Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 03:00:17
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Упраздняют 3-х и 5-ти тонные контейнера? (Прочитано 678 раз)
Петров Константин
Экс-Участник
Упраздняют 3-х и 5-ти тонные контейнера?
15.05.2007 :: 15:55:49
Тут на форуме как-то наткнулся на подобное утверждение, якобы в ближайшее время будут просто напрсто выведены из обращения трехи и пятерки.
Насколько это верно?
Наверх
IP записан
Чернышев Алексей
Экс-Участник
Re: Упраздняют 3-х и 5-ти тонные контейнера?
Ответ #1 -
15.05.2007 :: 16:23:36
Есть такая идея в глубине души у Трансконтейнера. Слышал. И убыточны, и ISO не соответствуют и СМГС про них молчит и братья наши меньшие от них отказываются.
Но вряд ли им ФАС даст возможность сделать это в ближайшее время
1. Среднетонажные контейнера Трансконтейнеру еще и не передали.
2. Контейнера несут, в основном, социальную функцию - перевозку домашних вещей.
Так что 3х 5ти тонники конечно вымрут, но не революционно, а эвалюционно.
На наш век хватит.
Наверх
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Упраздняют 3-х и 5-ти тонные контейнера?
Ответ #2 -
15.05.2007 :: 16:46:49
Процитировано сообщение: Петров Константин
от 15.05.2007 :: 15:55:49:
Тут на форуме как-то наткнулся на подобное утверждение, якобы в ближайшее время будут просто напрсто выведены из обращения трехи и пятерки.
Насколько это верно?
Пока не планируется, хотя у Трансконтейнера есть горячее желание к 2015 году сильно уменьшить объем перевозок грузов в таких контейнерах. А пока все остается по-прежнему - и планирование, и сами перевозки. Парк этих контейнеров сейчас передан на баланс Трансконтейнера, а РЖД взяло у него эти контейнеры в аренду и занимается, как и прежде, их перевозками, текущим и капитальным ремонтом. Основная часть контейнерных площадок для среднетоннажников находится на балансе ОАО "РЖД", а не в ТК.
Наверх
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Упраздняют 3-х и 5-ти тонные контейнера?
Ответ #3 -
15.05.2007 :: 16:49:08
Процитировано сообщение: Чернышев Алексей
от 15.05.2007 :: 16:23:36:
Есть такая идея в глубине души у Трансконтейнера. Слышал. И убыточны, и ISO не соответствуют и СМГС про них молчит и братья наши меньшие от них отказываются.
Но вряд ли им ФАС даст возможность сделать это в ближайшее время
1. Среднетонажные контейнера Трансконтейнеру еще и не передали.
2. Контейнера несут, в основном, социальную функцию - перевозку домашних вещей.
Так что 3х 5ти тонники конечно вымрут, но не революционно, а эвалюционно.
На наш век хватит.
Именно так, только парк уже все-таки передали, о чем в начале мая получена официальная телеграмма (внутреннего, правда, пользования).
Наверх
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: Упраздняют 3-х и 5-ти тонные контейнера?
Ответ #4 -
16.05.2007 :: 11:11:44
насчет домашних вещей, это имхо все же не так.
Это ж скока должно быть переезжающих, чтоб перекрыть поток коммерческих грузов.
Наверх
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Упраздняют 3-х и 5-ти тонные контейнера?
Ответ #5 -
16.05.2007 :: 12:00:40
Процитировано сообщение: Петров Константин
от 16.05.2007 :: 11:11:44:
насчет домашних вещей, это имхо все же не так.
Это ж скока должно быть переезжающих, чтоб перекрыть поток коммерческих грузов.
Только по вашему мнению их мало, а на самом деле подавляющая часть грузов в СК - дом.вещи. Сейчас начнется лето и попрет поток переезжающих военнослужащих (выпускники к местам службы, увольняющиеся в запас и отставку). Контейнеров будет очень не хватать... Как всегда, впрочем, в это время года. Честно говоря, нас сейчас больше заботит то, что ТК подписывает договор с РЖД на капремонт этих контейнеров сроком только до 31.05 этого года. А что дальше, непонятно. Судя по всему, придется закрывать этот вид ремонта вообще. Жаль людей, всю жизнь это делавших... Их-то на улицу придется...
