Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 01:21:41

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 4 
Главные вопросы при организации транспортировки. (Прочитано 6304 раз)
Киливник Юрий
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #60 - 09.03.2007 :: 18:28:49
 
Кирилл большое спасибо Вам и всем профессионалам кто откликнулся на эту тему! Присоединяюсь к Суворовой Наталье, действительно очень важный раздел для мня и думаю что для всех новичков в этом деле. От себя хотел бы скромно добавить Класс что важно:
5) Форма оплаты (с налом в Росии особенно Улыбка на выгрузке , погрузке, по "копиям ТТН" и т.д.)
5.а) Сроки оплаты, с учётом возможных задержек, и резервного фонда предотвращающего эти (возможные) задержки в идеале.
Наверх
 
 
  IP записан
Шмаров Константин
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #61 - 26.03.2007 :: 15:25:07
 
Доброго времени суток.  
НА сегодняшний день спешу поднять вопрос по отправкам СТК (Средне тонажные контейнера - 3тн., 5тн.,) Думаю всем уже известно о близком разрешении вопроса ликвидации данного типа контейнеров. По имеющимся у меня данным, думаю они будут вами подтверждены - данный парк СТК собераются ликвидировать приблизительно к сентябрю месяцу некоторые станции закрывают по работе по 5-му пораграфу. Выпуск СТК уже прекращен на сегодняшний день. Какие могут быть выходы замены этого типа контейнеров?  
 
С уважением. Константин.
Наверх
 
 
  IP записан
Ососков Никита
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #62 - 04.04.2007 :: 10:59:37
 
Когда перевозки грузов в СТК уйдут в небытиё (очевидно, это довольно скоро произойдёт) небольшие партии грузов будут доставляться в почтово-багажных вагонах, сборных крытых вагонах и автотранспорте. Благо, компаний, работающих в этом сегменте достаточно (пока). Другой вопрос, готовы ли они (технически и технологически) к значительному увеличению объёмов перевозок и не будет ли у них соблазна поднять цены.
Наверх
 
 
  IP записан
Колесов Владислав
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #63 - 04.04.2007 :: 13:42:02
 
Процитировано сообщение: Елена Соловьева от 18.08.2005 :: 21:29:15:
Из-за ограниченного количества разрешений (дозволов), выдаваемых  перевозчикам периодически возникает нехватка машин в некоторых странах.
В зависимости от стоимости груза, можно попасть или не попасть под конвой (в Польше, например), то есть, могут возникнуть дополнительные расходы (квитанция выдается).

 
Объясните, пожалуйста, что такое "дозволы", зачем они применяются и что они регулируют.
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #64 - 20.04.2007 :: 11:46:35
 
Процитировано сообщение: Шмаров Константин от 26.03.2007 :: 15:25:07:
Доброго времени суток.
НА сегодняшний день спешу поднять вопрос по отправкам СТК (Средне тонажные контейнера - 3тн., 5тн.,) Думаю всем уже известно о близком разрешении вопроса ликвидации данного типа контейнеров. По имеющимся у меня данным, думаю они будут вами подтверждены - данный парк СТК собераются ликвидировать приблизительно к сентябрю месяцу некоторые станции закрывают по работе по 5-му пораграфу. Выпуск СТК уже прекращен на сегодняшний день. Какие могут быть выходы замены этого типа контейнеров?

С уважением. Константин.

 
ого как я пропустил то такое!!!!!!
 
сошлите на НПА или какую статейку по этому вопросу.
 
Когда это уже точно наступит?
 
 
 
Это уже решено? Все подобные грузы в почтовобагаж и сборники?
 
Вот мать их....
 
 у меня грузы по 2-3 т (вес 1 места) и с них как за негабарит и перевес дерут "багажники" 3 шкуры...  
 
