Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 01:23:58

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Права Перевозчика (Прочитано 19550 раз)
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Права Перевозчика
22.01.2007 :: 10:38:25
 
Коллеги, тема обязанностей (требований) перевозчика. Так или иначе, уже нами обсуждалась.
Я предлагаю дискуссию на тему: «Права Перевозчика и непосредственного исполнителя (водителя или экспедитора)». Речь идет о требованиях, которые, по вашему мнению, ДОЛЖЕН предъявлять Перевозчик к участникам транспортировки, и тех прав, которые ему делегирует Заказчик транспортировки. Ведь перевозчик связующее звено Продавца с Покупателем в независимости от принадлежности.
P.S.
Влад, дай теме развиться, ну хоть немножко…
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Права Перевозчика
Ответ #1 - 26.02.2007 :: 22:26:30
 
Вот ведь интересная картина?! Эта ветка форума собирает огромное количество Исполнителей (перевозчиков/экспедиторов/агентов). И никто из участников ни разу не задумывался о своих правах (только об обязанностях). А мне всегда казалось, что забота о соблюдении интересов вашего контрагента первый шаг к настоящему сотрудничеству!  Озадачен
 
Хорошо, попробуем иначе. Тупой вопрос: Есть ли у Перевозчика право «не принять» недостачу на выгрузке?
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Рыжонков Руслан
Экс-Участник



Re: Права Перевозчика
Ответ #2 - 26.02.2007 :: 22:59:11
 
Цитата:
Хорошо, попробуем иначе. Тупой вопрос: Есть ли у Перевозчика право «не принять» недостачу на выгрузке?

Из теории, подтверждённой практикой.
Если груз пришёл "под пломбой", то все недостачи (хоть вообще пустой кузов) - проблема грузоотправителя.  
Другое дело, если в процессе перевозки пломба была нарушена: например, на маршруте несколько точек разгрузки, а  грузополучатели не пломбируют кузов заново. В таком случае недостачи оформляются на выгрузке актом расхождения. В принципе, водитель может и не подписывать этот акт. Однако подписи 2-х членов комиссии в этом случае будет достаточно, чтобы удостоверить факт недостачи.
Могу что-то путать в деталях, но в целом дело обстоит именно так.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Права Перевозчика
Ответ #3 - 26.02.2007 :: 23:06:36
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 22.01.2007 :: 10:38:25:
Коллеги, тема обязанностей (требований) перевозчика. Так или иначе, уже нами обсуждалась.
Я предлагаю дискуссию на тему: «Права Перевозчика и непосредственного исполнителя (водителя или экспедитора)». Речь идет о требованиях, которые, по вашему мнению, ДОЛЖЕН предъявлять Перевозчик к участникам транспортировки, и тех прав, которые ему делегирует Заказчик транспортировки. Ведь перевозчик связующее звено Продавца с Покупателем в независимости от принадлежности.
P.S.
Влад, дай теме развиться, ну хоть немножко…

Права Перевозчика, говоришь… Нерешительный
Ты про Permis de conduire? Ужас
А почему с большой буквы Перевозчик? Озадачен
Типа круто-круто, прав тот, у кого больше прав? Смущённый
Или типа - гЯрой? Нерешительный
 
Кирилл, ты ваще про ЧО? Ужас
 
Ты, про какого перевозчика слово то молвил? Озадачен
Про нашего, отечественного, недобитого? Плачущий Дык, у него только корочка и осталась…
И ту при каждом неудобном случае забрать норовят, паразиты… Злой
А ежели про заморского, то у того тоже правов маловато будет. Я всего-то на пальцах рук насчитал…
 
P.S. Заметь, сколько времени я молчал… И ЧО?
Тема развилась, распушилась, разбахромилась… донемагу просто… Смех
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Права Перевозчика
Ответ #4 - 26.02.2007 :: 23:11:54
 
Процитировано сообщение: Рыжонков Руслан от 26.02.2007 :: 22:59:11:
Цитата:
Хорошо, попробуем иначе. Тупой вопрос: Есть ли у Перевозчика право «не принять» недостачу на выгрузке?

