Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
27.06.2026 :: 16:45:48
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
3
4
5
6
...
14
Послать Тему
|
Печать
Кризис Обвал цен на грузовые автоперевозки (Прочитано 11482 раз)
Осадченко Юрий
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 104
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #90 -
24.11.2008 :: 14:40:51
Интересно, а что еще подешевело в нашем мире, кроме Baltic Dry, Dow Jones. бензина на рупь.
Думаю, каким индексом прибить водителя, чтобы сократить ему з/п.
Тарифы производителей электроэнергии в 2009 году могут вырасти на 15,3% по отношению к уровню этого года.
Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на презентацию доклада руководителя Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергея Новикова. Сам доклад будет заслушан в ФСТ сегодня.
Согласно презентации, наибольший рост тарифов в 43,8% заложен для крупнейшей энергокомпании страны — «Русгидро». Энергия теплоэлектростанций подорожает на 9,1%, АЭС — на 24,8%.
Как вырастет цена электроэнергии для конечных потребителей, в презентации не сказано, передает «Газета.Ru».
Наверх
E-mail
|
WWW
IP записан
Загребин Сергей
Junior Member
Сообщений: 66
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #91 -
24.11.2008 :: 15:19:01
Итоги октября 2008:
Грузооборот автомобильных перевозок (тн-км):
Прирост в октябре.08 к октябрю.07 = 99,4% (в 2007 был 102%)
Прирост к сентябрю.08 = 102% (в 2007 был 104%)
В натуральных объемах: перевезено в октябре.08 меньше на 2 млрд.т-км чем в октябре.07
Это статистика по публичным перевозкам с
www.gks.ru
- Федеральная служба государственной статистики. Как видим госзаказы недовыполнены всего на 2%. А что же у частников?
Наверх
Рассматриваю предложения о работе =)
E-mail
|
WWW
IP записан
Козин Максим
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 183
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #92 -
25.11.2008 :: 11:17:03
Процитировано сообщение: Загребин Сергей
от 24.11.2008 :: 09:08:23:
Процитировано сообщение: Козин Максим
от 23.11.2008 :: 13:07:01:
не понимаю, как вы просчитали себестоимость в чужом кармане.
можно поконкретнее.
у нас себестоимость работы фуры примерно 15 руб/км. не считая лизингов и кредитов.
Рейс туда и обратно 4 000 км
Расход топлива 30 л на 100 км, цена в среднем 23 руб/л (большая часть заправки в дороге) = 28 000 руб.
Зарплата водителя с налогами: 25 000 руб мес / 3 ходки = 9 000 руб.
Суточные = 3 000 руб.
ИТОГО: 40 000 руб.
Максим, интересен и ваш расчет.
Я конечно извиняюсь, но у вас не расчет.
з/п с налогами - 4,5 руб./км (учитывается ЕСН, НДФЛ и потерянный НДС)
топливо - 8 руб./км.
Запчасти, ТО, ремонт, резина - 2 руб/км. (очень оптимистично)
амортизация ТС - 2 руб./км (тоже очень оптимистично)
Сколько получается?
Не учтено: аренда офиса, з/п офисных работников, и проч. и проч. и проч.
Наверх
E-mail
|
WWW
IP записан
Загребин Сергей
Junior Member
Сообщений: 66
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #93 -
25.11.2008 :: 13:21:08
я в килограммах, вы в литрах ... Себестоимость - это не догма. Ее ведь можно уменьшать
Для подтверждения масштабов транспортного кризиса участники привели в пример падение стоимости фрахта судов на 98,4%. Так, средняя цена фрахта крупнотоннажного судна с июля до ноября 2008 года рухнула с $234 тыс. до $3,7 тыс. в день, что не окупает даже эксплуатационных расходов.
http://www.gazeta.ru/business/2008/11/24/2893442.shtml
И ведь - работают!?!
Наверх
Рассматриваю предложения о работе =)
E-mail
|
WWW
IP записан
Polog Irina
Senior Member
Сообщений: 359
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #94 -
25.11.2008 :: 13:46:24
сейчас на меня рассердятся перевозчики/экспедитора
, но, как тот попугай, молчать не буду
Коллеги-клиенты
мне тут контора, которая предлагает свои услуги по транспортировке/оформлению сказала, что транспорт из Европы дешевеет...
говорят, евро на 200-300....
