Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 12:07:57

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14
Кризис Обвал цен на грузовые автоперевозки   (Прочитано 11281 раз)
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #210 - 12.03.2009 :: 08:34:06
 
Процитировано сообщение: Загребин Сергей от 11.03.2009 :: 13:15:31:
А мы, спасибо кризису, наконец-то на реальных тарифах а/м перевозчиков сможем уйти от ж.д. и раскрутить новые направления доставки груза. Постепенно экономика воспрянет, и перевозчики осознают свою выгоду. Но будет это позже ... года через 2 Улыбка

А пока: кто меньше? Мужчина в галстуке - раз, мужчина в галстуке -два ...
< Боюсь что о реальных ставках говорить уже нельзя. Эти  ставки  уже в красной зоне - многие уже на пороге себестоимости -продержаться долго перевозы не смогут их охватит охватит мор.  Будет системный кризис. Сейчас фаза агонии, все мышки  из последих сил пытаются удержаться на поверхности.. далее коллективный поход ко дну..  2-3 месяца и трундец
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #211 - 12.03.2009 :: 11:58:57
 
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей от 12.03.2009 :: 08:34:06:
Процитировано сообщение: Загребин Сергей от 11.03.2009 :: 13:15:31:
А мы, спасибо кризису, наконец-то на реальных тарифах а/м перевозчиков сможем уйти от ж.д. и раскрутить новые направления доставки груза. Постепенно экономика воспрянет, и перевозчики осознают свою выгоду. Но будет это позже ... года через 2 Улыбка

А пока: кто меньше? Мужчина в галстуке - раз, мужчина в галстуке -два ...
< Боюсь что о реальных ставках говорить уже нельзя. Эти  ставки  уже в красной зоне - многие уже на пороге себестоимости -продержаться долго перевозы не смогут их охватит охватит мор.  Будет системный кризис. Сейчас фаза агонии, все мышки  из последих сил пытаются удержаться на поверхности.. далее коллективный поход ко дну..  2-3 месяца и трундец

 
 
ОСТАНУТСЯ СИЛЬНЕЙШИЕ!!!!
ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР И МУДРАЯ РУКА РЫНКА!!!!
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #212 - 12.03.2009 :: 12:00:29
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 19.02.2009 :: 13:19:50:
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 02.02.2009 :: 13:20:59:
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 21.01.2009 :: 00:54:00:
сейчас уже точно можно сказать - жопа придёт в марте
как минимум до августа
все в отпуск! водку пить, девушек танцевать!!!!!


Обоснуй, пожалуйста Подмигивание



обосновывать не потребуется
осталось две недели подождать, однако.....
всем оптимистам - ком привет!

 
 
НУЖНЫ ОБОСНОВАНИЯ?
ДАЛЬНЕЙШИЙ ПРОГНОЗ = БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #213 - 12.03.2009 :: 12:10:59
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 12.03.2009 :: 02:02:25:
"в связи с резким падением перевозок, ......., глобальным экономическим кризисом, ....., - поддержать морские порты и российских стивидоров и запретить ввоз морских контейнеров через сухопутную границу автомобильным транспортом" - из проекта свежего постановления

прощай Таллин, Рига, Клайпеда и Котка......
да здравствуют портовые мощьности РФ!!!!


 
 
ЭТО БУДЕТ ПОКРУЧЕ ФАУСТА.....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Полищук Яков
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 88
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #214 - 12.03.2009 :: 12:12:27
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 12.03.2009 :: 12:00:29:

НУЖНЫ ОБОСНОВАНИЯ?
ДАЛЬНЕЙШИЙ ПРОГНОЗ = БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ

 
 
Алексей, может немного оптимизма добавим, уж слишком мрачные прогнозы. Язык
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #215 - 12.03.2009 :: 12:54:31
 
