Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
23.06.2026 :: 13:11:05
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
3
Послать Тему
|
Печать
Как стать ж/д экспедитором (Прочитано 9135 раз)
Torin Mark
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 167
Re: Как стать ж/д экспедитором
Ответ #60 -
09.04.2010 :: 21:23:08
Процитировано сообщение: Medvedev Ilya
от 09.04.2010 :: 17:41:02:
Нехилая коммиссия. Видимо, хорошо живете.
Чтобы оплачивать провозные платежи надо быть как минимум налоговым резидентом этой самой страны, а иначе смысл?
1. Предложите свою комиссию, что Вам мешает?
2. Посыл второго предложения пытался понять - не смог. Прошу разъяснить.
Наверх
E-mail
|
WWW
IP записан
Ли Николай
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Re: Как стать ж/д экспедитором
Ответ #61 -
16.09.2010 :: 14:51:26
Коллеги, добрый день!
Мы — GTS Eurasia, комплексный логистический оператор, работаем как по Казахстану, так и по СНГ. Оказываем услуги по международным и региональным Ж/Д перевозкам.
Вопрос: для развития и повышения эффективности бизнеса планируем открыть транспортную компанию в Узбекистане, логистические услуги, железнодорожные перевозки.
• Какая форма собственности предпочтительна: ТОО, СП или?
• Что для этого требуется (депозит, счет валютный) и пр.
• Нужен ли учредитель местный (узбекистанец) или варианы?
• Налогообложение: нюансы, условия?
• Самое главное: есть ли выход в ГАЖК "Узбекистон темир йуллари"? Насколько трудно наладить сотрудничество?
Возможно, есть хорошие знакомые, нужные лица – буду рад, если дадите контакты.
Спасибо!
Николай Ли
Маркетолог
+7 727 232 41 07
+7 701 951 64 60
+7 707 113 21 19
www.globaltse.com
Наверх
E-mail
IP записан
Петренко Лариса
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 6
Re: Как стать ж/д экспедитором
Ответ #62 -
28.02.2011 :: 15:19:06
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для того чтобы быть ЖД Экспедитром, нужно заключать договоры со всеми станциями РЖД, с которых будущие клиенты-грузоотправители будут отправлять груз? И вообще Экспедиторам нужно заключать договора со станциями или этим вопросом занимается перевозчик (к примеру, ПГК)?
На данный момент у нас имеется: договор С РЖД, 1 договор обслуживания с грузовой-станцией нашего города, ЕЛС, код грузоотправителя.
Чего еще не хватает, для осуществления деятельности по ЖД экспедированию грузов?
Спасибо!!!
Наверх
IP записан
Петренко Лариса
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 6
Re: Как стать ж/д экспедитором
Ответ #63 -
01.03.2011 :: 12:19:55
Добрый день, всем!
Наша компания планирует заниматься предоставлением экспедиторских услуг по ж/д грузоперевозкам. На данный момент для нас это "темный лес".
Подскажите, пожалуйста, что конкретно входит в обязанности ЖД экспедитора?
Правильно ли я понимаю, что он:
1) находит клиента
2) находит перевозчика/собственника
3) затем согласует грузоотправку
4) заполняет заявку ГУ-12
5) отправляет ее на местное РЖД
6) предоставляет услуги грузоотправителя (осуществляет погрузку) и также грузополучателя (то есть ему обязательно нужно сдавать экзамен на ТУ погрузки??)
7) оплачивает все через ЕЛС
ну, вроде все.
Так ли это на самом деле?
И нужно ли получать сертификат на осуществление жд экспедиторской деятельности?
Спасибо!
Наверх
IP записан
Панченко Максим
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 24
Re: Как стать ж/д экспедитором
Ответ #64 -
30.03.2011 :: 14:55:33
сертификат получать не нужно.
экзамены нужно сдавать обязательно, ну в остальном в принципе правильно понимаете суть.
Наверх
IP записан
Панченко Максим
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 24
Re: Как стать ж/д экспедитором
Ответ #65 -
30.03.2011 :: 15:03:32
Процитировано сообщение: Петренко Лариса
от 28.02.2011 :: 15:19:06:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, для того чтобы быть ЖД Экспедитром, нужно заключать договоры со всеми станциями РЖД, с которых будущие клиенты-грузоотправители будут отправлять груз? И вообще Экспедиторам нужно заключать договора со станциями или этим вопросом занимается перевозчик (к примеру, ПГК)?
