Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 20:37:20

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Доставка шоколада (Прочитано 3598 раз)
Копетман Лия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Доставка шоколада
06.06.2008 :: 13:33:29
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой доставки шоколадной продукции в регионы, как Вам удавалось доставить небольшие объемы в дальние края нашей необъятной Родины????  Проблема в постоянном температурном режиме + 16+18C и маленькие холодильники больше 3 дней ее не держат.   Help!!!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Рачков Павел
Экс-Участник



Re: Доставка шоколада
Ответ #1 - 06.06.2008 :: 17:19:29
 
Сборники с особыми температурными условиями.
Удаленка: ЖД с особыми условиями транспортировки
Наверх
 
 
  IP записан
Копетман Лия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Доставка шоколада
Ответ #2 - 06.06.2008 :: 18:27:50
 
Хотелось бы найти что-то вроде изотермических контейнеров литров на 100, но которые держат постоянную температуру не менее 3 дней....   объем товара очень маленький, реф будет дорого обходиться.... Печаль
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Доставка шоколада
Ответ #3 - 07.06.2008 :: 15:38:03
 
Процитировано сообщение: Копетман Лия от 06.06.2008 :: 18:27:50:

Величина теплопотерь зависит от множества условий (разница температур, толщина и состав сэндвича, скорость движения, направления и сила ветра, состояние уплотнителей, "монолитность" и количество груза, местоположение испарителей, циркуляция и обдув, влажности и т.п.), а замеры производителей делаются в "оптимальных" условиях.
 
Для оптимизации - укрупнение отправок, за счет консолидации в одной партии нескольких "попутных" заказов.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Копетман Лия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Доставка шоколада
Ответ #4 - 07.06.2008 :: 15:56:20
 
Если б была возможность увеличить отгрузку, я бы беды не знала.  Но товар едет строго под заказ и поэтому маленькие объемы.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Доставка шоколада
Ответ #5 - 07.06.2008 :: 16:07:47
 
Не решаемых вопросов не бывает. У меня по Золотому кольцу на маршруте 56 точек, ходит одна машина (неделя). Класс
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Копетман Лия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Доставка шоколада
Ответ #6 - 07.06.2008 :: 16:16:25
 
Рязань, Самара, Хабаровск, Красноярск.....    далее везде
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Доставка шоколада
Ответ #7 - 07.06.2008 :: 16:46:36
 
И что?  Озадачен Каждую неделю, веером: север / юг / восток,  сборная (продукты +4), до 6 городов на маршруте, до 10 точек на маршруте. Доставка до самой дальней точки (Красноярск) 5/6 (по сезону) дней. Например: понедельник Тула2 -Липецк- Воронеж2-Ростов2-Краснодар2 пятница.  
 
Гоните от себя эту шальную мысль, что можно рискнуть товаром. Кроме несравнимых сумм товар/транспортировка, ставится под угрозу авторитет компании.
 
Берите базовые тарифы и наполняйте их содержанием! Подмигивание Вы архитектор транспортировки - ваяйте! А стоять под стрелой работающего крана - не разумно.
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Копетман Лия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Доставка шоколада
Ответ #8 - 07.06.2008 :: 18:48:06
 
Не наши это точки, дилерские...   товар возится только под заказ, одному дилеру раз в месяц, другому- раз в два месяца. Поэтому самое оптимальное- найти тару литров на 100 и отправлять шоколад в ней, тару потом есть возможность вернуть почти бесплатно.  Сборных грузов в регионы в рефы я не нашла.... Можно, конечно, с погодой поэкспериментировать, отправлять, когда и у нас, и на маршруте следования и у дилера погода стабильная +- 5С, но это уже высший пилотаж, Гидрометеоцентр отдыхает......
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Доставка шоколада
Ответ #9 - 09.06.2008 :: 10:58:19
 
Меня не слышат – это минус  Печаль, но и проблема не моя – это плюс. Очень довольный
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Копетман Лия
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Доставка шоколада
Ответ #10 - 09.06.2008 :: 12:20:49
 
Озадачен видать невнимательно прочли условие задачи.....    товар едет под заказ, это раз, в сроки, указанные дилером, это два.... гонять машину к одному или двум дилерам, если совпадут заказы по срокам, с 2 коробками килограмм по 50...   неэкономная логистика какая-то получается....
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Доставка шоколада
Ответ #11 - 09.06.2008 :: 13:23:31
 
Удачи!
P.S. Взгляните шире, не решайте свою задачу только как транспортную.
 
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан