь в Москве, поэтому при всем желании поучавствовать непосредственно не имею возможности (отправители а Штатах, транспортник там же, в Чикаго,поэтому один Господь бог знает как там у них это складывается, мое дело связать их между собой).
А вот если Вы занимаетесь "сборниками", то было бы интересно пообщаться по автотранспорту.
 
Александр Мазирка
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #12 - 14.11.2002 :: 11:46:12
 
Получается, что из членов клуба и гостей никто не занимается морскими перевозками.
Когда я стал заниматься этим вопросом, то нашел в Москве только 2-3 компании, которые осуществляли контейнерные перевозки. Еще одна компания "запустила" пробный "сборник" из США, но на этом их практика прекратилась, т.к. многие клиенты отказались ждать 2-3 месяца, пока наберется полный контейнер.
Пришлось пойти с "другого конца". Нашел достаточно крупную компанию в США (Чикаго), которая доставляет наши небольшие грузы от отправителей (из разных уголков США) до Европы в пределах 6 недель.
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Универсалы
Ответ #13 - 14.11.2002 :: 12:24:03
 
Процитировано сообщение: geomatrex иванов   от 04.10.2002 :: 13:02:26:
Господа, есть желание пообщаться с коллегами, которые знают не только один вид перевозок и возможно ВЭД. Я уже много лет занимаюсь всем подряд, только море у меня слабое место, в основном со стороны клиентов, хотя и имею опыт работы в транспортных компаниях, хочется найти родственную душу.

 
Посмотри здесь, ссылки на Владик.
http://www.vladcomport.ru/index.html
http://www.seafleet.ru/
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #14 - 27.11.2002 :: 09:44:17
 
Господа. есть тема для рассуждения Улыбка и конкретики:
Фирма, в которую я перешел работать, регулярно закупает продукцию за границей, часть там же и продает, часть привозит сюда. Еще один поток это авиа, ж.д. и траки по РФ и СНГ. Причем разброс массы груза значителен. И если вопрос с поставками из-за кордона более или менее решаем (риск только в новом контакте с агентом) то по РФ и СНГ это просто аут.  
В частности проблема с отправкой малых партий грузов на Украину и Айзербаджан (нужны и легальные и не очень).  
Плюс из-за разобщенности потоков трудно найти агента, с которым можно было бы объединить все это и получить приемлемые условия работы.
Задача - это все оптимизировать.  
Есть идеи? Коллеги? Улыбка
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #15 - 27.11.2002 :: 16:34:38
 
Процитировано сообщение: Георгий иванов   от 27.11.2002 :: 09:44:17:
Господа. есть тема для рассуждения Улыбка и конкретики:
Фирма, в которую я перешел работать, регулярно закупает продукцию за границей, часть там же и продает, часть привозит сюда. Еще один поток это авиа, ж.д. и траки по РФ и СНГ. Причем разброс массы груза значителен. И если вопрос с поставками из-за кордона более или менее решаем (риск только в новом контакте с агентом) то по РФ и СНГ это просто аут.
В частности проблема с отправкой малых партий грузов на Украину и Айзербаджан (нужны и легальные и не очень).  
Плюс из-за разобщенности потоков трудно найти агента, с которым можно было бы объединить все это и получить приемлемые условия работы.
Задача - это все оптимизировать.
Есть идеи? Коллеги? Улыбка

 
Может стоит попытаться найти фирмы, которые занимались перевозками еще в давние "советские" времена. По крайней мере в Москве, тарнсформировавшись в разные ЗАО, ОАО и проч.,такие еще есть.
Конечно, ряд направлений и у таких фирм мог уже "умереть", тогда через партнеров, знакомых и т.д. найти перевозчиков "с той стороны" (как у меня получилось с AIT, кстати, есть контакт?). Согласен, не самый оптимальный вариант, но это "навскидку" и на первое время, чтобы процесс не остановился.  
 
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #16 - 27.11.2002 :: 17:20:24
 
Александр, спасибо за совет, однако есть свои но:
фирмы от туда, не могут решать проблемы с таможней здесь
а те кто возят не заморачиваются с малыми грузами
если есть наводки на конкретные фирмы, которые могли бы нам помочь, то рад буду вашей помощи Улыбка
 
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #17 - 27.11.2002 :: 17:40:06
 
Процитировано сообщение: Георгий иванов   от 27.11.2002 :: 17:20:24:
Александр, спасибо за совет, однако есть свои но:
фирмы от туда, не могут решать проблемы с таможней здесь
а те кто возят не заморачиваются с малыми грузами
если есть наводки на конкретные фирмы, которые могли бы нам помочь, то рад буду вашей помощи Улыбка


 
Георгий, у меня (наверное, к великой радости) не стоит проблема транспортировки по РФ и СНГ.
Попытаюсь узнать что-либо у наших партнеров в Киеве или у "москвичей", которые недавно там открыли филиал.
По Азербайджану - ничего.  
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #18 - 28.11.2002 :: 09:06:06
 
Спасибо еще раз, за поддержку Улыбка  
Вообще это всегда хорошо, когда проблемы не стоят, а уже решены Улыбка
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #19 - 28.11.2002 :: 12:12:55
 
Процитировано сообщение: Георгий иванов   от 28.11.2002 :: 09:06:06:
Спасибо еще раз, за поддержку Улыбка
Вообще это всегда хорошо, когда проблемы не стоят, а уже решены Улыбка

 
Георгий,
 
А может формировать грузы по направлениям напрямую (минуя РФ) или "опять эта таможня"?
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Универсалы
Ответ #20 - 01.12.2002 :: 03:50:09
 
Процитировано сообщение: Георгий иванов   от 27.11.2002 :: 09:44:17:
Господа. есть тема для рассуждения Улыбка и конкретики:
Фирма, в которую я перешел работать, регулярно закупает продукцию за границей, часть там же и продает, часть привозит сюда. Еще один поток это авиа, ж.д. и траки по РФ и СНГ. Причем разброс массы груза значителен. И если вопрос с поставками из-за кордона более или менее решаем (риск только в новом контакте с агентом) то по РФ и СНГ это просто аут.
В частности проблема с отправкой малых партий грузов на Украину и Айзербаджан (нужны и легальные и не очень).  
Плюс из-за разобщенности потоков трудно найти агента, с которым можно было бы объединить все это и получить приемлемые условия работы.
Задача - это все оптимизировать.
Есть идеи? Коллеги? Улыбка

Есть у меня знакомый там.брок в Махачкале. Запрос ему уже послал. Если он сможет помочь по Азербайджану – перешлю координаты.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Аким Маллаев
Экс-Участник



Re: Универсалы - ответ!
Ответ #21 - 03.12.2002 :: 14:22:16
 
По вопросам доставки грузов в Азербайджан.
свяжитесь со мной [email protected]
 
Аким.
Наверх
 
 
  IP записан
Долгов Александр
Junior Member
**




Сообщений: 93
Re: Универсалы
Ответ #22 - 04.12.2002 :: 13:04:45
 
Процитировано сообщение: Александр Мазирка   от 28.11.2002 :: 12:12:55:


Георгий,

А может формировать грузы по направлениям напрямую (минуя РФ) или "опять эта таможня"?