Какой оптимизм.. По городским перевозкам рынок обвалили микроцефалы, с 1-3мя машинами в собствености. Ни сайта, ни персонала, рассылают предложения по факсу с кучей грамматических ошибок, но зато с нереально низкими тарифами. В 3х крупных дистрибьюторских компаниях директоров по логистике пинком выкинули со словами:" Смотри, какие мне, генеральному директору, предложения присылают? А ты почему пользуешься такими дорогими перевозами??? Может, ты засланный???Почему я должен это отслеживать?""
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #216 - 12.03.2009 :: 15:07:18
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 12.03.2009 :: 12:10:59:
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 12.03.2009 :: 02:02:25:
"в связи с резким падением перевозок, ......., глобальным экономическим кризисом, ....., - поддержать морские порты и российских стивидоров и запретить ввоз морских контейнеров через сухопутную границу автомобильным транспортом" - из проекта свежего постановления

прощай Таллин, Рига, Клайпеда и Котка......
да здравствуют портовые мощьности РФ!!!!




ЭТО БУДЕТ ПОКРУЧЕ ФАУСТА.....

 
Алексей, а можно подробнее что за постановление такое? Ужас
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Полищук Яков
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 88
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #217 - 12.03.2009 :: 15:42:44
 
Процитировано сообщение: Новиков Дмитрий от 12.03.2009 :: 12:54:31:
Какой оптимизм.. По городским перевозкам рынок обвалили микроцефалы, с 1-3мя машинами в собствености. Ни сайта, ни персонала, рассылают предложения по факсу с кучей грамматических ошибок, но зато с нереально низкими тарифами. В 3х крупных дистрибьюторских компаниях директоров по логистике пинком выкинули со словами:" Смотри, какие мне, генеральному директору, предложения присылают? А ты почему пользуешься такими дорогими перевозами??? Может, ты засланный???Почему я должен это отслеживать?""

 
Если эти деректора готовы отдать свой груз первому прохожему, съекономив на этом мелочь, конечно он выгонит директора по логитсики с такими мативациями, но скорей всего это оболочка причины увльнения. На самом деле нет денег оплачивать данного специалиста. Не все деректора падкие на такие предложения и отнесутся к ним серьезно.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Осадченко Юрий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 104
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #218 - 12.03.2009 :: 15:55:34
 
Процитировано сообщение: Иванова Карина от 12.03.2009 :: 15:07:18:
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 12.03.2009 :: 12:10:59:
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 12.03.2009 :: 02:02:25:
"в связи с резким падением перевозок, ......., глобальным экономическим кризисом, ....., - поддержать морские порты и российских стивидоров и запретить ввоз морских контейнеров через сухопутную границу автомобильным транспортом" - из проекта свежего постановления

прощай Таллин, Рига, Клайпеда и Котка......
да здравствуют портовые мощьности РФ!!!!




ЭТО БУДЕТ ПОКРУЧЕ ФАУСТА.....


Алексей, а можно подробнее что за постановление такое? Ужас

 
 
И перевозки осуществлять только с использованием подвижного состава произведенного на отечественных автозаводах Смех
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Андреев Денис
Экс-Участник



Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #219 - 12.03.2009 :: 18:17:19
 
да всё очень писсимистично и я согласен с худшими предположениями,  уже с января разработал кризисную программу с партнёрами- перевозчиками, работаем на поддержание штанов... Нерешительный
у нас, грузовладельцев, тоже все не радужно, но платим в срок и необходимое качество нам поддерживают.  
Наверх
 
 
  IP записан
Штурман Алексей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 179
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #220 - 12.03.2009 :: 19:23:42
 
Вот еще один подарочек от нашей родины.
С 16 марта дорожает зеленая карта!
Если до 01/01/09 на тягач и полуприцеп она обходилась где то около 11500р и давали ее импортные компании ,то
с 01/01/09 стало 19535р тягач +3915 полуприцеп =23450 уже дают россиские компании.
И это оказывается им убыточно Ужас
И вот!
с 16 марта будет 25260 тягач + 5060  полуприцеп =30320
Почувствуйте разницу!
Это получается я должен с каждой поездки доплатить по 500 рублей с машины.
Или с моих 30 машин 30х18820=564600р  
т.е. 564600р в год я должен буду заплатить нашим страховщикам просто на ровном местеУжас
Еще можно посчитать в попугаях,но боюсь результат будет опять не в пользу нас.
Вот вам и кризис ,вот вам и обвал цен на грузовые перевозки.
А еще есть CMR страхование  Нерешительный(Кстати поинтересуйтесь заплатил ли ваш перевозчик за этот вид страхования в этом году? Подмигивание)
Еще есть налог на транспортное средство
ЕЩЕ ОСАГО
ЕЩЕ.................
 
 
"Чем дальше в лес, тем толще партизаны!"
Все !Хочу жить в Финляндии.
 
Наверх
 
 

skype: alex_ltd437
E-mail | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #221 - 13.03.2009 :: 00:05:41
 
Процитировано сообщение: Штурман Алексей от 12.03.2009 :: 19:23:42:

Все !Хочу жить в Финляндии.

 
эта мечта осуществляется легко.
только не всё то золото, что вкусно пахнет.....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #222 - 13.03.2009 :: 00:09:37
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 12.03.2009 :: 12:00:29:
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 19.02.2009 :: 13:19:50:
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 02.02.2009 :: 13:20:59:
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 21.01.2009 :: 00:54:00:
сейчас уже точно можно сказать - жопа придёт в марте
как минимум до августа
все в отпуск! водку пить, девушек танцевать!!!!!


Обоснуй, пожалуйста Подмигивание



обосновывать не потребуется
осталось две недели подождать, однако.....
всем оптимистам - ком привет!



НУЖНЫ ОБОСНОВАНИЯ?
ДАЛЬНЕЙШИЙ ПРОГНОЗ = БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ

 
Нужны, Алексей.  
Лично я никакой такой особой жопы пока что не наблюдаю...
И если можно - без ответов в стиле ЕВ, типа "ну вот, все наблюдают, а ты нет, кто же ты после этого" Улыбка
Факты в студию, пожалуйста Улыбка
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #223 - 13.03.2009 :: 00:11:59
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 13.03.2009 :: 00:05:41:
Процитировано сообщение: Штурман Алексей от 12.03.2009 :: 19:23:42:

Все !Хочу жить в Финляндии.


эта мечта осуществляется легко.
только не всё то золото, что вкусно пахнет.....

 
Да уж. Лично я по зрелом размышлении решил с велфер стейтами не связываться...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Мидуница Светлана
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #224 - 13.03.2009 :: 05:42:08
 
В большей своей части это не транспортные компании, а экспедиторские. Одну и ту же машину предлагают несколько компаний. хотя в "реале" сами ее не имеют. Вот и складывается ощущение избытка машин. [/quote]
 
Дмитрий, скажите у вас как у организации предлагающей услуги перевозок по РФ, транспорт собственный? Если не секрет сколько единиц в автопарке?
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #225 - 13.03.2009 :: 08:32:23
 

 
Нужны, Алексей.  
Лично я никакой такой особой жопы пока что не наблюдаю...
И если можно - без ответов в стиле ЕВ, типа "ну вот, все наблюдают, а ты нет, кто же ты после этого" Улыбка
Факты в студию, пожалуйста Улыбка [/quote]
Падение ставок на 40-45 % в международке Вас не убеждает? Уменьшение доходов России на 42 процента (ожидаемое) сответственно пропорционально снижение импортных закупок. Если в половину упадет импорт это не ж.. па?  Вы считаете что на сегодняшних ставках перевозы могут работать?  И притом что на половину парка просто не найти работы.  Никогда такого не было. Если есть загрузка прошу низкую ставку у 3-4 перевозчиков. так они мне сами по многу раз перезванивают и сами - я не прошу - ставку свою же снижают - боятся что я отдам эту несчастную единственную перевозку на сторону..  такого никогда не было.. Мне было бы проще показать на цифрах фрахта что было а что стало  -но выкладывать на форумной доске это не вполне корректно..  Если кризис будет пару лет как говорят на что можно расчитывать?  Вы не перевоз а экспедитор поэтому наверное не чуствуете так остро - хороло ли плохоли экспедиция всегда имеет свою комиссию. Но если перевозы передохнут что будут делать транспортные посредники?
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
****




Сообщений: 283
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #226 - 13.03.2009 :: 09:08:26
 
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей от 13.03.2009 :: 08:32:23:


