Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 12:07:57
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
...
6
7
8
9
10
...
14
Послать Тему
|
Печать
Кризис Обвал цен на грузовые автоперевозки (Прочитано 11281 раз)
Михалёв Сергей
God Member
Клуб логистов
Сообщений: 757
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #210 -
12.03.2009 :: 08:34:06
Процитировано сообщение: Загребин Сергей
от 11.03.2009 :: 13:15:31:
А мы, спасибо кризису, наконец-то на реальных тарифах а/м перевозчиков сможем уйти от ж.д. и раскрутить новые направления доставки груза. Постепенно экономика воспрянет, и перевозчики осознают свою выгоду. Но будет это позже ... года через 2
А пока: кто меньше? Мужчина в галстуке - раз, мужчина в галстуке -два ...
< Боюсь что о реальных ставках говорить уже нельзя. Эти ставки уже в красной зоне - многие уже на пороге себестоимости -продержаться долго перевозы не смогут их охватит охватит мор. Будет системный кризис. Сейчас фаза агонии, все мышки из последих сил пытаются удержаться на поверхности.. далее коллективный поход ко дну.. 2-3 месяца и трундец
Наверх
С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail
|
ICQ
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #211 -
12.03.2009 :: 11:58:57
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей
от 12.03.2009 :: 08:34:06:
Процитировано сообщение: Загребин Сергей
от 11.03.2009 :: 13:15:31:
А мы, спасибо кризису, наконец-то на реальных тарифах а/м перевозчиков сможем уйти от ж.д. и раскрутить новые направления доставки груза. Постепенно экономика воспрянет, и перевозчики осознают свою выгоду. Но будет это позже ... года через 2
А пока: кто меньше? Мужчина в галстуке - раз, мужчина в галстуке -два ...
< Боюсь что о реальных ставках говорить уже нельзя. Эти ставки уже в красной зоне - многие уже на пороге себестоимости -продержаться долго перевозы не смогут их охватит охватит мор. Будет системный кризис. Сейчас фаза агонии, все мышки из последих сил пытаются удержаться на поверхности.. далее коллективный поход ко дну.. 2-3 месяца и трундец
ОСТАНУТСЯ СИЛЬНЕЙШИЕ!!!!
ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР И МУДРАЯ РУКА РЫНКА!!!!
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #212 -
12.03.2009 :: 12:00:29
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 19.02.2009 :: 13:19:50:
Процитировано сообщение: Назаров Андрей
от 02.02.2009 :: 13:20:59:
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 21.01.2009 :: 00:54:00:
сейчас уже точно можно сказать - жопа придёт в марте
как минимум до августа
все в отпуск! водку пить, девушек танцевать!!!!!
Обоснуй, пожалуйста
обосновывать не потребуется
осталось две недели подождать, однако.....
всем оптимистам - ком привет!
НУЖНЫ ОБОСНОВАНИЯ?
ДАЛЬНЕЙШИЙ ПРОГНОЗ = БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #213 -
12.03.2009 :: 12:10:59
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 12.03.2009 :: 02:02:25:
"в связи с резким падением перевозок, ......., глобальным экономическим кризисом, ....., - поддержать морские порты и российских стивидоров и запретить ввоз морских контейнеров через сухопутную границу автомобильным транспортом" - из проекта свежего постановления
прощай Таллин, Рига, Клайпеда и Котка......
да здравствуют портовые мощьности РФ!!!!
ЭТО БУДЕТ ПОКРУЧЕ ФАУСТА.....
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Полищук Яков
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 88
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #214 -
12.03.2009 :: 12:12:27
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 12.03.2009 :: 12:00:29:
НУЖНЫ ОБОСНОВАНИЯ?
ДАЛЬНЕЙШИЙ ПРОГНОЗ = БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ
Алексей, может немного оптимизма добавим, уж слишком мрачные прогнозы.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.
Сообщений: 829
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #215 -
12.03.2009 :: 12:54:31
Какой оптимизм.. По городским перевозкам рынок обвалили микроцефалы, с 1-3мя машинами в собствености. Ни сайта, ни персонала, рассылают предложения по факсу с кучей грамматических ошибок, но зато с нереально низкими тарифами. В 3х крупных дистрибьюторских компаниях директоров по логистике пинком выкинули со словами:" Смотри, какие мне, генеральному директору, предложения присылают? А ты почему пользуешься такими дорогими перевозами??? Может, ты засланный???Почему я должен это отслеживать?""