 
Именно так вопросы по доставке по СНГ и решаются. Я столкнулся в свое время с проблемой доставки оборудования в Казахстан. Там нужно было растаможить в белую. Но как я понял так делают всегда. Состряпали контракт от западной компании и поставщик напрямую кинул товар. Правда и проплаты шли на западную компанию. Кому нужно помочь обращайтесь. А по поводу моря, у меня получается кидать только целые контейнеры, но на самом деле все зависит от характера груза и места отправки. Например проблем с консолидацией тряпок из Китая в контейнер по ж.д. нет. Лучше контактировать с ненашими транспортными компаниями для доставки в Европу. У них это лучше получается.
Наверх
 
 

С уважением Александр.
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Универсалы
Ответ #23 - 06.12.2002 :: 01:12:31
 
Процитировано сообщение: Александр Долгов   от 04.12.2002 :: 13:04:45:

...Я столкнулся в свое время с проблемой доставки оборудования в Казахстан. Там нужно было растаможить в белую. Но как я понял так делают всегда. Состряпали контракт от западной компании и поставщик напрямую кинул товар. Правда и проплаты шли на западную компанию...

В подобной ситуации возможно составление тройственного контракта, в котором участвуют следуюцие стороны:Контрактодержатель, Отправитель и Получатель.
В этом случае можно оговорить оплату контракта не напрямую, а "через себя".
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #24 - 06.12.2002 :: 15:39:12
 
О! а это мысль! ребята сяньку, стар стал, не сразу врубился в ситуцацию, а мысль умная Улыбка
пойду с комерческим перетру, как у нас там с платежами
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Долгов Александр
Junior Member
**




Сообщений: 93
Re: Универсалы
Ответ #25 - 24.12.2002 :: 16:26:00
 
Процитировано сообщение: Владимир Мельниченко   от 06.12.2002 :: 01:12:31:

В подобной ситуации возможно составление тройственного контракта, в котором участвуют следуюцие стороны:Контрактодержатель, Отправитель и Получатель.
В этом случае можно оговорить оплату контракта не напрямую, а "через себя".
 Так и на западный счет, это все равно через меня. Мне видите ли все равно!
Наверх
 
 

С уважением Александр.
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Универсалы
Ответ #26 - 25.12.2002 :: 07:07:22
 
Процитировано сообщение: Александр Долгов   от 24.12.2002 :: 16:26:00:

 Так и на западный счет, это все равно через меня. Мне видите ли все равно!

Добрый день, уважаемый коллега!
Если все обстоит так красиво, тогда в чем проблема?
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Долгов Александр
Junior Member
**




Сообщений: 93
Re: Универсалы
Ответ #27 - 25.12.2002 :: 12:59:39
 
Процитировано сообщение: Владимир Мельниченко   от 25.12.2002 :: 07:07:22:

Добрый день, уважаемый коллега!
Если все обстоит так красиво, тогда в чем проблема?
Так нет никаких проблем! Работаем. Кому надо расскажем, поможем.
Наверх
 
 

С уважением Александр.
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Универсалы
Ответ #28 - 09.01.2003 :: 15:42:27
 
А вот с этого места и по подробнее. Мне очень интересно. Моя бухгалтерия уперлась и не в какую Улыбка.
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Долгов Александр
Junior Member
**




Сообщений: 93
Re: Универсалы
Ответ #29 - 13.01.2003 :: 10:50:58
 
Процитировано сообщение: Георгий иванов   от 09.01.2003 :: 15:42:27:
А вот с этого места и по подробнее. Мне очень интересно. Моя бухгалтерия уперлась и не в какую Улыбка.
Так шлите вопросы на мэйл. Посмотрим, если нужно поможем, встретимся, обсудим, ждем-с.
Наверх
 
 

С уважением Александр.
  IP записан
Гришин Михаил
YaBB Newbies
*




Сообщений: 10
Re: Универсалы
Ответ #30 - 30.01.2003 :: 01:02:23
 
Процитировано сообщение: Александр Мазирка   от 14.11.2002 :: 11:46:12:
Получается, что из членов клуба и гостей никто не занимается морскими перевозками.