Наверх
Всех благ,
Irina Polog
ICQ
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #95 -
25.11.2008 :: 14:08:23
да поболе будет
котка - москва площадка:
сентябрь = 3400 долларов
ноябрь = 2200 долларов
декабрь = 1900 долларов
Наверх
«
Последняя редакция: 26.11.2008 :: 14:35:27 от Емеличев
»
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Лосев Дмитрий
YaBB Newbies
Сообщений: 36
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #96 -
26.11.2008 :: 14:32:32
Однако. Цены на внутрироссийские перевозки упали, а объемы начали расти.
Наверх
ICQ
IP записан
Загребин Сергей
Junior Member
Сообщений: 66
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #97 -
27.11.2008 :: 09:44:03
Это называется упали!? ... Разве это рост!? ....
Наверх
Рассматриваю предложения о работе =)
E-mail
|
WWW
IP записан
Ряховский Владимир
Экс-Участник
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #98 -
27.11.2008 :: 14:18:06
ем поп-корн улыбаюсь.
86 контрактов на общую сумму закупки 3 млрд заключены.
перевозов из германии подписал на годовую 3200е
Наверх
IP записан
Сидоров Владимир
Senior Member
Сообщений: 385
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #99 -
27.11.2008 :: 14:20:03
Процитировано сообщение: Ряховский Владимир
от 27.11.2008 :: 14:18:06:
ем поп-корн улыбаюсь.
86 контрактов на общую сумму закупки 3 млрд заключены.
перевозов из германии подписал на годовую 3200е
Владимир,
Какой квадрат в Германии за такую годовую?
Наверх
IP записан
Штефан Евгений
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 193
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #100 -
28.11.2008 :: 18:27:01
Нам не дано предугадать чем слово наше отзовется.
На свои предложения перестать предлагать мне дорогой транспорт, т.к. мне самому скоро придется доплачивать от барышни одной получил нежданный ШЛЕП:
"Ставки у меня нормальные, даже более, я не гонюсь за дешевыми перевозчиками и неизвестными водителями.
Ты смотришь на перевозки с точки зрения клиента, а я с точки зрения перевозчика.
Та ситуация, которую ты описал мне давно известна, тк занимаюсь этим уже не первый год, особенно что касается автоперевозок.
Ситуация в нашем южном регионе вообще не сколько иная, чем в других регионах России, это касается и сегодняшнего дня.
То, что сейчас происходит на рынке, это временное явление, все стабилизируется."
Наверх
Морские перевозки, таможня в Санкт-Петербурге. Импорт/экспорт Европа,Америка,Азия.
E-mail
IP записан
Васильев Михаил
Экс-Участник
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #101 -
01.12.2008 :: 15:27:33
Есть всем известный сайт, где размещаются грузы и машины. На нем есть маааленькое окошко справа в середине страницы, в котором таблица со строками (Участники, Грузы, Машины). На сколько я понимаю, если разделить "машины" на "грузы" мы получим отностильный "индекс спроса" на автомобильную технику. Этот "индекс" я наблюдал в течении 3-х недель. Его рост был примерно 1,5 в неделю и вырос с 3,5 до 5,1. В конце пред неделе он опустился до 4,1. А сегодня он опять 5,1. Вообще когда на 1 груз емеем 5 машин, то все на мой взгляд плохо. Хотя есть мнение, что часть экспедиторо/диспетчеров выставляет 1 машину несколько раз...
Загрузки при этом есть, объем существенно снизился, но не в несколько раз. Крупняк все равно остался.
Наверх
IP записан
Баранов Антон
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 80
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #102 -
01.12.2008 :: 18:50:54
Процитировано сообщение: Штефан Евгений
от 28.11.2008 :: 18:27:01:
Нам не дано предугадать чем слово наше отзовется.
На свои предложения перестать предлагать мне дорогой транспорт, т.к. мне самому скоро придется доплачивать от барышни одной получил нежданный ШЛЕП:
"Ставки у меня нормальные, даже более, я не гонюсь за дешевыми перевозчиками и неизвестными водителями.
Ты смотришь на перевозки с точки зрения клиента, а я с точки зрения перевозчика.
Та ситуация, которую ты описал мне давно известна, тк занимаюсь этим уже не первый год, особенно что касается автоперевозок.
Ситуация в нашем южном регионе вообще не сколько иная, чем в других регионах России, это касается и сегодняшнего дня.
То, что сейчас происходит на рынке, это временное явление, все стабилизируется."
Конечно стабилизируется
Ведь и январь с февралем да мартом не за горами...... так что хорошие ответственные перевозчики своевременно отреагировавшие на снижение цен на рынке имеют шанс продолжить работу в этот период.
