Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

27.06.2026 :: 16:45:48

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 14
Кризис Обвал цен на грузовые автоперевозки   (Прочитано 11482 раз)
Осадченко Юрий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 104
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #90 - 24.11.2008 :: 14:40:51
 
Интересно, а что еще подешевело  в нашем мире, кроме Baltic Dry, Dow Jones. бензина на рупь.
Думаю, каким индексом прибить водителя, чтобы сократить ему з/п.
 
Тарифы производителей электроэнергии в 2009 году могут вырасти на 15,3% по отношению к уровню этого года.  
 
Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на презентацию доклада руководителя Федеральной службы по тарифам (ФСТ) Сергея Новикова. Сам доклад будет заслушан в ФСТ сегодня.  
 
Согласно презентации, наибольший рост тарифов в 43,8% заложен для крупнейшей энергокомпании страны — «Русгидро». Энергия теплоэлектростанций подорожает на 9,1%, АЭС — на 24,8%.  
 
Как вырастет цена электроэнергии для конечных потребителей, в презентации не сказано, передает «Газета.Ru».
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Загребин Сергей
Junior Member
**




Сообщений: 66
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #91 - 24.11.2008 :: 15:19:01
 
Итоги октября 2008:
Грузооборот автомобильных перевозок (тн-км):
  • Прирост в октябре.08 к октябрю.07 = 99,4% (в 2007 был 102%)  
  • Прирост к сентябрю.08 = 102% (в 2007 был 104%)  
  • В натуральных объемах: перевезено в октябре.08 меньше на 2 млрд.т-км чем в октябре.07

Это статистика по публичным перевозкам с www.gks.ru - Федеральная служба государственной статистики. Как видим госзаказы недовыполнены всего на 2%. А что же у частников?
Наверх
 
 

Рассматриваю предложения о работе =)
E-mail | WWW   IP записан
Козин Максим
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 183
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #92 - 25.11.2008 :: 11:17:03
 
Процитировано сообщение: Загребин Сергей от 24.11.2008 :: 09:08:23:
Процитировано сообщение: Козин Максим от 23.11.2008 :: 13:07:01:

не понимаю, как вы просчитали себестоимость в чужом кармане.
можно поконкретнее.

у нас себестоимость работы фуры примерно 15 руб/км. не считая лизингов и кредитов.


Рейс туда и обратно 4 000 км
Расход топлива 30 л на 100 км, цена в среднем 23 руб/л (большая часть заправки в дороге) = 28 000 руб.
Зарплата водителя с налогами: 25 000 руб мес / 3 ходки = 9 000 руб.
Суточные = 3 000 руб.
ИТОГО: 40 000 руб.

Максим, интересен и ваш расчет.

Я конечно извиняюсь, но у вас не расчет.
 
з/п с налогами - 4,5 руб./км (учитывается ЕСН, НДФЛ и потерянный НДС)
топливо - 8 руб./км.
Запчасти, ТО, ремонт, резина - 2 руб/км. (очень оптимистично)
амортизация ТС - 2 руб./км (тоже очень оптимистично)
 
 
Сколько получается?
 
Не учтено: аренда офиса, з/п офисных работников, и проч. и проч. и проч.
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Загребин Сергей
Junior Member
**




Сообщений: 66
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #93 - 25.11.2008 :: 13:21:08
 
Класс я в килограммах, вы в литрах ... Себестоимость - это не догма. Ее ведь можно уменьшать  Подмигивание
 
Для подтверждения масштабов транспортного кризиса участники привели в пример падение стоимости фрахта судов на 98,4%. Так, средняя цена фрахта крупнотоннажного судна с июля до ноября 2008 года рухнула с $234 тыс. до $3,7 тыс. в день, что не окупает даже эксплуатационных расходов.
http://www.gazeta.ru/business/2008/11/24/2893442.shtml
 
И ведь - работают!?!
 