 
Скорее это комбинированные перевозки, вместо "сундуков" мы отправляем либо  трейлеры с экспортом либо делаем перегрузку на маффи, как правило в Данию или Германию, к тому же сейчас активно развиваются паромные линии класса РО-РО что способствует развитию таких перевозок.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Борис Левин
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #31 - 31.01.2003 :: 12:37:58
 
Процитировано сообщение: Александр Мазирка   от 14.11.2002 :: 11:46:12:
Получается, что из членов клуба и гостей никто не занимается морскими перевозками.
Когда я стал заниматься этим вопросом, то нашел в Москве только 2-3 компании, которые осуществляли контейнерные перевозки. Еще одна компания "запустила" пробный "сборник" из США, но на этом их практика прекратилась, т.к. многие клиенты отказались ждать 2-3 месяца, пока наберется полный контейнер.
Пришлось пойти с "другого конца". Нашел достаточно крупную компанию в США (Чикаго), которая доставляет наши небольшие грузы от отправителей (из разных уголков США) до Европы в пределах 6 недель.

 
Наша компания занимается, в т.ч. и контейнерными перевозками (FLC/LCL), мы не ждем такое длительное время сборных отправок. Самый большой срок доставки из района Chikago до Хельсинки - 26 дней  
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #32 - 04.02.2003 :: 12:27:46
 
Процитировано сообщение: Борис Левин   от 31.01.2003 :: 12:37:58:


Наша компания занимается, в т.ч. и контейнерными перевозками (FLC/LCL), мы не ждем такое длительное время сборных отправок. Самый большой срок доставки из района Chikago до Хельсинки - 26 дней

 
Борис,
 
Спасибо за информацию о Вашей деятельности, но, на данный момент, я не могу ею воспользоваться, хотя пометил не перспективу.
Наверх
 
 
  IP записан
Антон Трибис
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #33 - 06.02.2003 :: 18:38:03
 
Процитировано сообщение: Георгий иванов   от 09.01.2003 :: 15:42:27:
А вот с этого места и по подробнее. Мне очень интересно. Моя бухгалтерия уперлась и не в какую Улыбка.

 
Добрый вечер, я работаю в компании по  производству телевизоров. Все кинескопы и комплектующие мы тащим из Китая и Кореи воздухом, морем, авто так что у меня довольно большой опыт в разных областях. На данный момент работаем через Финляндию, но рассматриваем возможность через Питер, так что и поэтому вопросу кое что знаю. Обращайтесь.
Наверх
 
 
  IP записан
Игорь Блинов
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #34 - 19.02.2003 :: 18:42:39
 
Уважаемый Александр!
Проконсультируте пожалуйста по такому вопросу:
 
В Котке перегружаются 2- 40'HQ в еврофуру 150-170 куб.
Далее в Москву.
Груз одежда и обувь/Китай.
Поделитесь опытом при этой процедуре.
 С уважением Игорь.          
 
 
 
Процитировано сообщение: Александр Долгов   от 04.12.2002 :: 13:04:45:


Именно так вопросы по доставке по СНГ и решаются. Я столкнулся в свое время с проблемой доставки оборудования в Казахстан. Там нужно было растаможить в белую. Но как я понял так делают всегда. Состряпали контракт от западной компании и поставщик напрямую кинул товар. Правда и проплаты шли на западную компанию. Кому нужно помочь обращайтесь. А по поводу моря, у меня получается кидать только целые контейнеры, но на самом деле все зависит от характера груза и места отправки. Например проблем с консолидацией тряпок из Китая в контейнер по ж.д. нет. Лучше контактировать с ненашими транспортными компаниями для доставки в Европу. У них это лучше получается.

Наверх
 
 
  IP записан
Борис Левин
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #35 - 20.02.2003 :: 09:40:53
 
Процитировано сообщение: Игорь Блинов   от 19.02.2003 :: 18:42:39:
Уважаемый Александр!
Проконсультируте пожалуйста по такому вопросу:

В Котке перегружаются 2- 40'HQ в еврофуру 150-170 куб.
Далее в Москву.
Груз одежда и обувь/Китай.
Поделитесь опытом при этой процедуре.
С уважением Игорь.          