Наверх
Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Иванова Карина
God Member
Сообщений: 568
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #216 -
12.03.2009 :: 15:07:18
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 12.03.2009 :: 12:10:59:
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 12.03.2009 :: 02:02:25:
"в связи с резким падением перевозок, ......., глобальным экономическим кризисом, ....., - поддержать морские порты и российских стивидоров и запретить ввоз морских контейнеров через сухопутную границу автомобильным транспортом" - из проекта свежего постановления
прощай Таллин, Рига, Клайпеда и Котка......
да здравствуют портовые мощьности РФ!!!!
ЭТО БУДЕТ ПОКРУЧЕ ФАУСТА.....
Алексей, а можно подробнее что за постановление такое?
Наверх
E-mail
IP записан
Полищук Яков
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 88
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #217 -
12.03.2009 :: 15:42:44
Процитировано сообщение: Новиков Дмитрий
от 12.03.2009 :: 12:54:31:
Какой оптимизм.. По городским перевозкам рынок обвалили микроцефалы, с 1-3мя машинами в собствености. Ни сайта, ни персонала, рассылают предложения по факсу с кучей грамматических ошибок, но зато с нереально низкими тарифами. В 3х крупных дистрибьюторских компаниях директоров по логистике пинком выкинули со словами:" Смотри, какие мне, генеральному директору, предложения присылают? А ты почему пользуешься такими дорогими перевозами??? Может, ты засланный???Почему я должен это отслеживать?""
Если эти деректора готовы отдать свой груз первому прохожему, съекономив на этом мелочь, конечно он выгонит директора по логитсики с такими мативациями, но скорей всего это оболочка причины увльнения. На самом деле нет денег оплачивать данного специалиста. Не все деректора падкие на такие предложения и отнесутся к ним серьезно.
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Осадченко Юрий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 104
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #218 -
12.03.2009 :: 15:55:34
Процитировано сообщение: Иванова Карина
от 12.03.2009 :: 15:07:18:
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 12.03.2009 :: 12:10:59:
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 12.03.2009 :: 02:02:25:
"в связи с резким падением перевозок, ......., глобальным экономическим кризисом, ....., - поддержать морские порты и российских стивидоров и запретить ввоз морских контейнеров через сухопутную границу автомобильным транспортом" - из проекта свежего постановления
прощай Таллин, Рига, Клайпеда и Котка......
да здравствуют портовые мощьности РФ!!!!
ЭТО БУДЕТ ПОКРУЧЕ ФАУСТА.....
Алексей, а можно подробнее что за постановление такое?
И перевозки осуществлять только с использованием подвижного состава произведенного на отечественных автозаводах
Наверх
E-mail
|
WWW
IP записан
Андреев Денис
Экс-Участник
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #219 -
12.03.2009 :: 18:17:19
да всё очень писсимистично и я согласен с худшими предположениями, уже с января разработал кризисную программу с партнёрами- перевозчиками, работаем на поддержание штанов...
у нас, грузовладельцев, тоже все не радужно, но платим в срок и необходимое качество нам поддерживают.
Наверх
IP записан
Штурман Алексей
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 179
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #220 -
12.03.2009 :: 19:23:42
Вот еще один подарочек от нашей родины.
С 16 марта дорожает зеленая карта!
Если до 01/01/09 на тягач и полуприцеп она обходилась где то около 11500р и давали ее импортные компании ,то
с 01/01/09 стало 19535р тягач +3915 полуприцеп =23450 уже дают россиские компании.
И это оказывается им убыточно
И вот!
с 16 марта будет 25260 тягач + 5060 полуприцеп =30320
Почувствуйте разницу!
Это получается я должен с каждой поездки доплатить по 500 рублей с машины.
Или с моих 30 машин 30х18820=564600р
т.е. 564600р в год я должен буду заплатить нашим страховщикам просто на ровном месте
Еще можно посчитать в попугаях,но боюсь результат будет опять не в пользу нас.
Вот вам и кризис ,вот вам и обвал цен на грузовые перевозки.
А еще есть CMR страхование
(Кстати поинтересуйтесь заплатил ли ваш перевозчик за этот вид страхования в этом году?
)
Еще есть налог на транспортное средство
ЕЩЕ ОСАГО
ЕЩЕ.................
