Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 07:28:50

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
Избежание пропаж грузов во время транспортировок (Прочитано 6934 раз)
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #30 - 01.08.2008 :: 18:33:56
 
просите отправителя делать послойное фотографирование
и сравнивайте
скорее всего - он виноват в этом таинственном исчезновении
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
датчик открытия дверей прицепа
Ответ #31 - 18.03.2009 :: 09:21:11
 
Коллеги кто то видел машины с оборудованными и связанными с системой GPS датчиками на воротах прицепа? Появился в проработке мудреный тендер с таким вот требованием клиента  - а мне не попадался такой транспорт..  
Ставят такое не в курсе?
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: датчик открытия дверей прицепа
Ответ #32 - 18.03.2009 :: 10:48:10
 
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей от 18.03.2009 :: 09:21:11:
Коллеги кто то видел машины с оборудованными и связанными с системой GPS датчиками на воротах прицепа? Появился в проработке мудреный тендер с таким вот требованием клиента  - а мне не попадался такой транспорт..
Ставят такое не в курсе?

 
В практике не сталкивался, но любой датчик работает по принципу "плюс" и "минус". Так что возможно поставить обычную кнопку, как в дверях легкового авто и подключить к жипиэсу.
Проще, имхо, раз транспорт строго под клиента, поставить многоразовый кодовый спец замок-пломбу.
Наверх
 
 
  IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: датчик открытия дверей прицепа
Ответ #33 - 19.03.2009 :: 12:57:56
 
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей от 18.03.2009 :: 09:21:11:
Коллеги кто то видел машины с оборудованными и связанными с системой GPS датчиками на воротах прицепа? Появился в проработке мудреный тендер с таким вот требованием клиента  - а мне не попадался такой транспорт..
Ставят такое не в курсе?

Как раз по Вашему вопросу нашел.  
http://gpsnavigator.videomix.ru/show_mix/show.php?id=21466
Наверх
 
 
  IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #34 - 19.03.2009 :: 13:15:38
 
СПАСИБО!!!
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #35 - 21.03.2009 :: 20:47:13
 
Процитировано сообщение: Тишин Сергей от 01.08.2008 :: 14:42:53:
Ситуация аналогичная, как и у автора темы. То есть и в порту по приходу пломбы все целые и исправные (а их 3, причём одна из них абсолютно одноразовая), и по приходу на склад уже в порту поставленные новые те же  самые, не замененные - это 100% доказано. А в контейнере в серединке сверху аккуратно сняты коробки, так что первый ряд красивый и целый, а в середине яма. Вина поставщика исключается.
Водители разные все время, в порту на приёмке смотрели, присутствовали - мистика какая то. Контейнер по приходу на склад осматривали тщательно на предмет съема дверей\петель\реф. устройства - все старое, замызганное, пыльное, на швах заржавевшее и без следов вмешательства...  Печаль
Прямо хоть бомбу устанавливай внутрь...
Кто бы что подсказал? Можно и не за бесплатно  Класс

 
Можно посмотреть и подумать, если еще актуально.  
Наверх
 
 
  IP записан
Буторина Ольга
Экс-Участник



Очень нужен совет!!!
Ответ #36 - 14.08.2009 :: 15:34:39
 
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой....
Проблема заключается вот в чем: мы экспедировали контейнера с обувью с ПКТ до склада клиента в Москве АБСОЛЮТНО РАЗНЫМИ перевозчиками, но по прибытии их на склад постоянно возникала недостача в 200-300 коробок....клиент не переставал возить нами и не написал претензию, не вызывал сюрвейера, и вообще, даже никаких отметок в СМР-ке не делал.....просто наблюдал и ждал....пломбы естественно оставались целые, понятно что можно снять ворота.....но перевозы, повторюсь, абсолютно разные...а схема воровства одна..так же все контейнера досматривались в порту, водители видели акты досмотра...тем более, что у каждого перевозчика было по несколько постоянных водителей, которые ездили по этому маршруту.....
Как вы думаете, на каком участке этой цепочки могла возникнуть недостача? (ПКТ, перевозка, склад)...сумма 15-20 тыс. долл/контейнер
После досмотра в порту, ящики еще хранились там несколько дней, в ожидании вупуска.....
Претензий от клиента пока нет, но все равно очень неприятно.....
Наверх
 