Из теории, подтверждённой практикой.
Если груз пришёл "под пломбой", то все недостачи (хоть вообще пустой кузов) - проблема грузоотправителя.
Другое дело, если в процессе перевозки пломба была нарушена: например, на маршруте несколько точек разгрузки, а  грузополучатели не пломбируют кузов заново. В таком случае недостачи оформляются на выгрузке актом расхождения. В принципе, водитель может и не подписывать этот акт. Однако подписи 2-х членов комиссии в этом случае будет достаточно, чтобы удостоверить факт недостачи.
Могу что-то путать в деталях, но в целом дело обстоит именно так.

Руслан, а Вам сюда: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1166440373
теорию, подтверждённую практикой учить… Плачущий
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Рыжонков Руслан
Экс-Участник



Re: Права Перевозчика
Ответ #5 - 26.02.2007 :: 23:32:58
 
[quote author=Artamonov Vladislav link=1169451505/0#4 date=1172520714] Цитата:

Руслан, а Вам сюда: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1166440373
теорию, подтверждённую практикой учить… Плачущий

Влад, простой вопрос (уж извините, что я к Вам обращаюсь). В приведённой Вами ссылке есть исчерпывающая инфо по повреждению груза. А что по недостаче?
Вот допустим, у меня из пункта А в пункт Б отгружено 5639 коробок продукции, чистым весом нетто 14199.00кг, на 28 паллетоместах. По всем документам кол-во груза именно такое. Однако на выгрузке обнаруживается только 27 паллетомест, 5437 коробок и 13689.00 кг (все цифры условны). Пломба цела.
Вопросы (тупые до безумия, но по другому я не умею): кто виноват и кто платит?
Спасибо за консультацию!
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Права Перевозчика
Ответ #6 - 26.02.2007 :: 23:40:03
 
[quote author=Рыжонков Руслан link=1169451505/0#2 date=1172519951] Цитата:

Руслан, вопрос о Праве Перевозчика усомниться в утверждении Грузополучателя о недостаче!
А пломба, примут новый УАТ и эта палочка - выручалочка уйдет в историю. Я и сейчас могу, аргументировано, доказать ответственность перевозчика при целой пломбе, но важно не это. Важно, что право не принять недостачу, фактически исходит от Грузоотправителя, и защищает в первую очередь его интересы!
Есть насущная необходимость, у пользователей транспортных услуг, привлекать Перевозчика как посредника или даже третейского судьи при исполнении поставки без участия одной из сторон сделки.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Права Перевозчика
Ответ #7 - 26.02.2007 :: 23:45:31
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 26.02.2007 :: 23:06:36:
Заметь, сколько времени я молчал… И ЧО?
Тема развилась, распушилась, разбахромилась… донемагу просто…

Молчи, грусть…  Смущённый
 
Какая разница, наш / импортный... Все мы скотина безропотная...
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Права Перевозчика
Ответ #8 - 26.02.2007 :: 23:50:22
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 26.02.2007 :: 23:45:31:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 26.02.2007 :: 23:06:36:
Заметь, сколько времени я молчал… И ЧО?
Тема развилась, распушилась, разбахромилась… донемагу просто…

Молчи, грусть…  Смущённый
Какая разница, наш / импортный... Все мы скотина безропотная...

А ты по что кошек допустил, шо они целый паллет сметаны откушали? Злой
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Права Перевозчика
Ответ #9 - 26.02.2007 :: 23:56:35
 
Процитировано сообщение: Рыжонков Руслан от 26.02.2007 :: 23:32:58:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 26.02.2007 :: 23:11:54:

Руслан, а Вам сюда: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1166440373
теорию, подтверждённую практикой учить… Плачущий

Влад, простой вопрос (уж извините, что я к Вам обращаюсь). В приведённой Вами ссылке есть исчерпывающая инфо по повреждению груза. А что по недостаче?
Вот допустим, у меня из пункта А в пункт Б отгружено 5639 коробок продукции, чистым весом нетто 14199.00кг, на 28 паллетоместах. По всем документам кол-во груза именно такое. Однако на выгрузке обнаруживается только 27 паллетомест, 5437 коробок и 13689.00 кг (все цифры условны). Пломба цела.
Вопросы (тупые до безумия, но по другому я не умею): кто виноват и кто платит?
Спасибо за консультацию!

