Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

23.06.2026 :: 15:48:33

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 
Re: Речные перевозки (Прочитано 3623 раз)
мансуров александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
19.12.2008 :: 13:02:07
 
Порты? да вряд ли вы знаете , у нас не порты а причалы филиалов в обь иртышском бассейне. например порт сЕРГИНО ИПРИЧАЛ ПОС ПЕРЕГРЕБНОГО расстояние по воде 61 км, река обь магистральная обстановка навигационая выставляется, освещенная, суда ярославцы и костромичи разряда "Р", с баржами 200тн, мощность буксиров 150лс.с, проекты судов Т-63М(костромич) и Р-376У (ярославец).Заранее спасибо
Наверх
 
 
  IP записан
Касьянов Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 49
Re: Речные перевозки
Ответ #1 - 19.12.2008 :: 13:39:28
 
Скорость Р-376У (ярославец) 10,5км/час .Скидка на состояние флота . 61 км за 1 день (по опыту практически без разнице груженый или порожний)плюс нормы порта по погрузке /выгрузке -на это стандартов нет и зависит от обеспеченности порта и получаете срок на круговой рейс.На морские перевозки это все(нормы погрузки/выгрузки) указывается в чартере,но скорость обычно не указывается ,т.к перевозчик сам заинтересован в быстроте.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
Ответ #2 - 22.12.2008 :: 15:01:48
 
Игорь спасибо, т.е. можно делать вывод из Вашегго ответа, что с нами по божески, т.к. у нас норма на 61 км груженны 100% шесть часов а не 24 часа
Наверх
 
 
  IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
Ответ #3 - 21.01.2009 :: 12:29:07
 
Добрый день. Вообще складывается впечатление что на форуме плохо развита тема речных перевозок, я пробывал добавить новые но меня забанили, а эта тема не в тему..ну все же вдруг кто заглянет. хотелось бы узнать есть ли на форуме представители грунпных предприятий которые не имееют собственого флота и заказывабт флот на стороне. на каких условях перевозка? арнеда? или кк у нас так называемой транспортное обслуживание когда платиш за 24 часа и за судочас ? ходят ли суда по малым рекам и как догаваривабтся на счет процентов за перевозку по малой реке, там судочаса увеличиваться должен. ваще где мореманы есть? лучше кто на реке сидит
Наверх
 
 
  IP записан
Толстых Дмитрий
Экс-Участник



Re: Речные перевозки
Ответ #4 - 30.01.2009 :: 17:18:46
 
на форуме плохо развита тема речных перевозок,  потому что в России плохо развита тема речных перевозок.
Этим успешно занимаются в области пассажирско-туристических и нефтеналивных речных перевозках. Ну ещё лесной груз.  
Организовать и полностью наладить процесс перевозки грузов подороже по разным причинам наши логисты не умеют.
Наверх
 
 
  IP записан
Касьянов Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 49
Re: Речные перевозки
Ответ #5 - 03.02.2009 :: 10:15:58
 
Ну не все так плохо Улыбка.Объем перевозки около 120 млн. тонн не так уж и мало.Кроме нефтеналивных и лесных (которых не так и много),серьезный объем есть и по мин.удобрениям и по зерну.В этом году не плохо было и с металлоломом.Но и как обычно много строительных материалов(щебень,песок,импортный цемент).
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Речные перевозки
Ответ #6 - 03.02.2009 :: 10:51:26
 
Процитировано сообщение: Толстых Дмитрий от 30.01.2009 :: 17:18:46:
на форуме плохо развита тема речных перевозок,  потому что в России плохо развита тема речных перевозок.
Этим успешно занимаются в области пассажирско-туристических и нефтеналивных речных перевозках. Ну ещё лесной груз.
Организовать и полностью наладить процесс перевозки грузов подороже по разным причинам наши логисты не умеют.

 
ну почему же,  мы и наши партнеры возили, возим и наверно будем возить дорогие грузы ( в том числе негабариты и тяжеловесы)  по речкам РФ с перевалками с\на  жд\авто\море.  
Причем занялись этим в начале 80-х и продолжаем до сих пор  , правда уже не в тех объемах.
Готовы рассмотреть Ваши предложения и предложить наши услуги.
расписание Европа-Каспий появиться в апреле. Приходите на выставку ТрансРоссия 21-24 апреля на наш стенд , там будут брокеры, пообщаетесь.
 
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Толстых Дмитрий
Экс-Участник



Re: Речные перевозки
Ответ #7 - 10.02.2009 :: 20:52:22
 
Иванов Аркадий
Касьянов Игорь
 
Спасибо за обнадеживающие настроения. Приятно, что есть кто-то, кто думает об этом.
Тем не менее неоправданный "перекос" в сторону автотранспорта существует, в то время как речные возможности недоиспользоаваны.
 
