Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

23.06.2026 :: 10:24:14

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Пассажирские перевозки (Прочитано 861 раз)
Суворова Наталья
Экс-Участник



Пассажирские перевозки
04.02.2008 :: 15:34:55
 
Добрый день!
 
Подскажите, пожалуйста, где можно получить лицензию на пассажирские перевозки, в какие гос. структуры обратиться?  (Регион Кировская область)
Наверх
 
« Последняя редакция: 10.11.2009 :: 01:08:44 от Administrator »  
  IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Пассажирские перевозки
Ответ #1 - 17.10.2008 :: 18:47:48
 
Кто занимается или когда нибудь занимался пассажирскими перевозками по регионам (Москва- Тула).
Подскажите где можно почитать регламентирующие документы, правила, законы, может у кого то есть бизнес план или  расчет рентабельности.
По сути понятно что разницы нет что картошку возить что людей(при расчете рентабельности). Но все таки может есть какие- то подводные камни.  
Поделитесь информацией.
Наверх
 
« Последняя редакция: 18.10.2008 :: 02:15:47 от Administrator »  

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Пассажирские перевозки
Ответ #2 - 18.10.2008 :: 02:43:41
 
Процитировано сообщение: Туляков Илья от 17.10.2008 :: 18:47:48:
Кто занимается или когда нибудь занимался пассажирскими перевозками по регионам (Москва- Тула).
Подскажите где можно почитать регламентирующие документы, правила, законы, может у кого то есть бизнес план или  расчет рентабельности.
По сути понятно что разницы нет что картошку возить что людей(при расчете рентабельности). Но все таки может есть какие- то подводные камни.  
Поделитесь информацией.

Приказ Минтранса РФ от 31 декабря 1981 г. N 200 Об утверждении правил организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте http://6pl.ru/transp/pMt_200_paks1.htm
Приказ Минтранса РФ от 8 января 1997 г. N 2 Положение о обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами http://6pl.ru/transp/pMTr_2ba.htm
Приказ Минтранса РФ от 9 марта 1995 г. N 27 Положение об обеспечении безопасности дорожного движения в предприятиях, учреждениях, организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов http://6pl.ru/transp/pol_BDD.htm
 
Приказ Минтранса РФ от 24 июня 2003 г. N 153 Об утверждении инструкции по учету доходов и расходов по обычным видам деятельности на автомобильном транспорте http://6pl.ru/transp/pMt_153.htm
Наверх
 
« Последняя редакция: 09.09.2012 :: 10:59:14 от Administrator »  

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Долгов Александр
Senior Member
****


Клуб логистов

Сообщений: 476
Re: Пассажирские перевозки
Ответ #3 - 19.10.2008 :: 18:44:38
 
Процитировано сообщение: Туляков Илья от 17.10.2008 :: 18:47:48:
Кто занимается или когда нибудь занимался пассажирскими перевозками по регионам (Москва- Тула).
Подскажите где можно почитать регламентирующие документы, правила, законы, может у кого то есть бизнес план или  расчет рентабельности.
По сути понятно что разницы нет что картошку возить что людей(при расчете рентабельности). Но все таки может есть какие- то подводные камни.  
Поделитесь информацией.

 
Во-во, «разницы нет»…
Помнится, годика три назад пришлось проехать на газельке по маршруту Тула–Москва (М Царицыно), а потом в столице пару часов приходил в себя…
АД  
Наверх
 
 
  IP записан
Лосев Дмитрий
YaBB Newbies
*




Сообщений: 36
Пассажирские перевозки
Ответ #4 - 13.04.2009 :: 10:46:43
 
Добрый день!
Подскажите какие документы (за исключением лицензии и паспорта маршрута) неоходимы для осуществления пассажирских перевозок при междугородних и межобласных перевозках.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Ефимов Кирилл
Экс-Участник



Пассажирские перевозки, помогите советом.
Ответ #5 - 19.10.2009 :: 04:39:06
 
Здравствуйте!
Хочу заняться междугородними(200-250км) пассажирскими перевозками на микроавтобусах типа MB Sprinter, VW Crafter 18-20 мест. Собственного транспорта нет. Поскольку не имею ни опыта, ни достаточных знаний в этой области обращаюсь к Вам за советом).
-Имеется ООО(занимается торговлей), возможно-ли в неё нанять водителей с собственными а/м и лицензиями по договору или нужно получить лицензию на фирму?
-Как происходит налогообложение в данном случае?
Пока всё)
Заранее спасибо за помощь!!!
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Пассажирские перевозки, помогите советом.
Ответ #6 - 19.10.2009 :: 20:17:53
 
в корень зрите!
"как начать и как заплатить налоги?"
последнее время эти насущные вопросы стали что-то часто задавать......
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Ефимов Кирилл
Экс-Участник



Re: Пассажирские перевозки, помогите советом.
Ответ #7 - 25.10.2009 :: 22:40:26
 
Ну что, ребята, неужели никто ничего не подскажет?(((
Наверх
 
 
  IP записан
Ефимов Кирилл
Экс-Участник



Re: Пассажирские перевозки, помогите советом.
Ответ #8 - 09.11.2009 :: 00:41:58
 
Мда... Совсем никто не хочет подсказать(((
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Пассажирские перевозки, помогите советом.
Ответ #9 - 10.11.2009 :: 01:04:06
 
Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112 Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом http://6pl.ru/transp/pprf_112ppp.htm  
 
Про это было тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1210940601/4#4
Наверх
 