В приведённой мною ссылке есть исчерпывающая инфо по и по недостаче тоже. См. про коллизию. Несохранность груза это и порча и недостача, о как.
А еще про кошек в предыдущем сообщении. Подмигивание
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Рыжонков Руслан
Экс-Участник



Re: Права Перевозчика
Ответ #10 - 27.02.2007 :: 09:33:12
 
Цитата:
А ты по что кошек допустил, шо они целый паллет сметаны откушали? Злой

 
Тогда там не только кошки были, но и бобры. Паллет деревянный тоже подчистую сгрызли=)
Наверх
 
 
  IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Права Перевозчика
Ответ #11 - 27.02.2007 :: 10:02:32
 
как то конкретнее надо ставить вопрос.. так очень общо.. права определяет конвенция КДПГ  ответственность условия поставки.. что ещё добавить..
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Права Перевозчика
Ответ #12 - 27.02.2007 :: 10:11:41
 
а по вашему примеру отвечает перевозчик..  Принял на борт 27 палет а в накладной было 28. Пломба роли не играет. Читаем статью 8 КДПГ  Статья 8.
1. При принятии груза перевозчик обязан проверить:
a) точность записей, сделанных в накладной относительно числа грузовых мест, а также их маркировки и номеров;
и статья 9 в тему:  
Статья 9
2. При отсутствии в накладной обоснованных перевозчиком оговорок имеется презумпция, что груз и его упаковка были внешне в исправном состоянии в момент принятия груза перевозчиком и что число грузовых мест, а также их маркировка и номера соответствовали указаниям накладной.  
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Милованов Виктор
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 53
Re: Права Перевозчика
Ответ #13 - 27.02.2007 :: 11:53:05
 
Добрый день!
 
Если в договоре или заявке оговорено - приём и сдача груза по количеству , то перевозчик (водитель) обязан будь считать и отвечать за недовоз и все такое...., если нет, то согласно УАТ - при исправности (сохранности) кузова и пломбы - только по качеству груза (отвечает грузоотправитель).
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Права Перевозчика
Ответ #14 - 27.02.2007 :: 12:12:30
 
Коллеги! Высказывайтесь по теме. Речь не об обязанностях. Разговор о правах!
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Права Перевозчика
Ответ #15 - 27.02.2007 :: 12:50:00
 
[quote author=Милованов Виктор link=1169451505/0#13 date=1172566385]Добрый день!
 
Если в договоре или заявке оговорено - приём и сдача груза по количеству , то перевозчик (водитель) обязан будь считать и отвечать за недовоз и все такое...., если нет, то согласно УАТ - при исправности (сохранности) кузова и пломбы - только по качеству груза (отвечает грузоотправитель).
[/quote
не согласен с вами если речь идет о международных перевозках Даже если не написано все равно в типовом контракте  есть ссылка на КДПГ (обычно) и фраза чтол  все не оговоренное решается в русле конвенции. Что там написано я указал. Можно не  оговаривать специально если дали ссылку на конвенцию. Здесь разночтение между КДПГ и УАТ.   По правам перевозчика сказать нечего - я экспедитор. Не вполне представляю о чем речь.
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Права Перевозчика
Ответ #16 - 27.02.2007 :: 12:57:13
 
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей от 27.02.2007 :: 12:50:00:
По правам перевозчика сказать нечего - я экспедитор. Не вполне представляю о чем речь.

Во во... Смех
Так эту скотину безропотную. Плачущий
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Права Перевозчика
Ответ #17 - 27.02.2007 :: 23:02:41
 
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей от 27.02.2007 :: 12:50:00:
Не вполне представляю о чем речь.

Представляете и еще как! В чем ваше отличие от Перевозчика? Вы выполняете больший перечень услуг, чем он. Но и Прав у вас больше!
 
Вернемся к тому же примеру. Паллеты это - утрированно, по этому...
Мы с вами, лично, с двух моих складских площадок собрали 485 коробок продукции. Указанный груз был передан вами. И доставлен, вашим перевозчиком указанному мною получателю.
По факту выгрузки при зафиксированной "целостности пломбы" получатель оформляет получение только 385 коробок, то есть недостачу в размере 100 коробок продукции.
О как! Ну и ваши действия? Как оно в нашей жизни происходит?
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Права Перевозчика
Ответ #18 - 27.02.2007 :: 23:07:52
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 27.02.2007 :: 23:02:41:
О как! Ну и ваши действия? Как оно в нашей жизни происходит?

