Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
23.06.2026 :: 11:42:41
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Re: Речные перевозки (Прочитано 3613 раз)
мансуров александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
19.12.2008 :: 13:02:07
Порты? да вряд ли вы знаете , у нас не порты а причалы филиалов в обь иртышском бассейне. например порт сЕРГИНО ИПРИЧАЛ ПОС ПЕРЕГРЕБНОГО расстояние по воде 61 км, река обь магистральная обстановка навигационая выставляется, освещенная, суда ярославцы и костромичи разряда "Р", с баржами 200тн, мощность буксиров 150лс.с, проекты судов Т-63М(костромич) и Р-376У (ярославец).Заранее спасибо
Наверх
IP записан
Касьянов Игорь
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 49
Re: Речные перевозки
Ответ #1 -
19.12.2008 :: 13:39:28
Скорость Р-376У (ярославец) 10,5км/час .Скидка на состояние флота . 61 км за 1 день (по опыту практически без разнице груженый или порожний)плюс нормы порта по погрузке /выгрузке -на это стандартов нет и зависит от обеспеченности порта и получаете срок на круговой рейс.На морские перевозки это все(нормы погрузки/выгрузки) указывается в чартере,но скорость обычно не указывается ,т.к перевозчик сам заинтересован в быстроте.
Наверх
E-mail
IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
Ответ #2 -
22.12.2008 :: 15:01:48
Игорь спасибо, т.е. можно делать вывод из Вашегго ответа, что с нами по божески, т.к. у нас норма на 61 км груженны 100% шесть часов а не 24 часа
Наверх
IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
Ответ #3 -
21.01.2009 :: 12:29:07
Добрый день. Вообще складывается впечатление что на форуме плохо развита тема речных перевозок, я пробывал добавить новые но меня забанили, а эта тема не в тему..ну все же вдруг кто заглянет. хотелось бы узнать есть ли на форуме представители грунпных предприятий которые не имееют собственого флота и заказывабт флот на стороне. на каких условях перевозка? арнеда? или кк у нас так называемой транспортное обслуживание когда платиш за 24 часа и за судочас ? ходят ли суда по малым рекам и как догаваривабтся на счет процентов за перевозку по малой реке, там судочаса увеличиваться должен. ваще где мореманы есть? лучше кто на реке сидит
Наверх
IP записан
Толстых Дмитрий
Экс-Участник
Re: Речные перевозки
Ответ #4 -
30.01.2009 :: 17:18:46
на форуме плохо развита тема речных перевозок, потому что в России плохо развита тема речных перевозок.
Этим успешно занимаются в области пассажирско-туристических и нефтеналивных речных перевозках. Ну ещё лесной груз.
Организовать и полностью наладить процесс перевозки грузов подороже по разным причинам наши логисты не умеют.
Наверх
IP записан
Касьянов Игорь
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 49
Re: Речные перевозки
Ответ #5 -
03.02.2009 :: 10:15:58
Ну не все так плохо
.Объем перевозки около 120 млн. тонн не так уж и мало.Кроме нефтеналивных и лесных (которых не так и много),серьезный объем есть и по мин.удобрениям и по зерну.В этом году не плохо было и с металлоломом.Но и как обычно много строительных материалов(щебень,песок,импортный цемент).
Наверх
E-mail
IP записан
Иванов Аркадий
God Member
Сообщений: 1095
Re: Речные перевозки
Ответ #6 -
03.02.2009 :: 10:51:26
Процитировано сообщение: Толстых Дмитрий
от 30.01.2009 :: 17:18:46:
на форуме плохо развита тема речных перевозок, потому что в России плохо развита тема речных перевозок.
Этим успешно занимаются в области пассажирско-туристических и нефтеналивных речных перевозках. Ну ещё лесной груз.
Организовать и полностью наладить процесс перевозки грузов подороже по разным причинам наши логисты не умеют.
ну почему же, мы и наши партнеры возили, возим и наверно будем возить дорогие грузы ( в том числе негабариты и тяжеловесы) по речкам РФ с перевалками с\на жд\авто\море.
Причем занялись этим в начале 80-х и продолжаем до сих пор , правда уже не в тех объемах.
Готовы рассмотреть Ваши предложения и предложить наши услуги.