"Чем дальше в лес, тем толще партизаны!"
Все !Хочу жить в Финляндии.
Наверх
skype: alex_ltd437
E-mail
|
ICQ
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #221 -
13.03.2009 :: 00:05:41
Процитировано сообщение: Штурман Алексей
от 12.03.2009 :: 19:23:42:
Все !Хочу жить в Финляндии.
эта мечта осуществляется легко.
только не всё то золото, что вкусно пахнет.....
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Назаров Андрей
God Member
Сообщений: 906
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #222 -
13.03.2009 :: 00:09:37
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 12.03.2009 :: 12:00:29:
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 19.02.2009 :: 13:19:50:
Процитировано сообщение: Назаров Андрей
от 02.02.2009 :: 13:20:59:
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 21.01.2009 :: 00:54:00:
сейчас уже точно можно сказать - жопа придёт в марте
как минимум до августа
все в отпуск! водку пить, девушек танцевать!!!!!
Обоснуй, пожалуйста
обосновывать не потребуется
осталось две недели подождать, однако.....
всем оптимистам - ком привет!
НУЖНЫ ОБОСНОВАНИЯ?
ДАЛЬНЕЙШИЙ ПРОГНОЗ = БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ
Нужны, Алексей.
Лично я никакой такой особой жопы пока что не наблюдаю...
И если можно - без ответов в стиле ЕВ, типа "ну вот, все наблюдают, а ты нет, кто же ты после этого"
Факты в студию, пожалуйста
Наверх
Universalia ante re.
E-mail
IP записан
Назаров Андрей
God Member
Сообщений: 906
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #223 -
13.03.2009 :: 00:11:59
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 13.03.2009 :: 00:05:41:
Процитировано сообщение: Штурман Алексей
от 12.03.2009 :: 19:23:42:
Все !Хочу жить в Финляндии.
эта мечта осуществляется легко.
только не всё то золото, что вкусно пахнет.....
Да уж. Лично я по зрелом размышлении решил с велфер стейтами не связываться...
Наверх
Universalia ante re.
E-mail
IP записан
Мидуница Светлана
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 5
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #224 -
13.03.2009 :: 05:42:08
В большей своей части это не транспортные компании, а экспедиторские. Одну и ту же машину предлагают несколько компаний. хотя в "реале" сами ее не имеют. Вот и складывается ощущение избытка машин. [/quote]
Дмитрий, скажите у вас как у организации предлагающей услуги перевозок по РФ, транспорт собственный? Если не секрет сколько единиц в автопарке?
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Михалёв Сергей
God Member
Клуб логистов
Сообщений: 757
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #225 -
13.03.2009 :: 08:32:23
Нужны, Алексей.
Лично я никакой такой особой жопы пока что не наблюдаю...
И если можно - без ответов в стиле ЕВ, типа "ну вот, все наблюдают, а ты нет, кто же ты после этого"
Факты в студию, пожалуйста
[/quote]
Падение ставок на 40-45 % в международке Вас не убеждает? Уменьшение доходов России на 42 процента (ожидаемое) сответственно пропорционально снижение импортных закупок. Если в половину упадет импорт это не ж.. па? Вы считаете что на сегодняшних ставках перевозы могут работать? И притом что на половину парка просто не найти работы. Никогда такого не было. Если есть загрузка прошу низкую ставку у 3-4 перевозчиков. так они мне сами по многу раз перезванивают и сами - я не прошу - ставку свою же снижают - боятся что я отдам эту несчастную единственную перевозку на сторону.. такого никогда не было.. Мне было бы проще показать на цифрах фрахта что было а что стало -но выкладывать на форумной доске это не вполне корректно.. Если кризис будет пару лет как говорят на что можно расчитывать? Вы не перевоз а экспедитор поэтому наверное не чуствуете так остро - хороло ли плохоли экспедиция всегда имеет свою комиссию. Но если перевозы передохнут что будут делать транспортные посредники?
Наверх
С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail
|
ICQ
IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
Сообщений: 283
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #226 -
13.03.2009 :: 09:08:26
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей
от 13.03.2009 :: 08:32:23:
Нужны, Алексей.
Лично я никакой такой особой жопы пока что не наблюдаю...