Нужны, Алексей.
Лично я никакой такой особой жопы пока что не наблюдаю...
И если можно - без ответов в стиле ЕВ, типа "ну вот, все наблюдают, а ты нет, кто же ты после этого" Улыбка
Факты в студию, пожалуйста Улыбка

Падение ставок на 40-45 % в международке Вас не убеждает? Уменьшение доходов России на 42 процента (ожидаемое) сответственно пропорционально снижение импортных закупок. Если в половину упадет импорт это не ж.. па?  Вы считаете что на сегодняшних ставках перевозы могут работать?  И притом что на половину парка просто не найти работы.  Никогда такого не было. Если есть загрузка прошу низкую ставку у 3-4 перевозчиков. так они мне сами по многу раз перезванивают и сами - я не прошу - ставку свою же снижают - боятся что я отдам эту несчастную единственную перевозку на сторону..  такого никогда не было.. Мне было бы проще показать на цифрах фрахта что было а что стало  -но выкладывать на форумной доске это не вполне корректно..  Если кризис будет пару лет как говорят на что можно расчитывать?  Вы не перевоз а экспедитор поэтому наверное не чуствуете так остро - хороло ли плохоли экспедиция всегда имеет свою комиссию. Но если перевозы передохнут что будут делать транспортные посредники?
[/quote]
про международку не скажу- не знаю...
в остальном...
ставки упали на 20-30%, но дальше не падают (некуда)
сильный провал по работе ощущался с декабря по февраль... сейчас наблюдается небольшое оживление.. ставки не растут, но работа уже есть, то есть сказать, что падение продолжается- нельзя... по моим ощущениям рынок уже достиг дна, сейчас идет стагнация, на которую наложится сезонное уменьшение работы летом... с осени начнется подъем (плавный и неторопливый) Подмигивание
 
P.S. Блин, прогнозы стал давать Смех
Самому интересно сбудется или нет?
пока чутье не подводило Смех
проверим?
Наверх
 
 

голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail   IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #227 - 13.03.2009 :: 10:44:41
 
Согласен полностью с Сергеем Михайлевым но являясь международным перевозчиком и находясь по уши во всей этой ситуации реально пугает лишь одно нашему государству российские перевозчики не нужны останутся единицы а в основном все будут возить прибалты и поляки.  
Статистика АСМАП польских разрешений на паритетной основе было выдано за прошлый год 195 000 штук. Простая арифметика 195 000 / 365 дней в году = 534 автопоезда должно проходить через 3 п/п в основном это Красное - транзитом через который идет 80% транспорта. Соотвественно и российских машин должно проходить столько же но по факту от силы их 100. Коммисия которая не один раз уже  проводила контроль на данном п/п и предоставляла свединия в Минтранс и АСМАП но позиция чиновников следующая: "перевозчики в россии это 0.001% ВВП величина незначительная, главное чтобы рынок был насыщен товаром а кто его привезет вопрос 3" - цитата чиновника.
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #228 - 13.03.2009 :: 11:35:38
 
я вчера вернулся из поездки по прибалтийским странам + польша + беларусь.
страшное зрелище...  фактически, прибалтийские страны - банкроты, если уже полиции, таможне уменьшают зарплату на 20-30%.  
но люди там бойкие и гос-ва поддерживают предпринимателей (кроме беларуси) - они обойдут россию на этом крутом вираже. пока россия будет бороться за сбор налогов и контроль бизнес-процессов.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #229 - 13.03.2009 :: 11:46:22
 
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 13.03.2009 :: 00:09:37:

Лично я никакой такой особой жопы пока что не наблюдаю...

 
 
ЛИЧНО Я - тоже не наблюдаю.....
 
но если смотреть по сторонам (очереди за пособием в европе, зарплаты, увольнения, отправку в отпуск, тишина в порту и парках перевозчиков,... , да просто посмотреть телевизор, почитать прессу экономическую,...), то некие факты нарыть можно.
 
хотя, согласен, на общей негативной ноте заявлять, что сам-то в шоколаде и трудишься в поту - хороший ПР ход.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #230 - 13.03.2009 :: 13:33:40
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 13.03.2009 :: 11:46:22:
Процитировано сообщение: Назаров  Андрей от 13.03.2009 :: 00:09:37:

Лично я никакой такой особой жопы пока что не наблюдаю...



