Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 16:48:27

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Логистика на память и как от нее избавиться? (Прочитано 4139 раз)
Пескова Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Логистика на память и как от нее избавиться?
03.06.2008 :: 23:18:45
 
Работаю в организации имеющей собственный транспорт (4 единицы Реф 20/82)  
Транспорт был куплен для нужд самовывоза для этого же предприятия, но чтобы не пустой ходил, сдается в аренду. Другими словами - занимаемся и перевозками. Не стоит даже упоминать, что планирование среднесуточное и даже среднечасовое)))
Все приходится держать в памяти и на листике. За 2 недели работы я порядком от этого устала и напряглась. Помогите советом. Есть ли такая программа, которая сможет фиксировать все заявки от грузоотправителей с указанием маршрута, всеми местами загрузки-выгрузки, километражом и т.п. Может кто-то поделится опытом собственной разработанной системой учета? Путевые листы конечно у нас оформляются в базе, но уже после прибытия водителя на фирму. А надо в рабочем режиме все фиксировать.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Клещёв Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 74
Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #1 - 04.06.2008 :: 07:47:26
 
Это как в рабочем режиме(???) - купите ЖиПиэС и снимайте там отчёты о движении транспорта!
Наверх
 
 

Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
ICQ   IP записан
Пескова Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #2 - 04.06.2008 :: 10:04:03
 
Дайте денег, куплю! Если бы все так просто решалось, то я бы тут не просила помощи. Как-будто у всех торгующих организаций, использующих самовывоз имеется ЖИПиЭС!  
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Клещёв Алексей
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 74
Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #3 - 04.06.2008 :: 13:01:46
 
Если денег на это нет(то есть Вы не можете обосновать необходимость данного девайса), значит он действительно не нужен! А рабочий режим , это только режим он-лайн! Или я что-то не понимаю! Подмигивание
 
А так заведите табличку эксель, по карте просчитайте км., или поездите с водилами! Обяжите водил отзваниваться с каждой точки или введите лист обзвона и обзванивайте сами водил! Вариантов много!  
 
Про какую программу идёт речь? Все програмки они и основаны на ЖиПиэСе!  
А карт в инете навалом - Гугл лучшая!!! Даже с расчётом км. от точки до точки есть, только без учёта пробок конечно!
Наверх
 
 

Саперы ходят медленно, но лучше их не обгонять!
ICQ   IP записан
Клименко Александр
Full Member
***




Сообщений: 131
Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #4 - 07.06.2008 :: 11:40:08
 
Елена, программа стоит дорого и не всегда оправдывает себя. Потом, она требует ежемесячных обновлений и обслуживания, а это не малые допденьги.
У нас компания, имеющая свой парк в 60 машин, протестировав такие программы, решила пока не покупать.
А с вашими 4 машинами можно все и в уме держать. Не такой уж большой объем.
Заводите экселевскую табличку, только не ленитесь ее вести. Водители же должны Вам отзваниваться, либо присылать смски о своем местонахождении, сообщать о проблемах... Вот она и оперативность Улыбка
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #5 - 07.06.2008 :: 23:37:25
 
просто опыт моих друзей при парке на 10-20 машин - покупаете классную доску и мел, чертите клеточки и вписывете всю информацию о загрузках + эксель в компе.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Красниенко Алексей
Экс-Участник



Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #6 - 11.06.2008 :: 11:04:12
 
помнить 4 машины нет никакой проблемы, втянитесь и запомните. А вообще, можно создать таблицу движение в котрой будет информация о машине, водителя, местоположения. Изобретать специальные программы для 4 машин смысла не вижу.
Наверх
 
 
  IP записан
Задорин Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 49
Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #7 - 11.06.2008 :: 13:40:19
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 07.06.2008 :: 23:37:25:
просто опыт моих друзей при парке на 10-20 машин - покупаете классную доску и мел, чертите клеточки и вписывете всю информацию о загрузках + эксель в компе.

Excel таблички вполне достаточно, можно и без доски обойтись.
Поначалу просто будет небольшая путаница, но это временно.
Доска - это если в казне профицит Подмигивание
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Ким Владимир
Экс-Участник



Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #8 - 23.06.2008 :: 11:52:23
 
Елена, есть решение.
Пиши на [email protected]? или в Аську 432-347-341
Наверх
 
 
  IP записан
Микаэлян Арам
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 19
Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #9 - 24.07.2008 :: 00:46:13
 
Процитировано сообщение: Пескова Елена от 03.06.2008 :: 23:18:45:
Работаю в организации имеющей собственный транспорт (4 единицы Реф 20/82)
Транспорт был куплен для нужд самовывоза для этого же предприятия, но чтобы не пустой ходил, сдается в аренду. Другими словами - занимаемся и перевозками. Не стоит даже упоминать, что планирование среднесуточное и даже среднечасовое)))
Все приходится держать в памяти и на листике. За 2 недели работы я порядком от этого устала и напряглась. Помогите советом. Есть ли такая программа, которая сможет фиксировать все заявки от грузоотправителей с указанием маршрута, всеми местами загрузки-выгрузки, километражом и т.п. Может кто-то поделится опытом собственной разработанной системой учета? Путевые листы конечно у нас оформляются в базе, но уже после прибытия водителя на фирму. А надо в рабочем режиме все фиксировать.

Здравствуйте, коллега! Могу поделиться собственной таблицей для учета работы автотранспорта.Табличка в Exel, в ячейках разные формулы для учета времени работы и стоимости услуг,можете добавить необходимые для Вас столбцы,вставить дополнительные формулы. Если пригодится-пользуйтесь на здоровье. Улыбка
Наверх
 

"Будущее уже не то, что было раньше"
  IP записан
Микаэлян Арам
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 19
Re: Логистика на память и как от нее избавиться?
Ответ #10 - 24.07.2008 :: 01:10:46
 
И еще таблица для официального учета топлива по контрольному расходу, с учетом работы дополнительного оборудования, прогревов и др., не включенного в расчет контрольного расхода. В ячейках формулы, только подставьте свои данные.Ваша бухгалтерия будет Вам благодарна. К этому реестру еще необходим акт списания топлива, но это уже бухгалтерский документ.Если будет нужен-пишите в личку.Вышлю и его.
Наверх
 

"Будущее уже не то, что было раньше"
  IP записан