И если можно - без ответов в стиле ЕВ, типа "ну вот, все наблюдают, а ты нет, кто же ты после этого"
Факты в студию, пожалуйста
Падение ставок на 40-45 % в международке Вас не убеждает? Уменьшение доходов России на 42 процента (ожидаемое) сответственно пропорционально снижение импортных закупок. Если в половину упадет импорт это не ж.. па? Вы считаете что на сегодняшних ставках перевозы могут работать? И притом что на половину парка просто не найти работы. Никогда такого не было. Если есть загрузка прошу низкую ставку у 3-4 перевозчиков. так они мне сами по многу раз перезванивают и сами - я не прошу - ставку свою же снижают - боятся что я отдам эту несчастную единственную перевозку на сторону.. такого никогда не было.. Мне было бы проще показать на цифрах фрахта что было а что стало -но выкладывать на форумной доске это не вполне корректно.. Если кризис будет пару лет как говорят на что можно расчитывать? Вы не перевоз а экспедитор поэтому наверное не чуствуете так остро - хороло ли плохоли экспедиция всегда имеет свою комиссию. Но если перевозы передохнут что будут делать транспортные посредники?
[/quote]
про международку не скажу- не знаю...
в остальном...
ставки упали на 20-30%, но дальше не падают (некуда)
сильный провал по работе ощущался с декабря по февраль... сейчас наблюдается небольшое оживление.. ставки не растут, но работа уже есть, то есть сказать, что падение продолжается- нельзя... по моим ощущениям рынок уже достиг дна, сейчас идет стагнация, на которую наложится сезонное уменьшение работы летом... с осени начнется подъем (плавный и неторопливый)
P.S. Блин, прогнозы стал давать
Самому интересно сбудется или нет?
пока чутье не подводило
проверим?
Наверх
голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail
IP записан
Туляков Илья
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 167
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #227 -
13.03.2009 :: 10:44:41
Согласен полностью с Сергеем Михайлевым но являясь международным перевозчиком и находясь по уши во всей этой ситуации реально пугает лишь одно нашему государству российские перевозчики не нужны останутся единицы а в основном все будут возить прибалты и поляки.
Статистика АСМАП польских разрешений на паритетной основе было выдано за прошлый год 195 000 штук. Простая арифметика 195 000 / 365 дней в году = 534 автопоезда должно проходить через 3 п/п в основном это Красное - транзитом через который идет 80% транспорта. Соотвественно и российских машин должно проходить столько же но по факту от силы их 100. Коммисия которая не один раз уже проводила контроль на данном п/п и предоставляла свединия в Минтранс и АСМАП но позиция чиновников следующая: "перевозчики в россии это 0.001% ВВП величина незначительная, главное чтобы рынок был насыщен товаром а кто его привезет вопрос 3" - цитата чиновника.
Наверх
DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #228 -
13.03.2009 :: 11:35:38
я вчера вернулся из поездки по прибалтийским странам + польша + беларусь.
страшное зрелище... фактически, прибалтийские страны - банкроты, если уже полиции, таможне уменьшают зарплату на 20-30%.
но люди там бойкие и гос-ва поддерживают предпринимателей (кроме беларуси) - они обойдут россию на этом крутом вираже. пока россия будет бороться за сбор налогов и контроль бизнес-процессов.
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #229 -
13.03.2009 :: 11:46:22
Процитировано сообщение: Назаров Андрей
от 13.03.2009 :: 00:09:37:
Лично я никакой такой особой жопы пока что не наблюдаю...
ЛИЧНО Я - тоже не наблюдаю.....
но если смотреть по сторонам (очереди за пособием в европе, зарплаты, увольнения, отправку в отпуск, тишина в порту и парках перевозчиков,... , да просто посмотреть телевизор, почитать прессу экономическую,...), то некие факты нарыть можно.
хотя, согласен, на общей негативной ноте заявлять, что сам-то в шоколаде и трудишься в поту - хороший ПР ход.
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Назаров Андрей
God Member
Сообщений: 906
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #230 -
13.03.2009 :: 13:33:40
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 13.03.2009 :: 11:46:22:
Процитировано сообщение: Назаров Андрей
от 13.03.2009 :: 00:09:37:
Лично я никакой такой особой жопы пока что не наблюдаю...
ЛИЧНО Я - тоже не наблюдаю.....
но если смотреть по сторонам (очереди за пособием в европе, зарплаты, увольнения, отправку в отпуск, тишина в порту и парках перевозчиков,... , да просто посмотреть телевизор, почитать прессу экономическую,...), то некие факты нарыть можно.