Наверх
IP записан
Tarahti Dmitriy
Экс-Участник
ЧТО ПРОИСХОДИТ С КОНТЕЙНЕРАМИ???
Ответ #6 -
02.07.2007 :: 16:34:59
Уважаемые господа и дамы! Кто может прокомментировать ситуацию с малотонажными контейнерами?
Как я понял, - основным направлением деятельности компании "Трансконтейнер" в этой области является избавление от малотоннажек вообще?!?!
Также слышал (по крайней мере по Окт. ж.д.) вывод из эксплуатации 3т. контейнеров с 01.07.07. Однако никаких док-ов по этому поводу не нашел (приказы, ТЛГ, и т.п.)
Все это обусловленно несоответствием ISO, или это только так,- для отвода глаз?
Как мелкие партии то возить теперь?
Наверх
IP записан
Суворов Никита
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 40
Re: Упраздняют 3-х и 5-ти тонные контейнера?
Ответ #7 -
02.07.2007 :: 17:23:58
На Свердловской ЖД перевозку СТК, в т.ч. 3-х тн, никто не запрещал. Другое дело, что ощущается нехватка СТК.
Наверх
С уважением,
Никита Суворов
ICQ
IP записан
Кудряшов Александр
Экс-Участник
Re: Упраздняют 3-х и 5-ти тонные контейнера?
Ответ #8 -
03.07.2007 :: 09:58:43
В управлении по Сев. ж.д. даже не смогли прокоментировать данный вопрос (ничего не слышали). То же самое и в филиале Трансконтейнер...можно ли уточнить информацию?
Наверх
IP записан
Ражев Александр
Экс-Участник
5 тонные контейнеры
Ответ #9 -
02.03.2009 :: 13:36:12
Подскажите гне-нибудь указано что все 5т контейнера принадлежат ОАО "РЖД", что предприятия имеют право преобритать только 20 и 40 футовые.
Заранее благодарен!
Наверх
IP записан
Антонюк Татьяна
Экс-Участник
Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #10 -
02.03.2009 :: 15:41:20
какая ерунда! с чего вы взяли?
Наверх
Легкая работа даже с тяжелыми грузами!
WWW
IP записан
Ражев Александр
Экс-Участник
Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #11 -
02.03.2009 :: 15:49:24
Процитировано сообщение: Антонюк Татьяна
от 02.03.2009 :: 15:41:20:
какая ерунда! с чего вы взяли?
Татьяна тогда назовите мне собственников 5т контейнеров, которые дают их в аренду, все у кого я спрашивал (у большинства собственников контейнеров) все сказали мне что 5т - только у РЖД
Наверх
IP записан
Вокуев Евгений
Senior Member
Сообщений: 333
Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #12 -
02.03.2009 :: 16:32:49
СтражНН имеет свои собственные 5т контейнера.
Если нужны контакты - запрашивай.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Антонюк Татьяна
Экс-Участник
Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #13 -
02.03.2009 :: 17:28:01
Процитировано сообщение: Ражев Александр
от 02.03.2009 :: 15:49:24:
Процитировано сообщение: Антонюк Татьяна
от 02.03.2009 :: 15:41:20:
какая ерунда! с чего вы взяли?
Татьяна тогда назовите мне собственников 5т контейнеров, которые дают их в аренду, все у кого я спрашивал (у большинства собственников контейнеров) все сказали мне что 5т - только у РЖД
Александр! Непосредственно собственников назвать не могу... думаю, об этом можно спросить у гугла
Но что таковые имеются, кроме ржд - это точно.
Наверх
Легкая работа даже с тяжелыми грузами!
WWW
IP записан
Ражев Александр
Экс-Участник
Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #14 -
03.03.2009 :: 08:36:55
Спасибо!!!
Наверх
IP записан
Ражев Александр
Экс-Участник
Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #15 -
25.03.2009 :: 08:25:59
Обзвонил очень много организаций занимающихся контейнерными перевозками, 20 и 40 есть у всех, по поводу 5-ти тонных, говорят что собственные, но ставки дают выше чем у трансконтейнера
, а некоторые сразу говорят , что 5-ти тонники являются только собственностью РЖД.
