Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 03:03:29
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д (Прочитано 654 раз)
Антоновская Ирина
Экс-Участник
60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д
28.08.2007 :: 09:40:16
Нашей компании необходимо вывезти 60 тонн замороженной рыбы из Хабаровска в Иркутск. Перерыв все поисковики, не нашли правильной информации ни об одной транспортной компании, способной осуществить такую перевозку в рефсекции по железке. То телефонов таких не существует, то компаний.
Кто-нибудь, кто знает, какие транспортные компании возят заморозку в рефах по ж/д! Подскажите!!!
Наверх
«
Последняя редакция: 16.09.2007 :: 04:24:32 от Administrator
»
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Выручите!
Ответ #1 -
28.08.2007 :: 10:31:00
Мехсекция расчитана на 168 тонн. Подвижной состав в основном пренадлежит двум компаниям. ОАО "РефСервис"
http://www.refservice.ru/
и Агентство Рефперевозки
http://www.refperevozki.ru/
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Антоновская Ирина
Экс-Участник
Re: Выручите!
Ответ #2 -
28.08.2007 :: 12:10:16
Спасибо Кирилл! Нам не надо 168 тонн рыбы, застрелимся
. Я звонила в рефсервис. 1500 тыс.руб за 4 вагона рефсекции, не делимы. Но мы возим сборками-рефами с Москвы и Питера, платим скажем за 2 вагона из рефы (смотря сколько везем), остальные 2 вагона берет другой клиент. Такая же услуга нужна и сейчас, только с Хабаровска. 168тонн рыбы это круто.
Наверх
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Выручите!
Ответ #3 -
28.08.2007 :: 12:28:17
Ирина, как бы вам объяснить... Я и намекал, на то, что если нет раскатанного товаропотока на интересующем вас направлении (как в приведенном вами примере) то единственный реальный вариант - автоперевозка. Никто из указанных товарищей попутной загрузкой заниматься не будет. Вообще тема сборных реф. перевозок трудна и хлопотная для реализации.
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Антоновская Ирина
Экс-Участник
Re: Выручите!
Ответ #4 -
28.08.2007 :: 13:59:51
Спасибо Кирилл. Видимо придется так и сделать
, авто
Наверх
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Выручите!
Ответ #5 -
28.08.2007 :: 14:13:14
Это логично, вот только автодороги от Читы нет
Не обратил сначала внимания на города (не бейте пожалуйста
).
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Антоновская Ирина
Экс-Участник
Re: Выручите!
Ответ #6 -
29.08.2007 :: 05:28:01
Не совсем так, как вы говорите
. Мы возим товар из Китая через Читу, забрасывая часть товара в читинский филиал. Так что с дорогамитак ну не то, чтобы полный, но небольшой порядок
Наверх
IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник
Re: Выручите!
Ответ #7 -
03.09.2007 :: 17:45:48
Процитировано сообщение: Антоновская Ирина
от 28.08.2007 :: 09:40:16:
Нашей компании необходимо вывезти 60 тонн замороженной рыбы из Хабаровска в Иркутск. Перерыв все поисковики, не нашли правильной информации ни об одной транспортной компании, способной осуществить такую перевозку в рефсекции по железке. То телефонов таких не существует, то компаний.
Кто-нибудь, кто знает, какие транспортные компании возят заморозку в рефах по ж/д! Подскажите!!!
Ирина, день добрый!
С хабаровска До Иркутска должен дойти по срокам разрешения вагон-термос , в нем как раз 60 тонн погрузка (так называемые 800-е термоса).
Их не много - нужно спрашивать по компаниям. Спросите у тех же у Агенства Рефперевозок (495) 780-74-74, либо у Объединенной Рефрежираторной Компании (сейчас они съехали из Агенства рефперевозки - новый телефон не знаю).
Как вариант - пообщайтесь с рефрежираторщиками во Владивостоке,
они периодически оставляют на Хабаровске секции для погрузке рыбы в Ванино, может найдут 2 вагона догрузить в Хабаровске.
Наверх
IP записан
Криницин Роман
Экс-Участник
Re: Выручите!
Ответ #8 -
03.09.2007 :: 22:52:06
а не проще 3 рефконтейнера найти?
Наверх
IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник
Re: Выручите!
Ответ #9 -
15.09.2007 :: 23:00:43
Процитировано сообщение: Криницин Роман
от 03.09.2007 :: 22:52:06:
а не проще 3 рефконтейнера найти?
Найти 3 рефконтейнера.....
И чего с этими контейнерами делать будешь?
Наверх
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: Выручите!
Ответ #10 -
03.10.2007 :: 14:04:40
Процитировано сообщение: Криницин Роман
от 03.09.2007 :: 22:52:06:
а не проще 3 рефконтейнера найти?
Для того чтобы установки на контейнерах работали, нужна напруга. Для этого ж/д организуют "сцеп" на 12 контейнеров +1 мехсекция (в терминах могу ошибаться).
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: Выручите!
Ответ #11 -
05.10.2007 :: 11:42:06
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл
от 03.10.2007 :: 14:04:40:
Процитировано сообщение: Криницин Роман
от 03.09.2007 :: 22:52:06:
а не проще 3 рефконтейнера найти?
