Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

23.06.2026 :: 20:50:08

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
Re: страхование ответственности экспедитора (Прочитано 3837 раз)
Insurer
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
16.07.2002 :: 18:16:00
 
[quote author=Kolumb link=board=trans;num=1011632430;start=0#0 date=01/21/02 в 20:00:25]Интересно услышать мнения о необходимости или выгоде для грузовладельца работать с экспедитором с застрахованной ответсвенностью...  
 
Нашей страховой компании удается получить с транспортной компании, виновной в повреждении или утрате груза, порядка 10% от всех убытков. При наличии у транспортной компании полиса страхования ответственности этот процент становится выше, но не более 30 - 40%. Подобных результатов нужно ожидать и грузовладельцу.
Важно понимать, что при страховом случае страховая компания будет стараться отказать в выплате возмещения любым законным способом. Другими словами это страхование защищает транспортную компанию от претензий грузовладельцев.
Если транспортная компания застраховала свою ответственность, это избавит ее от проблем неплатежеспособности, но полной защитой интересов грузовладельца может быть только полис страхования груза.
Наверх
 
 
  IP записан
Кушнеровский Алексей
YaBB Newbies
*




Сообщений: 27
Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #1 - 19.09.2002 :: 19:17:23
 
Процитировано сообщение: Kolumb   от 21.01.2002 :: 20:00:25:
Интересно услышать мнения о необходимости или выгоде для грузовладельца работать с экспедитором с застрахованной ответсвенностью. Сам являюсь грузовладельцем и сторонником подобной страховки экспедитора, считаю , что это может сохранить отношения с экспедитором (если, конечно они вам дороги) и решить массу проблем при страховом случае.

В соответствии с ч.1 ст.932 Гражданского кодекса РФ «страхование риска ответственности за нарушение договора допускается в случаях, предусмотренных законом, т.е. Гражданским кодексом РФ, транспортными Уставами и Кодексами, иными Законами РФ. Примером может служить страхование ответственности морского перевозчика, специально предусмотренная Кодексом Торгового Мореплавания Российской Федерации.  
Однако ни Гражданским кодексом РФ, ни Уставом автомобильного транспорта РФ, ни Общими правилами перевозки грузов автомобильным транспортом не предусматривается страхование ответственности по договору о предоставлении экспедиционных услуг по автомобильной перевозке. Таким образом, страхование ответственности Экспедитора по договору транспортно-экспедиционного обслуживания автомобильным подвижным составом, в частности, в междугороднем и в международном сообщении является незаконным. Такое страхование не предусмотрено ни одним нормативным актом РФ.  
Любая серьезная страховая компания, конечно же, осознает невозможность страхования договорной ответственности Экспедитора (в соответствии со ст.932 Гражданского кодекса РФ). Поэтому, из Правил страхования как правило исключена формулировка «договорная ответственность» с целью, чтобы договорная ответственность никому не бросалась в глаза. При этом предметом страхования является именно страховая ответственность Экспедитора.
Многие Клиенты настаивают на том, чтобы договорная ответственность нашей компании являлась 100 - процентной, а не виновной, то есть, когда стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если такое неисполнение вызвано непреодолимой силой.
В случае включения в договор условий о виновной ответственности экспедитора, то есть тогда, когда ответственность наступает только при наличии вины, Страховая компания будет действовать следующим образом. В первую очередь, искать в действиях Экспедитора или Перевозчика нарушения условий договора Страхования, например, умышленные действия или нарушения прямых обязанностей, технологических инструкций и т.д., для того чтобы отказать в выплате страхового возмещения  
Во вторую очередь, Страховая компания будет доказывать Выгодоприобретателю отсутствие вины Экспедитора, преследуя при этом цель, не выплачивать страховое возмещение Выгодоприобретателю. В случае несогласия Выгодоприобретателя или Корпоративной Страховой компании Выгодоприобретателя с выводами Страховой компании экспедитора / перевозчика спор передается в Арбитражный суд, где Страховая компания будет выступать от имени Страхователя и защищать интересы экспедитора. Таким образом, Клиент или Корпоративная страхования компания Клиента приобретает себе еще одного оппонента в споре о возмещении причиненного ущерба.  
     Из чего можно сделать вывод о том, что страхование ответственности экспедитора – это еще один правовой способ для экспедитора исключить свою материальную ответственность по договору за сохранность груза, что для Заказчика экспедиционных услуг явно не является первостепенной целью.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Kolumb
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #2 - 20.09.2002 :: 18:59:57
 
Во вторую очередь, Страховая компания будет доказывать Выгодоприобретателю отсутствие вины Экспедитора, преследуя при этом цель, не выплачивать страховое возмещение Выгодоприобретателю.  
 