расписание Европа-Каспий появиться в апреле. Приходите на выставку ТрансРоссия 21-24 апреля на наш стенд , там будут брокеры, пообщаетесь.
Наверх
E-mail
IP записан
Толстых Дмитрий
Экс-Участник
Re: Речные перевозки
Ответ #7 -
10.02.2009 :: 20:52:22
Иванов Аркадий
Касьянов Игорь
Спасибо за обнадеживающие настроения. Приятно, что есть кто-то, кто думает об этом.
Тем не менее неоправданный "перекос" в сторону автотранспорта существует, в то время как речные возможности недоиспользоаваны.
Причин этого много, но привлекать перевозки к реке ещё много нужно. Главное, что это очень часто целесообразно.
Наверх
IP записан
Иванов Аркадий
God Member
Сообщений: 1095
Re: Речные перевозки
Ответ #8 -
11.02.2009 :: 12:03:22
Навигация приближается, давайте попробуем
тем более у некоторых линий , например, иссяк сток порожних к-ров в р-не Тольяти
поэтому капролактам можем вывезти судном на Европу для перегруза в к-ры.
надеюсь ставки на речке также упадут и такой вариант станет реальным.
Наверх
E-mail
IP записан
Касьянов Игорь
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 49
Re: Речные перевозки
Ответ #9 -
11.02.2009 :: 12:33:33
Аркадий!
Написал в личку.По моему нам есть что обсудить.
Наверх
E-mail
IP записан
Толстых Дмитрий
Экс-Участник
Re: Речные перевозки
Ответ #10 -
13.02.2009 :: 02:05:16
Владельцы речного перегрузочного комплекса в Лодейном Поле активно готовят его к работе. Подход от Балтики без шлюзов и именно сейчас решается вопрос с ориентацией специализации терминала.
Наверх
IP записан
Парнов Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Речные перевозки
Ответ #11 -
17.02.2009 :: 03:31:37
Добрый вечер .по речным перевозкам в принципе есть нормативы они расчитываются на основании направления движения , по ВБК могу предоставить , к сожалению они ориентировачные и полность просчитать движение судна очень сложно в связи со следующими фактарами
- первоочередность проходова судов в шлюза , сухогрузы последнии в этой очереди
-наличие навигационных ограничений -таких как туманы и шторма в озерах .
Поэтому просцет обычно я делаю и даю информацию с плюсом сутки -двое на коротком плече ,если идем в ростов на дону плюс 5-7 дней
Наверх
E-mail
IP записан
Парнов Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Речные перевозки
Ответ #12 -
17.02.2009 :: 03:37:40
Процитировано сообщение: Толстых Дмитрий
от 13.02.2009 :: 02:05:16:
Владельцы речного перегрузочного комплекса в Лодейном Поле активно готовят его к работе. Подход от Балтики без шлюзов и именно сейчас решается вопрос с ориентацией специализации терминала.
Вы имеете ввиду Подпорожский Речной порт?
Наверх
E-mail
IP записан
Толстых Дмитрий
Экс-Участник
Re: Речные перевозки
Ответ #13 -
21.02.2009 :: 17:47:09
Цитата:
Вы имеете ввиду Подпорожский Речной порт?
Нет, перегрузочный комплекс в Лодейном Поле (тот что раньше назывался ДОК) будет работать по перевалке и хранению грузов.
В прошлом сезоне операции у причала проводились с помощью плавкрана, теперь планируется восстанавливать и штатный мостовой кран.
Наверх
IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
Сообщений: 200
Re: Речные перевозки
Ответ #14 -
26.03.2009 :: 12:16:11
Коллеги!
Заранее оговорюсь, что, возможно, я отстал от жизни, но...
Объясните пожалуйста, как мостовой кран может стать альтернативой плавкрану (т.е. заменить его)?
Применять мостовой кран для разгрузки-погрузки судов мне видится весьма сомнительным. При работе такого кране "основное" транспортное средство располагается между мостовыми опорами... Так, при разгрузку контейнеров с ж/д состав находится между опорами, и контейнера снимаются и ставятся вдоль обреза платформы, откуда растаскиваются погрузчиками или ритчстакерами.
Поскольку, релься проложить вплотную к краю причала невозможно, то вылета балки мостового крана явно не хватит для разгрузки пришвартованного судна.
Вероятно, имелось в виду, что снова начнет работать портальный кран с поворотной стрелой и мостовой - для перегрузки на ж/д...
Все сказанное - ИМХО. Если не прав - поправьте...
Наверх
IP записан
Башкирцев Евгений
Экс-Участник
Re: Речные перевозки
Ответ #15 -
18.05.2009 :: 15:30:42
При организации работы с контейнерами в портах на ВВП одна большая явная проблема - нерегулярность. 4-5 месяцев межнавигационного периода выпадают. Заказчики предпочитают дороже, но регулярнее. Вторая связана с ОАО "РЖД": при прямой смешанной перевалке у многих портов отсутствует разрешение на работу с контейнерами большими, чем 5-ти тонники (которых по-моему уже и нет в обороте). Получить это разрешение - вопрос тяжёлый даже при возможности производить грузовые операции с грузами до 40 тонн (РЖД не хочет конкурентов грузовым дворам).
Скорость доставки грузов также будет несколько ниже ж/д. Ориетировочно принимается в 200-300 км в сутки.
В целом речные перевозки выгоднее при количестве груза от 2000 тонн на расстояние не менее 400 км. Но в любом случае это зависит от типа груза и направления.
Наверх
IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
Ответ #16 -
19.05.2009 :: 14:19:31
Прошу Вас не оставлять без внимания указанную проблему. Столкнулись с тем, что для того чтобы протралить подходы к причалам нашего предприятия необходимо получить согласования бассейного управления (водных путей и судохосдтва) они ссылаются на ч.2 ст.8 КВВТ., хотя по нашему мнению там говрится о портах необщего пользования а не о причалах. А согласно ст.3 КВВТ порт и причал разные понятия, соответсвеннно нельзя считать их тождественными. Так вот,провели конкурс на оказание услуг по тралению, так как сами не имеем судов, на него заявилось два участника в том числе само бас.упр.с косм.ценами и не дает разрешение второй орагниазаци согласование на траление наших причалов, мол они сами не обращались. мы говрим как мы можем обратиться до заключения договора на траления, у нас ни чего нет? бас.упр. непреклонно, мол только они должны тралить и баста. необходимо отметить, что бас.упр. обладают функциями гос.орагна и и одновременно занимает.коммерч. деятельн. в том числе траления. Как у вас коллеги, получаете согласование на раление, кто в основном тралит причалы, какие особенности траления, у нас обычно жестким тралом с применением эхолота. ваше мнения по поводу согласований, кто должен владелец или тот в том числе кому владелец разрешил?
Наверх
IP записан
Башкирцев Евгений
Экс-Участник
Re: Речные перевозки
Ответ #17 -
20.05.2009 :: 09:46:34
У нас тралят тоже путейцы. Цены вполне приемлемые (примыкаем к судовому ходу). Водолазное обследование причальных стенок - организация с лицензией. Могу ошибаться, но акты траления, скорее всего, могут быть сделаны держателем лицензии на подводно-технические работы. Насчёт необходимости согласования с путейцами подсказать не могу. Раньше причалы предприятий (необщего пользования) перед началом навигации актировались пароходством, где указывалось в том числе состояние акватории и подходов. Сейчас, наверное, это производит именно ГБУ. Соответственно они и предъявляют к Вам требования.
В отношении обязательности траления могу сказать, что любой капитан, как представитель судовладельца, вправе потребовать акт траления, в т.ч. с указанием гарантированной глубины у причальной стенки, а Вы, как собственник причала обязаны (!) ему его предоставить. В случае непредоставления акта капитан имеет право не производить подачу судна под выгрузку, а отсчёт сталии будет вести с момента подачи нотиса, т.е. весь простой будет за Ваш счёт.
Наверх
IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
Ответ #18 -
25.05.2009 :: 13:27:23
От нас путейцы на согласование затребовали: согласование соответствующих федеральных и местных органов исп. власти на использование участков береговой полосы и примыкающих к ним акваторий;
выкопировки из лоцманских карт, схемы судовых ходов малыхъ рек, конкретно обозначить места проведения траления, устья . берег;
-оснащение техникой,
мероприятия по безопасности судоходства;
условия соблюдения фактических габаритов в акваториии мест траления габаритам эксплуатац. судов;
-сроки проведния тральных работ.