хотя, согласен, на общей негативной ноте заявлять, что сам-то в шоколаде и трудишься в поту - хороший ПР ход.
Алексей, ну я же просил - без ЕВшных штучек
Факты таковы.
Был в мире некий объём дутого кредитами (дутых печатанием $) и т.п. спроса.
Ну обвалился он, как и любой пузырь. Но есть некий объективно обусловленный уровень спроса, ниже которого он упасть не может (особенно - в РФ). Я тебе больше скажу - есть сферы экономики, в которых падения практически не было и нет (и думаю не будет). Соответственно, говорить о дыхании на ладан логистики как инструмента удовлетворения этого спроса не приходится...
Наверх
Universalia ante re.
E-mail
IP записан
Назаров Андрей
God Member
Сообщений: 906
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #231 -
13.03.2009 :: 13:39:17
Процитировано сообщение: Туляков Илья
от 13.03.2009 :: 10:44:41:
Согласен полностью с Сергеем Михайлевым но являясь международным перевозчиком и находясь по уши во всей этой ситуации реально пугает лишь одно нашему государству российские перевозчики не нужны останутся единицы а в основном все будут возить прибалты и поляки.
Статистика АСМАП польских разрешений на паритетной основе было выдано за прошлый год 195 000 штук. Простая арифметика 195 000 / 365 дней в году = 534 автопоезда должно проходить через 3 п/п в основном это Красное - транзитом через который идет 80% транспорта. Соотвественно и российских машин должно проходить столько же но по факту от силы их 100. Коммисия которая не один раз уже проводила контроль на данном п/п и предоставляла свединия в Минтранс и АСМАП но позиция чиновников следующая: "перевозчики в россии это 0.001% ВВП величина незначительная, главное чтобы рынок был насыщен товаром а кто его привезет вопрос 3" - цитата чиновника.
Илья, а тебе-то всё это зачем тогда? Чиновники давят, конкуренты из прибалтики и Польши, поддержанные своими государствами - тоже...
Знаешь, пословица есть такая - trend is your friend.
Наверх
Universalia ante re.
E-mail
IP записан
Назаров Андрей
God Member
Сообщений: 906
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #232 -
13.03.2009 :: 13:50:29
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей
от 13.03.2009 :: 08:32:23:
Нужны, Алексей.
Лично я никакой такой особой жопы пока что не наблюдаю...
И если можно - без ответов в стиле ЕВ, типа "ну вот, все наблюдают, а ты нет, кто же ты после этого"
Факты в студию, пожалуйста
Падение ставок на 40-45 % в международке Вас не убеждает? Уменьшение доходов России на 42 процента (ожидаемое) сответственно пропорционально снижение импортных закупок. Если в половину упадет импорт это не ж.. па? Вы считаете что на сегодняшних ставках перевозы могут работать? И притом что на половину парка просто не найти работы. Никогда такого не было. Если есть загрузка прошу низкую ставку у 3-4 перевозчиков. так они мне сами по многу раз перезванивают и сами - я не прошу - ставку свою же снижают - боятся что я отдам эту несчастную единственную перевозку на сторону.. такого никогда не было.. Мне было бы проще показать на цифрах фрахта что было а что стало -но выкладывать на форумной доске это не вполне корректно.. Если кризис будет пару лет как говорят на что можно расчитывать? Вы не перевоз а экспедитор поэтому наверное не чуствуете так остро - хороло ли плохоли экспедиция всегда имеет свою комиссию. Но если перевозы передохнут что будут делать транспортные посредники?
[/quote]
Сергей, падение на 42 - это значит, что 58 останется
Если бы лично мне платили хотя бы 0,0001% от доходов России, то я бы больше и не просил, да вот только и со 100% не платили, и с 58% вряд ли заплатят.
Лично мне до звезды - могут ли перевозы работать на сегодняшних ставках. Это бизнес. Если не смогут - значит, они неверно просчитали ситуацию. Перевозки в целом как процесс от этого никуда не денутся.
А хороший посредник всегда в чём попосредничать найдёт
Наверх
Universalia ante re.