Наверх
E-mail
IP записан
Ряховский Владимир
Экс-Участник
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #103 -
03.12.2008 :: 12:05:54
Процитировано сообщение: Сидоров Владимир
от 27.11.2008 :: 14:20:03:
Процитировано сообщение: Ряховский Владимир
от 27.11.2008 :: 14:18:06:
ем поп-корн улыбаюсь.
86 контрактов на общую сумму закупки 3 млрд заключены.
перевозов из германии подписал на годовую 3200е
Владимир,
Какой квадрат в Германии за такую годовую?
88
Наверх
IP записан
Сидоров Владимир
Senior Member
Сообщений: 385
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #104 -
03.12.2008 :: 16:06:06
Процитировано сообщение: Ряховский Владимир
от 03.12.2008 :: 12:05:54:
Процитировано сообщение: Сидоров Владимир
от 27.11.2008 :: 14:20:03:
Процитировано сообщение: Ряховский Владимир
от 27.11.2008 :: 14:18:06:
ем поп-корн улыбаюсь.
86 контрактов на общую сумму закупки 3 млрд заключены.
перевозов из германии подписал на годовую 3200е
Владимир,
Какой квадрат в Германии за такую годовую?
88
Владимир,
От всей души желаю, чтобы улыбаться пришлось в течении всего года. За такие деньги весь попкорн закончится очень скоро, по крайнем мере у перевозчика точно. За такие "тарифы" рабочим для Вас может оказаться только январь (возможно, еще и февраль).
Наверх
IP записан
Васильев Михаил
Экс-Участник
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #105 -
03.12.2008 :: 17:06:54
Процитировано сообщение: Сидоров Владимир
от 03.12.2008 :: 16:06:06:
Процитировано сообщение: Ряховский Владимир
от 03.12.2008 :: 12:05:54:
Процитировано сообщение: Сидоров Владимир
от 27.11.2008 :: 14:20:03:
Процитировано сообщение: Ряховский Владимир
от 27.11.2008 :: 14:18:06:
ем поп-корн улыбаюсь.
86 контрактов на общую сумму закупки 3 млрд заключены.
перевозов из германии подписал на годовую 3200е
Владимир,
Какой квадрат в Германии за такую годовую?
88
Владимир,
От всей души желаю, чтобы улыбаться пришлось в течении всего года. За такие деньги весь попкорн закончится очень скоро, по крайнем мере у перевозчика точно. За такие "тарифы" рабочим для Вас может оказаться только январь (возможно, еще и февраль).
Завидовать плохо!
Наверх
IP записан
Грачев Михаил
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 10
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #106 -
03.12.2008 :: 18:23:41
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 25.11.2008 :: 14:08:23:
да поболе будет
котка - москва площадка:
сентябрь = 3400 долларов
ноябрь = 2200 долларов
декабрь = 1900 долларов
Алексей, приветствую,
подскажите плз, 2200 в ноябре Вам давали Ваши проверенные перевозчики, без гарантий объемов и с отсрочкой платежа?
Декабрь уже вроде как наступил (хотя бы по календарю), Ваша прогнозная ставка (1900)подтвердилась?
Наверх
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #107 -
03.12.2008 :: 19:22:43
Я ОТКРОЮ СЕКРЕТ - НА ПРОШЛОЙ И ЭТОЙ НЕДЕЛЯХ Я БРАЛ ЗА НАЛ ПО 1800-1900 ДОЛЛАРОВ
СО СВОИМ МОРЕМ ПРОДАЮ СЕГОДНЯ ПО 2100 ПО БЕЗНАЛУ
ОТСРОЧЕК ПЛАТЕЖА Я НЕ ПРОШУ - РАСЧИТЫВАЮСЬ ИНОГДА ДАЖЕ ДО ЗАГРУЗКИ
ОБЪЁМЫ ГАРАНТИРОВАТЬ ТОЖЕ НЕ МОГУ, НО ПОТОК ПОСТОЯННЫЙ И КЛИЕНТЫ С ЭТИМИ ПОТОКАМИ ПОСТОЯННЫЕ
ТАК УЖ ПОВЕЛОСЬ, ЧТО МАШИНЫ НА 80% ПО КРУГУ ЕДУТ С ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ТОВАРОМ И НА ОДИН И ТОТ ЖЕ ТЕРМИНАЛ
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Грачев Михаил
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 10
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #108 -
03.12.2008 :: 23:25:16
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 03.12.2008 :: 19:22:43:
Я ОТКРОЮ СЕКРЕТ - НА ПРОШЛОЙ И ЭТОЙ НЕДЕЛЯХ Я БРАЛ ЗА НАЛ ПО 1800-1900 ДОЛЛАРОВ
СО СВОИМ МОРЕМ ПРОДАЮ СЕГОДНЯ ПО 2100 ПО БЕЗНАЛУ
ОТСРОЧЕК ПЛАТЕЖА Я НЕ ПРОШУ - РАСЧИТЫВАЮСЬ ИНОГДА ДАЖЕ ДО ЗАГРУЗКИ
ОБЪЁМЫ ГАРАНТИРОВАТЬ ТОЖЕ НЕ МОГУ, НО ПОТОК ПОСТОЯННЫЙ И КЛИЕНТЫ С ЭТИМИ ПОТОКАМИ ПОСТОЯННЫЕ
ТАК УЖ ПОВЕЛОСЬ, ЧТО МАШИНЫ НА 80% ПО КРУГУ ЕДУТ С ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ТОВАРОМ И НА ОДИН И ТОТ ЖЕ ТЕРМИНАЛ
Что ж, 200-300 долл сверху - вполне гуманно. Вероятно, на 80% клиент один и тот же)
Говорят, что дно базы на фрахт Китай-Котка - 400/500 долл за 40/40HC, а где дно на автофрахт? Тысячи полторы вечнозеленых?
Наверх
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #109 -
04.12.2008 :: 00:59:45
200-300 включает в себя обналичку. то есть прибыль 100-200 долларов
клиент не один, но и не 10
фрахт сейчас около 500 долларов за хай. есть уже и 450
дно будет в начале следующего года (февраль-май) =
фрахт около 300-400 за хай и около 1600-1700 за авто
в долларах
потом поползём вверх с августа - когда многие уйдут с этого рынка, а линии сократят сервис.
посмотрим, сказал слепой.....
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Грачев Михаил
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 10
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #110 -
04.12.2008 :: 08:33:28
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 04.12.2008 :: 00:59:45:
посмотрим, сказал слепой.....
+1)
Наверх
IP записан
Загребин Сергей
Junior Member
Сообщений: 66
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #111 -
08.12.2008 :: 13:03:25
Процитировано сообщение: Васильев Михаил
от 01.12.2008 :: 15:27:33:
Есть всем известный сайт, где размещаются грузы и машины ... если разделить "машины" на "грузы" мы получим отностильный "индекс спроса" на автомобильную технику. Этот "индекс" вырос с 3,5 до 5,1. Вообще когда на 1 груз имеем 5 машин, то все на мой взгляд плохо.
Сегодня 08-дек индекс машины/грузы = 5,3 Интересно, это уже - дно?
Еще один индикатор Рынка:
Продажа машин
на truckmarket
Сегодня (неделя назад) прирост
Грузовики 22 (15) +47%
Тягачи 86 (44) +95%
Прицепы 100 (71) +41%
Наверх
«
Последняя редакция: 08.12.2008 :: 14:36:07 от Загребин
»
Рассматриваю предложения о работе =)
E-mail
|
WWW
IP записан
Фадеев Дмитрий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 63
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #112 -
08.12.2008 :: 15:13:16
Коллеги,
Не нашел в переписке, поэтому спрашиваю - насколько снизились тарифы на доставку контейнеров из порта Спб? Интересуют Питер и Москва (реальные тарифы).
Спасибо.
Наверх
I don't want any yes-men around me. I want everybody to tell me the truth, even if it costs them their jobs.
E-mail
IP записан
Васильев Михаил
Экс-Участник
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #113 -
08.12.2008 :: 15:45:21
Страшно подумать, что у нас в январе будет.
Недавно общался с девушкой из фирмы - оптового продавца продуктами. Их обещают на январь отправить отдыхать.
.
Так что тут не будет грузопотока, навреное они не одиноки... Слово Кризис становится запредным в разговорах, мне по-прежнему не хочется верить, что придется учиться "меньше есть" или того хуже уезжать в "деревню к дедушке", и учиться земледелию...
А если верить Алексею Емеличеву, то это цветочки и еще будет "Фаза 7".
Я - оптимист. Я верю, что кризис приведет всего лишь к ориентации на реальное производство. Жаль, что для нашей страны это совсем не +. Но зато какой у нас потенциал,
при хорошем и безсменном менеджменте.