Наверх
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #16 -
02.04.2009 :: 10:00:27
Процитировано сообщение: Ражев Александр
от 25.03.2009 :: 08:25:59:
Обзвонил очень много организаций занимающихся контейнерными перевозками, 20 и 40 есть у всех, по поводу 5-ти тонных, говорят что собственные, но ставки дают выше чем у трансконтейнера
, а некоторые сразу говорят , что 5-ти тонники являются только собственностью РЖД.
Так и есть. Есть очень-очень немного фирм, имеющих среднетоннажные контейнеры в собственности, но ставки они дают с учетом порожнего возврата и своей маржи. Но 99% всех СК находится в собственности у Трансконтейнера и арендуется ОАО "РЖД".
Наверх
IP записан
Ражев Александр
Экс-Участник
Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #17 -
03.04.2009 :: 08:37:54
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав
от 02.04.2009 :: 10:00:27:
Процитировано сообщение: Ражев Александр
от 25.03.2009 :: 08:25:59:
Обзвонил очень много организаций занимающихся контейнерными перевозками, 20 и 40 есть у всех, по поводу 5-ти тонных, говорят что собственные, но ставки дают выше чем у трансконтейнера
, а некоторые сразу говорят , что 5-ти тонники являются только собственностью РЖД.
Так и есть. Есть очень-очень немного фирм, имеющих среднетоннажные контейнеры в собственности, но ставки они дают с учетом порожнего возврата и своей маржи. Но 99% всех СК находится в собственности у Трансконтейнера и арендуется ОАО "РЖД".
Михаил, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а где-нибудь это отмечено, записано, что более 90% 5т контейнеров находятся у ОАО "Трансконтейнер"
Наверх
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #18 -
03.04.2009 :: 19:24:42
Процитировано сообщение: Ражев Александр
от 03.04.2009 :: 08:37:54:
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав
от 02.04.2009 :: 10:00:27:
Процитировано сообщение: Ражев Александр
от 25.03.2009 :: 08:25:59:
Обзвонил очень много организаций занимающихся контейнерными перевозками, 20 и 40 есть у всех, по поводу 5-ти тонных, говорят что собственные, но ставки дают выше чем у трансконтейнера
, а некоторые сразу говорят , что 5-ти тонники являются только собственностью РЖД.
Так и есть. Есть очень-очень немного фирм, имеющих среднетоннажные контейнеры в собственности, но ставки они дают с учетом порожнего возврата и своей маржи. Но 99% всех СК находится в собственности у Трансконтейнера и арендуется ОАО "РЖД".
Михаил, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а где-нибудь это отмечено, записано, что более 90% 5т контейнеров находятся у ОАО "Трансконтейнер"
Во-первых, я не Михаил, а во-вторых, конечно, отмечено и записано. В бухбалансе ОАО "Трансконтейнер" и ОАО "РЖД". Сами понимаете, что дать их Вам не могу.
Наверх
IP записан
Ражев Александр
Экс-Участник
Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #19 -
06.04.2009 :: 13:12:41
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав
от 03.04.2009 :: 19:24:42:
Процитировано сообщение: Ражев Александр
от 03.04.2009 :: 08:37:54:
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав
от 02.04.2009 :: 10:00:27:
Процитировано сообщение: Ражев Александр
от 25.03.2009 :: 08:25:59:
Обзвонил очень много организаций занимающихся контейнерными перевозками, 20 и 40 есть у всех, по поводу 5-ти тонных, говорят что собственные, но ставки дают выше чем у трансконтейнера
, а некоторые сразу говорят , что 5-ти тонники являются только собственностью РЖД.
Так и есть. Есть очень-очень немного фирм, имеющих среднетоннажные контейнеры в собственности, но ставки они дают с учетом порожнего возврата и своей маржи. Но 99% всех СК находится в собственности у Трансконтейнера и арендуется ОАО "РЖД".
Михаил, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а где-нибудь это отмечено, записано, что более 90% 5т контейнеров находятся у ОАО "Трансконтейнер"
Во-первых, я не Михаил, а во-вторых, конечно, отмечено и записано. В бухбалансе ОАО "Трансконтейнер" и ОАО "РЖД". Сами понимаете, что дать их Вам не могу.
Вячеслав, извиняюсь!!! Огромное спасибо за Ваши ответы!
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...