Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 16:12:00

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
Как стать ж/д экспедитором (Прочитано 9174 раз)
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Как самим оплачивать ж/д тариф
Ответ #30 - 06.06.2008 :: 08:51:07
 
Процитировано сообщение: Катин Алексей от 05.06.2008 :: 18:29:35:

...вне сомнений!!!!! таки совсем в точку!!!!! таки я и про взаимозачет не говорил, и про РЖД тоже...

 
Разговор слепого с глухим получается...
Минимальный тариф - у РЖД. И Кирилл Никифоров правильно посоветовал - хотите минимальный тариф, аккредитуйтесь на станции и получите справки ТехПД.  
Вы же предлагаете продолжать искать экспедитора с низкими ставками, которые в любом случае будут выше, чем при самостоятельной оплате.
 
Ну и в чем состоит "уменьшение своих транспортных издержек"?  
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Катин Алексей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 240
Re: Как самим оплачивать ж/д тариф
Ответ #31 - 06.06.2008 :: 11:35:37
 
......Если г-н Белицкий решит  заключит договор напрямую с ЦФТО, то тут вопрос будет ли он сам заниматься получением кодов, либо придеться привлекать дополнительного сотрудника.....Если самостоятельно-то да, РЖД дешевле некуда( причем в теме должен находиться еще и второй сотрудник, на случай отсутствия первого), если же по второму варианту, то бюджет транспортного отдела помесячно будет увеличен на значение зарплаты, мед.страхования и мобильной связи (если последние 2 позиции у Белицкого практикуются)....в нашей организации ж.д.перевозками занимаются 8 человек, при существующих объемах перевозках мы все же работаем через экспедиторов.
Наверх
 
 

Краткость- с.т.
E-mail   IP записан
Белицкий Валерий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Как самим оплачивать ж/д тариф
Ответ #32 - 07.06.2008 :: 11:26:17
 
Я позвонил в ДФЦТО и мне сказали, что в случае с вагонами, нужно через начальника станции назначения, заключить с ними договор. Далее они дают нашей организации номер счета, куда нужно перечислять деньги и по приходу вагона станция списывает стоимость тарифа с этого счета. Одно не понятно, как проконтролировать перегрузку груза на границе и оформление ВТТ? И кому за это платить?  
 
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Катин Алексей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 240
Re: Как самим оплачивать ж/д тариф
Ответ #33 - 07.06.2008 :: 12:06:42
 
они например.....http://www.dalktrans.ru/
Наверх
 
 

Краткость- с.т.
E-mail   IP записан
Zavalin Sergey
Экс-Участник



Re: Как самим оплачивать ж/д тариф
Ответ #34 - 07.06.2008 :: 13:25:56
 
Деньги за ВТТ с вас возьмут при рассчете ж/д тарифа , не переживайте , офисы ТБЦ есть на всех станциях погранпереходов)))
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Как самим оплачивать ж/д тариф
Ответ #35 - 08.06.2008 :: 22:44:05
 
Процитировано сообщение: Катин Алексей от 06.06.2008 :: 11:35:37:
......Если г-н Белицкий решит  заключит договор напрямую с ЦФТО, то тут вопрос будет ли он сам заниматься получением кодов.....

Договор будет заключен не с ЦФТО, а  с  ДЦФТО. Самостоятельная работа отличается от работы через экспедитора, причем в лучшую сторону. При этом будет всего три постоянных кода плательщика в ТехПД (т.н. экспортная (без НДС), импортная и внутрироссийская справки в ТехПД).
 
Процитировано сообщение: Катин Алексей от 06.06.2008 :: 11:35:37:
...... придеться привлекать дополнительного сотрудника.....причем в теме должен находиться еще и второй сотрудник, на случай отсутствия первого... бюджет транспортного отдела помесячно будет увеличен на значение зарплаты, мед.страхования и мобильной связи (если последние 2 позиции у Белицкого практикуются)....в нашей организации ж.д.перевозками занимаются 8 человек, при существующих объемах перевозках мы все же работаем через экспедиторов.

