Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 03:00:17

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Упраздняют 3-х и 5-ти тонные контейнера? (Прочитано 678 раз)
Петров Константин
Экс-Участник



Упраздняют 3-х и 5-ти тонные контейнера?
15.05.2007 :: 15:55:49
 
Тут на форуме как-то наткнулся на подобное утверждение, якобы в ближайшее время будут просто напрсто выведены из обращения трехи и пятерки.  
 
Насколько это верно?
Наверх
 
 
  IP записан
Чернышев Алексей
Экс-Участник



Re: Упраздняют 3-х и 5-ти тонные контейнера?
Ответ #1 - 15.05.2007 :: 16:23:36
 
Есть такая идея в глубине души у Трансконтейнера. Слышал. И убыточны, и ISO не соответствуют и СМГС про них молчит и братья наши меньшие от них отказываются.
 
Но вряд ли им ФАС даст возможность сделать это в ближайшее время
1. Среднетонажные контейнера Трансконтейнеру еще и не передали.
2. Контейнера несут, в основном, социальную функцию - перевозку домашних вещей.
 
Так что 3х 5ти тонники конечно вымрут, но не революционно, а эвалюционно.
 
На наш век хватит.
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Упраздняют 3-х и 5-ти тонные контейнера?
Ответ #2 - 15.05.2007 :: 16:46:49
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 15.05.2007 :: 15:55:49:
Тут на форуме как-то наткнулся на подобное утверждение, якобы в ближайшее время будут просто напрсто выведены из обращения трехи и пятерки.

Насколько это верно?

 
Пока не планируется, хотя у Трансконтейнера есть горячее желание к 2015 году сильно уменьшить объем перевозок грузов в таких контейнерах. А пока все остается по-прежнему - и планирование, и сами перевозки. Парк этих контейнеров сейчас передан на баланс Трансконтейнера, а РЖД взяло у него эти контейнеры в аренду и занимается, как и прежде,  их перевозками, текущим и капитальным ремонтом. Основная часть контейнерных площадок для среднетоннажников находится на балансе ОАО "РЖД", а не в ТК.
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Упраздняют 3-х и 5-ти тонные контейнера?
Ответ #3 - 15.05.2007 :: 16:49:08
 
Процитировано сообщение: Чернышев Алексей от 15.05.2007 :: 16:23:36:
Есть такая идея в глубине души у Трансконтейнера. Слышал. И убыточны, и ISO не соответствуют и СМГС про них молчит и братья наши меньшие от них отказываются.

Но вряд ли им ФАС даст возможность сделать это в ближайшее время
1. Среднетонажные контейнера Трансконтейнеру еще и не передали.
2. Контейнера несут, в основном, социальную функцию - перевозку домашних вещей.

Так что 3х 5ти тонники конечно вымрут, но не революционно, а эвалюционно.

На наш век хватит.

 
Именно так, только парк уже все-таки передали, о чем в начале мая получена официальная телеграмма (внутреннего, правда, пользования).
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Упраздняют 3-х и 5-ти тонные контейнера?
Ответ #4 - 16.05.2007 :: 11:11:44
 
насчет домашних вещей, это имхо все же не так.
 
Это ж скока должно быть переезжающих, чтоб перекрыть поток коммерческих грузов.  Круглые глаза
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: Упраздняют 3-х и 5-ти тонные контейнера?
Ответ #5 - 16.05.2007 :: 12:00:40
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 16.05.2007 :: 11:11:44:
насчет домашних вещей, это имхо все же не так.

Это ж скока должно быть переезжающих, чтоб перекрыть поток коммерческих грузов.  Круглые глаза

 
Только по вашему мнению их мало, а на самом деле подавляющая часть  грузов в СК - дом.вещи. Сейчас начнется лето и попрет поток переезжающих военнослужащих (выпускники к местам службы, увольняющиеся в запас и отставку). Контейнеров будет очень не хватать... Как всегда, впрочем, в это время года. Честно говоря, нас сейчас больше заботит то, что ТК подписывает договор с РЖД на капремонт этих контейнеров сроком только до 31.05 этого года. А что дальше, непонятно. Судя по всему, придется закрывать этот вид ремонта вообще. Жаль людей, всю жизнь это делавших...  Их-то на улицу придется...
Наверх
 
 
  IP записан
Tarahti Dmitriy
Экс-Участник



ЧТО ПРОИСХОДИТ С КОНТЕЙНЕРАМИ???
Ответ #6 - 02.07.2007 :: 16:34:59
 
Уважаемые господа и дамы! Кто может прокомментировать ситуацию с малотонажными контейнерами? Смущённый
Как я понял, - основным направлением деятельности компании "Трансконтейнер" в этой области является избавление от малотоннажек вообще?!?!
Также слышал (по крайней мере по Окт. ж.д.) вывод из эксплуатации 3т. контейнеров с 01.07.07. Однако никаких док-ов по этому поводу не нашел (приказы, ТЛГ, и т.п.)
 
