Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 23:44:58

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 ... 6 7 8 
Критерии выбора перевозчика/экспедитора Тендер (Прочитано 12790 раз)
Поляковв Алекс
Экс-Участник



Re: тендеры на грузоперевозки
Ответ #210 - 02.06.2008 :: 15:42:13
 
Сергей, по поводу целесообразности проведение тендеров в транспортной логистике, можно дискутировать долго. Важно отметить, что за компания проводит тендер: западная компания, Российская, крупная компания, компания с небольшим товарооборотом и т.д. У каждой компании свое видение на этот вопрос, а видение складывается от опыта работы и взглядов топ-менеджеров. Так как у меня имеется опыт работы в крупной западной компании, а так же в отечественной компании, могу сделать  выводы о «+» и «-» проведения тендера.
Плюсы:
1.      Возможность снижения  затрат на перевозку грузов.
2.      Возможность увеличения качества перевозок (подача транспортных средств в срок назначенный отправителем, соблюдение сроков доставки продукции, снижение порчи продукции при перевозке, налаживание системы документооборота и т.д.).
3.      Наращивание базы логистических операторов (транспортных компаний, перевозчиков).
4.      Возможность исключить злоупотребления рядовых сотрудников компании- отправителя.  
5.      Повышение конкуренции среди логистических операторов (транспортных компаний, перевозчиков).
 
Минусы:
1.      При частой смене  логистических операторов (транспортных компаний,      
      перевозчиков),  последние,  только с «периодом привыкания» (1-2 месяца)
      адаптируются к   предъявляемым им условиям (документооборот, специфика  
      работы складов,  отделов компании-закзчика и т.д.).
2.    При    частом (2 раза в год и более)   проведения тендера, возникает  возможность  
      не  фиксации цен на перевозку на длительный срок (1 год), впоследствии,  не  
      скорректированный годовой бюджет.
3.      Предоставление новым логистическим оператором (транспортными компаниями, перевозчиками) низкого уровня транспортных услуг, вопреки договоренностям.  
 
 
Повторюсь: решение о целесообразность проведение тендера и частоты его проведения – это строго индивидуально для каждой компании.
 
Транспортные компании, логистические компании, подбираются описанном  способом опубликованном в предыдущем комментарии, а так же на  логистических семинарах, форумах, конференциях, выставках.
 
Всем удачи в логистике!
 
 
 
   
Наверх
 
 
  IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: тендеры на грузоперевозки
Ответ #211 - 02.06.2008 :: 16:26:18
 
ну тендеров и я видел немало.. Если нормальная логистическая служба она прекрасно знает где взять дешевле, лучше и т.д. и нет смысла   выливать на рынок столь ценную комерческую информацию как некий обьем,  заказ и тд.
Есть разные тендеры.. Выкидывается нечто на рынок и компании экспедиционные начинают передавливать друг друга.. желание схватить подчас превалирует над здравым смыслом и очень часто не самый достойный доходит а самый дешевый который не способен выдержать в итоге  условия..  Привел бы примеры но неэтично будет называть..  
 
А потом смотря какой тендер.. клиент ищет услуги -  один вариант а если у меня склад например и я хочу впарить его подороже почему бы и не крикнуть - налетайте  победитель  получит все..
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Поляковв Алекс
Экс-Участник



Re: тендеры на грузоперевозки
Ответ #212 - 02.06.2008 :: 16:50:58
 
Полностью согласен с Вашим комментарием Сергей.  
Повторюсь, проведение тендера сугубо индивидуально для каждой комапнии и в большой степени  зависит от  позизии руководства.
Наверх
 
 
  IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Тендер на перевозки
Ответ #213 - 04.12.2011 :: 21:46:35
 
Коллеги, кто-нибудь участвовал в тендерах Нестле, Крафт-фудс, SCA, Колгейт, Проктер и др. Как часто их проводят?
Наверх
 
« Последняя редакция: 13.12.2011 :: 21:43:53 от Белоусов »  

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Тендер на перевозки
Ответ #214 - 08.12.2011 :: 15:51:31
 
Коллеги, ни кого не интересует эта тема?
Наверх
 
« Последняя редакция: 13.12.2011 :: 21:44:14 от Белоусов »  

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан
Смирнов Павел
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Re: Тандер на перевозки
Ответ #215 - 12.12.2011 :: 22:51:45
 
это крупные акулы, поэтому и запросы соответственные. Обращался в P&G - сказали не суйся, мало шансов. Нужно чтобы много было своих авто, собственных, а не 3-4. Преимуществом будет отсрочка, дней так в ....дцать. Но если сильно захотеть, пробиться можно!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Тендер на перевозки
Ответ #216 - 13.12.2011 :: 11:29:20
 
В большенстве с ними работают экспедиторы с БОЛЬШИМИ именами и маленьким парком авто.
У нас в компании работает транспортная с 20-ю авто и с отсрочкой 30 дней и проблем как таковых нет, но они ИП.
Наверх
 
« Последняя редакция: 13.12.2011 :: 21:43:33 от Белоусов »  

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Тендер на перевозки
Ответ #217 - 13.12.2011 :: 20:47:45
 
Могу рассказать о тендере в таких компаниях как Пепсико и ФритолейМануфактуринг
Наверх
 
 

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан
Големинов Виталий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: Тендер на перевозки
Ответ #218 - 14.12.2011 :: 04:56:45
 
Процитировано сообщение: Белоусов Олег от 04.12.2011 :: 21:46:35:
Коллеги, кто-нибудь участвовал в тендерах Нестле, Крафт-фудс, SCA, Колгейт, Проктер и др. Как часто их проводят?

 
Участвуем, работаем Улыбка
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Тендер на перевозки
Ответ #219 - 14.12.2011 :: 12:39:40
 
опишите как работа? какие сложности? требования?
Наверх
 
 

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан
Притыко Оксана
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 10
Re: Тендер на перевозки
Ответ #220 - 24.05.2012 :: 12:29:54
 
присоединяюсь к вопросу. когда-то же нужно к крупным клиентам зайти. может, там личные контакты решают все?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Тендер на перевозки
Ответ #221 - 24.05.2012 :: 12:35:19
 
Процитировано сообщение: Притыко Оксана от 24.05.2012 :: 12:29:54:
присоединяюсь к вопросу. когда-то же нужно к крупным клиентам зайти. может, там личные контакты решают все?

 
 
откаты решают всё
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Лучшенко Леонид
Full Member
***


Присоединяйтесь,
http://vk.com/logict
ica

Сообщений: 173
Re: Тендер на перевозки
Ответ #222 - 24.05.2012 :: 12:47:11
 
Странно что никто не делится клиентской базой  Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Chernukha Julia
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Тендер на перевозки
Ответ #223 - 05.06.2012 :: 16:57:26
 
Процитировано сообщение: Белоусов Олег от 08.12.2011 :: 15:51:31:
Коллеги, ни кого не интересует эта тема?

Олег, вы представляете Унимилк, вам то зачем опыт работы с вашими частично конкурентами?и хотите приобрести опыт -как провести тендер????что там должно быть?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Тендер на перевозки
Ответ #224 - 06.06.2012 :: 13:30:04
 
я на предидущем месте работы активно  тендерил.. это какая то странная дурная игра - тендер с такими великанами.. контракты песня - пишутся не логистами а юристами, менять ничего незя,  обсудить их не с кем..  ответы - такие же условные.. "как же мы можем гарантировать 20-25 машин в день если в год по этому направлению у нас 2 рейса было?" - "так тебе ж не машину надо ставить а ставку дать поэтому  не выеживайся..  все равно результат известен заранее"  и такой тендер ничего кроме вреда не приносит ИМХО.. дать ставки на год вперед - это пальцем в небо..   и для держателя тендера опасно - взять самого дешевого - он 100% не выдержит, лишь  ставками спекульнул на удачу что бы выиграть..
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Ферапонтова Полина
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Тендер на перевозки
Ответ #225 - 06.06.2012 :: 13:47:27
 
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей от 06.06.2012 :: 13:30:04:
я на предидущем месте работы активно  тендерил.. это какая то странная дурная игра - тендер с такими великанами.. контракты песня - пишутся не логистами а юристами, менять ничего незя,  обсудить их не с кем..  ответы - такие же условные.. "как же мы можем гарантировать 20-25 машин в день если в год по этому направлению у нас 2 рейса было?" - "так тебе ж не машину надо ставить а ставку дать поэтому  не выеживайся..  все равно результат известен заранее"  и такой тендер ничего кроме вреда не приносит ИМХО.. дать ставки на год вперед - это пальцем в небо..   и для держателя тендера опасно - взять самого дешевого - он 100% не выдержит, лишь  ставками спекульнул на удачу что бы выиграть..

 
поддерживаю. мы даже на местом рынке стремаемся в большие тендеры идти, потому что условия заранее прописаны под известных игроков. пока у нас не будет тысячи машин и свободных водителей, готовых сорваться с места, и большого оборота - даже соваться нечего  Озадачен
Наверх
 
 
  IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Тендер на перевозки
Ответ #226 - 07.06.2012 :: 12:29:37
 
все зависит от того кто и как проводит тендер. Видел как проходят тендеры по SCA, проктер в полне дойстойные цены и адекватные люди, есть конечно ряд жестких требований, но они приемлемы. А те кто занижает цены, то долго не проработает
Наверх
 
 

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Тендер на перевозки
Ответ #227 - 08.06.2012 :: 09:38:04
 
Коллеги вопрос..
я кучу раз отвечал на тендер  но ни разу его не проводил.. Я так понимаю нужно тендерное задание и контракт.
Чего то ещё?
Мне непонятно  как и каким образом раскидывается приглашение на участие в тендере через какие информационные каналы.
Поможите пожаста..
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Тендер на перевозки
Ответ #228 - 08.06.2012 :: 11:34:05
 
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей от 08.06.2012 :: 09:38:04:
через какие информационные каналы.

 
News for the Friends = emelichev.fi
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Тендер на перевозки
Ответ #229 - 23.11.2012 :: 10:04:50
 
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей от 08.06.2012 :: 09:38:04:
через какие информационные каналы.

Как говорил знакомый кадровик - работягу ищем в газете, менеджмент в инете.  Улыбка
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Пекшев Юрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Критерии выбора перевозчика/экспедитора Тендер
Ответ #230 - 11.12.2012 :: 12:46:21
 
Всех с Наступающим 2012-ым годом.
Наверх
 
 

Юрий.
ICQ   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Критерии выбора перевозчика/экспедитора Тендер
Ответ #231 - 15.12.2012 :: 08:27:59
 
Процитировано сообщение: Пекшев Юрий   от 11.12.2012 :: 12:46:21:
Всех с Наступающим 2012-ым годом.

=====
Каким-каким???
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Коломейцев Григорий
God Member
*****


Ты думаешь, что
двигаешь, а двигают
тебя...   Гёте

Сообщений: 1724
Re: Критерии выбора перевозчика/экспедитора Тендер
Ответ #232 - 25.12.2012 :: 09:36:11
 
Это у нас время на час тудыть-сюдыть гоняют. А на незалэжной ребята не мелочаться.
Наверх
 

NY.jpg

Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Страниц: 1 ... 6 7 8