На данный момент у нас имеется: договор С РЖД, 1 договор обслуживания с грузовой-станцией нашего города, ЕЛС, код грузоотправителя.
Чего еще не хватает, для осуществления деятельности по ЖД экспедированию грузов?
Спасибо!!!
договора не нужно заключать со всеми станциями подрят, только с теми станциями где будете производить погрузку, если пути не общего пользования (собственные) договор заключается тройственный на подачу уборку вагонов, если пути общего пользования договора не нужно только заявка начальнику станции на подачу вагонов под погрузку выгрузку.
Что касается ПГК они перевозчиком не являются, они операторы подвижного состава т.е. собственники вагонов, а перевозчик у нас один РЖД.
Наверх
IP записан
Кирилл Геннадьевич
Экс-Участник
Как стать ж/д оператором
Ответ #66 -
01.04.2011 :: 00:29:35
Доброго времени суток.
Давненько здесь не был, пришлось вновь зарегистрироваться.
А подскажите такой вопрос: сейчас ещё сохранилась система, при которой нужно заключать специфический (отдельный)
договор с ЦФТО на оплату ж.д.тарифа за третьих лиц
?
Есть планы по закупке небольшого парка полувагонов и, соответственно, оперирование им будет идти с оплатой порожняка (а может и не только) с нашего ЕЛС.
ЗЫ: Поскольку деятельность предполагает работу в рамках НЕСКОЛЬКИХ ж.д., то вариант ДЦФТО не рассматриваем.
И, кстати, схожий вопрос по проплате охраны, ВОХРы за третьих лиц. Эт я так, на всякий случай.
Наверх
IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
Сообщений: 341
Re: Как стать ж/д оператором
Ответ #67 -
01.04.2011 :: 10:34:52
Процитировано сообщение: Кирилл Геннадьевич
от 01.04.2011 :: 00:29:35:
Доброго времени суток.
Давненько здесь не был, пришлось вновь зарегистрироваться.
А подскажите такой вопрос: сейчас ещё сохранилась система, при которой нужно заключать специфический (отдельный)
договор с ЦФТО на оплату ж.д.тарифа за третьих лиц
?
Есть планы по закупке небольшого парка полувагонов и, соответственно, оперирование им будет идти с оплатой порожняка (а может и не только) с нашего ЕЛС.
ЗЫ: Поскольку деятельность предполагает работу в рамках НЕСКОЛЬКИХ ж.д., то вариант ДЦФТО не рассматриваем.
И, кстати, схожий вопрос по проплате охраны, ВОХРы за третьих лиц. Эт я так, на всякий случай.
При наличии собственных /арендованных полувагонов (это надо будет подтвердить бумагой) вы заключаете договор с ЦФТО и благополучно работаете. Там же попробуйте учесть и пункт оплаты за "услуги" ФГП ВО ЖДТ.
Но тут может получиться, а может и нет.
Наверх
Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов
--> подробности на сайте <--
WWW
IP записан
Белоусов Данил
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Re: Полет кукушки над бобром
Ответ #68 -
23.01.2012 :: 17:58:53
Процитировано сообщение: Анна Осетрова
от 16.11.2005 :: 14:50:54:
Алексей, здесь список документов
Ребята поделитись списком докуменов пож.!
Наверх
E-mail
IP записан
Пушкина Виктория
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Re: Как стать ж/д экспедитором
Ответ #69 -
23.03.2012 :: 16:32:08
Здравствуйте.
Я студентка и пишу диплом на тему "развитие транспортно-экспедиционного обслуживания в РЖД", и появилась проблема в информации. Может быть, кто-нибудь сталкивался с подобной тематикой, или имеет представление о ТЭО в РЖД, или знает ресурсы, где можно прочитать об этом..