Для того чтобы установки на контейнерах работали, нужна напруга. Для этого ж/д организуют "сцеп" на 12 контейнеров +1 мехсекция (в терминах могу ошибаться).
Да, так. Только не одна мехсекция, а один вагон-служебка от мехсекции с дизель-генератором .
Наверх
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д
Ответ #12 -
05.10.2007 :: 12:03:39
Вячеслав, а вообще на Российской ж/д. есть вариант аналогичный авто рефрижератору? Согласитесь
скоропорт
- и большие объемы в один адрес, это вещи взаимоисключающие. Москва- Питер еще реально, да и то для супер крупных торговых компаний.
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник
Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д
Ответ #13 -
05.10.2007 :: 17:41:08
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл
от 05.10.2007 :: 12:03:39:
Вячеслав, а вообще на Российской ж/д. есть вариант аналогичный авто рефрижератору? Согласитесь
скоропорт
- и большие объемы в один адрес, это вещи взаимоисключающие. Москва- Питер еще реально, да и то для супер крупных торговых компаний.
Всё правильно - сцепы катаються Владивосток-Москва,
Москва -Хабаровск(только Запад-Восток)-Владивосток и немного Владивосток-Питер-Владивосток.
Как правило на сцепе едет груз не одного клиента . а нескольких.
Наверх
IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник
Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д
Ответ #14 -
05.10.2007 :: 17:43:57
Кроме того делают сборные отправки рефсекций - в 1-м вагоне секции груз одного клиента, во 2-м - другого и т.д.
При этом не обязательно одна станция выгрузки - но маршрут тогда надо согласовывать с РЖД.
Наверх
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д
Ответ #15 -
09.10.2007 :: 11:40:49
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл
от 05.10.2007 :: 12:03:39:
Вячеслав, а вообще на Российской ж/д. есть вариант аналогичный авто рефрижератору? Согласитесь
скоропорт
- и большие объемы в один адрес, это вещи взаимоисключающие. Москва- Питер еще реально, да и то для супер крупных торговых компаний.
Есть, но с ограничениями. Это автономный рефрижераторный вагон (АРВ). К сожалению, полигон их обращения все меньше, поскольку их техобслуживание производится на специализированных пунктах, а они сокращаются из-за нерентабельности. Есть тенденция переделывать все АРВ в термосы (при этом снимается дизель). Сейчас около 90 АРВ находится в лизинге у ООО "Агентство Рефперевозки".
Наверх
IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник
Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д
Ответ #16 -
10.10.2007 :: 00:15:19
Подключенные АРВ в одиночное плавание запрещено отправлять. Только в составе рефсекции или одиночно , но без подключения.
В "Агенстве рефперевозки" я имел счастье работать, так что кухня известная.
Наверх
IP записан
Макшин Вячеслав
God Member
Сообщений: 635
Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д
Ответ #17 -
10.10.2007 :: 12:18:26
Процитировано сообщение: Троценко Максим
от 10.10.2007 :: 00:15:19:
Подключенные АРВ в одиночное плавание запрещено отправлять. Только в составе рефсекции или одиночно , но без подключения.
В "Агенстве рефперевозки" я имел счастье работать, так что кухня известная.
Если можно, есть ли какой-либо документ на эту тему? Поскольку мне пока известно, что в одиночное плавание работающими нельзя отправлять только те АРВ, которые следуют по участкам вне полигона их обращения (то есть там, где нет ПТО АРВ).
Наверх
IP записан
Халапсин Никита
Экс-Участник
Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д
Ответ #18 -
23.10.2007 :: 11:41:35
Добрый день!
Есть возможность отправлять рыбу в термос-контейнерах!
Без подключения,теряет при перевозке 3-4 градуса.
Наверх
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д
Ответ #19 -
23.10.2007 :: 12:39:30
Процитировано сообщение: Халапсин Никита
от 23.10.2007 :: 11:41:35:
Без подключения,теряет при перевозке 3-4 градуса.
В сутки? Сколько от Питера до Новосиба?
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Халапсин Никита
Экс-Участник
Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д
Ответ #20 -
23.10.2007 :: 13:20:28
Не в сутки ,а за срок перевозки.Так ка сроки крайне короткие,то и градус не намного падает!
Отправлять из СПб не имеет смысла,можно пригнать порожние в Хабаровск и от туда на Батарейную(Иркутск).
Наверх
IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
Все будет хорошо -
когда нибудь
Сообщений: 1269
Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д
Ответ #21 -
23.10.2007 :: 14:41:08
Процитировано сообщение: Халапсин Никита
от 23.10.2007 :: 13:20:28:
Мне из Питера и Москвы надо.
А по поводу градуса... Это с работающей установкой допускаются (да и по факту получается) за все время транспортировки такие теплопотери. А термос стремится к температуре окружающей среды. И рассматривать его имеет смысл для скоропорта - 1 сутки, для заморозки не более 3-х, а если на улице +35 так и 2-х суток не протянет и ждет нас – дефростация во всей красе.
Наверх
С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...