Причин этого много, но привлекать перевозки к реке ещё много нужно. Главное, что это очень часто целесообразно.
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Речные перевозки
Ответ #8 - 11.02.2009 :: 12:03:22
 
Навигация приближается, давайте попробуем
тем более у некоторых линий , например, иссяк сток порожних к-ров в р-не Тольяти
поэтому капролактам можем вывезти судном на Европу для перегруза в к-ры.
надеюсь ставки на речке также упадут и такой вариант станет реальным.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Касьянов Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 49
Re: Речные перевозки
Ответ #9 - 11.02.2009 :: 12:33:33
 
Аркадий!
Написал в личку.По моему нам есть что обсудить.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Толстых Дмитрий
Экс-Участник



Re: Речные перевозки
Ответ #10 - 13.02.2009 :: 02:05:16
 
Владельцы речного перегрузочного комплекса в Лодейном Поле активно  готовят его к работе. Подход от Балтики без шлюзов и именно сейчас решается вопрос с ориентацией специализации терминала.
Наверх
 
 
  IP записан
Парнов Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Речные перевозки
Ответ #11 - 17.02.2009 :: 03:31:37
 
Добрый вечер .по речным перевозкам в принципе есть нормативы они расчитываются на основании направления движения , по ВБК могу предоставить , к сожалению они ориентировачные и полность просчитать движение судна очень сложно в связи со следующими фактарами  
- первоочередность проходова судов в шлюза , сухогрузы последнии в этой очереди  
-наличие навигационных ограничений -таких как туманы и шторма в озерах .
Поэтому просцет обычно я делаю и даю информацию с плюсом сутки -двое на коротком плече ,если идем в ростов на дону плюс 5-7 дней
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Парнов Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Речные перевозки
Ответ #12 - 17.02.2009 :: 03:37:40
 
Процитировано сообщение: Толстых Дмитрий от 13.02.2009 :: 02:05:16:
Владельцы речного перегрузочного комплекса в Лодейном Поле активно  готовят его к работе. Подход от Балтики без шлюзов и именно сейчас решается вопрос с ориентацией специализации терминала.

Вы имеете ввиду  Подпорожский Речной порт?
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Толстых Дмитрий
Экс-Участник



Re: Речные перевозки
Ответ #13 - 21.02.2009 :: 17:47:09
 
Цитата:
Вы имеете ввиду Подпорожский Речной порт?

 
Нет,  перегрузочный комплекс в Лодейном Поле (тот что раньше назывался ДОК) будет работать по перевалке и хранению грузов.  
 
В прошлом сезоне операции у причала проводились с помощью плавкрана, теперь планируется восстанавливать и штатный мостовой кран.
Наверх
 
 
  IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
***




Сообщений: 200
Re: Речные перевозки
Ответ #14 - 26.03.2009 :: 12:16:11
 
Коллеги!
Заранее оговорюсь, что, возможно, я отстал от жизни, но...
Объясните пожалуйста, как мостовой кран может стать альтернативой плавкрану (т.е. заменить его)?
Применять мостовой кран для разгрузки-погрузки судов мне видится весьма сомнительным. При работе такого кране "основное" транспортное средство располагается между мостовыми опорами... Так, при разгрузку контейнеров с ж/д состав находится между опорами, и контейнера снимаются и ставятся вдоль обреза платформы, откуда растаскиваются погрузчиками или ритчстакерами.
Поскольку, релься проложить вплотную к краю причала невозможно, то вылета балки мостового крана явно не хватит для разгрузки пришвартованного судна.
Вероятно, имелось в виду, что снова начнет работать портальный кран с поворотной стрелой и мостовой - для перегрузки на ж/д...
Все сказанное - ИМХО. Если не прав - поправьте...
Наверх
 
 
  IP записан
Башкирцев Евгений
Экс-Участник



Re: Речные перевозки
Ответ #15 - 18.05.2009 :: 15:30:42
 
При организации работы с контейнерами в портах на ВВП одна большая явная проблема - нерегулярность. 4-5 месяцев межнавигационного периода выпадают. Заказчики предпочитают дороже, но регулярнее. Вторая связана с ОАО "РЖД": при прямой смешанной перевалке у многих портов отсутствует разрешение на работу с контейнерами большими, чем 5-ти тонники (которых по-моему уже и нет в обороте). Получить это разрешение - вопрос тяжёлый даже при возможности производить грузовые операции с грузами до 40 тонн (РЖД не хочет конкурентов грузовым дворам).
Скорость доставки грузов также будет несколько ниже ж/д. Ориетировочно принимается в 200-300 км в сутки.
В целом речные перевозки выгоднее при количестве груза от 2000 тонн на расстояние не менее 400 км. Но в любом случае это зависит от типа груза и направления.
Наверх
 
 
  IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
Ответ #16 - 19.05.2009 :: 14:19:31
 
Прошу Вас не оставлять без внимания указанную проблему. Столкнулись с тем, что для того чтобы протралить подходы к причалам нашего предприятия необходимо получить согласования бассейного управления (водных путей и судохосдтва) они ссылаются на ч.2 ст.8 КВВТ., хотя по нашему мнению там говрится о портах необщего пользования а не о причалах. А согласно ст.3 КВВТ порт и причал разные понятия, соответсвеннно нельзя считать их тождественными. Так вот,провели конкурс на оказание услуг по тралению, так как сами не имеем судов, на него заявилось два участника в том числе само бас.упр.с косм.ценами и не дает разрешение второй орагниазаци согласование на траление наших причалов, мол они сами не обращались. мы говрим как мы можем обратиться до заключения договора на траления, у нас ни чего нет? бас.упр. непреклонно, мол только они должны тралить и баста. необходимо отметить, что бас.упр. обладают функциями гос.орагна и и одновременно занимает.коммерч. деятельн. в том числе траления. Как у вас коллеги, получаете согласование на раление, кто в основном тралит причалы, какие особенности траления, у нас обычно жестким тралом с применением эхолота. ваше мнения по поводу согласований, кто должен владелец или тот в том числе кому владелец разрешил?
Наверх
 
 
  IP записан
Башкирцев Евгений
Экс-Участник



Re: Речные перевозки
Ответ #17 - 20.05.2009 :: 09:46:34
 
У нас тралят тоже путейцы. Цены вполне приемлемые (примыкаем к судовому ходу). Водолазное обследование причальных стенок - организация с лицензией. Могу ошибаться, но акты траления, скорее всего, могут быть сделаны держателем лицензии на подводно-технические работы. Насчёт необходимости согласования с путейцами подсказать не могу. Раньше причалы предприятий (необщего пользования) перед началом навигации актировались пароходством, где указывалось в том числе состояние акватории и подходов. Сейчас, наверное, это производит именно ГБУ. Соответственно они и предъявляют к Вам требования.
В отношении обязательности траления могу сказать, что любой капитан, как представитель судовладельца, вправе потребовать акт траления, в т.ч. с указанием гарантированной глубины у причальной стенки, а Вы, как собственник причала обязаны (!) ему его предоставить. В случае непредоставления акта капитан имеет право не производить подачу судна под выгрузку, а отсчёт сталии будет вести с момента подачи нотиса, т.е. весь простой будет за Ваш счёт.
Наверх
 
 
  IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
Ответ #18 - 25.05.2009 :: 13:27:23
 
От нас путейцы на согласование затребовали: согласование соответствующих федеральных и местных органов исп. власти на использование участков береговой полосы и примыкающих к ним акваторий;
выкопировки из лоцманских карт, схемы судовых ходов малыхъ рек, конкретно обозначить места проведения траления, устья . берег;
-оснащение техникой,
мероприятия по безопасности судоходства;
условия соблюдения фактических габаритов в акваториии мест траления габаритам эксплуатац. судов;
-сроки проведния тральных работ.
УЖАС. правы? они? ни чем не обосновывают свои требования, якобы есть их внтуренние норм. акты? КВВТ  ни чего не говрит об этом и что....все собирать?
Наверх
 
 
  IP записан
Башкирцев Евгений
Экс-Участник



Re: Речные перевозки
Ответ #19 - 01.06.2009 :: 11:30:31
 
КВВТ здесь не в теме. Это требования ПРРР. Вы фактически хотите ввести в эксплуатацию участок реки для судоходства, ответственность за него будут нести путейцы. Участок акватории находится в ведомстве какой-то исполнительной власти, которая даст (или не даст) Вам разрешение на использование участка под судоходство и проведение работ (в водохранной зоне). По поводу требования схем: а как Вы ещё обозначите для путейцев и судовладельцев место выгрузки, траления, подхода? Рукой? На словах?
Наверх
 
 
  IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
Ответ #20 - 01.06.2009 :: 11:39:35
 
самое поразительное, что в прошлом году, эти же причалы тралили путейцы и ни каких таких документов не требовали, достаточно было сказать на каком км.реки находится и все....а тепреь, когда их изв. за выражение побрили, вдруг понадобиль выкопировки из лоцманских карт. второе, у нас свидетельства на право сосбтвености на причалы. а водопольхзование и разрешение на использование береговой полосы я так понимаю разные вещи. дак вот по водопольщованию, в связи с тем что у нас размещен причал, уже пришел ответ от органиа исп.власти что согласования на водопользование на причала который несколько лет назад введен в эксполлуатацию, не требуется, а тут вдруг такие требования. да еще ссылаются на свой внутренний приказ касательно технических условй, для вводимых и эксплуатаирующих объектов. НЕт не совсем согласен, на мой взгляд все таки здесь не все чисто, а может правовой вакуум наталкивает на такие мясли, кстити что такое ПРРР и где их искать? Заранее благодарен за участие
Наверх
 
 
  IP записан
Башкирцев Евгений
Экс-Участник



Re: Речные перевозки
Ответ #21 - 01.06.2009 :: 14:10:27
 
ПРРР - Правила Российского Речного Регистра. Требования, в частности судоходчиков, ужесточаются постоянно. Возможно, что и вашим пришла какая-то указивка. Попробуйте, как вариант, запросить у путейцев возможность подхода Вашего теплохода с путейским промерочным катером. Иногда такое прокатывает. Кроме того есть свобода манёвров по сумме оплаты. Что касается лоцманских карт - владельцы одного причала делали ксерокс из обычного Атласа водных путей, где чёрной ручкой накалякали от руки жирную полосу с размерами отхода от основного судового пути. Попробуйте поплотнее проконсультироваться с путейцами (с самими исполнителями). Большинство вопросов решаются проще, чем кажется, и они знают как это сделать. По крайней мере нам не отказывали ни разу. К сожалению, в Вашем случае, возможно и руки выкручивают. Тогда, конечно, ничем не помогут и не подскажут.
Наверх
 
 
  IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
Ответ #22 - 18.06.2009 :: 12:06:54
 
граждане по прежнему больная тема: причалы речные и все что с ними связано...опяять проверка теперь уже фед.службы по надзору в сфере транспорта. проверили причал на тему тех.эксплуатации. написали очень много замечаний, которые выразились в предписани в частности иметь документы указанные в ПТЭ, создать подразделение кототорое следит за тех.состоянием причала, установить контрольно-измерительныю аппаратуру. и всюду ссылки на правила тех.эксплуатаци порт сооружений. нашел я такие правила от 1986 года, еще нашел от 1987 года, но в посдних добавочки "и акваторий". подскажите какие правила действуют? у нас вообще причал а не порт и мы не организация речного транспорта.
Наверх
 
 
  IP записан
Толстых Дмитрий
Экс-Участник



Re: Речные перевозки
Ответ #23 - 07.07.2009 :: 13:57:44
 
Процитировано сообщение: Шуляев Алексей от 26.03.2009 :: 12:16:11:
Коллеги!
Заранее оговорюсь, что, возможно, я отстал от жизни, но...
Объясните пожалуйста, как мостовой кран может стать альтернативой плавкрану (т.е. заменить его)?
Применять мостовой кран для разгрузки-погрузки судов мне видится весьма сомнительным. При работе такого кране "основное" транспортное средство располагается между мостовыми опорами... Так, при разгрузку контейнеров с ж/д состав находится между опорами, и контейнера снимаются и ставятся вдоль обреза платформы, откуда растаскиваются погрузчиками или ритчстакерами.
Поскольку, релься проложить вплотную к краю причала невозможно, то вылета балки мостового крана явно не хватит для разгрузки пришвартованного судна.
Вероятно, имелось в виду, что снова начнет работать портальный кран с поворотной стрелой и мостовой - для перегрузки на ж/д...
Все сказанное - ИМХО. Если не прав - поправьте...

 
Извините, запоздалый ответ, давно не заглядывал на форум.
На наших реках широко применяют именно мостовые краны с вылетом в сторону причала. Эта же схема применяется и в большинстве контейнерных терминалов (но там конечно помощнее конструкции)  
В Лдейном поле это выглядит так: http://distrib.data.cod.ru/photos/c/3/e/24476614037911ba57d2cf098df26e3c.jpg
Наверх
 
 
  IP записан
Петров Алехан
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 45
Re: Речные перевозки
Ответ #24 - 01.12.2009 :: 16:29:03
 
На наших реках широко применяют именно мостовые краны с вылетом в сторону причала. Эта же схема применяется и в большинстве контейнерных терминалов (но там конечно помощнее конструкции)  
В Лдейном поле это выглядит так: http://distrib.data.cod.ru/photos/c/3/e/24476614037911ba57d2cf098df26e3c.jpg

 
 
Как заметно, что в Лодельном поле "очень часто" им пользуются...  Так понимаю, что все что с рекой - так везде. С советских времен никто ничего не трогал...
Наверх
 
 

Если кто-то нашел подкову на счастье - значит кто-то отбросил копыта.
  IP записан
Мудрый Сергей
YaBB Newbies
*


не думай - ДЕЛАЙ

Сообщений: 39
РАБОТАЕТ: Речные перевозки
Ответ #25 - 12.01.2010 :: 17:38:59
 
На примере Украины, одна машиностроительная компания организовала перевозки по реке (только для себя) 40 ф. контейнеров, судна были загружены в два направления (комплектующие, готовые изделия). Модель работала. Да только в сезон, да с учетом увеличения времени транспортировки, но логистика рассчитывала все задержки и экономила финансы.  Класс
Наверх
 
 

Проактивность - не думай - ДЕЛАЙ !!!
E-mail   IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
Ответ #26 - 01.02.2010 :: 07:19:40
 
подскажите, какие документы необходимы увидеть заказчику услуг по перевозке грузов нефтеналивным судном и услуг по перемещению грузов с сипользованием плавкранов? т.е.е что я должен проверить у речников, что бы мне не втюхали какие нибудь неисправные плав кран и наливное судно??????
Наверх
 
 
  IP записан
Милованов Виктор
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 53
Re: Речные перевозки
Ответ #27 - 01.02.2010 :: 11:53:02
 
Всем Доброго! Раз пошла такая пьянка...вопрос. Кто предлагает услуги по ВВП? Отзовитесь в личку...Нужен расчет по предполагаемой работе(если фин. выгодно) по р.Ветлуга-р.Волга-р.Сура. Сейчас возим фурами и железкой...
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
Ответ #28 - 01.02.2010 :: 13:35:44
 
какими документами регламентировано закрепление буксира и баржи? у нас свой катер и арендованная баржа или достаточно договора аренды баржи????
Наверх
 
 
  IP записан
Мудрый Сергей
YaBB Newbies
*


не думай - ДЕЛАЙ

Сообщений: 39
РАБОТАЕТ: Речные перевозки
Ответ #29 - 01.02.2010 :: 16:45:53
 
Уважаемые коллеги,
Субъективное мнение: Пока что это все - теория и останется теорией еще годика три, пока не появиться логистический оператор, который вплотную займется данным видом перевозок на постоянной основе и с определенной выгодой. Море морем, а реки - реками  Ужас
Наверх
 
 

Проактивность - не думай - ДЕЛАЙ !!!
E-mail   IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
Ответ #30 - 02.02.2010 :: 07:25:36
 
эй люди задал кучу вопросов, опять на форуме нет речников??????? подсажите ккем должны быть утверждены градуировочные таблицы грузовых танков на наливном судне, только перевозчиком или еще кем то? и вообще для чего они служат, может ли перевозчик ошибится в расчетах перевозимого топлива если они разработаны не правильно??
Наверх
 
 
  IP записан
Милованов Виктор
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 53
Re: РАБОТАЕТ: Речные перевозки
Ответ #31 - 02.02.2010 :: 11:36:10
 