E-mail
IP записан
Михалёв Сергей
God Member
Клуб логистов
Сообщений: 757
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #233 -
13.03.2009 :: 13:59:04
Сам экспедитор но не разделяю вашего оптимизма. Мы работаем пока в здравии клиенты и перевозы. Перевоз может считать как хочет все равно его ставки определит спрос и предложение.. Он лишь следует за ним. А есть ещё себестоимость перевозки цифра строгая и фиксированная - её не обманешь.. Перевозы и клиенты - наша матрица. Не будет этой материи тоже пойдем по тому же адресу..
Наверх
С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail
|
ICQ
IP записан
Назаров Андрей
God Member
Сообщений: 906
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #234 -
13.03.2009 :: 14:07:03
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей
от 13.03.2009 :: 13:59:04:
Сам экспедитор но не разделяю вашего оптимизма. Мы работаем пока в здравии клиенты и перевозы. Перевоз может считать как хочет все равно его ставки определит спрос и предложение.. Он лишь следует за ним. А есть ещё себестоимость перевозки цифра строгая и фиксированная - её не обманешь.. Перевозы и клиенты - наша матрица. Не будет этой материи тоже пойдем по тому же адресу..
Я думаю, ты не с того конца смотришь (давай на ты, Сергей, а?)
Главное - клиент (не клиент перевоза, а конечный, который потребляет), у которого есть спрос, безусловно ему необходимый.
Соответственно, он будет платить за его удовлетворение.
Есть перевоз, который долго работать по либо ниже себестоимости не будет (не сможет).
Следовательно, в какой-то точке всё это пересечётся.
Каков будет совокупный объём этого спроса и этих соответственно перевозок - вопрос, но само существование их сомнений не вызывает...
Наверх
Universalia ante re.
E-mail
IP записан
Шульга Надежда
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 9
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #235 -
13.03.2009 :: 16:52:01
Просто для информации..
РФ на первый квартал 2009г. не выдало ни полякам ни прибалтам разрешений "в/из третьих стран"
Не буду утверждать, что совсем ни единого, м.б. только избранным.. но факт остается фактом.
Ездят те у которых есть на руках ЕКМТ, а таких немного
Прибалты все еще катаются в РФ только потому, что у них ,как и раньше, большинство перевозок осуществлялось с условием оформления/переоформления в Прибалтике и тут они уже профи
А вот польские перевозчики "немного" в панике.
Так что разговоры о том, что РФ совсем не заботится о своих перевозчиках не совсем верно.
След. распределение разрешений 1 апреля. Посмотрим, как будет складываться ситуация дальше.
Наверх
IP записан
Михалёв Сергей
God Member
Клуб логистов
Сообщений: 757
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #236 -
13.03.2009 :: 16:59:09
Не знаю не сдержит наверное такая система. Я уже забыл когда грузил с разрешениями(ЕКНТ). Стандартная схема - загрузка, декларация до транзитной страны ЕС, там (Литва Польша и тд) ТИР и СМР. Груз как бы из польши (Литвы). Клиенту по фиг таможня его не напрягает. Разрешительная система не работает по факту =((
Наверх
С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail
|
ICQ
IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
Клуб логистов
Сообщений: 3541
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #237 -
13.03.2009 :: 17:03:51
Процитировано сообщение: Шульга Надежда
от 13.03.2009 :: 16:52:01:
Так что разговоры о том, что РФ совсем не заботится о своих перевозчиках не совсем верно.
Настоятельно рекомендую посмотреть про т.н. заботу сюда:
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1149745443/202#202
Наверх
Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail
IP записан
Туляков Илья
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 167
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #238 -
17.03.2009 :: 18:37:19
Надежда а кто вам сказал что поляки используют разрешения для въезда в россию - транспортник его поцелует и проверять ничего не будет за портрет Бенджамина Франклина - на самом деле так и происходит.
Андрей - это мой бизнес, и хочется нести свою ношу достойно, а не чувствовать себя быдлом.
Наверх
DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ
IP записан
Шульга Надежда
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 9
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #239 -
17.03.2009 :: 19:03:29
Добрый вечер, Илья!
Я со своей стороны могу сказать, что польские перевозчики отказываются везти грузы из ЕС, где оформление осуществляется на местах. Но это не говорит естественно о том, что вообще никто из них не ездит.
Т.е. я ,к примеру, вижу положительный результат такого решения госуд-ва. Не только вижу, а регулярно сталкиваюсь.
Пусть кто-то и башляет, но поток уменьшился и это факт
Наверх
IP записан
Страниц:
1
...
6
7
8
9
10
...
14
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...