Приехали называется. Печаль
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Ермакова Катерина
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #65 - 23.04.2007 :: 13:36:02
 
Здравствуйте! Прошу помощи вот в каком вопросе:  
1) Каким образом собственник в/ц узнает о простое этой самой в/ц, только после того как она к нему придет с документами или гораздо раньше например методом отслежки через ГВЦ РЖД?
2)Какие документы кроме ж/д накладной (ведомость подачи и уборки не в счет) подтверждают простой????
Наверх
 
 
  IP записан
Каплин Антон
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #66 - 31.05.2007 :: 00:36:57
 
Кирилл, а почему вы используете термин трамповая перевозка? Он относится скорее к морским перевозкам. Тогда по вашей логике необходимо вводить термин линейная авто перевозка, ну или например фидерная, если товар будет где то переваливаться. Процитировано сообщение: Кирилл Кирсанов от 08.08.2005 :: 15:07:03:
Ок.
Поскольку основная моя специализация, была авто, то и вопросы по данному виду транспорта. А поскольку я первый, то пропишу самое простое – трамповые отправки по РФ.
Для тарно-штучных грузов используется универсальный подвижной состав. Наливные, насыпные, опасные – требуют специализированный подвижной состав.
1) Груз определяет требования к подвижному составу:
а) Режимный или нет. Режимные грузы – когда в процессе транспортировки требуется соблюдение определенных условий (температура / влажность / механические воздействия / дополнительная защита от окружающей среды / и т.п.).
б) Габариты единицы груза. При перевозке автомобильным транспортом по дорогам общего пользования допустимая ширина автомашины с грузом – 2,5 м, высота от земли – 4 м (для остального нужны соответствующие разрешения).
в) Общий брутто (учитывая вес носителей и тары) вес. Существуют ограничения по общему весу автомашины с грузом и нагрузкам по осям. Для перевозки сверх установленных норм нужно соответствующее разрешение. Весной в РФ вводится временное (с 15 марта до 25 мая, хотя везде по-разному) снижение допустимых норм (на международные перевозки не распространяется).
г) Объем груза или кол-во носителей в отправке. Если груз размещается на носителях, подвижной состав подбирается по площади. Если без носителей – по объему (надо еще учитывать допустимую высоту штабелирования, которая зависит от физических свойств груза и тары).
д) Метод осуществления погрузки и выгрузки (задняя / боковая / верхняя). Отсутствие механизмов накладывает ряд ограничений при подборе подвижного состава и в конечном итоге приводит к удорожанию транспортировки.
2) Маршрут:
а) Пункты погрузки / выгрузки должны иметь площадки для маневрирования соответствующего подвижного состава (понимаю что очевидно, но сколько раз не было). Радиус разворота автопоезда (82) – мин. 12 м.
б) Дополнительные места. Должны быть определены заранее и заявлена их последовательность. Так же надо учитывать, что каждый склад осуществляет укладку по-своему (бывают случаи, когда из-за первого не вмещается второй).
в) Ответственные лица и время работы склада, по местному времени, должны быть указаны и соблюдены.
г) Время прохождения маршрута определяется совместно с перевозчиком. Есть расчетный вариант, как-то 450 км в сутки летом и 350 – зимой (в РФ), но если нужно «точно в срок» этот вариант не подходит.
д) Тоже странно, но при транспортировке по РФ нужно уточнять область. Многие населенные пункты имеют одноименные или похожие названия.
3) Документы:
а) Для транспортировки по РФ достаточно ТТН (4 экз). Выписывается Грузоотправителем. Все акты и прочие записи (время, доп. услуги и пр.) должны быть записаны в соответствующие разделы оставшихся эк. ТТН.
б) Продукты растительного и животного происхождения сопровождаются соответствующими Справками / Сертификатами.
4) Дополнительные услуги:
Кроме непосредственно транспортировки можно воспользоваться услугами авто перевозчика для выполнения других операций (экспедирование, ПРР, инкассация и т.п.). Однако, нужно отдавать себе отчет о квалификации непосредственного исполнителя, его технической оснащенности и четко (письменно) определять все нюансы той или иной процедуры передаваемой для исполнения сторонней организации.