Буду премного благодарна за помощь
Наверх
IP записан
Tyulpakov Maxim
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 15
Re: Как стать ж/д экспедитором
Ответ #70 -
23.03.2012 :: 23:18:41
погуглите "ОАО РЖД Логистика"
http://www.rzdlog.ru/site/ru/index.html
Наверх
E-mail
IP записан
Михайленко Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Re: Как стать ж/д экспедитором
Ответ #71 -
25.07.2012 :: 12:00:51
Уважаемые форумчане, подскажите кто знает какая специфика оформления в ЦФТО ОАО РЖД (для проплаты тарифа по РЖД) для нерезидентов. Буду очень признателен за ответ.
если никто не проходил такую процедуру, подскажите куда звонить. Спасибо.
Наверх
IP записан
Самарин Антон
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 7
перевозки РЖД
Ответ #72 -
20.08.2012 :: 14:18:08
Добрый день, уважаемые участники форума
Подскажите, пожалуйста, из каких источников можно получить информацию о том, как начать работать с РЖД при перевозке грузов, с чего нужно начинать при отправке груза с конкретной железнодорожной станции. А также просьба подсказать, где можно найти информацию о движении грузовых поездов, принципах их формирования и переформирования при перевозке контейнеров.
Большое спасибо,
Наверх
IP записан
Иванов Михаил
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Re: Как стать ж/д экспедитором
Ответ #73 -
28.01.2013 :: 14:05:59
Добрый день!
Такой вопрос, хочу открыть фирму по ж/д перевозкам, есть возможность заключить выгодный договор с Первой грузовой, с чего начать, где почитать об этом. Есть своя фирма но она вообще не связана с перевозками, а так как появилась возможность заключить выгодный договор с Первой грузовой решил поинтересоваться как все это делается.
Буду благодарен за любую информацию, спасибо!
Наверх
E-mail
IP записан
Меджидов Бахтияр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Организация ЖД перевозки
Ответ #74 -
05.02.2013 :: 16:12:38
Добрый день, уважаемые коллеги.
Итак, просмотрел тему полностью, но не нашел интересующих меня вопросов (и, соответственно, ответов).
Прошу помощи, поскольку сам "зеленый", только входим в рынок ЖД экспедиторов.
Опишу несколько ситуаций, с которыми придется столкнуться:
1. Продавец угля продает товар на условиях FCA (ст. отправления). Покупатель также заключает с Продавцом Агентский Договор на организацию перевозки, после чего Продавец заключает Договор на организацию перевозки с нашей компанией-экспедитором (у нас заключен Договор на оплату провозных платежей за 3-х лиц, ЕЛС присутствует). Наша задача - организовать перевозку с территории РФ на территорию Украины (в порт). Есть партнер в Украине, который оплатит транзит по Укр. Тариф по России оплачиваем мы.
Вагоны привлекаются чужие (частного оператора).
Кто занимается таможенным оформлением груза?
Как и где это надо оформить?
Как происходит передача подвижного состава на станциях перехода (погран)?
Как правильно заполнить ГУ-шку, чтобы выполнить данную задачу?
2. Нас просят поставить подвижной состав под погрузку на территории РФ.
Плательщиками за тариф хочет выступить клиент. Подвижной состав мы привлекаем чужой (по ставкам за направления).
Как будет оформляться и проводиться данная сделка?
Кто выступает грузоотправителем?
Каковы наши обязанности перед оператором в данном случае (понятно, что по Договору, но, может что-то еще всплывает)?
Что будет, если наш "поезд" "уронят", а плательщик не имеет "рычагов" "поднятия и продвижения"?
3. И вообще, обозначьте, пожалуйста, основные вопросы по экспедированию по ЖД, ведь нюансов и действующих лиц много, не могу сложить все это в действующую систему, поскольку незнаком с механизмами.
Очень жду ответов.
Спасибо.
Наверх
E-mail
IP записан
Бушева Светлана
YaBB Newbies
Клуб Логистов |
Логист.ру
Сообщений: 1
Re: Как стать ж/д экспедитором
Ответ #75 -
06.02.2013 :: 13:58:38
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста.. Хотим приобрести в собственность 5 тн контейнера и вагоны... Какие договоры необходимо заключить с РЖД? и как возвращать пустыми контейнера и вагоны?? или лучше найти обратные грузы??
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц:
1
2
3
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...