Процитировано сообщение: Мудрый Сергей от 01.02.2010 :: 16:45:53:
Уважаемые коллеги,
Субъективное мнение: Пока что это все - теория и останется теорией еще годика три, пока не появиться логистический оператор, который вплотную займется данным видом перевозок на постоянной основе и с определенной выгодой. Море морем, а реки - реками  Ужас

 
 
+1... Хотя я продолжаю искть операторов ВВП...отзовитесь
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Касьянов Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 49
Re: Речные перевозки
Ответ #32 - 02.02.2010 :: 14:50:26
 
Есть такая компания .Обращайтесь ,поможем чем сможем.Есть свой речной флот и морские суда.плюс 2порта на юге.Компания логистическая -весь комлекс на экспорт речная перевозка +перевалка в устьевых портах +морской фрахт . За 2009 год общий объем своего  экспедирования 200 000 тонн.Пишите в личку .
Мансурову А.  Все градуировочные таблицы грузовых танков на наливном судне должны быть заверены соответствующим Регистром судоходства.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Плотников Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 20
Re: Речные перевозки
Ответ #33 - 03.02.2010 :: 17:37:57
 
Процитировано сообщение: мансуров александр от 02.02.2010 :: 07:25:36:
эй люди задал кучу вопросов, опять на форуме нет речников??????? подсажите ккем должны быть утверждены градуировочные таблицы грузовых танков на наливном судне, только перевозчиком или еще кем то? и вообще для чего они служат, может ли перевозчик ошибится в расчетах перевозимого топлива если они разработаны не правильно??

Как правильно выше сказали, все таблицы должны быть заверены регистром, под наблюдением которогонаходтся судно.
Конечно может ошибиться - но все зависит от того , каким образом вы проводите погрузку. Хотя я не специалист в наливе, там много своих нюансов. Для того, что бы свести к минимуму разногласия между грузоотправителем и первозчиком стоит на погрузку/выгрузку заказывать независимого инспектора для проведения бункер-сюрвея.
То же самое и навалочными грузами, только в этом случае будет драфт-сюрвей. Вообще считается, что погрешность драфт сюрвея не должна превышать 0,5%, для крупнотоннажного судна. Для этого и нужны как можно более точные таблицы обмера судна и танков.
Кстати, и стоит это удовольствие не так уж дорого.
 
Отправил: Милованов Виктор      Отправлено: Вчера :: 13:36:10
Процитировано сообщение: Мудрый Сергей от 01.02.2010 :: 18:45:53:
Уважаемые коллеги,  
Субъективное мнение: Пока что это все - теория и останется теорией еще годика три, пока не появиться логистический оператор, который вплотную займется данным видом перевозок на постоянной основе и с определенной выгодой. Море морем, а реки - реками    
 
 
 
+1... Хотя я продолжаю искть операторов ВВП...отзовитесь
 
 
А что вы возить хотите? Откуда? Куда? С Камы в больших объемах уходит лес, удобрения, бумагу, металл. К нам везут зерно, обоудование etc. По Каме активно возят стройматериалы - песок, щебень...  
Так что река работает. Не в полную силу конечно, но и не сказать чтобы совсем мертво было. Жив флот.
Поэтому, вначале определитесь, что же вы хотите от речных перевозок - работать, или просто, что бы у вас еще и река была (есть такие товарищи: "Все у меня есть-и авто, и железка, и контейнера, вот еще и речные перевозки хочу")
Касьянову Игорю: если можно, вышлите информацию о вашей компании, мы партнеров на юге ищем.
Наверх
 
« Последняя редакция: 03.02.2010 :: 19:20:00 от Плотников »  
ICQ   IP записан
Касьянов Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 49
Re: Речные перевозки
Ответ #34 - 03.02.2010 :: 17:52:29
 
Это одно из направлений.минеральные удобрения. металл. негабариты и т.д  
http://www.adship.ru/detail.php?ID=1178&bMyDoNotShowNav=
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кондрашов Владислав
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Речные перевозки
Ответ #35 - 09.02.2010 :: 21:16:11
 
Евгений все верно сказал.
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
речной транспорт
Ответ #36 - 12.04.2010 :: 11:39:16
 
подскажите, если речной перевозчик собрался перевозить грузы, по реке, которая не включена в перечень внутренних водных путей РФ, но в паводковый период возможно движение плавсоставов с баржами грузоподъемностью 200тонн, должен ли перевозчик с кем то согласовывать перевозку грузов по такой реке, разрабатывать мероприятия движения по такой реке? если да, то где это указано. какой нормативный акт?
Наверх
 
 
  IP записан
Плотников Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 20
Re: Речные перевозки
Ответ #37 - 12.05.2010 :: 20:28:59
 
Александр, у вас же в компании есть лицо, аттестованное по безопасности судоходства? И не надо изобретать колесо от велосипеда.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
мансуров александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 12
Re: Речные перевозки
Ответ #38 - 18.05.2010 :: 14:38:31
 
в том то и дело, что наша компания является заказчиком не специфичных для деятельности компании заказчиком услуг речных перевозчиков, и для того чтобы не попасть в просак....я и задаю такие вопросы специалистам, к сожалению еще ни одногог толкового ответа не увидел, в очередной раз убедился, что речников не только на федеральном уровне не поддерживают....но и на локальном (сайте) речников нет..устарела отрасль.....
Наверх
 
 
  IP записан
Плотников Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 20
Re: Речные перевозки
Ответ #39 - 19.05.2010 :: 08:16:04
 
В том что не поддерживают вы абсолютно правы. Но вот насчет того что отрасль устарела, абсолютно не правы)))) Просто вопросы, которые вы задаете очень специфичны - в речной отрасли, как и в любой другой, есть специализация. Неужели вы думаете что на логистическом форуме сидят узкие специалисты. Вот например, вы здесь хоть одного специалиста по организации дорожного движения встречали?
Прежде всего соберите базу нормативных документов, которая нужна для деятельности (Консультант, Гарант, интернет etc). Обратитесь в любую региональную компанию (судоходную, порт etc), познакомитесь с людьми, пообщайтесь - в большинств своем в этом бизнесе на контакт идут легко, и какие то вещи вам подскажут. Кстати, на вопрос по контролю налива вам ответили несколько человек - вы этим воспользовались? Какие то еще вопросы возникли?
По судоходству на малых реках - я этим вопросом не занимался, но при случае знаю кто мне подскажет. Почему бы и вам не поискать таких людей в своем регионе? Может вам проще нанять человека который работал в речных перевозках в вашем регионе и знает к кому обратиться, раз уж вы искать не хотите?
От одного сидения на одном форуме толку много не будет.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Морозов Георгий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 25
Re: Речные перевозки
Ответ #40 - 27.05.2010 :: 13:19:36
 
Коллеги, вижу тут кое-кто есть из Азово-Донского пароходства.
Не хотите ли рассказать об уникальной транспортной операции по доставке турбогенератора 400 тонн из Японии в Краснодар морсим/речным путём?
Уникальной тем, что р.Кубань уже практически не судоходна.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Речные перевозки
Ответ #41 - 01.06.2010 :: 00:12:20
 
.
Наверх
 

soc_02_auto_450.jpg

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Речные перевозки
Ответ #42 - 26.06.2010 :: 05:18:39
 
Минтранс России подготовил проект правил перевозок грузов на внутреннем водном транспорте  
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1276698325/5#5
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Плотников Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 20
Re: Речные перевозки
Ответ #43 - 29.06.2010 :: 12:56:45
 
Аха, старые в 2004 старые отменены, а новые уже не первый год все рассматривают. Причем новые мало чем отличаются от старых.
Наша раша, чО.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Касьянов Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 49
Re: Речные перевозки
Ответ #44 - 30.06.2010 :: 12:04:26
 
[quote author=Морозов Георгий link=1226487615/60#70 date=1274951976]Коллеги, вижу тут кое-кто есть из Азово-Донского пароходства.
Не хотите ли рассказать об уникальной транспортной операции по доставке турбогенератора 400 тонн из Японии в Краснодар морсим/речным путём?
Уникальной тем, что р.Кубань уже практически не судоходна.[/quote
 
Добрый день! Расскажу как выясню все детали ( занимался на ш краснодарский филиал), но наша часть там не большая  : переоборудование речной баржи , транспортировка ее по Кубани и выгрузка в Краснодарском порту.Но насколько я знаю переоборудование еще не закончили , делают апарели для выгрузки (кранов больших в Красноде нет), будут выкатывать.По окончанию обещаю выслать фото всего процесса.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Потапов Михаил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Речные грузоперевозки. Живая тема?
Ответ #45 - 02.10.2010 :: 21:17:22
 
Доброе время суток всем!
Хотелось бы получить комментарии профессионалов по вопросу транспортировки генеральных грузов по речным артериям нашей страны, в частности по Волге.
Неужели это мертвая тема?
Прошерстил и-нет, толком ничего не нашел.
Дело в том, что у нас производство в Твери (кондитерка), и множество грузополучателей по руслу Волги от Казани до Астрахани.
На сколько я понимаю водный транспорт самый низкозатратный для логистики.
Ну не на плотах же сплавлять?! Улыбка
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Речные перевозки
Ответ #46 - 03.10.2010 :: 13:36:06
 
Уважаемый Михаил!
 
Ваш товар ( а это я полагаю Орион Пищепром т.е. Чоко пай) вряд ли  подпадает
в разряд генеральных грузов , которые обычно возятся речным транспортом.
И у Вас объемы продаж одному получателю наверно не такие, чтобы зафрахтовать  
судно г\п хотя бы 500-800 тонн на рейс из Твери до Астрахани.
А линейного речного судоходства , чтобы пристроиться с маленькими объемами к какой нибудь
линии , у нас как такового в стране никогда и не было.
 
а так Вы правы - речной транспорт пока самый низкозатратный исходя за стоимость
перевозки за куб\тонну на 1 км, и то для дешевого груза теперь тоже не всегда реально.
Хотя с речниками всегда легче всего было согласовывать фрахты и за это их
можно только уважать и приветствовать.  
 
 
 
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Потапов Михаил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Речные перевозки
Ответ #47 - 04.10.2010 :: 21:27:42
 
Аркадий, благодарю за коментарий! Очень жаль. Это тот, теперь не редкий случай в нашей стране, когда спрос не рождает предложение...
Да, действительно Орион. И объемов таких нет. 500 тн это 3 месяца упорной работы по всей России.
Но мы стараемся Улыбка
Хотя 800 тн - это маленький плавучий заводик, курсирующий по Волге и выгружающий свою продукцию "с пылу с жару"!  Класс
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Речные перевозки
Ответ #48 - 06.10.2010 :: 06:12:26
 
Процитировано сообщение: Потапов Михаил от 04.10.2010 :: 21:27:42:
Аркадий, благодарю за коментарий! Очень жаль. Это тот, теперь не редкий случай в нашей стране, когда спрос не рождает предложение...

Да уж…
Сам по себе его величество Спрос ничего родить не может. Должен быть еще второй родитель – благоприятные условия, а их в РФии нет. Злой
Вот сижу тут на озере и тихо ужасаюсь: прохождение ГТО на автомобиле в ГИБДД стоит дешевле, чем техническое освидетельствование в ГИМСе. Аренда бокса для фуры в разы дешевле, чем причал для яхты. Но автотранспортом я могу пользоваться все 12 месяцев в году, а суденышком лишь 3-4 месяца… Нерешительный
А транспортный налог оне хотят за весь год, плюс акциз, плюс… и взамен ничего…
Тьфу. Злой
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Плотников Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 20
Re: Речные перевозки
Ответ #49 - 06.10.2010 :: 12:50:02
 
Процитировано сообщение: Иванов Аркадий от 03.10.2010 :: 13:36:06:

А линейного речного судоходства , чтобы пристроиться с маленькими объемами к какой нибудь
линии , у нас как такового в стране никогда и не было.

Ну почему же, есть. Линейное судоходство, например, сильно развито на Енисее.
Раньше было и в европейской части, но с развалом СССР исчезло.
Была даже целая серия специализированных катамаранов-контейнеровозов.
Другой вопрос, что в линейном судоходстве все таки стоимость перевозки будет выше.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Плотников Евгений
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 20
Re: Речные перевозки
Ответ #50 - 10.04.2011 :: 12:08:14
 
Процитировано сообщение: Толстых Дмитрий от 30.01.2009 :: 17:18:46:
на форуме плохо развита тема речных перевозок,  потому что в России плохо развита тема речных перевозок.
Этим успешно занимаются в области пассажирско-туристических и нефтеналивных речных перевозках. Ну ещё лесной груз.
Организовать и полностью наладить процесс перевозки грузов подороже по разным причинам наши логисты не умеют.

Ну почему же? Возили, возим и будем возить.
Уже несколько лет в Перми переваливаются модуля для строительства медицинских центров. Прошлой осенью была привезена большая партия модулей для строительства центра в Перми из Череповца.
 
http://www.rezon-realty.ru/NewsDescription.aspx?newsID=2641
 
"Сегодня ночью, 24 октября, в порт Пермь прибыла третья судовая партия состоящая из четырёх барж, с последними 32 модулями для федерального кардиоцентра – «Города Сердца». Всего в Пермь привезены более 300 модулей. Начинка каждого такого модульного блока – это больничная палата, укомплектованная сантехникой. В дальнейшем после монтажа здесь установят все необходимое оборудование.  
 
Как сообщил сайту Rezon Руководитель проекта по доставке модулей Александр Эккарт, компания Чандлер выполнила условия контракта доставить все модули до конца октября с завода в г. Череповец.  
 
Для справки Согласно проекту, федеральный кардиоцентр в Перми - Город Сердца - рассчитан на 167 коек, из них 17 коек для детей. Его мощность - до 5 тыс. операции в год. В составе Центра будут клинико-диагностическая лаборатория, консультативная поликлиника на 100 посещений в смену для взрослых и детей. Обследование, лечение и послеоперационное наблюдение больных будет на европейском уровне.  
 
Краевой перинатальный будет рассчитан на 130 мест. В нем планируется вести наблюдение, диагностику, лечение и послеродовое сопровождение мам и новорожденных."
 
В организацией перевозки 3 партии  мы принимали участие, как брокеры судовладельца - ООО "Фарватер".
 
Вот как происходила выгрузка:
 
Весь состав т/х ОТ-2037
 

 

 
Выгружаем первую секцию
 

 
А это последняя:
 
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
ДАВИДЧУК ВИТАЛИЙ
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Речные перевозки
Ответ #51 - 20.09.2011 :: 15:55:57
 
[/quote]
ну почему же,  мы и наши партнеры возили, возим и наверно будем возить дорогие грузы ( в том числе негабариты и тяжеловесы)  по речкам РФ с перевалками с\на  жд\авто\море.  
Причем занялись этим в начале 80-х и продолжаем до сих пор  , правда уже не в тех объемах.
Готовы рассмотреть Ваши предложения и предложить наши услуги.
расписание Европа-Каспий появиться в апреле. Приходите на выставку ТрансРоссия 21-24 апреля на наш стенд , там будут брокеры, пообщаетесь.
[/quote]
Добрый день!
 
У меня есть клиент, который хочет возить 250-300 шт. / неделю 40' HQ из Констанцы ч/з Новороссийск в Тольятти. Подскажите, кто знает, можно ли организовать эту перевозку ч/з Таганрог по Волго-Дону и какие условия.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
****




Сообщений: 341
Re: Речные перевозки
Ответ #52 - 20.09.2011 :: 17:42:14
 
Процитировано сообщение: ДАВИДЧУК ВИТАЛИЙ от 20.09.2011 :: 15:55:57:
Добрый день!
У меня есть клиент, который хочет возить 250-300 шт. / неделю 40' HQ из Констанцы ч/з Новороссийск в Тольятти. Подскажите, кто знает, можно ли организовать эту перевозку ч/з Таганрог по Волго-Дону и какие условия.