Бей эту скотину безропотную Смех
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Права Перевозчика
Ответ #19 - 27.02.2007 :: 23:52:29
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 27.02.2007 :: 23:07:52:

Ты мне лучше "Permis de conduire" растолкуй. Это ты про ЧО?
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Права Перевозчика
Ответ #20 - 27.02.2007 :: 23:58:33
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 27.02.2007 :: 23:52:29:
Ты мне лучше "Permis de conduire" растолкуй. Это ты про ЧО?

 
Процитировано сообщение: Тесля Олеся от 13.10.2006 :: 15:40:19:
Фирму саму мы знаем как зарегестрировать - без проблем Класс, а вот как ей присвоить экспедиторские права Нерешительный? что нужно кроме лицензии и где ее получать? Круглые глаза

 
 Подмигивание
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Права Перевозчика
Ответ #21 - 28.02.2007 :: 00:12:53
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 27.02.2007 :: 23:52:29:
Ты мне лучше "Permis de conduire" растолкуй. Это ты про ЧО?

/-----------------------------------------------------------------------\
|Российская                  Водительское удостоверение                 |
|Федерация                   Permis de conduire                         |
| (RUS)                                                                 |
| /-------------------\      00 AA N 000000  /---------\                |
| |                   |                      |*|В|С|Л|Е|                |
| |                   |                      \---------/                |
| |                   |                                                 |
| |                   |      Фамилия                                    |
| |                   |                                                 |
| |                   |      Имя                                        |
| |                   |                                                 |
| |                   |      Отчество                                   |
| |                   |      Дата и место рождения                      |
| |     Фото          |                                                 |
| |                   |      Место жительства                           |
| |                   |                                                 |
| |                   |         00    Дата выдачи       Действительно до|
| |                   |       ГИБДД                                     |
| |                   |         00    Подпись                           |
| |                   |               владельца                         |
| |                   |       Особые                                    |
| \-------------------/       отметки                                   |
\-----------------------------------------------------------------------/
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Права Перевозчика
Ответ #22 - 28.02.2007 :: 09:50:40
 
во внутренних не знаю в международке виноват  перевоз однозначно . уже писал почему.. Я пошел переговорил со "внутренними"  ребятами.  Водила должен стоять при погрузке с блокнотом и считать что и сколько ему грузят. Если у него возникают сомнения он в накладной пишет фразу - груз принят за исправной пломбой и без пересчета мест. На приемке  в акте обязательно указывается что тент сохранен  пломба целая.. Это типа избавит от ответственности перевоза и переложит вину на недосдачу на отправителя.. Как на практике - не знаю.. Нужно мнеие юриста.. я не юрист..
С уважением
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Права Перевозчика
Ответ #23 - 28.02.2007 :: 11:02:28
 
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей от 28.02.2007 :: 09:50:40:
Это типа избавит от ответственности перевоза и переложит вину на недосдачу на отправителя...

Спасет его задницу... может быть... Но Сергей, вы сами отдали перевозчику 485 коробок, а в ответ получаете недостачу в 100 коробок с объясниловкой типа "пломба цела, ко мне претензий нет". Вас это успокоит?
Вы считаете, что такая запись, это все что он мог сделать?
Я считаю, что у перевозчика, а уж тем более экспедитора гораздо больше возможностей защитить мои = свои интересы. Для этого должны соблюдаться НАШИ ПРАВА!
Как показывает это обсуждение, их никто не знает?! Печаль
Так давайте расскажем об этом людям!!!
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Права Перевозчика
Ответ #24 - 28.02.2007 :: 11:12:28
 