УЖАС. правы? они? ни чем не обосновывают свои требования, якобы есть их внтуренние норм. акты? КВВТ ни чего не говрит об этом и что....все собирать?
Наверх
IP записан
Башкирцев Евгений
Экс-Участник
Re: Речные перевозки
Ответ #19 -
01.06.2009 :: 11:30:31
КВВТ здесь не в теме. Это требования ПРРР. Вы фактически хотите ввести в эксплуатацию участок реки для судоходства, ответственность за него будут нести путейцы. Участок акватории находится в ведомстве какой-то исполнительной власти, которая даст (или не даст) Вам разрешение на использование участка под судоходство и проведение работ (в водохранной зоне). По поводу требования схем: а как Вы ещё обозначите для путейцев и судовладельцев место выгрузки, траления, подхода? Рукой? На словах?
Наверх
IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
Ответ #20 -
01.06.2009 :: 11:39:35
самое поразительное, что в прошлом году, эти же причалы тралили путейцы и ни каких таких документов не требовали, достаточно было сказать на каком км.реки находится и все....а тепреь, когда их изв. за выражение побрили, вдруг понадобиль выкопировки из лоцманских карт. второе, у нас свидетельства на право сосбтвености на причалы. а водопольхзование и разрешение на использование береговой полосы я так понимаю разные вещи. дак вот по водопольщованию, в связи с тем что у нас размещен причал, уже пришел ответ от органиа исп.власти что согласования на водопользование на причала который несколько лет назад введен в эксполлуатацию, не требуется, а тут вдруг такие требования. да еще ссылаются на свой внутренний приказ касательно технических условй, для вводимых и эксплуатаирующих объектов. НЕт не совсем согласен, на мой взгляд все таки здесь не все чисто, а может правовой вакуум наталкивает на такие мясли, кстити что такое ПРРР и где их искать? Заранее благодарен за участие
Наверх
IP записан
Башкирцев Евгений
Экс-Участник
Re: Речные перевозки
Ответ #21 -
01.06.2009 :: 14:10:27
ПРРР - Правила Российского Речного Регистра. Требования, в частности судоходчиков, ужесточаются постоянно. Возможно, что и вашим пришла какая-то указивка. Попробуйте, как вариант, запросить у путейцев возможность подхода Вашего теплохода с путейским промерочным катером. Иногда такое прокатывает. Кроме того есть свобода манёвров по сумме оплаты. Что касается лоцманских карт - владельцы одного причала делали ксерокс из обычного Атласа водных путей, где чёрной ручкой накалякали от руки жирную полосу с размерами отхода от основного судового пути. Попробуйте поплотнее проконсультироваться с путейцами (с самими исполнителями). Большинство вопросов решаются проще, чем кажется, и они знают как это сделать. По крайней мере нам не отказывали ни разу. К сожалению, в Вашем случае, возможно и руки выкручивают. Тогда, конечно, ничем не помогут и не подскажут.
Наверх
IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
Ответ #22 -
18.06.2009 :: 12:06:54
граждане по прежнему больная тема: причалы речные и все что с ними связано...опяять проверка теперь уже фед.службы по надзору в сфере транспорта. проверили причал на тему тех.эксплуатации. написали очень много замечаний, которые выразились в предписани в частности иметь документы указанные в ПТЭ, создать подразделение кототорое следит за тех.состоянием причала, установить контрольно-измерительныю аппаратуру. и всюду ссылки на правила тех.эксплуатаци порт сооружений. нашел я такие правила от 1986 года, еще нашел от 1987 года, но в посдних добавочки "и акваторий". подскажите какие правила действуют? у нас вообще причал а не порт и мы не организация речного транспорта.
Наверх
IP записан
Толстых Дмитрий
Экс-Участник
Re: Речные перевозки
Ответ #23 -
07.07.2009 :: 13:57:44
Процитировано сообщение: Шуляев Алексей
от 26.03.2009 :: 12:16:11:
Коллеги!
Заранее оговорюсь, что, возможно, я отстал от жизни, но...