Нет такого сервиса, это сегодня. Завтра вряд ли появится, с 1 или 15 ноября (зависит от погоды) закроется навигация через Волго-Дон, до апреля. А там фрахтуйте 4-5 штук судов и вперед!!!!! Какие-то гомерические объёмы заявляются  Нерешительный Если такой объём действительно поедет, то фрахт судов будет оправдан.  
Наверх
 
 

Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов--> подробности на сайте <--
WWW   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Речные перевозки
Ответ #53 - 20.09.2011 :: 21:29:30
 
Процитировано сообщение: Голубчик Андрей от 20.09.2011 :: 17:42:14:
Процитировано сообщение: ДАВИДЧУК ВИТАЛИЙ от 20.09.2011 :: 15:55:57:
Добрый день!
У меня есть клиент, который хочет возить 250-300 шт. / неделю 40' HQ из Констанцы ч/з Новороссийск в Тольятти. Подскажите, кто знает, можно ли организовать эту перевозку ч/з Таганрог по Волго-Дону и какие условия.

Нет такого сервиса, это сегодня. Завтра вряд ли появится, с 1 или 15 ноября (зависит от погоды) закроется навигация через Волго-Дон, до апреля. А там фрахтуйте 4-5 штук судов и вперед!!!!! Какие-то гомерические объёмы заявляются  Нерешительный Если такой объём действительно поедет, то фрахт судов будет оправдан.

 
Уважаемый Виталий!
 
Клиент Ваш хочет нереального и неосуществимого.  
Полагаю речь идет о поставках CKD Renault на Автоваз, где они хотят собирать свои Логаны ( заявляют о 1,5 мл штук в года - бред...)  
 
если брать суда река-море типа СТК дедевейтом ок 1600 тн то возьмет он штук 50-80 контейнеров
таких судов мало и стоить будет рейс Констанца-Тольятти порядка 70-100 тыс евро за рейс .
плюс контейнеры надо будет возвращать!   поэтому смело забудьте о таком варианте
к тому же как сказал уважаемый Андрей Голубчик это сервис только для навигации
 
 
есть другие возможности организации перевозок таких количеств контейнеров, благо опыт есть..
 
Так что ищите профессионалов... потом раскажите.
 
С уважением
Иванов Аркадий
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кириенко Алексей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Re: Речные перевозки
Ответ #54 - 21.09.2011 :: 07:20:56
 
Господа логисты,
 
Помогите разобраться.  Мы хотим узнать возможность доставки подсолнечного масла наливом в Турцию, порт Мерсин.  Есть клиенты которым не заказать сразу 3,000 тонн для морской доставки а нужно например 1,000 тонн.  Возможно ли законтрактовать речное судно из Ростова, или Новороссийска для перевозки такого груза.  Также есть производители масла в Казани, и по всей Волге.  было бы замечательно наладить прямые перевозки от речного порта в Турцию, и близлежащие арабские страны.  Сейчас вынуждены заморачиваться с флекситанками, а масло экстракционные заводы идут на это не охотно  
 
Можно ли развить эту тему ну и ценовые предложения если на то пошло.
[email protected]
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Речные перевозки
Ответ #55 - 21.09.2011 :: 09:51:46
 
Здесь на форуме есть Касьянов Игорь из Ростова из компании
ГК "Азово-Донское пароходство"
думаю он Вам ответит детально по ставкам
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Касьянов Игорь
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 49
Re: Речные перевозки
Ответ #56 - 11.10.2011 :: 09:47:10
 
К сожалению давно не был на формуле, а ведь начинал с него ............ :).
 
Алексею Кириенко -  я думаю (знаю) , что танкеров на такую перевалку не найти, хотелось бы поподробнее узнать о Вашей работе с флекситанками, здесь есть варианты, тем более что мы недавно приобрели  небольшой контейнерный терминал в Ростове у Трансконтейнера и для нас любой поток на Турцию очень актуален.
В принципе вариант перевозки по ВВП с началом навигации тоже вожно смотреть, но опять же, скорее всего сво флекситанка или танк контейнерах.  
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Тюриков Денис
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 7
Re: Речные перевозки
Ответ #57 - 10.02.2013 :: 00:30:17
 
Здравствуйте.
Так сложилось, что есть свободный собственный транспорт - много новых европейских самосвалов и 2 баржи река-море, кроме того строится склад, СВХ.  
Местонахождение компании - город Ульяновск. Приму добрые и дельные советы, готовы включить в свой грузопоток уважаемых коллег, их друзей и друзей их друзей Очень довольный
Пишите [email protected]
Наверх
 
 
  IP записан
Ельников Иван
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 19
Re: Речные перевозки
Ответ #58 - 28.03.2013 :: 15:44:46
 
Процитировано сообщение: Тюриков Денис от 10.02.2013 :: 00:30:17:
Здравствуйте.
Так сложилось, что есть свободный собственный транспорт - много новых европейских самосвалов и 2 баржи река-море, кроме того строится склад, СВХ.
Местонахождение компании - город Ульяновск. Приму добрые и дельные советы, готовы включить в свой грузопоток уважаемых коллег, их друзей и друзей их друзей Очень довольный
Пишите [email protected]

 
Денис,
Вы (Ваша компания или партнеры) предоставляете причал для выгрузки где-нибудь в районе Казани-Ульяновска? для судна река-море, выгрузка-складирование паллетных грузов?
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Речные перевозки
Ответ #59 - 28.03.2013 :: 16:16:04
 
Наш партнер в порту Саратов сможет,
 
присылайте подробности на [email protected]
 
с уважением
А.Иванов
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1