Наверх
 
 

Рассматриваю предложения о работе =)
E-mail | WWW   IP записан
Polog Irina
Senior Member
****




Сообщений: 359
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #94 - 25.11.2008 :: 13:46:24
 
сейчас на меня рассердятся перевозчики/экспедитора Нерешительный, но, как тот попугай, молчать не буду Круглые глаза
Коллеги-клиенты
мне тут контора, которая предлагает свои услуги по транспортировке/оформлению сказала, что транспорт из Европы дешевеет...
говорят, евро на 200-300....
Наверх
 
 

Всех благ,
Irina Polog
ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #95 - 25.11.2008 :: 14:08:23
 
да поболе будет
котка - москва площадка:
сентябрь = 3400 долларов
ноябрь = 2200 долларов
декабрь = 1900 долларов
Наверх
 
« Последняя редакция: 26.11.2008 :: 14:35:27 от Емеличев »  

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Лосев Дмитрий
YaBB Newbies
*




Сообщений: 36
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #96 - 26.11.2008 :: 14:32:32
 
Однако. Цены на внутрироссийские перевозки упали, а объемы начали расти.
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Загребин Сергей
Junior Member
**




Сообщений: 66
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #97 - 27.11.2008 :: 09:44:03
 
Это называется упали!? ... Разве это рост!? ....  Печаль
Наверх
 
 

Рассматриваю предложения о работе =)
E-mail | WWW   IP записан
Ряховский Владимир
Экс-Участник



Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #98 - 27.11.2008 :: 14:18:06
 
ем поп-корн улыбаюсь.
86 контрактов на общую сумму закупки 3 млрд заключены.
перевозов из германии подписал на годовую 3200е Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Сидоров Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 385
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #99 - 27.11.2008 :: 14:20:03
 
Процитировано сообщение: Ряховский Владимир от 27.11.2008 :: 14:18:06:
ем поп-корн улыбаюсь.
86 контрактов на общую сумму закупки 3 млрд заключены.
перевозов из германии подписал на годовую 3200е Улыбка

 
Владимир,
Какой квадрат в Германии за такую годовую?
Наверх
 
 
  IP записан
Штефан Евгений
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 193
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #100 - 28.11.2008 :: 18:27:01
 
Нам не дано предугадать чем слово наше отзовется.
На свои предложения перестать предлагать мне дорогой транспорт, т.к. мне самому скоро придется доплачивать от барышни одной получил нежданный ШЛЕП:
 
"Ставки у меня нормальные, даже более, я не гонюсь за дешевыми перевозчиками и неизвестными водителями.
Ты смотришь на перевозки с точки зрения клиента, а я с точки зрения перевозчика.
Та ситуация, которую ты  описал мне давно известна, тк занимаюсь этим уже не первый год, особенно что касается автоперевозок.
Ситуация в нашем южном регионе вообще не сколько иная, чем в других регионах России, это касается и сегодняшнего дня.
То, что сейчас происходит на рынке, это временное явление, все стабилизируется."
Наверх
 
 

Морские перевозки, таможня в Санкт-Петербурге. Импорт/экспорт Европа,Америка,Азия.
E-mail   IP записан
Васильев Михаил
Экс-Участник



Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #101 - 01.12.2008 :: 15:27:33
 
Злой
Есть всем известный сайт, где размещаются грузы и машины. На нем есть маааленькое окошко справа в середине страницы, в котором таблица со строками (Участники, Грузы, Машины). На сколько я понимаю, если разделить "машины" на "грузы" мы получим отностильный "индекс спроса" на автомобильную технику. Этот "индекс" я наблюдал в течении 3-х недель. Его рост был примерно 1,5 в неделю и вырос с 3,5 до 5,1. В конце пред неделе он опустился до 4,1. А сегодня он опять 5,1. Вообще когда на 1 груз емеем 5 машин, то все на мой взгляд плохо. Хотя есть мнение, что часть экспедиторо/диспетчеров выставляет 1 машину несколько раз...
Загрузки при этом есть,  объем существенно снизился, но не в несколько раз. Крупняк все равно остался.  
Наверх
 