Кажется, самое главное, я упомянул. Если есть, что принципиальное добавить…
Для полноты картины по автотранспорту, не хватает международных (вопросы по грузу такие же, а вот маршрут / документы / доп. услуги + таможня – свои) и сборных перевозок. Кто возьмется?
Я могу написать и по остальным, но человек, ежедневно работающий в данном секторе, будет более компетентен. Поэтому, очень рассчитываю на Вас коллеги! Да еще было бы не плохо пару слов о страховании...

Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #67 - 31.05.2007 :: 11:22:44
 
Процитировано сообщение: Каплин Антон от 31.05.2007 :: 00:36:57:
почему вы используете термин трамповая перевозка

Вы, несомненно, правы термин «трамповые перевозки» родом из водного транспорта.
Применяя его в отношении организации разовых поставок  машинами, я акцентировал внимание на характеристике.
Если позволите, трамповые перевозки (так называемые «случайные») в отличие от линейных характеризуются тем, что каждый рейс организуется отдельно. Цена услуги транспортировки – не постоянная и изменяется в зависимости от условий, которые я и перечислил.
     
Можем еще обсудить термин «экспедитор» – сопровождающий груз. Подмигивание
 
А в тему у Вас есть что добавить?
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Пряхин Артем
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #68 - 14.06.2007 :: 15:22:22
 
Спасибо за форум, недавно наткнулся, извлек много полезного для себя. Наша компания занимается в основном перевозками по РФ, но интересует возможность организации экспортно-импортных перевозок, отсюда вопрос: подскажите пожалуйста, порядок организации контейнерных перевозок из Европы в Санкт-Петербург, а также порядок прохождения таможенной очистки груза в порту СПб (наличие каких документов необходимо, сроки) начиная с поступления контейнера в порт. Я понимаю что вопрос достаточно объемный и очень много нюансов, но тем не менее буду благодарен за любую информацию. Спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Белицкий Дмитрий
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #69 - 20.06.2007 :: 14:54:41
 
Ваш форум,просто находка для меня..
Я только начинаю работать в транспортной логистике,пока опыта малова то  Смущённый куча вопросов в голове накопилось..Хочу спросить у Вас, на что нужно (в первую очередь) обратить внимание при выборе транспортной компании для автоперевозок из городов России в Москву?? Спасибо за понимание..
Наверх
 
 
  IP записан
Дениченко Светлана
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #70 - 23.08.2007 :: 10:58:28
 
Процитировано сообщение: Белова Ольга от 19.02.2007 :: 11:20:09:

Интересно, есть у кого-то опыт успешного таможенного оформления экспорта из России на территории Казахстана по условию DDP?

Мы возили груз в Алма-Ату на условиях ДДП, правда, довольно давно - примерно 2000-2001 год. Нанимали казахского таможенного брокера, и через него делали таможенную очистку.
Наверх
 
 
  IP записан
Дениченко Светлана
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #71 - 23.08.2007 :: 11:05:46
 
Процитировано сообщение: Вячеслав Макшин от 02.09.2005 :: 17:16:45:

При перевозке в смешанном ж.д.-водном сообщении экспедиторам требуется получить согласование на такую перевозку через РЖД, это требует времени (иногда до 2 недель).

Регулярно отправляем грузы по ж.д. в смешанном сообщении (Якутск, Сахалин, Салехард, Магадан). Могу добавить - обязательно должен быть заключен договор с портом перевалки, либо с экспедитором в порту. Если у грузополучателя есть договор с портом перевалки, то в заявке ГУ-12 необходимо указать этот номер договора. Если заключаете договор с экспедитором в порту, то тогда порядок действий понятен. Груз адресуется экспедитору, указывается его номер договора с портом перевалки. В некоторых случаях требуется подтверждение порта о приеме груза, и экспедитор в порту перевалки делает такую телеграмму.
Наверх
 
 
  IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #72 - 23.08.2007 :: 11:30:10
 
из хорошей, нужной  темы получается  каша. может имеет смысл как то разбить по разделам? ЖД Авто Авиа. У меня все время  только международные автоперевозки никогда железкой или авиаотправкой не занимался а искать инфо по своей теме уже стало тяжело..  А так в свое области можно и присоветовать чего  и развить..
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Дениченко Светлана
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #73 - 23.08.2007 :: 12:12:32
 