 
  IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: Очень нужен совет!!!
Ответ #37 - 14.08.2009 :: 17:15:52
 
Процитировано сообщение: Буторина Ольга от 14.08.2009 :: 15:34:39:
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой....
Проблема заключается вот в чем: мы экспедировали контейнера с обувью с ПКТ до склада клиента в Москве АБСОЛЮТНО РАЗНЫМИ перевозчиками, но по прибытии их на склад постоянно возникала недостача в 200-300 коробок....клиент не переставал возить нами и не написал претензию, не вызывал сюрвейера, и вообще, даже никаких отметок в СМР-ке не делал.....просто наблюдал и ждал....пломбы естественно оставались целые, понятно что можно снять ворота.....но перевозы, повторюсь, абсолютно разные...а схема воровства одна..так же все контейнера досматривались в порту, водители видели акты досмотра...тем более, что у каждого перевозчика было по несколько постоянных водителей, которые ездили по этому маршруту.....
Как вы думаете, на каком участке этой цепочки могла возникнуть недостача? (ПКТ, перевозка, склад)...сумма 15-20 тыс. долл/контейнер
После досмотра в порту, ящики еще хранились там несколько дней, в ожидании вупуска.....
Претензий от клиента пока нет, но все равно очень неприятно.....

 
ИМХО:
Водилы по сарафанному радио решили обуть "безпретензионного" клиента. Для этого им нужно быо лишь заехать на нужный склад и оставить там машину на час.
Не понятно другое:
-почему молчал клиент?
-с чего тогда вопрос возник?
При таких потерях не понимаю еще-как он не разорился до сих пор?
Если вопрос актуален- могу разработать ряд индивидуальных мер и мероприятий, в зависимости от потребностей, возможностей и остроты желания бороться.
Наверх
 
 
  IP записан
Макаров Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 37
Re: Очень нужен совет!!!
Ответ #38 - 21.08.2009 :: 16:25:21
 
Процитировано сообщение: Буторина Ольга от 14.08.2009 :: 15:34:39:
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой....

...

Претензий от клиента пока нет, но все равно очень неприятно.....

Если все же выясните, что и как, лично я был бы очень благодарен, елси бы поделились тут секретом этой схемы! Печаль Так сказать, во изюержание дальнейших повторений! Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Васильев Василий
Экс-Участник



Re: Очень нужен совет!!!
Ответ #39 - 09.10.2009 :: 12:27:32
 
Доброе время суток.
Как я понял - контейнер сухой. Это проще. Можем оклеить специальными лентами. Можем установить прибор, который по трем параметрам (движение, температура и изменение освещенности) контролирует обстановку и с точностью до минуты фиксирует время нарушения по какому-либо параметру.
Процитировано сообщение: Буторина Ольга от 14.08.2009 :: 15:34:39:
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной проблемой....
Проблема заключается вот в чем: мы экспедировали контейнера с обувью с ПКТ до склада клиента в Москве АБСОЛЮТНО РАЗНЫМИ перевозчиками, но по прибытии их на склад постоянно возникала недостача в 200-300 коробок....клиент не переставал возить нами и не написал претензию, не вызывал сюрвейера, и вообще, даже никаких отметок в СМР-ке не делал.....просто наблюдал и ждал....пломбы естественно оставались целые, понятно что можно снять ворота.....но перевозы, повторюсь, абсолютно разные...а схема воровства одна..так же все контейнера досматривались в порту, водители видели акты досмотра...тем более, что у каждого перевозчика было по несколько постоянных водителей, которые ездили по этому маршруту.....
Как вы думаете, на каком участке этой цепочки могла возникнуть недостача? (ПКТ, перевозка, склад)...сумма 15-20 тыс. долл/контейнер
После досмотра в порту, ящики еще хранились там несколько дней, в ожидании вупуска.....
Претензий от клиента пока нет, но все равно очень неприятно.....