Я бы не допускал таких надписей в СМР или ТТН слтишком сладкая жизнь для водил..  Водитей инструктирую - то что не допустили к месту погрузки, выгнали за ворота не дали посчитать - это все обьяснения для бедных.. Голоси, бей в колокола, не давай грузимть  но ты обязан убедиться что тебе загрузили по накладной. Поехал - поезд ушел, привезешь меньше будешь виноват.  Водитель должен считать что он принимает. Накладная чистая, без пометок - tilted. Вопрос надо переводить в юридическую плоскость. Ежели такие "проказы" делает отправитель постоянно  есть в конце концов сюрвейеры.. Правда недешевы. Но вопрос решают.
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Милованов Виктор
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 53
Re: Права Перевозчика
Ответ #25 - 28.02.2007 :: 14:42:28
 
А если будут грузить не 485 а 1000 коробок (не палеты)  не ужели кто-то возьмется перевозить данные коробочки без пломбы???????
Приехал водитель на загрузку ему дали накладную с 1000 позициями парфюма - мол стой следи-считай? И какие тут права у водителя.....одни обязанности. Другое дело если в договоре указано ПЛОМБА - право-обязанность водителя следить за качеством погрузки а не за количеством.
И как раз право экспедитора=перевозчика прикрыть свою ж....удобным(для него) договором/заявкой в котором будет указано что "не надо считать коробочки с парфюмом а опломбировать фуру и спокойно ехать до места выгрузке, где сдавать товар не по кол-ву а по качеству (в случае исправной пломбы.)" Это что касаемо "много-много коробочек" а что касаемо кол-ва палетомест то я думаю до 33 все водители могут считать........../по крайней мере я на это надеюсь Смех*/
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Давыдов Сергей
Экс-Участник



Re: Права Перевозчика
Ответ #26 - 28.02.2007 :: 21:51:02
 
а что касаемо кол-ва палетомест то я думаю до 33 все водители могут считать........../по крайней мере я на это надеюсь */
Я тоже когда-то надеелся!
Когда водила привозит полную фуру(33 паллет), и подписывает акт о недовозе в 11 паллет,то
понимаешь что водилы бывают довольно загадочными! Плачущий
После такого даже слов нет!!!!!! Ужас
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Права Перевозчика
Ответ #27 - 28.02.2007 :: 23:37:54
 
Ок! На вскидку… Права Перевозчика/Экспедитора в такой ситуации:
1) Перевозчик имеет Право произвести проверку в любой момент перевозки.
2) Перевозчик имеет Право составить Акт.
3) Перевозчик имеет Право вызвать независимую экспертизу
4) Перевозчику, обязаны, предоставить возможность (тоже Право) связаться с Заказчиком.
5) Перевозчик имеет Право удерживать груз.
Источники: Правила, УАТ, ГК РФ, здравый смысл.
Этого мало?  
 Злой
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Права Перевозчика
Ответ #28 - 01.03.2007 :: 07:19:06
 
насчет права удерживать груз. Это самое унизительное что может произойти с экспедитором. Клиент орет груз опаздывает а перевозчик по надуманному поводу останавливает груз складывает на груди руки и выдвигает свои требования. Справедливые или нет - это только он так считает.  Например на середине дороги он меняет условия платежа  так как неожиданно начинает считать что вы ему не заплатите. И сделать с ним  совершенно ничего нельзя. Я насчет такого права категорически против. Если узнаю что перевозчик пользуется этим - в черный список его и  на милю не подойду.
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Милованов Виктор
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 53
Re: Права Перевозчика
Ответ #29 - 01.03.2007 :: 08:54:28
 
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей от 01.03.2007 :: 07:19:06:
насчет права удерживать груз. Это самое унизительное что может произойти с экспедитором. Клиент орет груз опаздывает а перевозчик по надуманному поводу останавливает груз складывает на груди руки и выдвигает свои требования. Справедливые или нет - это только он так считает.  Например на середине дороги он меняет условия платежа  так как неожиданно начинает считать что вы ему не заплатите. И сделать с ним  совершенно ничего нельзя. Я насчет такого права категорически против. Если узнаю что перевозчик пользуется этим - в черный список его и  на милю не подойду.

 
Так это и есть основное право экспедитора/перевозчика (ПРАВО ВЫБОРА) - работать с проверенными перевозчиками/экспедиторами. Тогда первым не за чем удерживать груз (экспедитор платит вовремя), вторым не надо переживать что водитель где-то загуляет, недовезет.......etc
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2