Не нашла некоторой важной информации по ж.д. перевозкам, поэтому решила написать. Если повторю кого-то - прошу простить великодушно Улыбка
Итак, был вопрос про грузы, тариф за перевозку которых определен по г/п вагона. Для таких грузов провозные платежи я рекомендую считать по загрузке 70 тонн в вагон. Для внутренних перевозок разница в цене не слишком большая.
Необходимо помнить, что сейчас практически все отправки требуют минимум схемы погрузки, даже если отправка идет по ТУ. А некоторые станции не принимают заявку на вагоны, пока не будет утвержденного чертежа погрузки, и его номер нужно вписывать в ГУ-12. Эти моменты необходимо учитывать, когда вы сообщаете клиенту примерный срок доставки груза и дату погрузки.
 
Если какие вопросы по ж.д. есть - попробую ответить, задавайте.
Наверх
 
 
  IP записан
Дениченко Светлана
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #74 - 23.08.2007 :: 12:13:42
 
Про СТК - по моей информации примерно до ноября еще можно будет отправки делать, позже - вряд ли. Информация от Витебской-товарной.
Наверх
 
 
  IP записан
Кузьмичева Оксана
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #75 - 30.08.2007 :: 12:23:10
 
Доброе, как новичок выражаю свою признательность за столь интересный материал! Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #76 - 05.09.2007 :: 12:18:26
 
Процитировано сообщение: Дениченко Светлана от 23.08.2007 :: 12:13:42:
Про СТК - по моей информации примерно до ноября еще можно будет отправки делать, позже - вряд ли. Информация от Витебской-товарной.

 
Бред какой-то. Не слушайте сплетни. Как официальное лицо от ОАО "РЖД" заявляю, что и до ноября, и после него отправки в СТК как были, так и останутся. Только что нам выдан план по ремонту СТК до конца года, договор на ремонт СТК с Трансконтейнером в стадии заключения. Спрашивается, с чего бы их ремонтировать в таком количестве? И спрашивается, кто сможет одновременно закрыть все станции по 5 и 6 параграфам? И куда РЖД одновременно денет все контейнерные площадки и краны для СТК в таком количестве? И еще - почти все СТК собственности Трансконтейнера переданы в аренду в ОАО "РЖД". Одним словом - не верьте слухам.
Наверх
 
 
  IP записан
Дормидонтов Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #77 - 06.09.2007 :: 10:48:18
 
Здравствуйте господа!
У нас проблемка: груз из Yantian,Китай до Питера, спорттовары. Заказывали 20'DC, но позднее выяснилось,что 110 cuft не помещаются в 20-ку. Ищем варианты.
Посоветуйте плиз, какой из вариантов будет дешевле.
1) Заказать 40'DC и без проблем довезти до Питера, переплатив за воздух
2) Отправить 20-ку, а остаток 110 cuft позже группажом до Питера
3) Найти LCL первозчика до Питера, но здесь сомнения по поводу сохранности.
В общем, каким путем пойти?
Заранее спасибо.
Сергей
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Федоров Михаил
Экс-Участник



Как человек из транспортной компании ...
Ответ #78 - 18.09.2007 :: 18:25:00
 
Могу написать краткие эссе не темы:
 
Как потерять время (и/или обрести геморрой):
1.      Очереди на сдачу груза. 1,5-2 часа – норма?
2.      Сроки прибытия машин/сроки доставки. Позднее прибытие машин или что понимают под сроком «рабочий день» отдельные ТК.  
3.      Расположение склада. Город встает, будущее за МКАД.  
4.      Привезем сами/наемный экспедитор. Всегда ли дешевле привезти самому и чем опасен наемный экспедитор.
5.      Почему нужно отправлять самим. Отдельная тема для москвичей и питерцев: А мне пофиг, кем везти, заказчик/покупатель сам решает.  
6.      Менеджер по продажам. Очень полезный и редкий в ТК чел. У нас есть.
7.      Отправитель-получатель. Свяжись с партнером «на том конце» ДО отправки - помоги себе сам …
 
