Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 05:30:02

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
Распутица 2008 (Прочитано 4092 раз)
Борков Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 96
Re: Распутица 2008
Ответ #30 - 15.04.2008 :: 12:41:26
 
Процитировано сообщение: Рейнер  Александра от 15.04.2008 :: 11:28:57:
Да, пропуск на сверхнормативный груз в обычное время - 500 руб. А на осенне-весенний период вообще якобы запрет. Дорога не федеральной собственности. А что такое ТУАД?

Территориальное Управление Автомобильных Дорог.
 
только слышал что в 2001-2 годах, что забрали у них выдачу пропусков - с 2001 ушел из автотранпортной организации, в пользу сборных и мелкопартионных перевозок, поэтому выпал из работы...на FTL грузы у нас были в основном имеющие допуск...так что максимум сталукивался как раз с пропусками за 500
 
еще раз повторю, по логике 10000 должен стоить федеральный пропуск НА ВЕСЬ ПЕРИОД ОГРАНИЧЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ на а/м с указанием рег. номера и, не соврать бы, водителя - двух. Спросите для начала у перевозчика копию пропуска (за что платите, причем с двух сторон) а лучше пропуски на все машины , приходящие на загрузку - должны совпасть номера и т.п. и сравните с теми данными, что указаны в заявках....если даст областные - тогда решил бабла срубить...если федеральный - тогда он может столько и стоит на весь срок...ну и конечно перевозчик за хлопоты деньги в стоимость включил Подмигивание , ну а если пропусков нет и речь о оплате премий сотрудникам ДПС, то тут как договоритесь Улыбка
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Руденко Ольга
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 16
Re: Распутица 2008
Ответ #31 - 15.04.2008 :: 15:05:55
 
Процитировано сообщение: Борков Алексей от 15.04.2008 :: 12:41:26:
Процитировано сообщение: Рейнер  Александра от 15.04.2008 :: 11:28:57:
Да, пропуск на сверхнормативный груз в обычное время - 500 руб. А на осенне-весенний период вообще якобы запрет. Дорога не федеральной собственности. А что такое ТУАД?

Территориальное Управление Автомобильных Дорог.

только слышал что в 2001-2 годах, что забрали у них выдачу пропусков - с 2001 ушел из автотранпортной организации, в пользу сборных и мелкопартионных перевозок, поэтому выпал из работы...на FTL грузы у нас были в основном имеющие допуск...так что максимум сталукивался как раз с пропусками за 500

еще раз повторю, по логике 10000 должен стоить федеральный пропуск НА ВЕСЬ ПЕРИОД ОГРАНИЧЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ на а/м с указанием рег. номера и, не соврать бы, водителя - двух. Спросите для начала у перевозчика копию пропуска (за что платите, причем с двух сторон) а лучше пропуски на все машины , приходящие на загрузку - должны совпасть номера и т.п. и сравните с теми данными, что указаны в заявках....если даст областные - тогда решил бабла срубить...если федеральный - тогда он может столько и стоит на весь срок...ну и конечно перевозчик за хлопоты деньги в стоимость включил Подмигивание , ну а если пропусков нет и речь о оплате премий сотрудникам ДПС, то тут как договоритесь Улыбка

Добрый день.  
На сколько мне известно, купить такой пропуск не представляется возможным, ибо он делается на каждую конкретную перевозку, с указанием не только данных на машину и водителя/лей, но и описанием груза, т.к. если господа дорожники посчитают, что в данном регионе нет острой нужды в данном грузе, то и пропуска никто не даст.  
А что касается стоимости, то тоже позвольте усомниться. Т.к., например для проезда по городу Вологда пропуск на одну машину на месяц просушки стоит 50 000руб, а разовый пропуск (на 2е суток) 6000руб, можно договориться за 3000р, но со всеми вытекающими... Печаль Хотя, это про муниципальные дороги.. Но, мне кажется, федеральные никак дешевле быть не могут, да и хотелось бы видеть тарифную сетку...
Наверх
 
 

Почему у нас лучше один раз вовремя, чем два раза правильно....
E-mail | ICQ   IP записан
Борков Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 96
Re: Распутица 2008
Ответ #32 - 15.04.2008 :: 15:23:24
 
Процитировано сообщение: Руденко Ольга от 15.04.2008 :: 15:05:55:
На сколько мне известно, купить такой пропуск не представляется возможным, ибо он делается на каждую конкретную перевозку, с указанием не только данных на машину и водителя/лей, но и описанием груза, т.к. если господа дорожники посчитают, что в данном регионе нет острой нужды в данном грузе, то и пропуска никто не даст.
А что касается стоимости, то тоже позвольте усомниться. Т.к., например для проезда по городу Вологда пропуск на одну машину на месяц просушки стоит 50 000руб, а разовый пропуск (на 2е суток) 6000руб, можно договориться за 3000р, но со всеми вытекающими... Печаль Хотя, это про муниципальные дороги.. Но, мне кажется, федеральные никак дешевле быть не могут, да и хотелось бы видеть тарифную сетку...