Да, похожая ситуация произошла между Вашим бывшим клиентом, Вашей страховой компанией и Вашим представительством, которое выступало в качестве экспедитора. Застраховав перевозку груза ( подчеркиваю,перевозку груза, а не ответственность экспедитора) в "партнерской" страховой компании в пользу выгодоприобретателя ( т.е. заказчика ), Вы и Ваш парнер-страховщик просто ушли в подполье, играя при этом в игру под названием "хороший - плохой полицейский". Более того, Ваш бывший клиент, как Вы знаете, спустя уже больше года так и не увидел сюрвейерский рапорт от страховой компании по случаю наступления страхового случая.  
Супер!!! Получить деньги за перевозку груза, страховку и т.д., застраховать груз в пользу клиента, и не отвечать ни за качество услуг ( перегрузка товара,например ), ни за брак товара, ни за что.
И только несовершенство и престарелый возраст неких законодательных документов дают возможность оставаться безнаказанным в подобных ситуациях!
 
Скорее моя речь не по теме, но я не смог промолчать по поводу Вашего опыта страхования!
Наверх
 
 
  IP записан
Logic
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #3 - 29.09.2002 :: 18:02:15
 
В любом случае, будет выплачивать вам страховая компания или нет завивит от того, насколько она заинтересована в дальнейшем бизнесе с вами.
Наверх
 
 
  IP записан
Александр Буряк
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #4 - 30.10.2002 :: 20:11:21
 
 Я не грузоперевозчик – просто страховой брокер по грузоперевозкам, потому, уважаемые коллеги, сижу на сайте и знакомлюсь с Вашими разнообразными проблемами.
 
  Прежде всего, спасибо Кириллу Кирсанову за единственный, на мой взгляд, ответ по существу и с четким выражением своей позиции.
 
  У меня сложилось впечатление, что значительная часть расхождения во мнениях по предложенному вопросу происходит от некоторого смешивания разных, строго определенных, терминов.
 
  Во-первых, конечно же, следует четко понимать разницу между страхованием ответственности экспедитора (или грузоперевозчика) с одной стороны и страхование самого груза с другой стороны:
 - страхование любой профессиональной ответственности – это защита самого «профессионала» (в нашем случае – экспедитора или грузоперевозчика) от ответственности перед клиентом за ущерб интересам клиента, полученному ВСЛЕДСТВИЕ ОШИБКИ, УПУЩЕНИЯ ИЛИ НЕБРЕЖНОСТИ «профессионала»;
 - из предыдущего пункта видно, что страхование ответственности не покрывает таких опасных рисков, как грабеж, стихийные бедствия и других, т.е. когда экспедитор или перевозчик НЕ ВИНОВАТ. Ссылка уважаемого Alexey_Belousov на требование о ПОЛНОЙ ответственности экспедитора за перевозимый груз означает, что клиент предлагает, чтобы перевозчик застраховал груз от всех опасностей (обычный полис страхования грузов) за свой счет. Это можно решить просто включением такого пункта (именно в такой формулировке) в грузовой договор с клиентом.
 - уже было сказано, что лимита застрахованной ответственности экспедитора (перевозчика) может и не хватить на покрытие ущерба грузу;
 - реальная практика показывает, что выплаты по ответственности часто (или даже, чаще всего) производятся по определению суда, т.е. может быть долго.
 
  Страхование груза – это забота владельца груза о собственной финансовой безопасности. Вот и все. И тогда владельцу груза без разницы, есть ли у экспедитора полис по ответственности.
  Возможно, наступит время, когда наличие полиса страхования ответственности у перевозчика (экспедитора) будет важным моментом для владельца груза. Однако, сейчас гораздо важнее деловая репутация. Т.е. бывают перевозчики без страховки, но абсолютно порядочные и профессиональные. А среди застрахованных встречается подчас откровенное гнилье. Или я ошибаюсь?
 