 
Решение простое - возьмите на работу профессионала. Причем достаточно одного, а он обучит остальных.  
В нашей, например, организации ж.д. перевозками занималось 7 человек, сейчас 3. Причем  объем  вырос с  тех пор в 4 раза...
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Смирнова Елизавета
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Как открыть Единый лицевой счёт в ОАО "РЖД"
Ответ #36 - 17.11.2008 :: 14:31:00
 
Добрый день!
Наша компания собственник ж. д. вагонов. Вагоны ходят по всей стране. Справка ТехПД у нас открыта на Октябрьской ж. д. Но мы ей можем пользоваться только когда наши вагоны выходят из ремонта. Нам нужно переставлять порожние вагоны от грузополучателя к грузоотправителю, иногда оплачивать гружёные вагоны. Возможно ли нам открыть Единый Лицевой Счёт, чтобы управлять своими вагонами не обращаясь к услугам экспедиторов?
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Манишин Дмитрий
Экс-Участник



Re: Как открыть Единый лицевой счёт в ОАО "РЖД"
Ответ #37 - 17.11.2008 :: 17:50:47
 
Обратитесь в Центр фирменного транспортного обслуживания, они дадут вам бланки, вы их заполните, заключите договор и вперёд.
Ничего сложного в этом нет.
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Как открыть Единый лицевой счёт в ОАО "РЖД"
Ответ #38 - 18.11.2008 :: 09:12:46
 
Процитировано сообщение: Смирнова Елизавета от 17.11.2008 :: 14:31:00:
...Возможно ли нам открыть Единый Лицевой Счёт...

 
Письмо ОАО "РЖД" № ЦФТОВТ-10/8 от 13 ноября 2007 года  
 
О переходе на ведение расчетов за перевозки грузов и дополнительные услуги по перевозкам с использованием технологии Единого лицевого счета плательщика
 
Экспедиторским организациям, грузоотправителям, грузополучателям, иным контрагентам ОАО "РЖД" в области грузовых перевозок
 
В целях повышения качества обслуживания клиентов при предоставлении услуг по перевозкам грузов ОАО "РЖД" в первой половине 2008 года планирует перейти на ведение расчетов за грузовые перевозки и дополнительные услуги по перевозкам с использованием технологии Единого лицевого счета плательщика (далее - ЕЛС).  
Технология ЕЛС предусматривает следующий порядок организации и проведения расчетов:
Плательщик (грузоотправитель, грузополучатель, экспедиторская организация) самостоятельно определяют точку (пункт продажи) заключения единственного договора с ОАО "РЖД" на организацию расчетов (далее - договор ЕЛС). Пунктами продажи будут являться ЦФТО ОАО "РЖД", ДЦФТО и РАФТО железных дорог - филиалов ОАО "РЖД". Договор на организацию расчетов за транзитные перевозки заключается только в ЦФТО ОАО "РЖД";
После заключения договора ЕЛС операции по старым лицевым счетам прекращаются, производится выверка (инвентаризация) расчетов, осуществляется подготовки к их закрытию. Выявленная по результатам сверки расчетов на старых лицевых счетах дебиторская задолженность клиентов подлежит оплате денежными средствами в согласованные сторонами сроки. Выявленная по результатам сверки расчетов на старых лицевых счетах кредиторская задолженность (аванс) клиентов может быть урегулирована следующими путями:
перенос остатков на ЕЛС,  
возврат на расчетный счет клиенту.
В рамках заключенного договора ЕЛС Плательщику присваивается уникальный код ЕЛС, действительный по всей сети Российских железных дорог, в независимости от вида оказываемых услуг, вида сообщения и т.д.;
Код ЕЛС указывается Плательщиком в заявках на перевозку грузов, перевозочных, платежных и других документах. Действующий порядок оформления заявок на перевозку грузов и комплектов перевозочных документов не изменяется;
Физическое оказание услуг осуществляется на основании соответствующих договоров, заключаемых филиалами, структурными подразделениями ОАО "РЖД" в соответствии с распоряжение № 119р от 31 января 2005г. "О едином перечне работ и услуг, оказываемых ОАО "РЖД" при организации перевозок грузов". Раздел "Порядок расчетов" перечисленных договоров должен будет содержать текст следующего содержания: "Расчеты по настоящему договору осуществляются в соответствии с договором №ХХХ от ХХ.ХХ.ХХХХг. Код ЕЛС - ХХХХХХХХХХХ";
Оказание услуг по перевозкам грузов и начисления за оказанные услуги осуществляются всеми подразделениями ОАО "РЖД" по коду ЕЛС, в независимости от места заключения договора организации расчетов;
Оплата оказанных услуг осуществляется Плательщиком по реквизитам места заключения договора - Пункта продаж;
Учет денежных средств и начислений осуществляется в Пункте продаж на лицевом счете Плательщика в разрезе следующих субсчетов ЕЛС:
услуги, облагаемые НДС по ставке 18% (кроме транзита);
услуги, облагаемые НДС по ставке 18% (транзит);
услуги, не подлежащие налогообложению, а также не являющиеся объектом налогообложения НДС;
услуги, облагаемые НДС по ставке 0% (кроме транзита);
услуги, облагаемые НДС по ставке 0% (транзит);
суммы, взыскиваемые ОАО "РЖД" в пользу третьих лиц (услуги по сопровождению и охране грузов, услуги других перевозчиков, пароходств, страховых организаций и пр.);
Перечисление денежных средств в счет оплаты оказываемых услуг осуществляется Плательщиком отдельными платежными поручениями в разрезе вышеперечисленных субсчетов ЕЛС;
Определение достаточности средств на лицевом счете Плательщика для оказания услуг осуществляется исходя из суммарной величины средств на ЕЛС, т.е. без разделения на субсчета;
При возникновении задолженности по одному из субсчетов ЕЛС Плательщик осуществляет её погашение независимо от наличия денежных средств на иных субсчетах;
В сроки, установленные договором, с Плательщиком подписывается акт оказанных услуг, включающий в себя перечень первичных документов, на основании которых были произведены начисления;
В сроки, установленные договором, Плательщику выставляется акт оказанных услуг, а также счет-фактура на сумму начислений, произведенных в течение отчетного периода;  
Выставление и выдача счетов-фактур, актов оказанных услуг, актов выверки расчетов, иной необходимой финансово-расчетной документации осуществляется в пунктах продаж;  
При изменении Плательщиком места осуществления расчетов (смена пункта продаж) в связи с перезаключением договора, остатки денежных средств ЕЛС будут возращены на расчетный счет Плательщика или переданы на новый код ЕЛС;
Претензионная работа в части качества оказанных услуг (сохранность, сроки доставки и т.д.) осуществляется без изменений действующим порядком;
Рассмотрение вопросов в части правильности начисления и взыскания платежей за оказанные услуги проводится по месту заключения договора организации расчетов - пункте продаж.
 
