Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 12:27:19
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Установка тарифов на доствку. Рентабельность (Прочитано 4010 раз)
Ткачук Михаил
Экс-Участник
Re: Амортизация
Ответ #30 -
19.03.2007 :: 14:33:11
МОжет лучше задать этот вопрос на бухгалтерском форуме?
Наверх
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Амортизация
Ответ #31 -
22.03.2007 :: 00:50:39
Для простоты эксперимента:
Амортизация это форма аккумулирования денежных средств, для покупки нового автомобиля при окончании срока эксплуатации старого.
Иными словами ваша «Газель» стоит 300 000 рублей. Больше 1,5 лет она у вас не проработает (ну не выгодно, больше в ремонт угрохаете). 300 000 / 18 месяцев. Полученное значение ежемесячно откладываем про запас.
Важно!
В бух. учете свои правила исчисления амортизации.
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Polyakov Aleksey
Senior Member
Сообщений: 356
Re: Амортизация
Ответ #32 -
22.03.2007 :: 08:55:21
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл
от 22.03.2007 :: 00:50:39:
Для простоты эксперимента:
Амортизация это форма аккумулирования денежных средств, для покупки нового автомобиля при окончании срока эксплуатации старого.
Иными словами ваша «Газель» стоит 300 000 рублей. Больше 1,5 лет она у вас не проработает (ну не выгодно, больше в ремонт угрохаете). 300 000 / 18 месяцев. Полученное значение ежемесячно откладываем про запас.
Важно!
В бух. учете свои правила исчисления амортизации.
Грубовато, но в принципе правильно.
Правда амортизация рассчитывается из условия остаточной стоимости (там и пробег и т.д. в том числе не эксплуатационные затраты к примеру кап ремонт).
если действительно нужно Оксан, то скину
обратитесь ко мне на
[email protected]
что касается бухгалтерии, то для 1С на рынке ПО предлагаются приложения. Реальный ресурс авто Газель макс. 150 000 км. (берем 120 000). После 150 000 без кап ремонта врятли, да кузов превратится в дырявое корыто.
"ресурс выработки" такого понятия в принципе нет, ну это я так поворчать.
Наверх
Импорт-экспорт Европа
http://www.europe-s.ru
[email protected]
WWW
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Амортизация
Ответ #33 -
23.03.2007 :: 17:52:59
Процитировано сообщение: Polyakov Aleksey
от 22.03.2007 :: 08:55:21:
Грубовато, но в принципе правильно.
А - то. Все-таки два сданных годовых баланса за плечами.
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Разгуляев Валерий
Senior Member
эксперт по
управлению величиной
запасов
Сообщений: 498
Re: Амортизация
Ответ #34 -
28.10.2009 :: 14:13:34
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл
от 22.03.2007 :: 00:50:39:
Для простоты эксперимента:
Амортизация это форма аккумулирования денежных средств, для покупки нового автомобиля при окончании срока эксплуатации старого.
Иными словами ваша «Газель» стоит 300 000 рублей. Больше 1,5 лет она у вас не проработает (ну не выгодно, больше в ремонт угрохаете). 300 000 / 18 месяцев. Полученное значение ежемесячно откладываем про запас...
Только через 1.5 года старую «Газель» всё-таки за сколько-то продать удастся, пусть это будет 50 000 рублей, тогда на 18 месяцев надо делить уже 300 000 - 50 000 = 250 000 рублей.
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Фокин Александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Re: Рентабельность перевозок
Ответ #35 -
20.08.2010 :: 16:20:00
Процитировано сообщение: Власенко Сергей
от 28.08.2006 :: 10:08:17:
Делается проще. Просчитываете себестоимость рейса, с учетом всего: ЗП водителя, топливо, командировочные, полную амортизацию т/с, и эту сумму размазываете по ценам, или выставляете отдельный счет, если в машине один клиент, или сравниваете с прибылью от доставляемого заказа (заказов) и прикидываете, с комерческим, выгодно это или нет.
Если нет, то заставляете менеджера добавить заказ до рентабельного.
А можно поподробнее про прикидываете? Что прикидывать? 2% расходы на маршрут от суммы выручки маршрута это много или мало? Есть вообще какя-нибудь мировая статистика?
Наверх
IP записан
Власенко Сергей
God Member
Сообщений: 593
Re: Рентабельность перевозок
Ответ #36 -
23.08.2010 :: 09:30:15
Процитировано сообщение: Фокин Александр
от 20.08.2010 :: 16:20:00:
Процитировано сообщение: Власенко Сергей
от 28.08.2006 :: 10:08:17:
Делается проще. Просчитываете себестоимость рейса, с учетом всего: ЗП водителя, топливо, командировочные, полную амортизацию т/с, и эту сумму размазываете по ценам, или выставляете отдельный счет, если в машине один клиент, или сравниваете с прибылью от доставляемого заказа (заказов) и прикидываете, с комерческим, выгодно это или нет.
Если нет, то заставляете менеджера добавить заказ до рентабельного.
А можно поподробнее про прикидываете? Что прикидывать? 2% расходы на маршрут от суммы выручки маршрута это много или мало? Есть вообще какя-нибудь мировая статистика?
Если вы заметили, этот пост от 2006 года. С тех пор много воды утекло.
Прикидываете какую прибыль хотите получить, чтобы логистика вас не съела.
Хотя сейчас в кризисное и пост кризисное время поменялись приоритеты. Я теперь считаю себестоимость, и нанимаю наемника за меньшуу сумму.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Куницкая Ольга
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Формирование тарифов
Ответ #37 -
13.10.2010 :: 15:21:33
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста:
никогда не сталкивалась в работе с самостоятельным формированием тарифов для конкретного клиента.
То есть работала или с теми клиентами, по которым уже согласованы тарифы. или по стандартным тарифам в компании, действующих для большинства клиентов.
И вот теперь столкнулась с ситуацией, когда потребовалось разработать сетку тарифов под конкретного клиента.
Приблизительно понимаю, что надо отталкиваться от себестоимости, объемов заявленных клиентом.
Но как это сделать точно не понимаю.
Буду очень признательна за любую помощь!
Наверх
E-mail
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Формирование тарифов
Ответ #38 -
13.10.2010 :: 15:28:42
цена = себестоимость + прибыль + откат + страховой фонд
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Куницкая Ольга
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Формирование тарифов
Ответ #39 -
13.10.2010 :: 15:48:56
Алексей, спасибо за ответ.
Под прибылью в этой формуле имеется ввиду желательная прибыль?
То есть к себестоимости мы должны прибавить какой то произвольный процент?
Наверх
E-mail
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Формирование тарифов
Ответ #40 -
13.10.2010 :: 16:43:54
Процитировано сообщение: Куницкая Ольга
от 13.10.2010 :: 15:48:56:
Алексей, спасибо за ответ.
Под прибылью в этой формуле имеется ввиду желательная прибыль?
То есть к себестоимости мы должны прибавить какой то произвольный процент?
прибыль = нажива = прибавочная стоимость = цель всей нашей работы (почитайте Маркса - он очень хорошо этот термин разбирает)
не произвольная величина, а максимально возможная величина при фиксированном числе жертв и преступлений над чеоловечеством
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Куницкая Ольга
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Формирование тарифов
Ответ #41 -
13.10.2010 :: 17:56:38
А в случае, если сейчас совсем нет времени читать Маркса
?
Как высчитывается эта прибавочная стоимость?
Нам же необходимо подобрать ту цифру, при которой и клиент будет согласен и нас устроит. На ощупь? По внутренним ощущениям? ))))))
Также коэффициент тарифа должен, как я думаю, зависеть и от объема. Если клиент будет отгружать на 1 куб в месяц, или ежедневно по несколько кубов...разница должна быть?
Наверх
E-mail
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Формирование тарифов
Ответ #42 -
13.10.2010 :: 21:11:30
Раньше я не понимал, почему не получаю ответа на свой вопрос, сегодня не понимаю, как мог я думать, что можно спрашивать.
Но я ведь и не думал, я только спрашивал.
Кафка
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Medvedev Ilya
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 81
Re: Формирование тарифов
Ответ #43 -
13.10.2010 :: 23:37:04
Странный бизнес у вас. Логика должна быть совсем наоборот. Формировать цену надо от рынка, а не от себестоимости + %.
Наверх
IP записан
Анисова Наталья
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: Формирование тарифов
Ответ #44 -
16.10.2010 :: 02:26:02
Процитировано сообщение: Medvedev Ilya
от 13.10.2010 :: 23:37:04:
Странный бизнес у вас. Логика должна быть совсем наоборот. Формировать цену надо от рынка, а не от себестоимости + %.
У каждого предприятия по своему считается. В производстве обычно используют именно себестоимость+%. А вот при спекуляции(перепродаже) как раз прыгают чаще всего от уровня рыночных цен.
Насчет перевозки. Если разовый водитель, то можно попробовать договориться о стоимости каждой точки. Для водителя так скорей всего выгоднее, а для клиента проще расчитать затраты.
Если водитель постоянный проще его на оклад посадить, но при условии постоянной загрузки, конечно.
Наверх
Доехала хорошо, целую, Крыша
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...