Наверх
 
 
  IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: Очень нужен совет!!!
Ответ #40 - 09.10.2009 :: 12:56:11
 
Процитировано сообщение: Васильев Василий от 09.10.2009 :: 12:27:32:
Доброе время суток.
Как я понял - контейнер сухой. Это проще. Можем оклеить специальными лентами. Можем установить прибор, который по трем параметрам (движение, температура и изменение освещенности) контролирует обстановку и с точностью до минуты фиксирует время нарушения по какому-либо параметру.

Василий, приветствую! Вы про "ТопГард" говорили или что-то новое уже появилось? Если нет, то хотелось бы узнать подробно- что за датчики?
Что же касается самого вопроса- тут на лицо тренд: люди предпочитают констатировать проблемы, писать о них на форуме, просить совета.
Но реально делать что-то при этом не хотят.
Видимо, проще констатировать крупные убытки и-дай Бог- получать деньги со страховой, нежели потратить вменяемые деньги и, как минимум, сократить процент недостач.
Таковы мои наблюдения.
Наверх
 
 
  IP записан
Васильев Василий
Экс-Участник



Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #41 - 12.10.2009 :: 13:08:21
 
Сергей, добрый день.
Да, это тот самый прибор, хотя его чаще ставят в реф. контейнеры. Да и оклейка дает положительный результат. А если получатель не предъявляет претензий?... значит имеет свой интерес в недостачах.
Наверх
 
 
  IP записан
Bezgans Elena
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Хищения! сюрвееры, страховщики, есть ли смысл?
Ответ #42 - 09.11.2009 :: 16:47:15
 
Уважаемые, коллеги!
Вот какая складывается у нас неприятная ситуация - участились случаи хищения товара при траспортировке груза из Китая до нашего скалда, причем пломбы на контейнерах по результатам экспертиз являются оригинальными.
Убытки продолжают расти, и мы с трепетом ждем поступления товара, который был отгружен еще до возникновения первого случая хищения... но с этим вот уже ничего не поделаешь... а как быть дальше - нужен ваш профессиональный совет!
 
Логика, наших рассуждений была следующая:
1) так как место хищения груза определить практически нереально, необходимо определить единственное ответственное лицо за товар на всем пути его транспортировки.
*Теперь у нас условия поставки ex-works (ранее были FOB)
Теоретически, ответственность лежит теперь на перевозчике, но....
 
2) по условиям договора перевозки, он не несет ответственность при условии исправности пломбы. (а она у нас была исправна во всех случаях).  
Свалить всю вину на производителя!
* не получилось... сами там были, все проверяли, грузят все точно по спецификации!
 
3) Включить пункт в договор, по которому перевозчик по которому перевозчик будет ответственнен и за кол-во груза внутри контейнера.
* он это сделает только при условии присутствия сюрвеера на погрузке
но..........
* тогда нам нужен будет сюрвеер и на приемке.....
хорошо! мы и на это согласны....
 
 И ВСЕ ЖЕ ВОПРОС: при наличии актов сюрвееров при погрузке и приемке товара, будет ли этого достаточно с юридической точки зрения для требования компенсации за недостающий товар???  
Насколько это реально выбить из перевозчика такую компенсацию??
Может тогда стоит и застраховать груз? но не будет ли это лишним? и для выбивания страховой компенсации потребуется нереально длинный спиков документов, которые и в природе вряд ли существуют............
 
Жду ваших комментариев, заранее огромное спасибо!
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Хищения! сюрвееры, страховщики, есть ли смысл?
Ответ #43 - 09.11.2009 :: 20:15:05
 
было бы интересно узнать какие этапы проходит контейнер от Китая к Вам и где обнаруживается недостача.
 
на два момента обращу внимание:
- если доступа к грузу не было и пломбы целы, то сюрвеер Вам в борьбе с перевозчиком не поможет
- при регулярных недостачах страховая компания поднимает вознаграждение, чтобы оно, по итогам года, не было ниже ущерба
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Bezgans Elena
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Хищения! сюрвееры, страховщики, есть ли смысл?
Ответ #44 - 10.11.2009 :: 08:39:09
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 09.11.2009 :: 20:15:05:
было бы интересно узнать какие этапы проходит контейнер от Китая к Вам и где обнаруживается недостача.