Как потерять деньги (традиционные методы транспортных компаний накрутить «+ к тарифу» или банально развести на деньги):
1.      «Великие и ужасные». Вы клиент этих ТК? Я не понимаю Вас, товарищ …
2.      Обмеры. Завышение фактического веса/объема неизменный спутник низкого тарифа.
3.      Платный въезд. 70 руб. Пустячок, а неприятно.
4.      Доставка. У некоторых компаний очень высокие тарифы. Как же так?
5.      Доп. Услуги. Как правило, сравнивают основной тариф, а про стоимость услуг забывают. А зря.
6.      Негабариты. Не отправляй длинномеры. Отправил – готовь бабки.
 
Как влететь на деньги (по собственной глупости/жадности или незнанию):
1.      Страховка. 0,2% от 10 000 руб. это 20 руб. и спокойный сон.
2.      Объявленная стоимость груза. Занижение стоимости груза ведет к снижению выплат при претензиях. Особенно мне непонятна стоимость 1 руб. ….
3.      Работа с претензиями. Далеко не все транспортные компании возвращают деньги.
4.      Доупаковка. Отказываясь от доупаковки потеряешь больше.
5.      Опасный груз. А вот тут мы тебе предъявим. И немало.
 
взгляд из транспортной компании на клиента. На правах рекламы.
Наверх
 
 
  IP записан
Максютова Татьяна
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #79 - 20.09.2007 :: 12:21:40
 
Уважаемые! Прошу простить за возможно наивный вопрос, но очень нужен совет. Мы получаем груз по ЖД из Забайкальска. Разгружать планируем сами, соответственно необходимо получить разрешение на это. Вопрос - как это делается? Я так понимаю, необходимо сдать некий экзамен ревизорам ЖД? Подскажите, плиз, последовательность действий, или дайте ссылку, если это уже обсуждалось Смущённый Заранее спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #80 - 20.09.2007 :: 12:35:29
 
Процитировано сообщение: Максютова Татьяна от 20.09.2007 :: 12:21:40:
Уважаемые! Прошу простить за возможно наивный вопрос, но очень нужен совет. Мы получаем груз по ЖД из Забайкальска. Разгружать планируем сами, соответственно необходимо получить разрешение на это. Вопрос - как это делается? Я так понимаю, необходимо сдать некий экзамен ревизорам ЖД? Подскажите, плиз, последовательность действий, или дайте ссылку, если это уже обсуждалось Смущённый Заранее спасибо!

Если груз не опасный, то см. тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1111411316 лицензирование ПРР
Если опасный, то см. Положение о лицензировании погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/pp_rf134_lic.htm
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #81 - 27.09.2007 :: 16:20:31
 
Процитировано сообщение: Максютова Татьяна от 20.09.2007 :: 12:21:40:
Уважаемые! Прошу простить за возможно наивный вопрос, но очень нужен совет. Мы получаем груз по ЖД из Забайкальска. Разгружать планируем сами, соответственно необходимо получить разрешение на это. Вопрос - как это делается? Я так понимаю, необходимо сдать некий экзамен ревизорам ЖД? Подскажите, плиз, последовательность действий, или дайте ссылку, если это уже обсуждалось Смущённый Заранее спасибо!

 
Ответ здесь:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1190441847/6#6
 
Ну и плюс то, что потребует станция, как с получателя (доверенность, соглашение с ТехПД для оплаты сборов и плат за пользование вагонами и т.д.)
Наверх
 
 
  IP записан
Максютова Татьяна
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #82 - 28.09.2007 :: 13:25:57
 
Благодарю за ответы! Смутная картина работы с ЖД начинает немного проясняться, но от этого не становится более приятной  Озадачен
Наверх
 
 
  IP записан
Мусаелян Анна
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #83 - 24.10.2007 :: 13:14:03
 
Наша организация часто отправляет грузы клиентам в регионы. Вопрос такой - каким образом получать/оформлять возвратные накладные? Клиентам конечно отправляется вместе с товаром экземпляр накладных, на которых он должен расписаться, поставить печать и отправить обратно, но в жизни эти накладные просто "теряются" и возврата документации  трудно добиться. слышала, что у знакомой в фирме этот вопрос как-то решается сразу при отгрузке на транспортных компаниях, но как это делаеться, неизвестно.
Наверх
 