Объясните пожалуйста, как мостовой кран может стать альтернативой плавкрану (т.е. заменить его)?
Применять мостовой кран для разгрузки-погрузки судов мне видится весьма сомнительным. При работе такого кране "основное" транспортное средство располагается между мостовыми опорами... Так, при разгрузку контейнеров с ж/д состав находится между опорами, и контейнера снимаются и ставятся вдоль обреза платформы, откуда растаскиваются погрузчиками или ритчстакерами.
Поскольку, релься проложить вплотную к краю причала невозможно, то вылета балки мостового крана явно не хватит для разгрузки пришвартованного судна.
Вероятно, имелось в виду, что снова начнет работать портальный кран с поворотной стрелой и мостовой - для перегрузки на ж/д...
Все сказанное - ИМХО. Если не прав - поправьте...
Извините, запоздалый ответ, давно не заглядывал на форум.
На наших реках широко применяют именно мостовые краны с вылетом в сторону причала. Эта же схема применяется и в большинстве контейнерных терминалов (но там конечно помощнее конструкции)
В Лдейном поле это выглядит так:
http://distrib.data.cod.ru/photos/c/3/e/24476614037911ba57d2cf098df26e3c.jpg
Наверх
IP записан
Петров Алехан
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 45
Re: Речные перевозки
Ответ #24 -
01.12.2009 :: 16:29:03
На наших реках широко применяют именно мостовые краны с вылетом в сторону причала. Эта же схема применяется и в большинстве контейнерных терминалов (но там конечно помощнее конструкции)
В Лдейном поле это выглядит так:
http://distrib.data.cod.ru/photos/c/3/e/24476614037911ba57d2cf098df26e3c.jpg
Как заметно, что в Лодельном поле "очень часто" им пользуются... Так понимаю, что все что с рекой - так везде. С советских времен никто ничего не трогал...
Наверх
Если кто-то нашел подкову на счастье - значит кто-то отбросил копыта.
IP записан
Мудрый Сергей
YaBB Newbies
не думай - ДЕЛАЙ
Сообщений: 39
РАБОТАЕТ: Речные перевозки
Ответ #25 -
12.01.2010 :: 17:38:59
На примере Украины, одна машиностроительная компания организовала перевозки по реке (только для себя) 40 ф. контейнеров, судна были загружены в два направления (комплектующие, готовые изделия).
Модель работала
. Да только в сезон, да с учетом увеличения времени транспортировки, но логистика рассчитывала все задержки и экономила финансы.
Наверх
Проактивность - не думай - ДЕЛАЙ !!!
E-mail
IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
Ответ #26 -
01.02.2010 :: 07:19:40
подскажите, какие документы необходимы увидеть заказчику услуг по перевозке грузов нефтеналивным судном и услуг по перемещению грузов с сипользованием плавкранов? т.е.е что я должен проверить у речников, что бы мне не втюхали какие нибудь неисправные плав кран и наливное судно??????
Наверх
IP записан
Милованов Виктор
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 53
Re: Речные перевозки
Ответ #27 -
01.02.2010 :: 11:53:02
Всем Доброго! Раз пошла такая пьянка...вопрос. Кто предлагает услуги по ВВП? Отзовитесь в личку...Нужен расчет по предполагаемой работе(если фин. выгодно) по р.Ветлуга-р.Волга-р.Сура. Сейчас возим фурами и железкой...
Наверх
E-mail
IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
Ответ #28 -
01.02.2010 :: 13:35:44
какими документами регламентировано закрепление буксира и баржи? у нас свой катер и арендованная баржа или достаточно договора аренды баржи????
Наверх
IP записан
Мудрый Сергей
YaBB Newbies
не думай - ДЕЛАЙ
Сообщений: 39
РАБОТАЕТ: Речные перевозки
Ответ #29 -
01.02.2010 :: 16:45:53
Уважаемые коллеги,
Субъективное мнение: Пока что это все - теория и останется теорией еще годика три, пока не появиться логистический оператор, который вплотную займется данным видом перевозок на постоянной основе и с определенной выгодой. Море морем, а реки - реками
Наверх
Проактивность - не думай - ДЕЛАЙ !!!
E-mail
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...