[quote author=Емеличев Алексей link=1226902590/0#9 date=1227002443]попа = это одна перевозка на 100 машин (одна зявка на 100 предложений, один клиент на 100 перевозчиков)
при отсутствии денег на ремонт, зарплату, выпивку, не говоря уже о развитии.
цена валится не до уровня хорошей или нехорошей прибыли, а за уровень рентабельности - до уровня зарплаты, чтоб не разбегались.
попа = это когда твоему клиенту названивает 100 перевозчиков и предлагает цену, по которой тебе торговать невыгодно
попа = это когда отпустить всех в оплачиваемый отпуск - это самое дешёвое решение для руководства
......quote]
Алексей, приветсвую,
Забыли еще упомянуть, что толпы безработных грязных траков будут слоняться по дорогам Европы в поисках пищи

, многие из них создадут группировки и будут караулить того одного, счатливчика из ста, бить ему стекла, жечь колеса.

А самые страшные беспределы будут устривать фуры без головы
Да уж, Вы не ПОПУ тут обрисовали, а апокалипсис какой-то.
Сложности, конечно, будут. Однако, на данный момент снижение ставок на импортно-экспортных рейсах сопоставимо со снижением расходов на топливо. Не забывайте, 2009-2010 год и до свидания ЕВРО-3, не уверен, что будет сильный переизбыток транспорта с моторами, соответствующие новым эко-требованиям. Сейчас разрешение на Италию получить на ЕВРО-3 уже почти проблема.
Сейчас Клиент работает на склад, т.е. скидывает деньги и переводит их в товар. Вы считаете, что этот товар он будет реализовывать весь календарный год? Думаю, не более первых трех месяцев, по истечении которых может быть не только спад перевозок, а резкий их скачок с соответствующими выводами. При почти 60% импорте в нашей стране не уверен, что предложений по транспорту будет в соотношении 1:100, как бы в середине года не получилось наоборот.
А вот то, что касается перевозок грузов внутри РФ - это почти то, что Вы называете ПОПА, здесь спорить сложно. Во всяком случае в первые полгода.