Наверх
IP записан
Васильев Михаил
Экс-Участник
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #114 -
08.12.2008 :: 15:45:58
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=smoke;num=1228417110
ссылка на топик А. Емеличева.
Наверх
IP записан
Загребин Сергей
Junior Member
Сообщений: 66
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #115 -
08.12.2008 :: 15:55:36
Подтверждаю. Уже известны случаи приостановления (вообще) отгрузок бытовой техники федеральным сетям. И это в декабре! В сезон рекордных продаж
Наверх
Рассматриваю предложения о работе =)
E-mail
|
WWW
IP записан
Лосев Дмитрий
YaBB Newbies
Сообщений: 36
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #116 -
08.12.2008 :: 16:18:37
Процитировано сообщение: Васильев Михаил
от 08.12.2008 :: 15:45:21:
Страшно подумать, что у нас в январе будет.
Недавно общался с девушкой из фирмы - оптового продавца продуктами. Их обещают на январь отправить отдыхать.
.
Так что тут не будет грузопотока, навреное они не одиноки... Слово Кризис становится запредным в разговорах, мне по-прежнему не хочется верить, что придется учиться "меньше есть" или того хуже уезжать в "деревню к дедушке", и учиться земледелию...
А если верить Алексею Емеличеву, то это цветочки и еще будет "Фаза 7".
Я - оптимист. Я верю, что кризис приведет всего лишь к ориентации на реальное производство. Жаль, что для нашей страны это совсем не +. Но зато какой у нас потенциал,
при хорошем и безсменном менеджменте.
Что Вы имеете ввиду под "реальным производством"?
Наверх
ICQ
IP записан
Коренских Андрей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 13
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #117 -
08.12.2008 :: 16:30:16
Кризиса в стране нет только у двух наших президентов !
А так кризис пошатнул даже гигантов в сфере ЖД перевозок по % соотношении обьем отгрузок упал на 50%.
У контейнерных перевозок крупных операторов в г.Москве вообще людей в отпуска за свой счет выгоняют.
Вот господа и делайте выводы !
Наверх
IP записан
Васильев Михаил
Экс-Участник
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #118 -
08.12.2008 :: 16:48:41
Процитировано сообщение: Лосев Дмитрий
от 08.12.2008 :: 16:18:37:
Процитировано сообщение: Васильев Михаил
от 08.12.2008 :: 15:45:21:
Страшно подумать, что у нас в январе будет.
Недавно общался с девушкой из фирмы - оптового продавца продуктами. Их обещают на январь отправить отдыхать.
.
Так что тут не будет грузопотока, навреное они не одиноки... Слово Кризис становится запредным в разговорах, мне по-прежнему не хочется верить, что придется учиться "меньше есть" или того хуже уезжать в "деревню к дедушке", и учиться земледелию...
А если верить Алексею Емеличеву, то это цветочки и еще будет "Фаза 7".
Я - оптимист. Я верю, что кризис приведет всего лишь к ориентации на реальное производство. Жаль, что для нашей страны это совсем не +. Но зато какой у нас потенциал,
при хорошем и безсменном менеджменте.
Что Вы имеете ввиду под "реальным производством"?
Производство товаров сопоставимых по потребительским параметрам с аналогами, прямая конкуренция. Удволетворение внутреннего спроса, по максимуму. Участие в мировой экономике не только сырьем и ресурсами, а и еще продуктами, произведенными в нашей стране.
Могу ошибаться в фундаментальных экономических моментах, но просматривая свои "потребительскую корзину", понимаю, что очень редко там отечественный производитель...
Есть наши отчественные, особенно в регионах (даже 300 км от Москвы уже немного другая полка в магазине), но не у всех производителей есть возможность или желание развиваться.
Извините за "шапкозакидательство", просто люблю я эту страну и верю в неё.
Наверх
IP записан
Иванова Карина
God Member
Сообщений: 568
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки
Ответ #119 -
08.12.2008 :: 17:40:27
Процитировано сообщение: Фадеев Дмитрий
от 08.12.2008 :: 15:13:16:
Коллеги,
Не нашел в переписке, поэтому спрашиваю - насколько снизились тарифы на доставку контейнеров из порта Спб? Интересуют Питер и Москва (реальные тарифы).
Спасибо.
У нас пока не снизились, ну может чисто символически на 50$ и работы хватает, тьфу, тьфу,тьфу
Наверх
E-mail
IP записан
Страниц:
1
2
3
4
5
6
...
14
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...