Уважаемый Игорь,
Если Вы работаете с складом и Вас все устраивает-не пытайтесь что-либо кардинально менять. А опыт в этой области особый не нужен. Нужен надежный, вменяемый склад, конкурентные цены на хэндлинг и нормальные транспортники. Если можем помочь-обращайтесь
Intran Logistics Ltd Oy
+358 40 717 4154, +7 095 107 3867 или по e-mail



Наверх
 
 
  IP записан
Долгов Александр
Junior Member
**




Сообщений: 93
Re: Универсалы
Ответ #36 - 20.02.2003 :: 18:45:43
 
Процитировано сообщение: Игорь Блинов   от 19.02.2003 :: 18:42:39:
Уважаемый Александр!
Проконсультируте пожалуйста по такому вопросу:

В Котке перегружаются 2- 40'HQ в еврофуру 150-170 куб.
Далее в Москву.
Груз одежда и обувь/Китай.
Поделитесь опытом при этой процедуре.
С уважением Игорь.        




 
Абсолютно согласен с Борисом Левиным. Если есть нормальный склад, то они всю работу сделают без Вас. Вопрос может быть только в ценах на различные услуги. Но также необходимо знать некоторые тонкости работы того или иного склада и транспортника, что бы избежать по возможности различных проблем из-за которых теряется время и нервы. Могу только сказать, что существуют каналы доставки шмоток из Китая авиа и ж.д. Авиа дороговато, но кому как, а ж.д. вменяемо и все быстрей чем морем, к тому же частенько штормит.
Наверх
 
 

С уважением Александр.
  IP записан
Долгов Александр
Junior Member
**




Сообщений: 93
Re: Универсалы
Ответ #37 - 25.02.2003 :: 19:14:19
 
Процитировано сообщение: Игорь Блинов   от 19.02.2003 :: 18:42:39:
Уважаемый Александр!
Проконсультируте пожалуйста по такому вопросу:

В Котке перегружаются 2- 40'HQ в еврофуру 150-170 куб.
Далее в Москву.
Груз одежда и обувь/Китай.
Поделитесь опытом при этой процедуре.
С уважением Игорь.          




Кстати если необходимо доставить обращайтесь. Налаженный канал.
Наверх
 
 

С уважением Александр.
  IP записан
Alexey Abramov
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #38 - 04.04.2003 :: 14:04:04
 
Процитировано сообщение: Александр Мазирка   от 12.11.2002 :: 16:34:45:


Это просто "спортивный" интерес или в качестве повышения квалификации?
Уже больше года часть грузов нам идет по морю, но только до Европы. Далее задействуется автотранспорт.
Сам нахожусь в Москве, поэтому при всем желании поучавствовать непосредственно не имею возможности (отправители а Штатах, транспортник там же, в Чикаго,поэтому один Господь бог знает как там у них это складывается, мое дело связать их между собой).
А вот если Вы занимаетесь "сборниками", то было бы интересно пообщаться по автотранспорту.

Александр Мазирка

 
По поводу того, что "уже больше года часть грузов нам идет по морю, но только до Европы. Далее задействуется автотранспорт" позволю себе следующий комментарий. Мы везём морем порядка 150 TEU ежемесячно из Юго-Восточной Азии и Европы, груз - продукты питания (иногда от разных отправителей). Используем несколько портов перевалки (Рига, Санкт-Петербург, Таллинн) и смею Вас заверить, что перевозка груза море + авто - на 300, 400 USD за 20' контейнер дороже, чем перевозка море + жд. Кроме этого, при при транзитном декларировании преференционных грузов, которые из порта перевозятся автотранспортом - появляется большое количество проблем. Поэтому, предположительно, схема перевозки груза через Европейские порты и далее автотранспортом скорее подходит для различного оборудования нежели для продуктов питания.
 