ЛИЧНО Я - тоже не наблюдаю.....

но если смотреть по сторонам (очереди за пособием в европе, зарплаты, увольнения, отправку в отпуск, тишина в порту и парках перевозчиков,... , да просто посмотреть телевизор, почитать прессу экономическую,...), то некие факты нарыть можно.

хотя, согласен, на общей негативной ноте заявлять, что сам-то в шоколаде и трудишься в поту - хороший ПР ход.

 
Алексей, ну я же просил - без ЕВшных штучек Улыбка
 
Факты таковы.
Был в мире некий объём дутого кредитами (дутых печатанием $) и т.п. спроса.
Ну обвалился он, как и любой пузырь. Но есть некий объективно обусловленный уровень спроса, ниже которого он упасть не может (особенно - в РФ). Я тебе больше скажу - есть сферы экономики, в которых падения практически не было и нет (и думаю не будет). Соответственно, говорить о дыхании на ладан логистики как инструмента удовлетворения этого спроса не приходится...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #231 - 13.03.2009 :: 13:39:17
 
Процитировано сообщение: Туляков Илья от 13.03.2009 :: 10:44:41:
Согласен полностью с Сергеем Михайлевым но являясь международным перевозчиком и находясь по уши во всей этой ситуации реально пугает лишь одно нашему государству российские перевозчики не нужны останутся единицы а в основном все будут возить прибалты и поляки.
Статистика АСМАП польских разрешений на паритетной основе было выдано за прошлый год 195 000 штук. Простая арифметика 195 000 / 365 дней в году = 534 автопоезда должно проходить через 3 п/п в основном это Красное - транзитом через который идет 80% транспорта. Соотвественно и российских машин должно проходить столько же но по факту от силы их 100. Коммисия которая не один раз уже  проводила контроль на данном п/п и предоставляла свединия в Минтранс и АСМАП но позиция чиновников следующая: "перевозчики в россии это 0.001% ВВП величина незначительная, главное чтобы рынок был насыщен товаром а кто его привезет вопрос 3" - цитата чиновника.

 
Илья, а тебе-то всё это зачем тогда? Чиновники давят, конкуренты из прибалтики и Польши, поддержанные своими государствами - тоже...  
Знаешь, пословица есть такая - trend is your friend.
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #232 - 13.03.2009 :: 13:50:29
 
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей от 13.03.2009 :: 08:32:23:


Нужны, Алексей.
Лично я никакой такой особой жопы пока что не наблюдаю...
И если можно - без ответов в стиле ЕВ, типа "ну вот, все наблюдают, а ты нет, кто же ты после этого" Улыбка
Факты в студию, пожалуйста Улыбка

Падение ставок на 40-45 % в международке Вас не убеждает? Уменьшение доходов России на 42 процента (ожидаемое) сответственно пропорционально снижение импортных закупок. Если в половину упадет импорт это не ж.. па?  Вы считаете что на сегодняшних ставках перевозы могут работать?  И притом что на половину парка просто не найти работы.  Никогда такого не было. Если есть загрузка прошу низкую ставку у 3-4 перевозчиков. так они мне сами по многу раз перезванивают и сами - я не прошу - ставку свою же снижают - боятся что я отдам эту несчастную единственную перевозку на сторону..  такого никогда не было.. Мне было бы проще показать на цифрах фрахта что было а что стало  -но выкладывать на форумной доске это не вполне корректно..  Если кризис будет пару лет как говорят на что можно расчитывать?  Вы не перевоз а экспедитор поэтому наверное не чуствуете так остро - хороло ли плохоли экспедиция всегда имеет свою комиссию. Но если перевозы передохнут что будут делать транспортные посредники?
[/quote]
 
Сергей, падение на 42 - это значит, что 58 останется Улыбка Если бы лично мне платили хотя бы 0,0001% от доходов России, то я бы больше и не просил, да вот только и со 100% не платили, и с 58% вряд ли заплатят.  
Лично мне до звезды - могут ли перевозы работать на сегодняшних ставках. Это бизнес. Если не смогут - значит, они неверно просчитали ситуацию. Перевозки в целом как процесс от этого никуда не денутся.
 
