Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 02:52:59

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
Избежание пропаж грузов во время транспортировок (Прочитано 6927 раз)
Кохан Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 39
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #60 - 09.12.2011 :: 07:20:36
 
Процитировано сообщение: Жуков Андрей   от 04.02.2008 :: 18:15:23:
Груз идет морем в контейнерах,приходит с целыми линейными и сюрвейерскими пломбами.

[b]------------------------------

Морем - это медленно. Отправляйте мелкие партии. Грузите на быстроходные суда. Попробуйте без контейнера но с охраной.
Наверх
 
 
  IP записан
Мартынов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 0
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #61 - 22.12.2011 :: 12:22:46
 
Доброго дня и с наступающим НГ, уважаемые форумчане!
 
Прошу минуту вашего внимания и мнения по ситуации.
Суть  в следующем. Приходят два контейнера с неким товаром (без конкретики). Один загружен под завязку, как положено, в другом не хватает почти 1000 шт. Поскольку случай не первый, на вскрытие контейнеров приглашались (на всякий случай) и сюрвейер и представители страховой. Представители поставщика (представительство а Москве) отказались, якобы они не грузоотправители. Сюрвейерские осмотры нарушения целостности пломб и контейнеров не выявили, ну это, по ходу классическая ситуация. Составлены соответствующие акты выявления недостачи товара, ну и т. п. По всем признакам - недовложение. Связываемся с грузоотправителем - те проводят (ну или якобы проводят) проверку, дают ответ - товар отгружен полностью. Машины с контенерами естественно уезжают. Страховая извещается о выявлении признаков страхового случая. Обращаемчся в компетентные органы, возбуждается уголовное дело. В продаже обнаруживается именно наш пропавший товар (товар БЕЗОШИБОЧНО идентифицируется). Выявление фактов реализации, обыски, изъятия (уже в рамках УД). Ни единого документа о происхождении товара, мутные рассказы продавцов о неизвестных поставщиках и т. д. Страховая информируется о возбуждении УД и его результатах, предъявляется требование о возмещении ущерба. Получаем отказ на основании Правил страхования по данному договору - пломбы целы - случай не страховой. Теперь бодаемся в арбитраже.
Интересно мнение публики по данной ситуации, надеюсь почерпнуть чег-нибудь полезное.
Заранее благодарен.
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #62 - 22.12.2011 :: 13:11:59
 
Процитировано сообщение: Мартынов Дмитрий от 22.12.2011 :: 12:22:46:
Страховая информируется о возбуждении УД и его результатах, предъявляется требование о возмещении ущерба. Получаем отказ на основании Правил страхования по данному договору - пломбы целы - случай не страховой. Теперь бодаемся в арбитраже.
Интересно мнение публики по данной ситуации, надеюсь почерпнуть чег-нибудь полезное.

А что Вы хотите то, страховая права, пока Вы не докажите, что было именно проникновение и именно в Ваш контейнер, возмещать она Вам ничего не должна.
Наличие УД (или идентифицируемого товара в открытой продаже) не доказывает факта самого проникновения, т.е. наличие страхового случая.
Следующий раз ставьте сигнализацию на контейнер. Нерешительный
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #63 - 22.12.2011 :: 14:40:08
 
у меня в новосях года два назад было описано 4 случая вскрытия контейнера без повреждения пломбы
+ видео на Ютубе
 
поищите в архиве
http://emelichev.fi
http://emelichev.ru
http://emelichev.blogspot.com
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Алексеев Александр
YaBB Newbies
*


Клуб Логистов |
Логист.ру

Сообщений: 1
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #64 - 21.02.2013 :: 15:57:02
 
Есть эффективное решение, которое производим мы - GSM пломба для грузоперевозок - аналогов не встречал http://avcomm.ru/uslugi/realizaciya-oxrany-pri-pomoshhi-gsm-modulej.html
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Алексеев Максим
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #65 - 25.02.2013 :: 11:12:22
 
Добрый день, Коллеги! В последнее время столкнулся с постоянным воровством в ТК(Деловые линии, Байкал-сервис), груз идет иногда паллетно иногда в картонных коробах, заказывали услугу опломбирования в ТК, при получении пломба на месте, на паллете недостача, купили себе на склад машинки для степпинг ленты, при отгрузке каждый короб обматываем степпинг-лентой, пол года никаких краж, а за прошлую неделю аж 3 и все в Деловых Линиях. Доказать факт кражи не могу, т.к. получатель(крупная федеральная сеть)  расписывается в накладных и отпускает водителя, а после приемки претензию по недостаче выставляют мне, хотя со слов получателя коробки режут внизу под степпинг-лентой, потрошат коробку и заклеивают обычным скотчем. Добиться от партнеров более тщательной проверки(визуально осматривать груз на предмет вскрытия) при приемки не могут да и не хотят, в общем задолбался я, сейчас думаю прикупить термоупаковочную машину, у кого есть опыт ее использования? Плюсы/минусы? И вообще поделитесь опытом как отправляете груз, как его упаковываете.
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Власкин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 175
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #66 - 25.02.2013 :: 12:15:15
 
Упаковочная машина большинство ситуаций с воровством закрывает, не закрывает только те случаи, когда вскрывают, а потом упаковывают с помощью такой же машины. Можно сверху обматывать еще фирменным скотчем, с логотипом вашей организации. Сам по себе скотч с логотипом тоже полностью проблему не закроет, его можно под воздействием температуры отклеить, потом приклеить обратно. В крайнем случае своровать могут внаглую, выпотрошат и следы скрывать не будут. Надо претензию в ТК доводить до какого-то реально заинтересованного руководителя, девушки из колл-центра явно на эту роль не подойдут.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Алексеев Максим
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Избежание пропаж грузов во время транспортиров
Ответ #67 - 25.02.2013 :: 12:24:42
 
Процитировано сообщение: Власкин Андрей от 25.02.2013 :: 12:15:15:
Упаковочная машина большинство ситуаций с воровством закрывает, не закрывает только те случаи, когда вскрывают, а потом упаковывают с помощью такой же машины. Можно сверху обматывать еще фирменным скотчем, с логотипом вашей организации. Сам по себе скотч с логотипом тоже полностью проблему не закроет, его можно под воздействием температуры отклеить, потом приклеить обратно. В крайнем случае своровать могут внаглую, выпотрошат и следы скрывать не будут. Надо претензию в ТК доводить до какого-то реально заинтересованного руководителя, девушки из колл-центра явно на эту роль не подойдут.

 
Фирменный скотч есть, но он не решает проблемы, т.к. его режут, а потом сверху прозрачным заклеивают, если не присматриваться то и не поймешь, по опыту претензий к ТК есть опыт, где то положительный где то не очень, возмещают но не все.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2 3