Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 05:14:25
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco (Прочитано 849 раз)
Belkina Marina
YaBB Newbies
Сообщений: 10
Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
01.08.2007 :: 08:17:24
Здравствуйте)
Подскажите пожалуйста, возможно у кого-то есть опыт работы с автомобилями MAN, Iveco? Какие слабые и сильные места у автомобилей данных марок?
Спасибо)
Наверх
E-mail
IP записан
Ищенко Юрий
Full Member
Сообщений: 160
Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Ответ #1 -
02.08.2007 :: 12:58:02
А можно я про МАЗ скажу? Всё равно скажу
Вёз как-то фуру Супер-МАЗом. 3 раза за 6 часов (!) ломался компрессор пневмосистемы. Первый раз сломался, дождались, пока новый привезли (а на МКАДе пробки). Водила поставил. Поехали. Проехали 2 км – опять сломался. В итоге перецепили на КАМАЗ, доехали в 3 часа ночи.
Запчасти на грузовые автомобили, похоже, очень много подделывают...
Наверх
MSN
IP записан
Соловьев Александр
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 187
Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Ответ #2 -
02.08.2007 :: 13:27:39
Часто спрашиваю у водителей их мнение о машинах (как правило, они работали на многих марках). Мнение о MAN хорошее.
Наверх
IP записан
Ищенко Юрий
Full Member
Сообщений: 160
Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Ответ #3 -
02.08.2007 :: 13:54:13
Я в свое время тоже покатался с водилами в качестве экспедитора. Обо всех европейских грузовиках отзывы хорошие. Даже был как-то Mercedes, старше меня. Так вот у него уже было автоматическое переключение передач! Правда, иногда не включались передачи, тогда водитель вручную с 10-й попытки включал
Про современные МАЗы слышал очень хорошие отзывы водил, но именно с точки зрения комфорта водителя. Говорили даже, что путали их с Renault, которые считают образцом комфортности
Про эксплуатацию - опыта на тот момент еще не было накоплено.
Наверх
MSN
IP записан
Павлов Алексей
Экс-Участник
Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Ответ #4 -
19.08.2007 :: 23:59:18
Если есть выбор и финансы позволяют - то МАН однозначно.
Как то мало встречал ТЭКов кто работал на Ивеко, сразу ток Волжское АТП припоминаю, да и то думаю выбор был обусловлен предельной близостью официального дилера с его станцией ТО.
Но... не так давно (в 2003) Ивеко стал грузовиком года среди тягачей.
Наверх
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Ответ #5 -
20.08.2007 :: 10:25:06
Каждое ТП работает с тем подвижным составом,к которму привыкли(Ну если это не Колхиды советских времен
) МАН в России имеет самую широкую сеть станций обслуживания,это были одни из первых европейцев,которые пришли в Россию,опыт их обслуживания не сравним с Ивеко.Вольво со своей серией "Восток" дороже,а явных преимуществ нет. Скания Грифон--без комментариев,сырая очень,не любят ее водилы. Ман ТГА серии-пока самый современный тягач на рынке
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Теплинский Дмитрий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 214
Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Ответ #6 -
23.08.2007 :: 15:39:38
Если вести речь про МАН ТГА, то в общем машина хорошая, только сырая. Пройдет 5-7 лет, выявятся слабые места, внесут изменения в конструкцию. Тогда и посмотрим. Кстати, МАН отозвал партию ТГА из-за неполадок двигателя. А именно, из-за отрыва шатуна на втором цилиндре. Конструктивая ошибка.
А по Ивеко... Есть масса поговорок, самая безобидная: Ивеко-машина века. Если серьезно, Стралисы чрезмерно напичканы электроникой. Для наших водителей это беда. Если ездить только по Европе, на новых а/м и там же обслуживаться, то берите
)
Для РФ, РФ-Европа надо что-нибудь попроще и понадежнее: Вольво, ДАФ, Скания.
Наверх
http://eurolinemd.su/
Никому верить нельзя. Мне можно.
E-mail
IP записан
Туляков Илья
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 167
Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Ответ #7 -
12.10.2007 :: 16:31:03
Вопрос конечно сказочный, MAN или IVECO - скажите для чего берете или по каким параметрам я вам скажу что брать- и то и то неплохо,
Вобще у каждой марки есть свои сильные стороны и слабые тоже
для дмитрия который говорит что 5-7 лет пройдет сообщаю: MAN признал что в серии TGA 18.410 - была неудачная партия - это самая первая - ее приобрели ТРАСКО кстати мучаются до сих пор. Это было года 3 назад минимум - а в остальных сериях авто очень удачная у нас 18.390 - вполне хороша.
НО я бы его взял
Наверх
TGX_V8_2.jpg
DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ
IP записан
Павлов Алексей
Экс-Участник
Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Ответ #8 -
15.10.2007 :: 15:32:52
Ага, и каждый раз когда водила бы привозил чеки на солярку, вы бы его упрекали в постоянном сливе топлива!
680 лошадок кушают много, а толку как от 400 л.с, Авторевю тоже читаем!
http://trucks.autoreview.ru/anons/
уж лучше разрешите таскать такие траки по РФ без волокиты
http://trucks.autoreview.ru/anons/
Наверх
IP записан
Туляков Илья
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 167
Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Ответ #9 -
16.10.2007 :: 17:09:31
АР - прочел за долго после того как узнал о его выходе - так себе статейка ничего нового не узнал.
Но ведь хорош - кстати по поводу толку от 680 - можно найти и вних толк, - представь такой флагман -в парке ТК - где нибудь на перевале в словении - дергает IVECO Stralis в горочку компании "Д-транс" да и на выставках покрасоваться можно - PR - тоже дело нужное.
Наверх
DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ
IP записан
Павлов Алексей
Экс-Участник
Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Ответ #10 -
17.10.2007 :: 16:48:08
не, я уж лучше 400 сильный прикуплю, но с 2 ведущими осями.
вспоминается мне как мы один МАН в горку зимой толкали, зависнув на одной высоте, чтобы пропустить америкоса, идущего на обгон по соседней полосе с таким же покрытием...2 оси ведущих однако штука хорошая!
а для выставки - американец, вот повод для гордости!
у меня как то с МАНом совсем никаких ассоциаций нет, хорошая машинка каких масса, а вот американцы....
Наверх
IP записан
Танаков Иван
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Ответ #11 -
30.01.2013 :: 07:38:46
Процитировано сообщение: Ищенко Юрий
от 02.08.2007 :: 12:58:02:
А можно я про МАЗ скажу? Всё равно скажу
Вёз как-то фуру Супер-МАЗом. 3 раза за 6 часов (!) ломался компрессор пневмосистемы. Первый раз сломался, дождались, пока новый привезли (а на МКАДе пробки). Водила поставил. Поехали. Проехали 2 км – опять сломался. В итоге перецепили на КАМАЗ, доехали в 3 часа ночи.
Запчасти на грузовые автомобили, похоже, очень много подделывают...
Тут дело скорей всего не только в компрессоре было..
Компрессор мог первопричиной стать. не может новый компрессор без причины сломаться через 2км, хоть он самый распоследний раскитайский..
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...