« Последняя редакция: 09.09.2012 :: 10:59:40 от Administrator »  

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Слобцев Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
применимость закона о пассажирских перевозках
Ответ #10 - 01.07.2010 :: 21:04:04
 
Прокоментируйте пжс  ситуацию в г.Пермь. В настоящее время  городские и пригородные перевозки пассажиров  осуществляют  (исключая электротранспорт)  частные  перевозчики (в основном)  автобусами большой вместимости. Процесс контролируется (GPS мониторинг)  и регулируется  (кнут-пряник) муниципалитетом который обеспечивает  сдерживание тарифов и регулярность для  пассажиров и выравнивание прибыльности (при фиксированном тарифе в 12 руб.) , а также компенсации за провоз по проездным,-  для перевозчиков.  
С недавнего времени у договорных перевозчиков появился конкурент в лице их бывшего коллеги потерявшего (не прошел по конкурсу) ВЫГОДНЫЙ маршрут и не нашедшего для себя иной альтернативы кроме как продолжить работу под другой «КРЫШЕЙ». В качестве легального прикрытия выступил  бывший руководитель департамента транспорта организовавший  ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (!?) от лица «Общественной» (или аффилированной ей) организации без образования юридического лица которая «ПРЕДСТАВЛЯЯ ИНТЕРЕСЫ ПАССАЖИРОВ» заключила договор фрахта с обиженными , обделенными и просто с желающими заработать на «жирных» маршрутах перевозчиками (инвесторами) и организовала регулярные ЗАКАЗНЫЕ перевозки по незарегистрированным в муниципалитете (практически дублирующим легальные) ВЫГОДНЫМ маршрутам. Причем с хитрым обходом федерального закона о перевозках (Глава 4, Статья 27, п. 5 ) который гласит: « В случае, если договором фрахтования, указанным в части 1 настоящей статьи, предусматривается предоставление транспортных средств для перевозки неопределенного круга лиц, взимание платы с указанных лиц не допускается.» По мнению организаторов «Общественной организации» этот пункт не противоречит их проекту т.к. при входе кондуктор вручает каждому пассажиру «членскую карточку» , заполнив которую он становится членом организации, тем самым переходя из статуса неопределенного круга лиц в определенный . Общественная организация противопоставляет себя муниципальному регулятору проводя линию на его устранение с рынка городских пассажирских перевозок призывая остальных перевозчиков последовать их примеру, провозглашая лозунг : свободные перевозчики,- выгода для пассажира. Часть пассажиров довольна отсутствием давки в часы пик, другая опасается неконтролируемого взлета тарифов (в первую очередь) на окраинах , гонки водителей ,пробок, размытости ответственности за качество (утренние и вечерние отправления) … анархии одним словом…  
Легальные перевозчики несут убытки,  юристы  разводят руками ...
Наверх
 
 
  IP записан
Фёдоров Юрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 38
Средняя скорость движения (подскажите)
Ответ #11 - 09.09.2012 :: 08:16:15
 
Уважаемые участники форума!
Подскажите, как рассчитывается средняя скорость движения городского общественного транспорта (трамвай, троллейбус, автобус), не могу найти точного определения термина.
С уважением,
Юрий...  Озадачен
Наверх
 
 

... и случай, бог изобретатель
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Средняя скорость движения (подскажите)
Ответ #12 - 10.09.2012 :: 06:47:17
 
Процитировано сообщение: Фёдоров Юрий от 09.09.2012 :: 08:16:15:
Подскажите, как рассчитывается средняя скорость движения городского общественного транспорта (трамвай, троллейбус, автобус), не могу найти точного определения термина.

Средняя эксплуатационная скорость движения, средняя техническая скорость движения автобуса http://6pl.ru/transp/pMt_200_paks3.htm
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Фёдоров Юрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 38
Re: Пассажирские перевозки
Ответ #13 - 10.09.2012 :: 22:10:15
 
Благодарю Вас за подсказку!
У меня нет никаких сомнений в Вашем миролюбии и Миролюбии.
С уважением,
Юрий...  Улыбка  Подмигивание  Очень довольный
Наверх
 
 

... и случай, бог изобретатель
E-mail   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Пассажирские перевозки
Ответ #14 - 19.11.2012 :: 21:18:46
 
Постановление Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. N 1164 "Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего" http://6pl.ru/insure/pprf_1164.htm  
 
Вред здоровью пассажира возместят за счет страховки перевозчика.
 
В июне 2012 г. принят закон, обязывающий перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров. Это не касается легкового такси. Метрополитен вместо страхового возмещения выплачивает компенсацию.  
Установлены нормативы, исходя из которых рассчитывается сумма страхового возмещения (компенсации) при причинении вреда здоровью пассажира.  
Размер возмещения определяется путем умножения страховой суммы, указанной в договоре страхования, на норматив. Последний выражен в процентах в зависимости от тяжести повреждений.  
Если пострадавшему пассажиру установлена инвалидность I, II или III группы, то ему выплачивается страховое возмещение в сумме 2 млн руб., 1,4 млн руб. или 1 млн руб. соответственно. При присвоении категории "ребенок-инвалид" выплачивается 2 млн руб.  
Перевозчик, не заключивший договор страхования, отвечает за причиненный при перевозках вред на тех же условиях, что и при надлежащем страховании. При этом федеральным законом может устанавливаться больший размер ответственности.  
 
Постановление вступает в силу с 1 января 2013 г.  
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан