Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
25.06.2026 :: 22:58:30
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
"Объем" в морской перевозке (Прочитано 6724 раз)
Крюков Егор
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 9
"Объем" в морской перевозке
29.10.2007 :: 14:38:44
Добрый день всем!
Народ, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией:
Везли трубы металлические из Китая в Россию через Восточный. Перед началом транспортировки рассчитали объем партии. При погрузке выяснилось что вся партия не влезла. На пирсе осталось еще порядка 500 тон. Фирма перевозчик говорит что согласовала с судовладельцами каргоплан. И намекает на то что мы якобы не правильно посчитали объем. мы пересчитали, проверили расчеты - цифры прежние.
Кто сталкивался с такой проблемой, расскажите кто как решал ее. Может при перевозке применяется какя-то особая формула подсчета объема?
Заранее всех благодарю.
----------------------------------
См. также:
Как расчитать объем?
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1212669353
ПО для для моделирования погрузки
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1070010392
Оптимальная схема отгрузки?
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1207222025
Какая прога расчитывает укладку товара на паллет?
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1198955093
Наверх
«
Последняя редакция: 16.12.2008 :: 17:54:51 от Administrator
»
IP записан
Троценко Максим
Экс-Участник
Re: "Объем" в морской перевозке
Ответ #1 -
29.10.2007 :: 15:26:43
Егор, день добрый!
Вы сверяли свои расчеты с экспедитором (агентом)? - это его Вы, вероятно, называете Фирмой-перевозчиком.
Пока из Вашего текста не понятно - как Вы считали Объем груза и как считал агент и как перевозчик.
Наверх
IP записан
Петров Константин
Экс-Участник
Re: "Объем" в морской перевозке
Ответ #2 -
29.10.2007 :: 16:01:24
Процитировано сообщение: Крюков Егор
от 29.10.2007 :: 14:38:44:
Добрый день всем!
Народ, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией:
Везли трубы металлические из Китая в Россию через Восточный. Перед началом транспортировки рассчитали объем партии. При погрузке выяснилось что вся партия не влезла. На пирсе осталось еще порядка 500 тон. Фирма перевозчик говорит что согласовала с судовладельцами каргоплан. И намекает на то что мы якобы не правильно посчитали объем. мы пересчитали, проверили расчеты - цифры прежние.
Кто сталкивался с такой проблемой, расскажите кто как решал ее. Может при перевозке применяется какя-то особая формула подсчета объема?
Заранее всех благодарю.
этож как надо было наколоться на 500 тонн то?
считали то по объему в м.куб или по весу в тоннах?
Может кто-то посчитал вес по аналогии с контейнерами - в 3х тонный контейнер пытаются загрузить 3 тонны, хотя можно только 2,1 (на память) ибо остальные 0,9т весит сам контейнер.
зы. Легендарный packer3d готов дорабоать свой алгоритм под трубы все го лишь за какие то жалкие 500тыр.
Наверх
IP записан
Якимович Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 42
Re: "Объем" в морской перевозке
Ответ #3 -
05.11.2007 :: 18:25:34
Спасибо за "легендарный". Приятно
На самом деле сумма в 500.000 RUR достаточно актуальна и подобные "попандосы" в 500 тонн хранения груза на пирсе могут стоить гораздо дороже. Разве нет ?
Кроме того, в эти деньги входит не только алгоритм укладки труб, но и ИНТЕГРАЦИЯ его в существующую информационную систему заказчика. В основном в эту интеграцию все деньги и уходят, потому как геморно это, долго и не просто. Зато потом у клиента получается законченный комплекс.
Наверх
www.packer3d.ru
- уникальный алгоритм расчета оптимальной укладки грузов в транспортное средство.
WWW
|
ICQ
IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
Сообщений: 341
Re: "Объем" в морской перевозке
Ответ #4 -
06.11.2007 :: 15:00:27
Егор, тут какая то лажа. Других слов не найти. Во всем мире объем считается одинаково. Есть свои нюансы при переводе тонн в кубы и наоборот.
Здесь могло иметь место вот что: часто у судов, в трюмах, есть некие технологические ниши, полости, фальшдеки и проч. Кубатуру они дают, и что-то туда запихнуть иногда удается, но длинномер, например, туда не влезет.
Необходимо смотреть на условия вашего договора с тем субъектом, кого вы именуете "фирма-перевозчик" (судя по всему она таковой и не является), ну, и в идеале, на условия чартера между этой "фирмой-перевозчиком" и судовладельцем. Хотя этот документ, скорее всего вам не покажут.
С уважением, АГъ
Наверх
Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов
--> подробности на сайте <--
WWW
IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
Ты есть то, что ты
ешь...
Сообщений: 4245
Re: "Объем" в морской перевозке
Ответ #5 -
06.11.2007 :: 15:34:10
Может Вам мех продали гораздо дороже?
Трубы тоже разные бывают: особотонкостенные, тонкостенные, капиллярные, толстостенные и т.д., т.е. с разным отношением Dн/S. Соответственно и количество метров разное будет.
Наверх
6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут:
http://6pl.ru/central.htm
E-mail
|
WWW
IP записан
Лебедев Андрей
God Member
Сообщений: 683
Re: "Объем" в морской перевозке
Ответ #6 -
06.11.2007 :: 17:21:38
Если мне не изменяет память, то у судовладельца могут быть свои правила пересчета веса в объем.
Разные для различных грузов. Их ведь там крепят как то, пакуют и т.д.
Вообще то я бы посоветовал разобраться, ЧТО ИМЕННО вы заказали фирме перевозчику.
Если перевозку стольких то тонн труб... проблема явно не ваша.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Толстов Константин
Экс-Участник
Re: "Объем" в морской перевозке
Ответ #7 -
07.11.2007 :: 15:00:55
Добрый день!
При погрузке судна учитывается не только объем трюмов, но и их форма, наличие комингсов и т.д., способных существенно повлиять на количество погруженного груза. Что касается труб, то их расчет при погрузке неиболее сложен в зависимости от того как они грузятся (раздельно, в связках, с сепарированием, и т.д.)
Чтобы оградить себя от таких проблем как у Вас , необходимо было оговорить в договоре с "Перевозчиком" о его ответственности и обязательстве зафрахтовать соотвествующее судно для перевозки всего объема груза.
Наверх
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...