Генеральный директор ЦФТО ОАО "РЖД"
А.В. Донькин
 
Исп. Змейкова Н. Г., ЦФТО тел. 262-34-99
 
 
Вообщем, как-то так...
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Бейсенов Максим
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 83
Как открыть справку ТехПД
Ответ #39 - 25.12.2008 :: 13:37:39
 
очень срочно нужно кто знает напишите Москва
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Как открыть справку ТехПД
Ответ #40 - 25.12.2008 :: 14:38:53
 
Процитировано сообщение: Бейсенов  Максим от 25.12.2008 :: 13:37:39:
очень срочно нужно кто знает напишите Москва

Наверх
1_011.jpg (вложенный файл удалён)  
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Маканов Михаил
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 64
Re: Как стать ж/д экспедитором
Ответ #41 - 12.01.2009 :: 13:35:20
 
Согласно сегодняшней газете "Коммерсантъ" у ОАО "РЖД" простаивает сейчас 250000 вагонов...наверное можно сделать вывод, что экспедитора или любого другого клиента они сейчас с руками оторвут без откатов.
 
Вопрос: Если перевозчик составляет жд накладные, грузоотправитель/грузополучатель осуществляет погрузку/выгрузку соответственно, то зачем нужен экспедитор?! Ужас
Какие функции выполняет экспедитор по отношению к клиенту, если не считать заключение договора от своего имени?
Наверх
 
 

Хочу всё знать
  IP записан
Torin Mark
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Как стать ж/д экспедитором
Ответ #42 - 13.01.2009 :: 09:57:57
 
Как Вам сказать, есть например экспедиторы, которые имеют неплохую кредитную линию в банках и под низкий процент берут кредиты, так вот они могут прокредитовать Вашу перевозку, коммисия же за кредитацию будет для Вас меньше, чем если бы Вы сами пошли в банк и начали бы искать заёмные средства на перевозку. Также с Вас снимается вопрос о предоплате провозных платежей. Очень удобно этим пользоваться при импорте.  
 