Абрамов Алексей
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #39 - 04.04.2003 :: 19:55:13
 
Процитировано сообщение: Alexey Abramov   от 04.04.2003 :: 14:04:04:


По поводу того, что "уже больше года часть грузов нам идет по морю, но только до Европы. Далее задействуется автотранспорт" позволю себе следующий комментарий. Мы везём морем порядка 150 TEU ежемесячно из Юго-Восточной Азии и Европы, груз - продукты питания (иногда от разных отправителей). Используем несколько портов перевалки (Рига, Санкт-Петербург, Таллинн) и смею Вас заверить, что перевозка груза море + авто - на 300, 400 USD за 20' контейнер дороже, чем перевозка море + жд. Кроме этого, при при транзитном декларировании преференционных грузов, которые из порта перевозятся автотранспортом - появляется большое количество проблем. Поэтому, предположительно, схема перевозки груза через Европейские порты и далее автотранспортом скорее подходит для различного оборудования нежели для продуктов питания.

Абрамов Алексей

 
Конечно, у меня были не ПП, а аудио/видео техника.
И еще один фактор: объемы не "контейнерные", а "сборники", поэтому зачем мне ж/д?
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Потехин
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #40 - 15.04.2003 :: 18:49:18
 
На самом деле, только в Питере существуют несколько сотен компаний, которые занимаются контейнерными перевозками. Как кто то правильно заметил, вопрос здесь - недостаток посетителей. Что касается сборных грузов, отправляемых в контейнерах - обращайтесь, могу действительно помочь. транзитное время - минимальное. Могу проконсультировать на эту тему.
 
Процитировано сообщение: Александр Мазирка   от 14.11.2002 :: 11:46:12:
Получается, что из членов клуба и гостей никто не занимается морскими перевозками.
Когда я стал заниматься этим вопросом, то нашел в Москве только 2-3 компании, которые осуществляли контейнерные перевозки. Еще одна компания "запустила" пробный "сборник" из США, но на этом их практика прекратилась, т.к. многие клиенты отказались ждать 2-3 месяца, пока наберется полный контейнер.
Пришлось пойти с "другого конца". Нашел достаточно крупную компанию в США (Чикаго), которая доставляет наши небольшие грузы от отправителей (из разных уголков США) до Европы в пределах 6 недель.

Наверх
 
 
  IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #41 - 16.04.2003 :: 01:42:35
 
Процитировано сообщение: Алексей Потехин   от 15.04.2003 :: 18:49:18:
На самом деле, только в Питере существуют несколько сотен компаний, которые занимаются контейнерными перевозками. Как кто то правильно заметил, вопрос здесь - недостаток посетителей. Что касается сборных грузов, отправляемых в контейнерах - обращайтесь, могу действительно помочь. транзитное время - минимальное. Могу проконсультировать на эту тему.


 
Добрый вечер!
 
Спасибо, Вам, Алексей! "Сконтактирую" приватно.
Но небольшое "лирическое" отступление - хотел бы, чтобы это прочли некоторые работодатели и сотрудники кадровых агентств, которые работают по "их" принципу.
Это, может, пожоже на анекдот, но реально из моей практики: есть самолет, есть груз, есть получатель. Нет денег на перелет, таможню и т.д.
Мой начальник мне говорит: с "деньгами" всякий сможет, а ты отпрвь "без денег".
Отправить 1-3-5 контейнеров - "всякий сможет", а Вы собирите "сборник" (чтобы всех устраивало по срокам, деньгам и проч.)!!!  
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Мазирка
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #42 - 16.04.2003 :: 02:09:10
 
Процитировано сообщение: Игорь Блинов   от 19.02.2003 :: 18:42:39:
Уважаемый Александр!
Проконсультируте пожалуйста по такому вопросу:

В Котке перегружаются 2- 40'HQ в еврофуру 150-170 куб.
Далее в Москву.
Груз одежда и обувь/Китай.
Поделитесь опытом при этой процедуре.
С уважением Игорь.  

Добрый вечер Игорь!