А хороший посредник всегда в чём попосредничать найдёт Улыбка
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #233 - 13.03.2009 :: 13:59:04
 
Сам экспедитор но не разделяю вашего оптимизма. Мы работаем пока в здравии клиенты и перевозы. Перевоз может считать как хочет все равно его ставки определит спрос и предложение.. Он лишь следует за ним. А есть ещё себестоимость перевозки цифра строгая и фиксированная - её не обманешь..   Перевозы и клиенты  - наша матрица. Не будет этой материи тоже пойдем по тому же адресу..
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #234 - 13.03.2009 :: 14:07:03
 
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей от 13.03.2009 :: 13:59:04:
Сам экспедитор но не разделяю вашего оптимизма. Мы работаем пока в здравии клиенты и перевозы. Перевоз может считать как хочет все равно его ставки определит спрос и предложение.. Он лишь следует за ним. А есть ещё себестоимость перевозки цифра строгая и фиксированная - её не обманешь..   Перевозы и клиенты  - наша матрица. Не будет этой материи тоже пойдем по тому же адресу..

 
Я думаю, ты не с того конца смотришь (давай на ты, Сергей, а?)
Главное - клиент (не клиент перевоза, а конечный, который потребляет), у которого есть спрос, безусловно ему необходимый.  
Соответственно, он будет платить за его удовлетворение.
Есть перевоз, который долго работать по либо ниже себестоимости не будет (не сможет).
Следовательно, в какой-то точке всё это пересечётся.
Каков будет совокупный объём этого спроса и этих соответственно перевозок - вопрос, но само существование их сомнений не вызывает...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Шульга Надежда
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #235 - 13.03.2009 :: 16:52:01
 
Просто для информации..
РФ на первый квартал 2009г. не выдало ни полякам ни прибалтам разрешений "в/из третьих стран"
Не буду утверждать, что совсем ни единого, м.б. только избранным.. но факт остается фактом.  
Ездят  те у которых есть на руках ЕКМТ, а таких немного
 
Прибалты все еще катаются в РФ только потому, что у них ,как и раньше, большинство перевозок осуществлялось с условием оформления/переоформления в Прибалтике и тут они уже профи Улыбка  
А вот польские перевозчики "немного" в панике.  
 
Так что разговоры о том, что РФ совсем не заботится о своих перевозчиках не совсем верно.
След. распределение разрешений 1 апреля. Посмотрим, как будет складываться ситуация дальше.
Наверх
 
 
  IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #236 - 13.03.2009 :: 16:59:09
 
Не знаю не сдержит наверное такая система. Я уже забыл когда грузил с разрешениями(ЕКНТ). Стандартная схема - загрузка, декларация до транзитной страны ЕС, там (Литва Польша и тд) ТИР и СМР. Груз как бы из польши (Литвы). Клиенту по фиг таможня его не напрягает.  Разрешительная система не работает по факту =((
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #237 - 13.03.2009 :: 17:03:51
 
Процитировано сообщение: Шульга Надежда от 13.03.2009 :: 16:52:01:
Так что разговоры о том, что РФ совсем не заботится о своих перевозчиках не совсем верно.

Настоятельно рекомендую посмотреть про т.н. заботу сюда: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1149745443/202#202
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #238 - 17.03.2009 :: 18:37:19
 
Надежда а кто вам сказал что поляки используют разрешения для въезда в россию - транспортник его поцелует и проверять ничего не будет за портрет Бенджамина Франклина - на самом деле так и происходит.
 
Андрей - это мой бизнес, и хочется нести свою ношу достойно, а не чувствовать себя быдлом.
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Шульга Надежда
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #239 - 17.03.2009 :: 19:03:29
 
Добрый вечер, Илья!
 
Я со своей стороны могу сказать, что польские перевозчики отказываются везти грузы из ЕС, где оформление осуществляется на местах. Но это не говорит естественно о том, что вообще никто из них не ездит.  
Т.е. я ,к примеру, вижу положительный результат такого решения госуд-ва. Не только вижу, а регулярно сталкиваюсь.
 
Пусть кто-то и башляет, но поток уменьшился  и это факт Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14