По поводу 250 000  вагонов, они есть где у РЖД или у ПГК? Если у РЖД, то  зачем они нужны простому смертному, если в нынешних условиях можно проехать со скидкой до 30% в вагонах собственника во внутрироссийском сообщении?  Вы скажете, а зачем здесь экспедитор, а он нужен если у Вас вагонопоток по месяцу, только по одному направлению 500-1000 вагонов, тогда экспедитор Вам поможет за малый процент консолидировать вагоны разных собственников, избавит Вас от головной боли и кучи договор,
 
Ну и классика экспедитор Вам может оказать комплекс услуг от начиная от перевалки, перетарки в порту, подбора собственных вагонов, оплаты тарифа и предоставления отсрочки.  
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Лупанова Татьяна
Экс-Участник



Re: Как стать ж/д экспедитором
Ответ #43 - 13.02.2009 :: 11:59:30
 
Прочитала всю тему.Что-то поняла, что-то -  нет. Заключили договор с ДЦФТО, получили ЕЛС, опорная станция есть. Хотим начать с самостоятельной оплаты тарифов. Это возможно? И если да, то какой следующий шаг? Помогите, пожалуйста, разобраться?
Спасибо!
Наверх
 
 

Легкая работа даже с тяжелыми грузами!
WWW   IP записан
Антонюк Татьяна
Экс-Участник



как оплачивать тариф?
Ответ #44 - 16.02.2009 :: 10:51:16
 
Экспедиторская компания заключила договор с ДЦФТО. Может ли она теперь оплачивать ж.д. тариф? Как? Озадачен
Наверх
 
 

Легкая работа даже с тяжелыми грузами!
WWW   IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: как оплачивать тариф?
Ответ #45 - 16.02.2009 :: 12:29:57
 
Татьяна, а вы договор-то с ДЦФТО читали или подписали не глядя?
Прочитайте - там все написано.
 
Здесь еще почитайте:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1104142504/57#57
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Маросеева Оксана
Экс-Участник



Re: Как стать ж/д экспедитором
Ответ #46 - 10.03.2009 :: 12:09:02
 
А не подскажет ли кто координаторы надежного и оперативного экспедитора для оплаты ж/д тарифа (заказываем, грузим, оформляем сами). Но появилась необходимость оплаты тарифа за 3-е лицо.  Смущённый
Наверх
 
 
  IP записан
Крылов Александр
Экс-Участник



Кто везет ЖД из Китая
Ответ #47 - 17.03.2009 :: 15:07:18
 
Народ нужен опыт перевозки из Китая по ЖД, полувагоны либо контейнера, риски и варианты.
Спасибо
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Кто везет ЖД из Китая
Ответ #48 - 17.03.2009 :: 16:57:48
 
опыт приходит с опытом
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Богачев Олег
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 299
Re: Кто везет ЖД из Китая
Ответ #49 - 17.03.2009 :: 21:33:40
 
Ну обращайтесь если что. Но с конкретными вопросами. Вообще-то, чтобы правильно задать вопрос, нужно знать половину ответа  Улыбка
Наверх
 
 

С уважением
Esib Logistik Ltd
SKYPE: oleg.bogatchev
E-mail: [email protected]
WWW | ICQ   IP записан
Ражев Александр
Экс-Участник



Отправка вагонов в страны СНГ
Ответ #50 - 21.04.2009 :: 07:54:59
 
Добрый день!!! Наша компания отправляет груз в страны СНГ (Казахстан, Узбекистан), тариф по России оплачиваем сами, а по странам СНГ пользуемся услугами сторонних компаний. Подскажите, что необходимо для того чтобы самим проплачивать тарифы по другим странам?
 
Зарание благодарен!
Наверх
 
 
  IP записан
Катин Алексей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 240
Re: Отправка вагонов в страны СНГ
Ответ #51 - 21.04.2009 :: 10:35:29
 
посмотрите здесь:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1104142504/57#57
или здесь
http://www.strelochnik.ru/forums/index.php?showtopic=1386....
 
Экономия, на самом  деле, при самостоятельной оплате тарифов по Казахстану или по транзитным территориям в Узбекистан копеечная...
 