на два момента обращу внимание:
- если доступа к грузу не было и пломбы целы, то сюрвеер Вам в борьбе с перевозчиком не поможет
- при регулярных недостачах страховая компания поднимает вознаграждение, чтобы оно, по итогам года, не было ниже ущерба

 
то есть, если ни в страховании, ни в сюрвеерах смысла нет, то как же быть?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Унишевский Иван
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 127
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #45 - 10.11.2009 :: 11:22:18
 
Попытайтесь, не ослабляя контроля на загрузке, отправить 1-2 контейнера через другого "перевозчика". Обязательно должен быть другой китайский агент(экспедитор) и желательно другая морская линия. Застрахуйте груз в этом(-их) контейнере(-ах) - не велик расход выйдет для проверочных мероприятий.
 
По факту уже делайте: выводы кто где и когда?
Наверх
 
 
WWW | ICQ   IP записан
Bezgans Elena
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #46 - 10.11.2009 :: 13:32:14
 
Процитировано сообщение: Унишевский Иван от 10.11.2009 :: 11:22:18:
Попытайтесь, не ослабляя контроля на загрузке, отправить 1-2 контейнера через другого "перевозчика". Обязательно должен быть другой китайский агент(экспедитор) и желательно другая морская линия. Застрахуйте груз в этом(-их) контейнере(-ах) - не велик расход выйдет для проверочных мероприятий.

По факту уже делайте: выводы кто где и когда?

 
Спасибо, мы уже продумываем и этот вариант тоже..
А Вы уже имеете опыт по возмещению убытков через страховые компании?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Хищения! сюрвееры, страховщики, есть ли смысл?
Ответ #47 - 10.11.2009 :: 14:57:05
 
Процитировано сообщение: Bezgans Elena от 10.11.2009 :: 08:39:09:


то есть, если ни в страховании, ни в сюрвеерах смысла нет, то как же быть?

 
 
 
смысл есть только в Ваших действиях по предотвращению случаев хищения
надо перестать рассчитывать на третью сторону, которая появится и всё решит - не решит, или решит дороже ущерба  
совет - разрабатывайте схемы "выявляющие" и схемы "предупреждающие"
Идущий в гору должен идти на собственных ногах.....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Bezgans Elena
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 4
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #48 - 10.11.2009 :: 15:18:00
 
Спасибо, будем! Особенно после таких напутственных слов)
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Молчанов Антон
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #49 - 03.12.2009 :: 10:28:35
 
Всем день добрый!
Имеем такие же проблемы . Постоянные недостачи груза . Порядка пяти перевозчиков отстранены от работ. Провести закономерность краж не представляется возможным.
Как оказалось все пломбы которые мы навешиваем (бочковая, трос, Трэксил) имеют легкий способ вскрытия без повреждений. Это проще чем снимать двери )))))))
Вот Вам ссылки как это делается  
http://www.youtube.com/watch?v=AXkl_y648rM  
http://www.youtube.com/watch?v=bpdTFKQPkWY
Страхование груза ничего не даст. Одним из условий возникновения страхового случая будет являться факт вскрытия пломбы. Но после взлома эта же пломба и навешивается!!!!!!! И ни какие чипы и штрих- коды на пломбах ничего не дадут!!! Никто не делает дубликаты пломб , Это дорого))))))))))))).
Принято решение производить конвоирование грузов до склада Клиента из Питера (ПКТ) в Москву.
 
P.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #50 - 03.12.2009 :: 11:07:21
 
Процитировано сообщение: Молчанов Антон от 03.12.2009 :: 10:28:35:
Всем день добрый!
Имеем такие же проблемы . Постоянные недостачи груза . Порядка пяти перевозчиков отстранены от работ. Провести закономерность краж не представляется возможным.
Как оказалось все пломбы которые мы навешиваем (бочковая, трос, Трэксил) имеют легкий способ вскрытия без повреждений. Это проще чем снимать двери )))))))
Вот Вам ссылки как это делается
http://www.youtube.com/watch?v=AXkl_y648rM
http://www.youtube.com/watch?v=bpdTFKQPkWY
Страхование груза ничего не даст. Одним из условий возникновения страхового случая будет являться факт вскрытия пломбы. Но после взлома эта же пломба и навешивается!!!!!!! И ни какие чипы и штрих- коды на пломбах ничего не дадут!!! Никто не делает дубликаты пломб , Это дорого))))))))))))).
Принято решение производить конвоирование грузов до склада Клиента из Питера (ПКТ) в Москву.

Мдя, про заморозку тоже весело: http://www.youtube.com/watch?v=GJmq_JgkE-Q
А вообще это серьезный удар по рынку... Нерешительный
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #51 - 03.12.2009 :: 11:29:08
 
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 03.12.2009 :: 11:07:21:
Процитировано сообщение: Молчанов Антон от 03.12.2009 :: 10:28:35:
Всем день добрый!
Имеем такие же проблемы . Постоянные недостачи груза . Порядка пяти перевозчиков отстранены от работ. Провести закономерность краж не представляется возможным.
Как оказалось все пломбы которые мы навешиваем (бочковая, трос, Трэксил) имеют легкий способ вскрытия без повреждений. Это проще чем снимать двери )))))))
Вот Вам ссылки как это делается
http://www.youtube.com/watch?v=AXkl_y648rM
http://www.youtube.com/watch?v=bpdTFKQPkWY
Страхование груза ничего не даст. Одним из условий возникновения страхового случая будет являться факт вскрытия пломбы. Но после взлома эта же пломба и навешивается!!!!!!! И ни какие чипы и штрих- коды на пломбах ничего не дадут!!! Никто не делает дубликаты пломб , Это дорого))))))))))))).
Принято решение производить конвоирование грузов до склада Клиента из Питера (ПКТ) в Москву.

Мдя, про заморозку тоже весело: http://www.youtube.com/watch?v=GJmq_JgkE-Q
А вообще это серьезный удар по рынку... Нерешительный

Администратор!
Уберите, пожалуйста, эти ссылки!!!
У ч-ка проблемы не с недостачами, а с мышлением.
Выкладывая это на всеобщее обозрение он надеется, что недостач будет МЕНЬШЕ?!?!
Кому надо все и так это видели. Но вот так выложить- приличных слов нет!!
Наверх
 
 
  IP записан
Молчанов Антон
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #52 - 03.12.2009 :: 11:45:41
 

Мдя, про заморозку тоже весело: http://www.youtube.com/watch?v=GJmq_JgkE-Q
А вообще это серьезный удар по рынку... Нерешительный [/quote]
Администратор!
Уберите, пожалуйста, эти ссылки!!!
У ч-ка проблемы не с недостачами, а с мышлением.
Выкладывая это на всеобщее обозрение он надеется, что недостач будет МЕНЬШЕ?!?!
Кому надо все и так это видели. Но вот так выложить- приличных слов нет!! [/quote]
 
Вы думаете это трудно найти самим в поисковике???  
Я за то чтобы люди которые испытывают проблемы с недостачей видели , что все их старания по качеству , и кол-ву навешиваемых пломб ни к чему не приведет! Вот и все!!!!
Извините если что не так!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #53 - 03.12.2009 :: 11:56:05
 
Процитировано сообщение: Молчанов Антон от 03.12.2009 :: 11:45:41:


Вы думаете это трудно найти самим в поисковике???
Я за то чтобы люди которые испытывают проблемы с недостачей видели , что все их старания по качеству , и кол-ву навешиваемых пломб ни к чему не приведет! Вот и все!!!!
Извините если что не так!

По-моему, Вы безнадежны.
Много кто искал это в поисковике?!
Пока менеджеры одной известной линии не разослали это партнерам- ни кто не знал.
Лично я 4,5 года потратил на изучение этих способов. Есть и другие, и проще.
И компании, производящие пломбы, со мной в плотном контакте.
Но Вы умница. Продолжайте, а потом пишите сюда, что у Вас груз пропадает и просите совета -вдруг кто поможет?[color=#00ff00][/color]
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #54 - 03.12.2009 :: 12:07:42
 
Оттого что будем замалчивать проблему, как это делает партия власти, проблема не решиться.
А посему тема получает приоритет.
 
И последний раз напоминаю – обсуждение без перехода на личности!!!
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #55 - 03.12.2009 :: 12:12:31
 
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 03.12.2009 :: 12:07:42:
Оттого что будем замалчивать проблему, как это делает партия власти, проблема не решиться.
А посему тема получает приоритет.

И последний раз напоминаю – обсуждение без перехода на личности!!!

Это не замалчивание, а не провоцирование.
Экспедитору, конечно, проще взять конвой за счет получателя, отмазавшись тем, что все можно открыть. Куда сложнее пилить пломбы, думать, а что можно сделать? Вести статистику, черные списки водителей, проводить профилактику хищений.
Дело, конечно, Ваше. Но Вы совершаете очень большую ошибку.
Наверх
 
 
  IP записан
Молчанов Антон
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #56 - 03.12.2009 :: 12:15:05
 
По-моему, Вы безнадежны.
Много кто искал это в поисковике?!
Пока менеджеры одной известной линии не разослали это партнерам- ни кто не знал.
Лично я 4,5 года потратил на изучение этих способов. Есть и другие, и проще.
И компании, производящие пломбы, со мной в плотном контакте.
Но Вы умница. Продолжайте, а потом пишите сюда, что у Вас груз пропадает и просите совета -вдруг кто поможет?[color=#00ff00][/color] [/quote]
 
Уважаемый!
По-моему Вы очень близко все приняли к сердцу . Извините что задел чьи-то интересы и вынес их на всеобщее обострение. (Можно и впрямь все это убрать и все).
Если бы Вы внимательно читали , совета я лично не просил , а просто поделился своим видением данной проблемы.
 Но о моей безнадежности не Вам решать ( при всем моем уважении к участникам ). Ваше ИМХО готов выслушать в личном общении.  Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #57 - 03.12.2009 :: 12:16:40
 
Процитировано сообщение: Чечелев Сергей от 03.12.2009 :: 12:12:31:
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 03.12.2009 :: 12:07:42:
Оттого что будем замалчивать проблему, как это делает партия власти, проблема не решиться.
А посему тема получает приоритет.

И последний раз напоминаю – обсуждение без перехода на личности!!!

Это не замалчивание, а не провоцирование.
Экспедитору, конечно, проще взять конвой за счет получателя, отмазавшись тем, что все можно открыть. Куда сложнее пилить пломбы, думать, а что можно сделать? Вести статистику, черные списки водителей, проводить профилактику хищений.
Дело, конечно, Ваше. Но Вы совершаете очень большую ошибку.

РЖД? Ужас
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Молчанов Антон
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #58 - 03.12.2009 :: 12:20:43
 
Вы не поверите! Но если бы я увидел это видео раньше, то я не стал бы закупать в больших кол-вах разнообразных пломб и тратить на это деньги и время ,  если это безнадежно!!! А лучше бы потратил на мороженное  Подмигивание
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Чечелев Сергей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 134
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #59 - 03.12.2009 :: 12:26:03
 
Процитировано сообщение: Administrator YaBB от 03.12.2009 :: 12:16:40:
РЖД? Ужас

Основная масса недостач происходит не на ж.д., а при автоперевозках.
Есть масса мест, куда водитель заезжает, оставляет фуру или контейнеровоз на 30-60 минут, после чего получает до 50% стоимости снятого груза. Берут, как правило, ровно маржу импортера.
По мясу это, в среднем, около 1 тонны.
Иногда работают грубо, иногда уникально.
В "Л и У" № 3 в 2007 г. была моя статья "Борьба с недостачами груза при транспортировке в контейнерах". Там содержится набор достаточных, на мой взгляд, мер, для профилактики проблемы.
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3