  ПРЕДПОЛАГАЮ, что если владелец груза знает, на какую сумму и от каких рисков застрахована ответственность перевозчика (охранника, экспедитора) его груза, то можно несколько оптимизировать (снизить) размер платежа за страховку самого груза. Но, во-первых, платеж снизится крайне незначительно, а во-вторых, это уже «дырка» в страховой защите груза, и я бы не рисковал.
 
  Важно сосредоточиться на поиске надежных и реальных страховщиков. Принципы поиска таких страховых компаний существуют и известны профессионалам страхования. Сами страховые компании эти принципы не афишируют, поскольку знай об этих принципах побольше народу, то рейтинг лучшей сотни изменился бы до неузнаваемости... Подмигивание
 
  Извините за длинность Улыбка
Наверх
 
« Последняя редакция: 31.10.2002 :: 10:15:16 от Anonim »  
  IP записан
Роман Филиппский
Экс-Участник



/Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #5 - 11.12.2003 :: 15:36:23
 
У каждого уважающего себя и своего Заказчика экспедитора есть полис страхования ответственности экспедитора перед Заказчиком. Это стоит недешево, но всё-таки конкуренция есть конкуренция и стоимость перевозок у таких экспедиторов не выше, а часто ниже чем у перевозчиков( и особенно в наработанных направлениях). Отвественность за груз отражена в договоре. Вообще же и без договора мы отвечаем за груз. А иначе кто станет с нами работать? Смотрите ГК и Федеральные Законы регулирующие нашу деятельность.  
Роман.
Процитировано сообщение: Kolumb   от 21.01.2002 :: 20:00:25:
Интересно услышать мнения о необходимости или выгоде для грузовладельца работать с экспедитором с застрахованной ответсвенностью. Сам являюсь грузовладельцем и сторонником подобной страховки экспедитора, считаю , что это может сохранить отношения с экспедитором (если, конечно они вам дороги) и решить массу проблем при страховом случае.

Наверх
 
 
  IP записан
Дмитрий Смоляков
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #6 - 11.04.2004 :: 15:31:08
 
Работаю по России. Свою ответственность автоперевозчика застраховал. Есть еще и экспедиторская служба(оформлена как отдельно юр.лицо). Хотел застраховать и ее. Так вот - при работе по России ни одна страховая , находящаяся в нашем городе , не согласилась застраховать мою ответственность экспедитора. Если бы занимались экспедированием по международке, то пожайлуста, а так-нет.
Вот такие пироги.
Наверх
 
 
  IP записан
Роман Филиппский
Экс-Участник



страхование ответственности экспедитора
Ответ #7 - 01.10.2003 :: 15:37:15
 
Прошу порекомендовать надежную страховую компанию для заключения договора ответственности экспедитора. Нужен хороший страховой полис.
С уважением,
Роман
(8452) 45-95-60, 45-95-61, 45-95-62
e-mail: [email protected]
Наверх
 
 
  IP записан
Елена Ефимова
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #8 - 01.10.2003 :: 16:30:42
 
Ответ, наверное, немножко не на вопрос, но...
Вы знаете, не так давно общались со страховщиками как раз на эту тему. Договор ответственности экспедитора так и не заключили, так как для страховщиков это тоже пока тема не развитая, а так как экспедитор арендует транспорт, то есть страхование ответственности перевозчика, которой экспедитор может пользоваться. Только от этом надо не забывать в контракте оговаривать. А получатель/отправитель могут тоже груз страховать. Вот это и была информация от надежной страховой компании.
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #9 - 01.10.2003 :: 16:52:21
 
Попробуйте Русский Мир, а еще есть совет
найдите страхового брокера и поставьте перед ним такую задачу. Они быстрее справяться, стоить Вам это ничего не будет (они ком. получают со страховой компании).
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Роман Филиппский
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #10 - 02.10.2003 :: 08:27:20
 
Спасибо, Елена!
К сожалению ещё не все перевозчики застраховали свлю ответственность (внутрироссийские перевозки) и далеко не все грузополучатели/грузоотправители хотят страховать грузы.
С уважением к Вам,
Роман.
Процитировано сообщение: Елена Ефимова   от 01.10.2003 :: 16:30:42:
Ответ, наверное, немножко не на вопрос, но...
Вы знаете, не так давно общались со страховщиками как раз на эту тему. Договор ответственности экспедитора так и не заключили, так как для страховщиков это тоже пока тема не развитая, а так как экспедитор арендует транспорт, то есть страхование ответственности перевозчика, которой экспедитор может пользоваться. Только от этом надо не забывать в контракте оговаривать. А получатель/отправитель могут тоже груз страховать. Вот это и была информация от надежной страховой компании.

Наверх
 
 
  IP записан
Роман Филиппский
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #11 - 02.10.2003 :: 08:32:31
 
Георгий! Спасибо за хороший совет. Попробую им воспользоваться.
Роман.
Процитировано сообщение: Георгий иванов   от 01.10.2003 :: 16:52:21:
Попробуйте Русский Мир, а еще есть совет
найдите страхового брокера и поставьте перед ним такую задачу. Они быстрее справяться, стоить Вам это ничего не будет (они ком. получают со страховой компании).

Наверх
 
 
  IP записан
Елена Ефимова
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #12 - 02.10.2003 :: 09:48:25
 
Да, Роман, к сожалению, не все. Это уже уровень культуры ведения бизнеса, а у нас пока еще он на стадии "экономить на чем возможно". Но приятно, что уже намечаются иные тенденции. А с перевозчиками лучше работать все-таки с теми, которые обладают страхованием ответственности. Хотя стоит этот договор проверять, а то мы тут столкнулись с перевозчиком, у которого было страхование ответственности, но когда прочли этот договор...Тушите свет! Это называется - страхование - есть, ответственности - нет. Улыбка
Удачи вам выбрать достойную страховую компанию!
Мы же предлагаем клиентам страхование груза компаниямиООО «Группа Ренессанс-Страхование» (www.renins.com)  
Wellington Syndicate Services Ltd. (www.wellington.co.uk)  
 
Наверх
 
 
  IP записан
Алексей Абрамов
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #13 - 02.10.2003 :: 09:48:28
 
Процитировано сообщение: Георгий иванов   от 01.10.2003 :: 16:52:21:
Попробуйте Русский Мир, а еще есть совет
найдите страхового брокера и поставьте перед ним такую задачу. Они быстрее справяться, стоить Вам это ничего не будет (они ком. получают со страховой компании).

 
Всем добрый день,
 
Мы пробовали работать со страховыми компаниями напрямую, оказалось, что через брокера несколько удобнее, поэтому хотелось бы подтвердить правильность совета Георгия и предложить наш вариант:
Фаворит Брокер, Тел.: 095 956-57-20
Семёнов Олег Анатольевич
 
С уважением,
Абрамов Алексей  
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #14 - 02.10.2003 :: 10:27:42
 
Процитировано сообщение: Роман Филиппский   от 01.10.2003 :: 15:37:15:
Прошу порекомендовать надежную страховую компанию для заключения договора ответственности экспедитора. Нужен хороший страховой полис.
С уважением,
Роман
(8452) 45-95-60, 45-95-61, 45-95-62
e-mail: [email protected]

День добрый Роман.
Есть один маленький "шанс"...
Если Вы "уговорите" грузовладельца застраховать свой груз в страховой компании и выступите агентом по страхованию от этой компании - при наступлении страхового случая претензии ложаться на прямую на перевозчика не касаясь Вас.
 
Насколько мне известно при осуществлении экспедирования в Международном сообщении ваша ответственность обязанна быть застрахованна, но она еще и ограниченна определенной суммой (как СMR).
Пределов ответственности при экспедировании по России нет. Однако, страховые компании имеют право в договоре страхования наложить определенные ограничения.  
Поэтому еще раз обращаю Ваше внимание на первую часть моего сообщения...
см. закон об экспедиторской деятельности № 87-ФЗ от 30 июня 2003г.
В настоящий момент наша компания застрахована в "ПАРИ", но договор страхования очень долго перерабатывали. Хорошие ставки в "Авесте", но слабая юридическая поддержка. В "Ингосстрахе" поточный метод. Вообще - у каждого свои недостатки...
Удачи!
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #15 - 02.10.2003 :: 10:41:22
 
Процитировано сообщение: Елена Ефимова   от 01.10.2003 :: 16:30:42:
так как экспедитор арендует транспорт, то есть страхование ответственности перевозчика, которой экспедитор может пользоваться.

Елена,
Хочу Вас предостеречь!
Ответственность перевозчика наступает только тогда когда доказана его вина. Страхует он только себя от неплатежеспособности при доказательстве его вины. А доказывать его вину должны будете ВЫ!
И еще ответственность экспедитора шире нежели чем перевозчика, так как перевозчик оказывает услуги только по предоставлению транспорта и осуществлению перевозки, а Вы, как минимум, услуги по организации перевозки. Это разные  юридические термины - проверено опытом (плачевным).
Хотите спать спокойно, положите договор заказчика рядом с договором перевозчика и что останется за рамками - застрахуйте!
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Роман Филиппский
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #16 - 02.10.2003 :: 10:46:35
 
Вы правы, Елена! Сталкивался с липовыми полисами страхования ответственности. Не всегда есть возможность посмотреть на оригинал. Но можно проверить в страховой компании. Спасибо за советы.
Роман.
 
Процитировано сообщение: Елена Ефимова   от 02.10.2003 :: 09:48:25:
Да, Роман, к сожалению, не все. Это уже уровень культуры ведения бизнеса, а у нас пока еще он на стадии "экономить на чем возможно". Но приятно, что уже намечаются иные тенденции. А с перевозчиками лучше работать все-таки с теми, которые обладают страхованием ответственности. Хотя стоит этот договор проверять, а то мы тут столкнулись с перевозчиком, у которого было страхование ответственности, но когда прочли этот договор...Тушите свет! Это называется - страхование - есть, ответственности - нет. Улыбка
Удачи вам выбрать достойную страховую компанию!
Мы же предлагаем клиентам страхование груза компаниямиООО «Группа Ренессанс-Страхование» (www.renins.com)
Wellington Syndicate Services Ltd. (www.wellington.co.uk)


Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #17 - 02.10.2003 :: 10:47:00
 
Процитировано сообщение: Елена Ефимова   от 01.10.2003 :: 16:30:42:

То что Вам сказали страховщики правомерно только если у вас с грузовладельцем договор агентирования по которомы Вы на основании доверенности и от его лица заключаете договор перевозки с предоставлением оригиналов грузоотправителю. Тогда ВЫ несете ответственность только в размере своего вознаграждения. А ответственность переходит напрямую на перевозчика. Но такие договора заключить очень тяжело. Это скорее к аутсорсингу подходит.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Роман Филиппский
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #18 - 02.10.2003 :: 10:50:21
 
Спасибо, Алексей! Да, наверное это оптимальный вариант.
С уважением к Вам,
Роман.
Процитировано сообщение: Алексей Абрамов   от 02.10.2003 :: 09:48:28:


Всем добрый день,

Мы пробовали работать со страховыми компаниями напрямую, оказалось, что через брокера несколько удобнее, поэтому хотелось бы подтвердить правильность совета Георгия и предложить наш вариант:
Фаворит Брокер, Тел.: 095 956-57-20
Семёнов Олег Анатольевич

С уважением,
Абрамов Алексей

Наверх
 
 
  IP записан
Роман Филиппский
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #19 - 02.10.2003 :: 11:01:32
 
Добрый день, Кирилл!
Ответственность при наступлении страхового случая и так ложится на перевозчика. Но нас касается. Клиент наш. Он нам доверился. А чтобы возместить убытки он должен тратить время на суды с перевозчиком? Зачем ему такой экспедитор. Должны ли возмещать убытки мы? (по закону не должны).
Хотелось бы подстраховаться. В какой страховой компании?
Гарантирует ли "ПАРИ", то чего бы мы от них хотели?
Спасибо за пожелания, Кирилл.
Роман.
Процитировано сообщение: Кирилл Кирсанов   от 02.10.2003 :: 10:27:42:

День добрый Роман.
Есть один маленький "шанс"...
Если Вы "уговорите" грузовладельца застраховать свой груз в страховой компании и выступите агентом по страхованию от этой компании - при наступлении страхового случая претензии ложаться на прямую на перевозчика не касаясь Вас.

Насколько мне известно при осуществлении экспедирования в Международном сообщении ваша ответственность обязанна быть застрахованна, но она еще и ограниченна определенной суммой (как СMR).
Пределов ответственности при экспедировании по России нет. Однако, страховые компании имеют право в договоре страхования наложить определенные ограничения.
Поэтому еще раз обращаю Ваше внимание на первую часть моего сообщения...
см. закон об экспедиторской деятельности № 87-ФЗ от 30 июня 2003г.
В настоящий момент наша компания застрахована в "ПАРИ", но договор страхования очень долго перерабатывали. Хорошие ставки в "Авесте", но слабая юридическая поддержка. В "Ингосстрахе" поточный метод. Вообще - у каждого свои недостатки...
Удачи!

Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #20 - 02.10.2003 :: 11:11:37
 
Процитировано сообщение: Роман Филиппский   от 02.10.2003 :: 11:01:32:
Ответственность при наступлении страхового случая и так ложится на перевозчика. Но нас касается. Клиент наш. Он нам доверился. А чтобы возместить убытки он должен тратить время на суды с перевозчиком? Зачем ему такой экспедитор. Должны ли возмещать убытки мы? (по закону не должны).

Роман!
По закону 87-ФЗ от 30 июня 2003 г. Вы несете ответственность за груз в полной мере. Вы можете предъявить регрес к перевозчику только после удовлетворения требования грузовладельца. (подтверждение платежки)
Вы не несете ответственность только если у вас договор агентирования... см. мой ответ Елене
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Елена Ефимова
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #21 - 02.10.2003 :: 11:16:55
 
Процитировано сообщение: Кирилл Кирсанов   от 02.10.2003 :: 10:41:22:

Елена,
Хочу Вас предостеречь!

 
Кирилл, большое спасибо за предостережение. Но... у нас в компании есть специалист, который занимается сугубо страхованием и страховыми случаями. Поэтому мы уже "соломку подо все, что можно постелили" - чтобы по максимуму и клиенту было хорошо, и себя не обойти. Наверное поэтому клиенты за качество работы и уважают.
А так как вопрос был о страховых компаниях, с которыми работают и которые достойны внимания, то их я и указала.
Но все равно, большое спасибо. Приятно, когда кто-то побеспокоится о твоей безопасности.
Наверх
 
 
  IP записан
Елена Ефимова
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #22 - 02.10.2003 :: 11:22:31
 
В догонку:
Мы, как экспедиторы, несем ответственность и при работе "под честное слово". Создали свой собственный страховой фонд.
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #23 - 02.10.2003 :: 11:30:50
 
Процитировано сообщение: Роман Филиппский   от 02.10.2003 :: 11:01:32:

Зачем экспедитор.
Гарантирует ли "ПАРИ", то чего бы мы от них хотели?

Заключая договор об экспедиторских услугах грузовладелец передает часть своих функций сторонней организации.
организация транспортировки только одна из услуг экспидитора:
Он выступает буфером между грузоотправителем и перевозчиком.
Заказчик работая с одним экспедитором привлекает автопарки как минимым сотни предприятий. Экспедитор производит подбор транспорта, разрабатывает маршруты, устанавливает график, приводит документооборот к единому образцу, снижает стоимость фрахта за счет встречных потоков, обеспечивает юридическое сопровождение и т.д.  
Да заказчик ваш клиент и он будет выставлять претензии Вам за ненадлежащее выполнение услуг.  
В ваших интересах что бы он не бегал по судам. Так оформите документы по страховому случаю так как положено. Это в ваших силах и не будет проблем с работой.
Страхуясь Вы нанимаете страховщиков для выполнения этой работы, а сами занимаетесь своей прямой деятельностью. Регрес к перевозчику предъявляет страховая а не вы.  
 
