Процитировано сообщение: Ряховский Владимир от 19.06.2008 :: 11:15:24:Процитировано сообщение: Сидоров Владимир от 18.06.2008 :: 18:14:30:Какая на хрен ЭКОНОМИЯ?
5-7 а/м повышенной кубатыры - это не 7 Спринтеров или Транспортеров. Это целое автотранспортное предприятие, зарегистрированное в ЕС. Там у нас налоговый рай что ли? Это минимум 7 водителей. Это дополнительный персонал и т.п. Почему Вы это в расчет не берете? Любая машина, кроме диз. топлива и зарплаты водителя будет привозить дополнительные затраты, связь, сервис, плановые и неплановые ТО, штрафы, поборы.
Расход 30л ???? Это Вы о чем? Новая машина ест от 36 и выше, потом расход падает, но не до 30 литров.
Ситуация с топливом в Европе и ее стоимостью уже на всех телеканалах. Транспортные компании в ЕС терпят убытки колосальные, крупные компании увольняют персонал и продают транспорт, чтобы компания существовала, а Вас в собственное автотранспортное предприятие в ЕС понтянуло.
можно усугубить да?
1)5-7 а/м это далеко не целое АТП а так ниочем им даже стоянка и сервисная база свои не нужны. хватит директора буха и механика и 1,5 водителя на а/м.
2) 30л/100км это потому что Уважаемый Олег не планирует возить экспорт - только импорт!(читайте пост)
3) дополнительные затраты: связь (действительно отдельная от себестоимости статья), сервис(в себестоимости), плановые (в себестоимости), и неплановые ТО(отдельно но зачем?), штрафы (в себестоимости) , поборы(в себестоимости), .
4) забыли про доп.страховку и риски от ЧП .....
1) 5-7 а/м - это, все-таки предприятие. Собственная сервисная база и стоянка не нужны и для 20 а/м, а на 5-7, как Вы правильно заметили, необходим директор, механик + 1,5 водителя на машину. Это персонал работать где будет? В ЕС? Зарплата директора и механика в какую сумму оценивается?
2) Согласен, при холостом "экспорте" на 30 литров Вы практически выйдите.
3) Страховка (КАСКО) при внутреннем и внешнем лизинге, как правило, включено в стоимость. Ответственность, в данном случае не пойму зачем, если товар свой, то проще его и страховать.
В любом случае, все эти расчеты на бумаге - это ориентир. Побочным факторов очень много. У нас, например, недавно машина в аварию попала, слава Богу все живы, КАСКО, ответственность и т.п., но 2 недели машины нет (это еще хорошо), а зарплата водителя есть, как и лизинговые платежи. И вся эта математика немного в другую цифру выходит.