Все это обусловленно несоответствием ISO, или это только так,- для отвода глаз? Со сжатыми губами
 
Как мелкие партии то возить теперь?
 
 
Наверх
 
 
  IP записан
Суворов Никита
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 40
Re: Упраздняют 3-х и 5-ти тонные контейнера?
Ответ #7 - 02.07.2007 :: 17:23:58
 
На Свердловской ЖД перевозку СТК, в т.ч. 3-х тн, никто не запрещал. Другое дело, что ощущается нехватка СТК.
Наверх
 
 

С уважением,
Никита Суворов
ICQ   IP записан
Кудряшов Александр
Экс-Участник



Re: Упраздняют 3-х и 5-ти тонные контейнера?
Ответ #8 - 03.07.2007 :: 09:58:43
 
В управлении по Сев. ж.д. даже не смогли прокоментировать данный вопрос (ничего не слышали). То же самое и в филиале Трансконтейнер...можно ли уточнить информацию?
Наверх
 
 
  IP записан
Ражев Александр
Экс-Участник



5 тонные контейнеры
Ответ #9 - 02.03.2009 :: 13:36:12
 
Подскажите гне-нибудь указано что все 5т контейнера принадлежат ОАО "РЖД", что предприятия имеют право преобритать только 20 и 40 футовые.
 
Заранее благодарен!
Наверх
 
 
  IP записан
Антонюк Татьяна
Экс-Участник



Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #10 - 02.03.2009 :: 15:41:20
 
Ужас какая ерунда! с чего вы взяли?
Наверх
 
 

Легкая работа даже с тяжелыми грузами!
WWW   IP записан
Ражев Александр
Экс-Участник



Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #11 - 02.03.2009 :: 15:49:24
 
Процитировано сообщение: Антонюк Татьяна от 02.03.2009 :: 15:41:20:
Ужас какая ерунда! с чего вы взяли?

 
Татьяна тогда назовите мне собственников 5т контейнеров, которые дают их в аренду, все у кого я спрашивал (у большинства собственников контейнеров) все сказали мне что 5т - только у РЖД
Наверх
 
 
  IP записан
Вокуев Евгений
Senior Member
****




Сообщений: 333
Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #12 - 02.03.2009 :: 16:32:49
 
СтражНН имеет свои собственные 5т контейнера.
Если нужны контакты - запрашивай.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Антонюк Татьяна
Экс-Участник



Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #13 - 02.03.2009 :: 17:28:01
 
Процитировано сообщение: Ражев Александр от 02.03.2009 :: 15:49:24:
Процитировано сообщение: Антонюк Татьяна от 02.03.2009 :: 15:41:20:
Ужас какая ерунда! с чего вы взяли?


Татьяна тогда назовите мне собственников 5т контейнеров, которые дают их в аренду, все у кого я спрашивал (у большинства собственников контейнеров) все сказали мне что 5т - только у РЖД

Александр! Непосредственно собственников назвать не могу... думаю, об этом можно спросить у гугла Подмигивание Но что таковые имеются, кроме ржд - это точно.
Наверх
 
 

Легкая работа даже с тяжелыми грузами!
WWW   IP записан
Ражев Александр
Экс-Участник



Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #14 - 03.03.2009 :: 08:36:55
 
Спасибо!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Ражев Александр
Экс-Участник



Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #15 - 25.03.2009 :: 08:25:59
 
Обзвонил очень много организаций занимающихся контейнерными перевозками, 20 и 40 есть у всех, по поводу 5-ти тонных, говорят что собственные, но ставки дают выше чем у трансконтейнера  Ужас , а некоторые сразу говорят , что 5-ти тонники являются только собственностью РЖД.
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #16 - 02.04.2009 :: 10:00:27
 
Процитировано сообщение: Ражев Александр от 25.03.2009 :: 08:25:59:
Обзвонил очень много организаций занимающихся контейнерными перевозками, 20 и 40 есть у всех, по поводу 5-ти тонных, говорят что собственные, но ставки дают выше чем у трансконтейнера  Ужас , а некоторые сразу говорят , что 5-ти тонники являются только собственностью РЖД.  

