Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 12:07:52

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 4 ... 14
Кризис Обвал цен на грузовые автоперевозки   (Прочитано 11280 раз)
Власенко Сергей
God Member
*****




Сообщений: 593
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #30 - 19.11.2008 :: 08:59:50
 
Я своих уже побрил, правда чисто симмволически, за уважуху. А вообще при производстве продуктов питания будет легче выжить.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
****




Сообщений: 283
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #31 - 19.11.2008 :: 09:05:29
 
Процитировано сообщение: Баранов Антон от 18.11.2008 :: 14:30:02:
ХАЛЯВА ДЛЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ЗАКОНЧИЛАСЬ. Рынок встал подругому. И цены к новому году не то что не вырастут, а и ещё уйдут вниз. Заказчик с деньгами и хоть какими-то загрузка нынче в цене. Зима будет голодная и холодная. Пора издержки сокращать - заказчики за них больше просто так платить не будут.

 
А халявы для перевозчиков никогда и не было.
Потому как это пожалуй один из немногих рынков. где в виду высокой конкурентности цены были не намного выше себестоимости перевозки.
Наверх
 
 

голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail   IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
****




Сообщений: 283
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #32 - 19.11.2008 :: 09:19:08
 
Процитировано сообщение: Полищук Яков от 18.11.2008 :: 16:48:52:
На мой взгляд произойдет следующее: действительно затронет сложившаяся ситуация только крупных компаний, которые подвязаны на кредитах и лизингах, мене всего затронет всякую шалупонь, которой терять нечего (закроются на разгар кризиса, а потом восстанут). А гигантов уже не вернешь. Выжевут еще частники со своим авто, перекантуются и сново в бой, со свежими силами опусташать склады на которых застоялся товар. Весь куш останится им и ряду компаний, устаявшех после удара.

 
Не соглашусь...
частники первые под ударом, так как у большинства машины в кредите, при этом, помимо выплаты кредита им еще на эти деньги семьи содержать надо... опять таки работают они (в основном) через транспортно-экспедиторсике компании, которые на общем фоне спада, в первую очередь, ставят на заказы свои собственные машины и только потом частников.
транспортно экспедиторские компании в более выигрышном положении, так как, даже в случае использования лизингового транспорта, две машины за месяц могут заработать на ежемесячные выплаты по трем машинам+ к этому не забывайте про "подушки безопасности", которые многие успели заработать, что, опять таки позволяет продержаться какое то время+ к этому всегда есть возможность продать одну-две машины из парка, что опять таки может продлить жизнь предприятию.
частник всего этого лишен и он первый вылетит с рынка..
кстати, может это и к лучшему, уж больно сильно демпингуют, при этом оставаясь очень ненадежными в качестве перевозок.
А вот покупки новой техники в лизинг и кредит откладываются на долгий срок- это точно.
Наверх
 
 

голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail   IP записан
Полищук Яков
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 88
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #33 - 19.11.2008 :: 09:52:08
 
С перевозчиками все понятно, их "немножко побреют". Что же на ваш взгляд может произойти на рынке экспедирования в ближайшие 2 года? Как прогнозируете стоимость их услуг? [/quote]
 
 
Слишком далеко заглядываите. Я думаю, что никто на 100% не уверен как начнется 2009 год, как себя поведет рынок. Можно только догадываться упадетли рубль, поднимется ли доллар. Мы знаем только то, что нам положено знать многое остается за зановесом.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Полищук Яков
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 88
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #34 - 19.11.2008 :: 10:01:02
 
Процитировано сообщение: Гречин Виктор от 19.11.2008 :: 09:19:08:

Не соглашусь...
частники первые под ударом, так как у большинства машины в кредите, при этом, помимо выплаты кредита им еще на эти деньги семьи содержать надо... опять таки работают они (в основном) через транспортно-экспедиторсике компании, которые на общем фоне спада, в первую очередь, ставят на заказы свои собственные машины и только потом частников.
транспортно экспедиторские компании в более выигрышном положении, так как, даже в случае использования лизингового транспорта, две машины за месяц могут заработать на ежемесячные выплаты по трем машинам+ к этому не забывайте про "подушки безопасности", которые многие успели заработать, что, опять таки позволяет продержаться какое то время+ к этому всегда есть возможность продать одну-две машины из парка, что опять таки может продлить жизнь предприятию.
частник всего этого лишен и он первый вылетит с рынка..
кстати, может это и к лучшему, уж больно сильно демпингуют, при этом оставаясь очень ненадежными в качестве перевозок.
А вот покупки новой техники в лизинг и кредит откладываются на долгий срок- это точно.

 
 
А вот тут я с Вами не согласен. Частик  успевший взять машину в кредит под низки процент не парится, на ежемесячный платеж он наскребет, а вот крупные компании у которых взятие кредита запланированно или взяты на короткий срок пропадут. Сейчас им кредит никто не оформит, если даст то под сумашедший процент. Да и плус ко всему банки стали поднимать ставки уже на существующие кредиты с юр лицами + обороты компании показывать надо + погашая кредит новый не дадут. Повезло тем кто взял долгий кредит лет так на 3-5.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
****




Сообщений: 283
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #35 - 19.11.2008 :: 10:12:19
 
Процитировано сообщение: Полищук Яков от 19.11.2008 :: 10:01:02:
Процитировано сообщение: Гречин Виктор от 19.11.2008 :: 09:19:08:

Не соглашусь...
частники первые под ударом, так как у большинства машины в кредите, при этом, помимо выплаты кредита им еще на эти деньги семьи содержать надо... опять таки работают они (в основном) через транспортно-экспедиторсике компании, которые на общем фоне спада, в первую очередь, ставят на заказы свои собственные машины и только потом частников.
транспортно экспедиторские компании в более выигрышном положении, так как, даже в случае использования лизингового транспорта, две машины за месяц могут заработать на ежемесячные выплаты по трем машинам+ к этому не забывайте про "подушки безопасности", которые многие успели заработать, что, опять таки позволяет продержаться какое то время+ к этому всегда есть возможность продать одну-две машины из парка, что опять таки может продлить жизнь предприятию.
частник всего этого лишен и он первый вылетит с рынка..
кстати, может это и к лучшему, уж больно сильно демпингуют, при этом оставаясь очень ненадежными в качестве перевозок.
А вот покупки новой техники в лизинг и кредит откладываются на долгий срок- это точно.



А вот тут я с Вами не согласен. Частик  успевший взять машину в кредит под низки процент не парится, на ежемесячный платеж он наскребет, а вот крупные компании у которых взятие кредита запланированно или взяты на короткий срок пропадут. Сейчас им кредит никто не оформит, если даст то под сумашедший процент. Да и плус ко всему банки стали поднимать ставки уже на существующие кредиты с юр лицами + обороты компании показывать надо + погашая кредит новый не дадут. Повезло тем кто взял долгий кредит лет так на 3-5.

 
Частники все таки парятся... причем до такой степени, что приходят и просят забрать их кредитную машину себе.  
Это тот способ, которым они стараются удержаться на рынке.
типа перекредитование у предприятия...
У крупных предприятий проблемы будут, с этим никто не спорит, только у них запас прочности больший, поэтому они не могут просто так взять и исчезнуть... они останутся, может в несколько сжатом виде, но останутся...
Наверх
 
 

голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail   IP записан
Загребин Сергей
Junior Member
**




Сообщений: 66
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #36 - 19.11.2008 :: 10:19:31
 
Процитировано сообщение: Гречин Виктор от 19.11.2008 :: 09:19:08:

А вот покупки новой техники в лизинг и кредит откладываются на долгий срок- это точно.

 
Зато те, кто не успел затарится техникой до кризиса, имеет прекрасную возможность сделать это сейчас, ну или чуть позже:
1. Сейчас цены на автотехнику упали на 10-20% И еще упадут.
2. Послезавтра на Рынок хлынет техника из девальвированных стран, где перевозчики (и в первую очередь частники) будут вынуждены продавать или отдавать банкам свои машины из-за необеспечения выплат по кредитам.  Наши банки так же будут продавать конфискованную технику с приличным дисконтом. Думаю так до 40-50% от номинала.
 
Таким образом появятся дополнительные игроки, готовые предоставить меньший тариф.
 
Наверх
 
 

Рассматриваю предложения о работе =)
E-mail | WWW   IP записан
Лосев Дмитрий
YaBB Newbies
*




Сообщений: 36
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #37 - 19.11.2008 :: 11:03:33
 
Процитировано сообщение: Гречин Виктор от 19.11.2008 :: 10:12:19:

Частники все таки парятся... причем до такой степени, что приходят и просят забрать их кредитную машину себе.
Это тот способ, которым они стараются удержаться на рынке.
типа перекредитование у предприятия...
У крупных предприятий проблемы будут, с этим никто не спорит, только у них запас прочности больший, поэтому они не могут просто так взять и исчезнуть... они останутся, может в несколько сжатом виде, но останутся...

 
Частники не исчезнут, как и не исчезают тараканы во время ядерной войны. Не стоит забывать, что большинство частников когда принимало решение о приобретении техники (хоть в кредит хоть в лизинг) ориентировалось на то, что на ряде предприятий нах-ся в него в городе (районе) работают его родственники, друзья, знакомые и т.д. и т.п.  Что ставит "некое крупное АТП" (возможно и из другого региона) в довольно не выгодное положение. Сами понимаете чей парк будет задействован в первую очередь.  
Что же касается стабилизационного фонда крупных АТП, то в Российских предприятиях я откровенного такого не видел. Крупная фирма просто начинает выводить из оборота денежные средства на обеспечение работоспособности предприятия (погашение кредитов, оплата аренды, з/п и т.д.). Так, что стабильность крупного АТП довольно сомнительна.  
Что же касается техники из девальвированных стран, то это то же довольно сомнительно т.к. найдутся желающие нагреться на этом тем самым уровняв условия игры.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
****




Сообщений: 283
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #38 - 19.11.2008 :: 12:04:28
 
Процитировано сообщение: Лосев Дмитрий от 19.11.2008 :: 11:03:33:
Процитировано сообщение: Гречин Виктор от 19.11.2008 :: 10:12:19:

Частники все таки парятся... причем до такой степени, что приходят и просят забрать их кредитную машину себе.
Это тот способ, которым они стараются удержаться на рынке.
типа перекредитование у предприятия...
У крупных предприятий проблемы будут, с этим никто не спорит, только у них запас прочности больший, поэтому они не могут просто так взять и исчезнуть... они останутся, может в несколько сжатом виде, но останутся...


Частники не исчезнут, как и не исчезают тараканы во время ядерной войны. Не стоит забывать, что большинство частников когда принимало решение о приобретении техники (хоть в кредит хоть в лизинг) ориентировалось на то, что на ряде предприятий нах-ся в него в городе (районе) работают его родственники, друзья, знакомые и т.д. и т.п.  Что ставит "некое крупное АТП" (возможно и из другого региона) в довольно не выгодное положение. Сами понимаете чей парк будет задействован в первую очередь.
Что же касается стабилизационного фонда крупных АТП, то в Российских предприятиях я откровенного такого не видел. Крупная фирма просто начинает выводить из оборота денежные средства на обеспечение работоспособности предприятия (погашение кредитов, оплата аренды, з/п и т.д.). Так, что стабильность крупного АТП довольно сомнительна.
Что же касается техники из девальвированных стран, то это то же довольно сомнительно т.к. найдутся желающие нагреться на этом тем самым уровняв условия игры.

 
Никто не спорит с тем, что частники не вымрут как мамонты. они были, есть и будут, но количество их изрядно сократится. Частники, покупая машину в кредит и лизинг, в основной своей массе ориентируются не на родственников. а на парочку заказов. которые успели получить до приобретения машины. У меня за год. таким образом ушло пять человек. ребята покупали машину, потому, что им казалось. что раз сосед однажды попросил перевезти хлам на дачу и заплатил им за это аж целый червонец. то так будет всегда, когда же сталкиваются с реальными проблемами и реальным положением дел. приходят к выводу, что надо продавать машину к чертям собачим и в крайнем случае идти водителем.. деньги в итоге теже, а геммороя меньше. С теми. кто пристроился через родственников, тоже не все так просто... какой бы блат не был, но спад касается всех и если даже мохнатую лапу не уволят, то по крайней мере он будет вынужден задействовать, в первую очередь, парк своей компании. следующие на очереди, в заказах, АТП, работающие по безналу- это требование итак уже выходило на первый план, а с учетом кризиса может стать решающим фактором. И даже создание ИП на упрощенке не решает проблему, просто потому, что упрощенка. (НДС куда то списывать же надо). Теперь о выводе оборотных средств.  Что для меня оборотные средства? возможность расширить свой бизнес и привлекать (купить) большее количество транспорта. следовательно могу оказывать услиги в большем объеме.+ возможность увеличить дебиторку и дать фору во времени (по оплате) постоянным и надежным клиентам.
При общем ужатии рынка, потребность в расширении снижается и большее число клиентов я могу охватить меньшим числом транспорта, соответственно оборотные средства высвобождаются и могут быть направлены на второй пункт, что в условиях кризиса весьма и весьма полезное качество и очень конкурентное.... в свое время я столкнулся с тем, что клиент предпочел мне другого, более дорогого, перевозчика именно потому, что я не мог предоставить трехмесячной отсрочки платежа, а конкурент мог. А такая возможность, по своей сути, и является той самой подушкой безопасности. которая может помочь АТП удержаться на плаву.
Наверх
 
 

голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail   IP записан
Сидоров Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 385
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #39 - 19.11.2008 :: 12:23:07
 
[quote author=Емеличев Алексей link=1226902590/0#9 date=1227002443]попа = это одна перевозка на 100 машин (одна зявка на 100 предложений, один клиент на 100 перевозчиков)
при отсутствии денег на ремонт, зарплату, выпивку, не говоря уже о развитии.
цена валится не до уровня хорошей или нехорошей прибыли, а за уровень рентабельности - до уровня зарплаты, чтоб не разбегались.
попа = это когда твоему клиенту названивает 100 перевозчиков и предлагает цену, по которой тебе торговать невыгодно
попа = это когда отпустить всех в оплачиваемый отпуск - это самое дешёвое решение для руководства
......quote]
Алексей, приветсвую,
Забыли еще упомянуть, что толпы безработных грязных траков будут слоняться по дорогам Европы в поисках пищи Плачущий Плачущий Плачущий, многие из них создадут группировки и будут караулить того одного, счатливчика из ста, бить ему стекла, жечь колеса. Печаль Печаль Печаль А самые страшные беспределы будут устривать фуры без головы Ужас
Да уж, Вы не ПОПУ тут обрисовали, а апокалипсис какой-то.
Сложности, конечно, будут. Однако, на данный момент снижение ставок на импортно-экспортных рейсах сопоставимо со снижением расходов на топливо. Не забывайте, 2009-2010 год и до свидания ЕВРО-3, не уверен, что будет сильный переизбыток транспорта с моторами, соответствующие новым эко-требованиям. Сейчас разрешение на Италию получить на ЕВРО-3 уже почти проблема.
Сейчас Клиент работает на склад, т.е. скидывает деньги и переводит их в товар. Вы считаете, что этот товар он будет реализовывать весь календарный год? Думаю, не более первых трех месяцев, по истечении которых может быть не только спад перевозок, а резкий их скачок с соответствующими выводами. При почти 60% импорте в нашей стране не уверен, что предложений по транспорту будет в соотношении 1:100, как бы в середине года не получилось наоборот.  
А вот то, что касается перевозок грузов внутри РФ - это почти то, что Вы называете ПОПА, здесь спорить сложно. Во всяком случае в первые полгода.
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #40 - 19.11.2008 :: 12:24:19
 
Процитировано сообщение: Гречин Виктор от 19.11.2008 :: 12:04:28:
...возможность увеличить дебиторку и дать фору во времени (по оплате) постоянным и надежным клиентам.

Вот я одного не могу понять, неужели никто не помнит, почему в прошлом веке никто не давал отсрочки? Озадачен Дал отсрочку на месяц, а через месяц на эти деньги уже можно будет купить только белые тапочки – гиперинфляция, однако. Смех
Суммарно весь российский золотовалютный резерв (ЗВР) на сегодняшний момент оценивается в $484,590 млрд. В октябре ЗВР уменьшился на $71,5 млрд. Насколько хватит? Ужас
 
Процитировано сообщение: Лосев Дмитрий от 19.11.2008 :: 11:03:33:
Частники не исчезнут, как и не исчезают тараканы во время ядерной войны.

Про главного транс-чиновника забыли. Смех
Напоминаю: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1211149673
 
- Папа, а финансовый кризис нас коснется?
- Нет, сынок, коснется он олигархов, а нам будет п...ц
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Сидоров Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 385
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #41 - 19.11.2008 :: 12:32:18
 
[quote author=Гречин Виктор link=1226902590/30#38 date=1227085468][quote author=Лосев Дмитрий link=1226902590/30#37 date=1227081813]Процитировано сообщение: Гречин Виктор от 19.11.2008 :: 10:12:19:

.... в свое время я столкнулся с тем, что клиент предпочел мне другого, более дорогого, перевозчика именно потому, что я не мог предоставить трехмесячной отсрочки платежа, а конкурент мог. .

Трехмесячный беспроцентный кредит? По Вашему мнению, АТП - это финансовая корпорация с собственным банком? Вы попробуйте сейчас на одну ночь кредит получить под 0%. Да и потом, Владислав прав, у нас в стране инфляция какая? Таким клиентам пусть лучше конкуренты повозят, уверею Вас, их финансовому благополучию после таких условий можно будет посочувствовать.
Наверх
 
 
  IP записан
Лосев Дмитрий
YaBB Newbies
*




Сообщений: 36
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #42 - 19.11.2008 :: 13:03:28
 
Согласен с Владимиром. АТП это не финансовая корпорация.  При сжатии объемов и падении ставок уменьшается доход организации, однако постоянные издержки остались неизменными поскольку они увеличивались в геометрической прогрессии при увеличении парка. Т.е. прибыль организации значительно снизиться, а может быть и вообще будет равна нулю. От куда тогда взять АТП денежные средства? Сократить штат, выставить на продажу часть техники?
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
****




Сообщений: 283
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #43 - 19.11.2008 :: 13:55:19
 
Процитировано сообщение: Лосев Дмитрий от 19.11.2008 :: 13:03:28:
Согласен с Владимиром. АТП это не финансовая корпорация.  При сжатии объемов и падении ставок уменьшается доход организации, однако постоянные издержки остались неизменными поскольку они увеличивались в геометрической прогрессии при увеличении парка. Т.е. прибыль организации значительно снизиться, а может быть и вообще будет равна нулю. От куда тогда взять АТП денежные средства? Сократить штат, выставить на продажу часть техники?

 
А кто ж не согласен с Владимиром? Все с ним согласны. АТП-не банк, чтоб кредитовать грузовладельца, только реалии жизни таковы, что если ты не готов кредитовать (пусть не на три месяца, а хотя бы на месяц), то не фига заниматься перевозками, сиди в офисе, получай з/п и не жужи...
 
Откуда тогда взять АТП денежные средства? Сократить штат, выставить на продажу часть техники?
 
Совершенно верно... оттуда и взять.. это и есть тот запас прочности АТП, который позволяет пережить кризис и которого лишен частник, поскольку для него продажа машины= смерти.
Наверх
 
 

голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail   IP записан
Васильев Михаил
Экс-Участник



Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #44 - 19.11.2008 :: 14:15:17
 
Процитировано сообщение: Полищук Яков от 18.11.2008 :: 16:51:43:
Процитировано сообщение: Лосев Дмитрий от 18.11.2008 :: 16:32:42:


В большей своей части это не транспортные компании, а экспедиторские. Одну и ту же машину предлагают несколько компаний. хотя в "реале" сами ее не имеют. Вот и складывается ощущение избытка машин.

 
 
Избыток машин это реальность. Вы когда нибудь ездили по кольцевой, по трассе Москва-Санкт-Петербург - ведь одни фуры и днем и ночью, нескончаевый поток.
[/quote]
 
 
А что  тогда делать с очередями на стоянки в Москве? В Воскресенье наблюдал аншлаг около стоянки на юге Москвы.
Да и реакция перевозчиков на зопросы молниеносная.
В мелких московских экспед. фирмах, которые работали со строительным сектором вообще беда, с октября сидят в тихих офисах, но ждут.  
Большая часть грузоотправителей заявляет о снижениях грузопотока, а кто вообще откладывает работу до 2009.
Сегодня имел общения с диспетчером из Ростова-на-Дону. Она потверждает вышесказанное про банки, лизинг и частников, которые отправляются на огороды.  
Так что, переходим на сух. паек.
Наверх
 
 
  IP записан
Полищук Яков
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 88
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #45 - 19.11.2008 :: 14:34:28
 
В Ростове на Дону кризис затронул и ж/д перевозки. Перевозчик сообщил, что их филиал в данном городе приостановил свою деятельность в связи с отсутствием заказов.
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Баранов Антон
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 80
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #46 - 19.11.2008 :: 15:00:55
 
А халявы для перевозчиков никогда и не было.
Потому как это пожалуй один из немногих рынков. где в виду высокой конкурентности цены были не намного выше себестоимости перевозки. [/quote]
 
Ну может да а может и нет. Взять хоть Новосибирск летом 120тр туда и 50 обратно = 170тр. при этом при стоимости топлива 26 руб на него 62тр. = 108т.р. осталось. ну понятно лизинги зарплаты и тд.
Однко при этом никто не стеснялся говорить НЕ ХОЧЕТ И НЕ СОБИРАЕТСЯ ЭКОНОМИТЬ - ЗАКАЗЧИК ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИТ И ТАК ПОТОМУ ЧТО РЫНОК ВОТ ТАКОЙ Улыбка и как после просушки дорог ставки не упали - поднять то просили на пропуска и прочее а потом обратно почему-то не вернулись. Тоже самое как на коротких плечах денег дай нам вкруг, но если хочешь грузиться обратно - так за это ещё доплатить надо.
 
Короче подушечка там помоему не плохая была. Вот только рынок встал подругому и не понятно что теперь не нравится.
 
Эффективность и производительность - вот девиз предстоящего сезона.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Косенкова Ирина
YaBB Newbies
*




Сообщений: 45
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #47 - 19.11.2008 :: 16:34:49
 
на 11% ниже уже есть ставки на межгород, по которым мы работаем сейчас...! наши расчеты по перевозкам сокращены чуть меньше (пока!), при постоянно работающих с нами перевозчиками
что дальше...?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Polog Irina
Senior Member
****




Сообщений: 359
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #48 - 19.11.2008 :: 17:19:36
 
"несколько побаиваясь выглядывающих из-за угла грязных траков" Ужас
Коллеги-клиенты, у которых сейчас идут перевозки - есть ли реальное снижение цены?
(у меня тут три трака на выходе - торговаться с  перевозчиком или бесполезно? Нерешительный ну хотя бы на 100-150 евро Круглые глаза
Наверх
 
 

Всех благ,
Irina Polog
ICQ   IP записан
Ovcharenko Sergey
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 31
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #49 - 19.11.2008 :: 17:44:24
 
Процитировано сообщение: Баранов Антон от 19.11.2008 :: 15:00:55:
А Тоже самое как на коротких плечах денег дай нам вкруг, но если хочешь грузиться обратно - так за это ещё доплатить надо.

 
Часто встречающееся явление. Может быть подушечка потоньше станет.  Улыбка
Будем оптимистами, будучи клиентами с объёмом грузов к перевозке. Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Сидоров Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 385
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #50 - 19.11.2008 :: 19:47:18
 
Процитировано сообщение: Polog Irina от 19.11.2008 :: 17:19:36:
"несколько побаиваясь выглядывающих из-за угла грязных траков" Ужас
Коллеги-клиенты, у которых сейчас идут перевозки - есть ли реальное снижение цены?
(у меня тут три трака на выходе - торговаться с  перевозчиком или бесполезно? Нерешительный ну хотя бы на 100-150 евро Круглые глаза

 
Ирина,  
Смело. По имопрту можно скидывать исходя из реального снижения стоимости ДТ за бугром. На конечную прибыль транспортника это не отразится. Только очень аккуратно это делать нужно, а то, знаете, затянуть может. Я вообще считаю, что как раз на время кризиса менять транспортника, экспедитора (кого еще там) неэффективно. Любой здравомыслящий транспортник во время определенной нестабильности в экономике будет держаться за Вас зубами, но брить его наголо и раздевать по полной, в данной ситуации, глупо. Данная ситуация может способствовать наиболее крепким и, действительно, обоюдовыгодным отношениям, которые в последующем будут выгодны прежде всего Вашей компании. А бумеранг загнанных в тупик перевозчиков все равно вернется. Рано или поздно и вот тогда, пощады не ждите Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #51 - 19.11.2008 :: 20:00:28
 
Процитировано сообщение: Сидоров Владимир от 19.11.2008 :: 19:47:18:
А бумеранг загнанных в тупик перевозчиков все равно вернется. Рано или поздно и вот тогда, пощады не ждите Подмигивание  

Ага, они протухнут и будут вонять. Смех
Отечественного перевозчика это правительство еще в прошлом году в угол загнало и ЧО? Нерешительный
Вот:  
Цитата:
Цель – убийство, убийство отечественного перевозчика, и она далека от благородства. Планомерные действия этих чиновников направлены на сокращения количества автомобилей на старых дорогах, на уничтожение отечественного автоперевозчика и возвращение грузопотока железнодорожному транспорту, на то чтобы не строить дороги. Перевозчика загнали в угол, приперли к стенке. Дальше – расстрел.

Эх... Печаль
 


Ирина, опускай спокойно процентов на 30-40. Шоб не мучился. Смех Смех Смех
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Сидоров Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 385
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #52 - 19.11.2008 :: 20:21:37
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 19.11.2008 :: 20:00:28:
Процитировано сообщение: Сидоров Владимир от 19.11.2008 :: 19:47:18:
А бумеранг загнанных в тупик перевозчиков все равно вернется. Рано или поздно и вот тогда, пощады не ждите Подмигивание  

Ага, они протухнут и будут вонять. Смех
Отечественного перевозчика это правительство еще в прошлом году в угол загнало и ЧО? Нерешительный
Вот:
Цитата:
Цель – убийство, убийство отечественного перевозчика, и она далека от благородства. Планомерные действия этих чиновников направлены на сокращения количества автомобилей на старых дорогах, на уничтожение отечественного автоперевозчика и возвращение грузопотока железнодорожному транспорту, на то чтобы не строить дороги. Перевозчика загнали в угол, приперли к стенке. Дальше – расстрел.

Эх... Печаль



Ирина, опускай спокойно процентов на 30-40. Шоб не мучился. Смех Смех Смех

Конечно, протухнут. ИП, ЧП, ПБЮЛ, дядя Вася, Коля или как их там? Все, что предоставляют подобные компании (в большинстве своем) внутри РФ - это не услуга по перевозке грузов, а сшибание хоть каких-то денег на выигранный в карты КаМАЗ (Колхиду, КРАЗ). Никакой ответсвенности, никаких гарантий.
Почему для них кто-то должен строить дороги? Что бы об них ночью люди разбивались из-за отсутствия хоть какого-то освещения на прицепе?
Вы сейчас о таких перевозчиках говорите? Если нет, не могли бы привести пример действительно транспортной компании, которую государство приперло в угол и расстреляло?
Наверх
 
 
  IP записан
Сидоров Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 385
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #53 - 19.11.2008 :: 20:25:27
 
[quote author=Гречин Виктор link=1226902590/30#43 date=1227092119][quote author=Лосев Дмитрий link=1226902590/30#42 date=1227089008] АТП-не банк, чтоб кредитовать грузовладельца, только реалии жизни таковы, что если ты не готов кредитовать (пусть не на три месяца, а хотя бы на месяц), то не фига заниматься перевозками, сиди в офисе, получай з/п и не жужи...
quote]
 
Виктор,  
Я готов стать Вашим клиентом с условием оплаты Ваших счетов в рубле по истечении 3-ех месяцев с даты предоставления оригиналов CMR. Вам, действительно, это интересно?
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #54 - 19.11.2008 :: 20:33:19
 
Процитировано сообщение: Сидоров Владимир от 19.11.2008 :: 20:21:37:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 19.11.2008 :: 20:00:28:
Процитировано сообщение: Сидоров Владимир от 19.11.2008 :: 19:47:18:
А бумеранг загнанных в тупик перевозчиков все равно вернется. Рано или поздно и вот тогда, пощады не ждите Подмигивание  

Ага, они протухнут и будут вонять. Смех
Отечественного перевозчика это правительство еще в прошлом году в угол загнало и ЧО? Нерешительный
Вот:
Цитата:
Цель – убийство, убийство отечественного перевозчика, и она далека от благородства. Планомерные действия этих чиновников направлены на сокращения количества автомобилей на старых дорогах, на уничтожение отечественного автоперевозчика и возвращение грузопотока железнодорожному транспорту, на то чтобы не строить дороги. Перевозчика загнали в угол, приперли к стенке. Дальше – расстрел.

Эх... Печаль


Ирина, опускай спокойно процентов на 30-40. Шоб не мучился. Смех Смех Смех

Конечно, протухнут. ИП, ЧП, ПБЮЛ, дядя Вася, Коля или как их там? Все, что предоставляют подобные компании (в большинстве своем) внутри РФ - это не услуга по перевозке грузов, а сшибание хоть каких-то денег на выигранный в карты КаМАЗ (Колхиду, КРАЗ). Никакой ответсвенности, никаких гарантий.
Почему для них кто-то должен строить дороги? Что бы об них ночью люди разбивались из-за отсутствия хоть какого-то освещения на прицепе?
Вы сейчас о таких перевозчиках говорите? Если нет, не могли бы привести пример действительно транспортной компании, которую государство приперло в угол и расстреляло?

Владимир, там ссылочка есть.
Достанется всем, мало не покажется. Круглые глаза
Если Вы думаете что руками государства можно задушить арбузтранс, то Вы глубоко заблуждаетесь – в этом случае Вам придется занять его нишу, а на Ваше место встанет ОАО РосАвтоТранс им. Левитина. Смех
Читайте сказки. Подмигивание
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Загребин Сергей
Junior Member
**




Сообщений: 66
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #55 - 20.11.2008 :: 07:58:38
 
И все же, ближе к теме уважаемые: как обстоят дела с ценами на перевозки в вашем регионе?
 
Из всего прочитанного выше:
1. Имеет место падение цен до уровня прошлого года
2. Экспорт, импорт скидывают цены до 16% от летних цен
3. У перевозчиков еще имеется приличный запас в марже (до 100%)
но они готовы держать свои цены и дальше
4. В Москве отмечены большие пробки на стоянках для грузового транспорта
5. Некоторые перевозчики распродают свой транспорт
 
Что еще позволяет делать вывод о приближающемся обвале цен? Каким он может быть: краткосрочно-стремительным или затяжным? Желательно с фактами.
Наверх
 
 

Рассматриваю предложения о работе =)
E-mail | WWW   IP записан
Гречин Виктор
Senior Member
****




Сообщений: 283
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #56 - 20.11.2008 :: 09:26:38
 
[quote author=Сидоров Владимир link=1226902590/30#53 date=1227115527][quote author=Гречин Виктор link=1226902590/30#43 date=1227092119]Процитировано сообщение: Лосев Дмитрий от 19.11.2008 :: 13:03:28:
АТП-не банк, чтоб кредитовать грузовладельца, только реалии жизни таковы, что если ты не готов кредитовать (пусть не на три месяца, а хотя бы на месяц), то не фига заниматься перевозками, сиди в офисе, получай з/п и не жужи...
quote]

Виктор,
Я готов стать Вашим клиентом с условием оплаты Ваших счетов в рубле по истечении 3-ех месяцев с даты предоставления оригиналов CMR. Вам, действительно, это интересно?

 
 
совсем неинтересно, потому как:
а) у меня маленькая компания, которая физически не может себе позволить отсрочки более чем в месяц.  
б) я не занимаюсь международкой... пока осваиваю город и ближайшие регионы
Наверх
 
 

голова- предмет темный и исследованию не подлежит
E-mail   IP записан
Полищук Яков
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 88
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #57 - 20.11.2008 :: 09:41:24
 
Как вы считаете, на сколько снизится или уже снизилась перевозка грузов контейнерами по морю?
Наверх
 
 
E-mail | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #58 - 20.11.2008 :: 13:28:23
 
только что разговаривал со своим партнёром в Шеньжене
на этой неделе происходит в Китае масса встречь, собраний, согласований между линиями
все ожидают на декабрь обвала цен + практически до нуля падения БАФа и КАФа
пока новых цен никто не даёт
просят подождать до след недели
думаю, на all-in будет, например, шанхай - Котка = USD875/1450/1600 USD (freight+baf+caf+stf)
тракинг Котка - Москва будет около 2000 долларов
то есть весь путь Шанхай - Москва на 40НС будет что-то рядом с 4000 долларов на хай
а в феврале - рядом с 3500 долларов
небольшой рост цен начнётся в августе 2009, а рынок полностью восстановится в 2010 году
такие вот мои прогнозы....
 
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Сидоров Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 385
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #59 - 20.11.2008 :: 14:34:27
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 19.11.2008 :: 20:33:19:
Процитировано сообщение: Сидоров Владимир от 19.11.2008 :: 20:21:37:
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 19.11.2008 :: 20:00:28:
Процитировано сообщение: Сидоров Владимир от 19.11.2008 :: 19:47:18:
А бумеранг загнанных в тупик перевозчиков все равно вернется. Рано или поздно и вот тогда, пощады не ждите Подмигивание  

Ага, они протухнут и будут вонять. Смех
Отечественного перевозчика это правительство еще в прошлом году в угол загнало и ЧО? Нерешительный
Вот:
Цитата:
Цель – убийство, убийство отечественного перевозчика, и она далека от благородства. Планомерные действия этих чиновников направлены на сокращения количества автомобилей на старых дорогах, на уничтожение отечественного автоперевозчика и возвращение грузопотока железнодорожному транспорту, на то чтобы не строить дороги. Перевозчика загнали в угол, приперли к стенке. Дальше – расстрел.

Эх... Печаль


Ирина, опускай спокойно процентов на 30-40. Шоб не мучился. Смех Смех Смех

Конечно, протухнут. ИП, ЧП, ПБЮЛ, дядя Вася, Коля или как их там? Все, что предоставляют подобные компании (в большинстве своем) внутри РФ - это не услуга по перевозке грузов, а сшибание хоть каких-то денег на выигранный в карты КаМАЗ (Колхиду, КРАЗ). Никакой ответсвенности, никаких гарантий.
Почему для них кто-то должен строить дороги? Что бы об них ночью люди разбивались из-за отсутствия хоть какого-то освещения на прицепе?
Вы сейчас о таких перевозчиках говорите? Если нет, не могли бы привести пример действительно транспортной компании, которую государство приперло в угол и расстреляло?

Владимир, там ссылочка есть.
Достанется всем, мало не покажется. Круглые глаза
Если Вы думаете что руками государства можно задушить арбузтранс, то Вы глубоко заблуждаетесь – в этом случае Вам придется занять его нишу, а на Ваше место встанет ОАО РосАвтоТранс им. Левитина. Смех
Читайте сказки. Подмигивание

 
Владислав,
Игорь Евгеньевич у нас птица немного другого полета. Там все, что не имеет под собой портовый терминал или аэропорт - это не транспорт, а так, семечки.
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2 3 4 ... 14