Помощь от менеджеров- это утопия
Реальная помощь от менеджеров- это договоренность с клиентами о быстрой и безпроблемной выгрузке. Должны понимать, что это уменьшает затраты на поставку. Не могут понять сами- на это руководство есть.
Колымить- это элементарно.
После развоза Ваших точек водитель спокойненько может позвонить знакомому диспетчеру, который даст ему работу, или на том же строительном рынке предложить свои услуги по доставке товара. Километраж, естественно, будет списан на Ваш счет. Как правило, точки на которые они у Вас едут- одни и те же, и наладить контакт не составляет особого труда. Волка ноги кормят.
Пусть Ваш диспетчер сверяет пробег за день с реально возможным.
Разработайте и внедрите бланк на котором клиенты будут проставлять время прибытия, время убытия, ставить подпись и штамп или печать. Ну а стоять 3-4 часа в пробке, это, конечно, и реально, но не каждый день.
Не бывает такого.
По штрафам пишете приказ за подписью ген. дир., в котором перечисляете служебные нарушения, доводите до сведения подчиненных.
Составляете должностную инструкцию(погляжу, если не затерялась, то вышлю), доводите до сведения подчиненных под роспись.
Всё.
Теперь при следующем нарушении, просто по служебке "дергаете" из зарплаты вышеозначенную сумму.
Плюс втык на "великом и могучем" русском языке, начальник транспортного просто обязан им владеть
Потеря контроля над действиями подчиненных, попустительство воровства ГСМ и т.д. могут вылиться Вам в 50, а то и больше процентов затрат на доставку.
Решайте сами.