не спорю - этим занимался 10 лет назад, цены уже не знаю, это раз, регион другой - это два.
ну а про то, что можно купить, а что нельзя - мы в России живем...здесь купить можно все, надо только знать где, когда и сколько это стоит....по крайней мере перепродажа федеральных пропусков когда то меня неплохо кормила....
а если говорить о технологии - дорожники расчитывают потребность в пропусках, заказывают необходимое из этого расчета количество и бесплатно выдают автоперевозчикам на основании запросов (мы прикладывали договоры, заявки, описание груза и т.д.)...по блату можно получить процентов 30-50 от запроса...остальное - мы в 1998-2000 годах покупали через посредников, как сейчас обстоят дела - не знаю...
в общем не ту страну назвали Гондурасом..
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Рейнер Александра
Экс-Участник



Re: Распутица 2008
Ответ #33 - 16.04.2008 :: 04:37:42
 
А как можно оформить федеральный пропуск на дорогу, которя находится в региональной собственности? Но идея стрясти с них копии пропусков - мне понравилась! Спасибо! Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Руденко Ольга
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 16
Re: Распутица 2008
Ответ #34 - 16.04.2008 :: 13:52:09
 
Процитировано сообщение: Рейнер  Александра от 16.04.2008 :: 04:37:42:
А как можно оформить федеральный пропуск на дорогу, которя находится в региональной собственности? Но идея стрясти с них копии пропусков - мне понравилась! Спасибо! Подмигивание

 
Не за что...  Улыбка
Идея с оформлением федеральных пропусков на весь срок просушки на сегодня, к сожалению не применима, т.к. каждый муниципальный округ за проезд по их дорогам взимает свою плату. А все пропуска оформить при выезде из Питера _невозможно_. На сколько я знаю похожая система работает в Татарстане уже несколько лет, в период просушки, на въезде в республику стоят официальные посты, которые выдают пропуск сроком на 3е суток, стоимостью, если правильно помню, 6 или 7тыс.руб. Такой весь официальный и печатями, голограммами, подписями и т.д. и т.п. Его перевозчики предъявляют к оплате заказчику. Если выгрузка, по вине заказчика задерживается, и срок нахождения машины на территории Татарстана превышает 3е суток, то надо купить еще одну такую же бумажку. Мне кажется, что наши субъекты решили взять равнение на Татарстан... Печаль
Наверх
 
 

Почему у нас лучше один раз вовремя, чем два раза правильно....
E-mail | ICQ   IP записан
Руденко Ольга
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 16
Re: Распутица 2008
Ответ #35 - 16.04.2008 :: 14:00:59
 
Процитировано сообщение: Борков Алексей от 15.04.2008 :: 15:23:24:
в общем не ту страну назвали Гондурасом..

 
 
Как я с Вами согласна!!!!! Я вообще не припомню, чтобы дороги первой категории подлежали столь серьезной просушке... Строить надо было нормально... Ну, да это больше крик души и разговоры в пользу бедных...  Нерешительный
Наверх
 
 

Почему у нас лучше один раз вовремя, чем два раза правильно....
E-mail | ICQ   IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Распутица 2008
Ответ #36 - 16.04.2008 :: 14:38:15
 
Процитировано сообщение: Руденко Ольга от 16.04.2008 :: 14:00:59:
Процитировано сообщение: Борков Алексей от 15.04.2008 :: 15:23:24:
в общем не ту страну назвали Гондурасом..



Строить надо было нормально... Ну, да это больше крик души и разговоры в пользу бедных...  Нерешительный

 
 
Неправильно асфальт кладут..Его надо гладкой стороной вверх укладывать Улыбка
 
---------------------------------
Тема закрыта.
См. Распутица 2009
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1235128245
Наверх
 
« Последняя редакция: 20.02.2009 :: 14:23:20 от Administrator »  

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Страниц: 1 2