 
Наверх
 
 

Краткость- с.т.
E-mail   IP записан
Ражев Александр
Экс-Участник



Re: Отправка вагонов в страны СНГ
Ответ #52 - 21.04.2009 :: 11:31:14
 
Процитировано сообщение: Катин Алексей от 21.04.2009 :: 10:35:29:
посмотрите здесь:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1104142504/57#57
или здесь
http://www.strelochnik.ru/forums/index.php?showtopic=1386....

Экономия, на самом  деле, при самостоятельной оплате тарифов по Казахстану или по транзитным территориям в Узбекистан копеечная...



 
Алексей, спасибо за ответ, но я не нашел нужную мне информацию по этим ссылкам, там разговор об оплате тарифов по РФ, мы сейчас сами их оплачиваем, меня интересует с кем нужно заключить договор для оплаты тарифа по Казахстану и Узбекистану (это необходимо заключать договор с их Ж/Д, или есть какие-нибудь представительства в РФ)
Наверх
 
 
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: Отправка вагонов в страны СНГ
Ответ #53 - 21.04.2009 :: 12:09:56
 
Александр, имхо, вам необходимо заключить прямой договор с ЦФТО.  
Позвоните им и по результатам отпишитесь.
http://center.rzd.ru/wps/portal/center?STRUCTURE_ID=905&layer_id=983&id= 60
Наверх
 
 

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Ражев Александр
Экс-Участник



Re: Отправка вагонов в страны СНГ
Ответ #54 - 21.04.2009 :: 12:28:01
 
Всем спасибо, связался с ЦФТО, там сказали, что договора необходимо заключать непосредственно с администрацией Ж/Д тех стран по которым надо платить тариф.
Наверх
 
 
  IP записан
Аминов Айёмидин
Экс-Участник



ЖД Ставка по СНГ
Ответ #55 - 07.04.2010 :: 21:17:02
 
Я частный предприниматель с Таджикистана заключил Контракт на закупку Лесоматериалов на условиях поставки DAF границ Казахстана. И мне безусловно платить за ЖД тариф   по территориям Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, до станции назначения.  
И соответственно я обращался местному Желдор трансэкспедитору мне дали ставку за один вагон 60 тонн по эти странам.  Сравнивая их с другими предоставляющих таких услуг ни какой разницы.  
Мне подсказали что ЖД тариф по территориям Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, можно подсчитать  в одном из сайтов в режиме On-Lain расчетов и разница была до 20 000 российских рублей за один вагон.
Пожалуйста подскажите могу ли я сам платит за коды экономнее.
   
Наверх
 
« Последняя редакция: 08.04.2010 :: 08:31:03 от Tijorat »  
  IP записан
Бондарь Роман
Senior Member
****


Все проходит и это
пройдет...

Сообщений: 432
Re: ЖД Ставка по СНГ
Ответ #56 - 08.04.2010 :: 10:02:57
 
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1164877929
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1104142504
 
-----------------------------
Темы слиты воедино
Наверх
 
« Последняя редакция: 08.04.2010 :: 18:39:41 от Administrator »  

"Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства".
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин.
  IP записан
Аминов Айёмидин
Экс-Участник



Re: ЖД Ставка по СНГ
Ответ #57 - 08.04.2010 :: 17:36:27
 
Спасибо за совет Роман!  я прочел ту ссылку который вы указали  там было указано что нужно заключить Договор с ДЦФТО той или иной дороги на организацию и оплату перевозок, там же было указанно ссылка адреса и номеров ДЦФТО (Дорожные Центры Фирменного Транспортного Обслуживания)  которая к сожалению не работает
Наверх
 
 
  IP записан
Torin Mark
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Как стать ж/д экспедитором
Ответ #58 - 09.04.2010 :: 10:34:32
 
Готовы заплатить всё за Вас , За все транзитные дороги, наша комиссия 2,5 %.
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Medvedev Ilya
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 81
Re: Как стать ж/д экспедитором
Ответ #59 - 09.04.2010 :: 17:41:02
 
Нехилая коммиссия. Видимо, хорошо живете.
 
Чтобы оплачивать провозные платежи надо быть как минимум налоговым резидентом этой самой страны, а иначе смысл?
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3