 
  IP записан
Сысков Алексей
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #84 - 29.10.2007 :: 11:20:04
 
Добрый день.
 Добавлю по сборным грузоперевозкам.
 При отправке груза сборкой (авто, Ж/Д), в том случае если груз требует к себе какого-то особого внимания, существуют "манипуляционные знаки" (не кантовать, хрупкое, складировать в ... рыдов и т. д.), которые наносятся непосредственно на упаковку. Экспедитор ОБЯЗАН обращаться с грузом в соответствии с этими знаками. Не соответствие этим знакам - повод для выставления претензии. Как правило, претензии удовлетворяются.
 
Даннаяпроблема может возникнуть не только при сборных перевозках.
Наверх
 
 
  IP записан
Rybalkin Sergey
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #85 - 06.12.2007 :: 10:35:44
 
"Добрый день.  
 Добавлю по сборным грузоперевозкам.  
 При отправке груза сборкой (авто, Ж/Д), в том случае если груз требует к себе какого-то особого внимания, существуют "манипуляционные знаки" (не кантовать, хрупкое, складировать в ... рыдов и т. д.), которые наносятся непосредственно на упаковку. Экспедитор ОБЯЗАН обращаться с грузом в соответствии с этими знаками. Не соответствие этим знакам - повод для выставления претензии. Как правило, претензии удовлетворяются."
 
 
Обязан ?? Обозначьте, пожалуйста, где это указано..
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #86 - 06.12.2007 :: 11:55:00
 
Процитировано сообщение: Rybalkin Sergey от 06.12.2007 :: 10:35:44:
"Добрый день.
Добавлю по сборным грузоперевозкам.
При отправке груза сборкой (авто, Ж/Д), в том случае если груз требует к себе какого-то особого внимания, существуют "манипуляционные знаки" (не кантовать, хрупкое, складировать в ... рыдов и т. д.), которые наносятся непосредственно на упаковку. Экспедитор ОБЯЗАН обращаться с грузом в соответствии с этими знаками. Не соответствие этим знакам - повод для выставления претензии. Как правило, претензии удовлетворяются."
Обязан ?? Обозначьте, пожалуйста, где это указано..

================================================
Текст на складе у Артамонова
 
ГОСТ Р 51474-99 "Упаковка. Маркировка, указывающая на способ обращения с грузами"
 
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51474-99.htm
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Матюхов Андрей
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #87 - 19.12.2007 :: 09:50:09
 
Добрый день уважаемые господа!!!
возможно это самый простой вопрос, но столкнувшись с ним ни как не могу найти корректный ответ, который был бы подтвержден ссылками на юр. документы. вопрос следующий.
Какие документы необходимы водителю при получении груза у грузоотправителя (если можно то скиньте ссылку на юр. док.)? В свою очередь Грузоотправитель действует по агентскому договору с Грузовладельцем, Грузополучатель - контрагент Грузовладельца, а Транспортная компания осуществляет экспортные автомобильные поставки и имеет договорные отношения с Грузовладельцем. В настоящий момент Грузоотправитель при отгрузке требует оригиналы доверености форма М-2а. насколько это правомочно и где можно найти ссылки на документы регламентирующие данные отношения?
Заранее огромное спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Фонов Александр
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #88 - 02.05.2008 :: 23:38:54
 

Доброе время суток!
Я занимаюсь авто перевозками по Роисии, как правело мелко тоннажным транспортом, есть много ньюансов. Многим могу поделиться, много хотелось бы узнать.
Наверх
 
 
  IP записан
Алексеев Алекс
Экс-Участник



Re: Главные вопросы при организации транспортировк
Ответ #89 - 04.05.2008 :: 18:18:57
 
Подскажите пожалуйста, какие документы должны быть у водителя грузового микроавтобуса категории В, при поездке от фирмы в ЕС по шенгенской визе за грузом?
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3 4