Так и есть. Есть очень-очень немного фирм, имеющих среднетоннажные контейнеры в собственности, но ставки они дают с учетом порожнего возврата и своей маржи. Но 99% всех СК находится в собственности у Трансконтейнера и арендуется ОАО "РЖД".
Наверх
 
 
  IP записан
Ражев Александр
Экс-Участник



Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #17 - 03.04.2009 :: 08:37:54
 
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав от 02.04.2009 :: 10:00:27:
Процитировано сообщение: Ражев Александр от 25.03.2009 :: 08:25:59:
Обзвонил очень много организаций занимающихся контейнерными перевозками, 20 и 40 есть у всех, по поводу 5-ти тонных, говорят что собственные, но ставки дают выше чем у трансконтейнера  Ужас , а некоторые сразу говорят , что 5-ти тонники являются только собственностью РЖД.  

Так и есть. Есть очень-очень немного фирм, имеющих среднетоннажные контейнеры в собственности, но ставки они дают с учетом порожнего возврата и своей маржи. Но 99% всех СК находится в собственности у Трансконтейнера и арендуется ОАО "РЖД".

 
Михаил, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а где-нибудь это отмечено, записано, что более 90% 5т контейнеров находятся у ОАО "Трансконтейнер"
Наверх
 
 
  IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
*****




Сообщений: 635
Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #18 - 03.04.2009 :: 19:24:42
 
Процитировано сообщение: Ражев Александр от 03.04.2009 :: 08:37:54:
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав от 02.04.2009 :: 10:00:27:
Процитировано сообщение: Ражев Александр от 25.03.2009 :: 08:25:59:
Обзвонил очень много организаций занимающихся контейнерными перевозками, 20 и 40 есть у всех, по поводу 5-ти тонных, говорят что собственные, но ставки дают выше чем у трансконтейнера  Ужас , а некоторые сразу говорят , что 5-ти тонники являются только собственностью РЖД.  

Так и есть. Есть очень-очень немного фирм, имеющих среднетоннажные контейнеры в собственности, но ставки они дают с учетом порожнего возврата и своей маржи. Но 99% всех СК находится в собственности у Трансконтейнера и арендуется ОАО "РЖД".


Михаил, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а где-нибудь это отмечено, записано, что более 90% 5т контейнеров находятся у ОАО "Трансконтейнер"

 
Во-первых, я не Михаил, а во-вторых, конечно, отмечено и записано. В бухбалансе ОАО "Трансконтейнер" и ОАО "РЖД". Сами понимаете, что дать их Вам не могу.
Наверх
 
 
  IP записан
Ражев Александр
Экс-Участник



Re: 5 тонные контейнеры
Ответ #19 - 06.04.2009 :: 13:12:41
 
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав от 03.04.2009 :: 19:24:42:
Процитировано сообщение: Ражев Александр от 03.04.2009 :: 08:37:54:
Процитировано сообщение: Макшин Вячеслав от 02.04.2009 :: 10:00:27:
Процитировано сообщение: Ражев Александр от 25.03.2009 :: 08:25:59:
Обзвонил очень много организаций занимающихся контейнерными перевозками, 20 и 40 есть у всех, по поводу 5-ти тонных, говорят что собственные, но ставки дают выше чем у трансконтейнера  Ужас , а некоторые сразу говорят , что 5-ти тонники являются только собственностью РЖД.  

Так и есть. Есть очень-очень немного фирм, имеющих среднетоннажные контейнеры в собственности, но ставки они дают с учетом порожнего возврата и своей маржи. Но 99% всех СК находится в собственности у Трансконтейнера и арендуется ОАО "РЖД".


Михаил, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, а где-нибудь это отмечено, записано, что более 90% 5т контейнеров находятся у ОАО "Трансконтейнер"


Во-первых, я не Михаил, а во-вторых, конечно, отмечено и записано. В бухбалансе ОАО "Трансконтейнер" и ОАО "РЖД". Сами понимаете, что дать их Вам не могу.

 
Вячеслав, извиняюсь!!! Огромное спасибо за Ваши ответы!
Наверх
 
 
  IP записан