Уже есть ответы на Ваш вопрос, но еще один небольшой совет: уходите в работе от принципа "простого исполнителя" - всегда сам и "везде". Не важно кто, где и как осуществит Ваши задачи, Вы должны "стоять над процессом" и управлять им, а не вникать в этот процесс.
Ваша задача - найти нужных людей/компанию, которые все сделают без Вас, но под Вашим контролем (с соблюдением всех необходимых Вам параметров).
Если бы я "вникал" в каждый контакт производителей (около 12) и перевозчиков, а тем более, при перегрузках, то я бы "жил" в Америке (90% производителей компании, где я работал), реже в Европе.
Если же рассмотреть аспект работы с "внешними" складами, то я должен был бы "жить" в Финляндии.
А я оставался в Москве, за редким исключением "общения" с кем либо из производителей по "принципиальным" вопросам.        




Наверх
 
 
  IP записан
Сергей Данилов
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #43 - 30.05.2003 :: 16:49:31
 
Процитировано сообщение: Александр Мазирка   от 14.11.2002 :: 11:46:12:
Получается, что из членов клуба и гостей никто не занимается морскими перевозками.
Когда я стал заниматься этим вопросом, то нашел в Москве только 2-3 компании, которые осуществляли контейнерные перевозки. Еще одна компания "запустила" пробный "сборник" из США, но на этом их практика прекратилась, т.к. многие клиенты отказались ждать 2-3 месяца, пока наберется полный контейнер.
Пришлось пойти с "другого конца". Нашел достаточно крупную компанию в США (Чикаго), которая доставляет наши небольшие грузы от отправителей (из разных уголков США) до Европы в пределах 6 недель.

 
Прочитал и обидно стало. Неужели никто действительно не занимается морем? Хотелось бы по-общаться с судовыми брокерами и операторами, поскольку портовые операции очень интересуют на данный момент в Таганроге и Истанбуле. Боюсь попасть на сроки по демереджу, а босс денег на бинес-трип давать не хочет. Сам бы съездил, да еще и отпускать не хотят.    
 
Наверх
 
 
  IP записан
Сергей Данилов
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #44 - 30.05.2003 :: 17:02:37
 
Процитировано сообщение: Александр Мазирка   от 14.11.2002 :: 11:46:12:
Получается, что из членов клуба и гостей никто не занимается морскими перевозками.
Когда я стал заниматься этим вопросом, то нашел в Москве только 2-3 компании, которые осуществляли контейнерные перевозки. Еще одна компания "запустила" пробный "сборник" из США, но на этом их практика прекратилась, т.к. многие клиенты отказались ждать 2-3 месяца, пока наберется полный контейнер.
Пришлось пойти с "другого конца". Нашел достаточно крупную компанию в США (Чикаго), которая доставляет наши небольшие грузы от отправителей (из разных уголков США) до Европы в пределах 6 недель.

Прочитал и обидно стало. Есть тут, конечно же есть мореходы бывшие-нынешние логистики. И контейнеры, и парт-карго, и сборники, и РО-РО (колесная техника), и импорт-экспорт, и даже прошлогодний подводный кабель на Чукотку по маршруту Гамбург-Пусан-Владивосток-Анадырь (думал, что не получиться и даже поседел слегка, однако получилось же и даже медаль обещали "За освоение Крайнего Севера", но Слава Богу хоть деньгами дали). И действительно на заднице перед компьютером скучно "заряжать", надо все руками пощупать, поскольку вариантов всегда огромная масса, лишь бы босс был не очень жадный и понимал, что затраты окупятся сполна.
     
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Шуляев
Экс-Участник



Re: Универсалы
Ответ #45 - 10.10.2003 :: 12:42:54
 
Если остались еще неясности по морским контейнерным перевозкам - всегда готов обсудить эти вопросы. Исторически я работаю с мультимодалкой. А кроме этого, я почти 3 года работал в инстранной судоходной контейнерной компании.
 
Всегда буду рад помочь
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1