В отношении "Пари" не знаю - как договоритесь...
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Роман Филиппский
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #24 - 02.10.2003 :: 15:48:02
 
Согласен с Вами, Кирилл.
Процитировано сообщение: Кирилл Кирсанов   от 02.10.2003 :: 11:30:50:

Заключая договор об экспедиторских услугах грузовладелец передает часть своих функций сторонней организации.
организация транспортировки только одна из услуг экспидитора:
Он выступает буфером между грузоотправителем и перевозчиком.
Заказчик работая с одним экспедитором привлекает автопарки как минимым сотни предприятий. Экспедитор производит подбор транспорта, разрабатывает маршруты, устанавливает график, приводит документооборот к единому образцу, снижает стоимость фрахта за счет встречных потоков, обеспечивает юридическое сопровождение и т.д.
Да заказчик ваш клиент и он будет выставлять претензии Вам за ненадлежащее выполнение услуг.
В ваших интересах что бы он не бегал по судам. Так оформите документы по страховому случаю так как положено. Это в ваших силах и не будет проблем с работой.
Страхуясь Вы нанимаете страховщиков для выполнения этой работы, а сами занимаетесь своей прямой деятельностью. Регрес к перевозчику предъявляет страховая а не вы.

В отношении "Пари" не знаю - как договоритесь...

Наверх
 
 
  IP записан
Роман Филиппский
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #25 - 02.10.2003 :: 15:53:03
 
Это серьезно. Наверное, с Вами приятно сотрудничать.
Процитировано сообщение: Елена Ефимова   от 02.10.2003 :: 11:22:31:
В догонку:
Мы, как экспедиторы, несем ответственность и при работе "под честное слово". Создали свой собственный страховой фонд.

Наверх
 
 
  IP записан
Роман Филиппский
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #26 - 02.10.2003 :: 15:54:16
 
Это серьезно. Наверное, с Вами приятно сотрудничать.
Процитировано сообщение: Елена Ефимова   от 02.10.2003 :: 11:22:31:
В догонку:
Мы, как экспедиторы, несем ответственность и при работе "под честное слово". Создали свой собственный страховой фонд.

Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #27 - 03.10.2003 :: 09:27:51
 
Процитировано сообщение: Елена Ефимова   от 02.10.2003 :: 11:22:31:
В догонку:
1)Мы, как экспедиторы, несем ответственность и при работе "под честное слово".
2)Создали свой собственный страховой фонд.

1 Можно по подробнее... У Вас общество на доверии?
2 А чем регламинтируется этот фонд?  
Любая страховая компания берет на себя где-то 10%/20% от общей суммы а все остальное перестраховывает в других компаниях из своего листа. По какому принцыпу Вы строите работу своего фонда?
Большинство грузов укладываются в 35-50 т. долларов, ущерб очень редко бывает полным, до какой степени Вы гарантируете покрытие убытков?
Что будет если представленный к перевозке груз стоит 200 т долларов?
По новому закону экспедитор несет ответственность еще и за упущенную прибыль. Ни одна страховая компания это вам не покроет. Как этот вопрос решается в Вашем фонде?
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Елена Ефимова
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #28 - 03.10.2003 :: 09:45:31
 
Кирилл,
 
как я уже писала, у нас есть специалист, который за это все отвечает, поэтому детально и подробно я ответить вам не смогу. Если вас действительно интересует процедура и технология, то напишите мне и я вас сведу с нашим маркетинговым отделом. А если в общих чертах - то да, это пока услуга не для каждого клиента, особенно если вообще появился в первый раз, но стараемся улучшать качество работы с проверенными. Надо же чем-то клиента удерживать, у нас же чисто логистическая компания.
Наверх
 
 
  IP записан
Роман Филиппский
Экс-Участник



Re: страхование ответственности экспедитора
Ответ #29 - 03.10.2003 :: 11:23:53
 
Подскажите, пожалуйста, кто знает, почему ЗАО "Промышленно-страховая компания" переименовалось в ЗАО "НИКойл-Страхование". Какую компанию выбрать для заключения договора страхования ответственности экспедитора, который организует,  преимущественно внутрироссийские перевозки. Рассматриваем "Альфастрахование", "Спасские ворота", "Ингосстрах", "НИКойл-Страхование" и "Военно-страховую компанию"( все имеют в Саратове филиалы).
С уважением,
Роман.
Процитировано сообщение: Роман Филиппский   от 01.10.2003 :: 15:37:15:
Прошу порекомендовать надежную страховую компанию для заключения договора ответственности экспедитора. Нужен хороший страховой полис.
С уважением,
Роман
(8452) 45-95-60, 45-95-61, 45-95-62
e-mail: [email protected]

Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3