 
  IP записан
Баранов Антон
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 80
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #102 - 01.12.2008 :: 18:50:54
 
Процитировано сообщение: Штефан Евгений от 28.11.2008 :: 18:27:01:
Нам не дано предугадать чем слово наше отзовется.
На свои предложения перестать предлагать мне дорогой транспорт, т.к. мне самому скоро придется доплачивать от барышни одной получил нежданный ШЛЕП:

"Ставки у меня нормальные, даже более, я не гонюсь за дешевыми перевозчиками и неизвестными водителями.
Ты смотришь на перевозки с точки зрения клиента, а я с точки зрения перевозчика.
Та ситуация, которую ты  описал мне давно известна, тк занимаюсь этим уже не первый год, особенно что касается автоперевозок.
Ситуация в нашем южном регионе вообще не сколько иная, чем в других регионах России, это касается и сегодняшнего дня.
То, что сейчас происходит на рынке, это временное явление, все стабилизируется."

 
 
Конечно стабилизируется Подмигивание Ведь и январь с февралем да мартом не за горами...... так что хорошие ответственные перевозчики своевременно отреагировавшие на снижение цен на рынке имеют шанс продолжить работу в этот период.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Ряховский Владимир
Экс-Участник



Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #103 - 03.12.2008 :: 12:05:54
 
Процитировано сообщение: Сидоров Владимир от 27.11.2008 :: 14:20:03:
Процитировано сообщение: Ряховский Владимир от 27.11.2008 :: 14:18:06:
ем поп-корн улыбаюсь.
86 контрактов на общую сумму закупки 3 млрд заключены.
перевозов из германии подписал на годовую 3200е Улыбка


Владимир,
Какой квадрат в Германии за такую годовую?

 
88
Наверх
 
 
  IP записан
Сидоров Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 385
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #104 - 03.12.2008 :: 16:06:06
 
Процитировано сообщение: Ряховский Владимир от 03.12.2008 :: 12:05:54:
Процитировано сообщение: Сидоров Владимир от 27.11.2008 :: 14:20:03:
Процитировано сообщение: Ряховский Владимир от 27.11.2008 :: 14:18:06:
ем поп-корн улыбаюсь.
86 контрактов на общую сумму закупки 3 млрд заключены.
перевозов из германии подписал на годовую 3200е Улыбка


Владимир,
Какой квадрат в Германии за такую годовую?


88

Владимир,
От всей души желаю, чтобы улыбаться пришлось в течении всего года. За такие деньги весь попкорн закончится очень скоро, по крайнем мере у перевозчика точно. За такие "тарифы" рабочим для Вас может оказаться только январь (возможно, еще и февраль).
Наверх
 
 
  IP записан
Васильев Михаил
Экс-Участник



Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #105 - 03.12.2008 :: 17:06:54
 
Процитировано сообщение: Сидоров Владимир от 03.12.2008 :: 16:06:06:
Процитировано сообщение: Ряховский Владимир от 03.12.2008 :: 12:05:54:
Процитировано сообщение: Сидоров Владимир от 27.11.2008 :: 14:20:03:
Процитировано сообщение: Ряховский Владимир от 27.11.2008 :: 14:18:06:
ем поп-корн улыбаюсь.
86 контрактов на общую сумму закупки 3 млрд заключены.
перевозов из германии подписал на годовую 3200е Улыбка


Владимир,
Какой квадрат в Германии за такую годовую?


88

Владимир,
От всей души желаю, чтобы улыбаться пришлось в течении всего года. За такие деньги весь попкорн закончится очень скоро, по крайнем мере у перевозчика точно. За такие "тарифы" рабочим для Вас может оказаться только январь (возможно, еще и февраль).

 
 
Завидовать плохо!
 Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Грачев Михаил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 10
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #106 - 03.12.2008 :: 18:23:41
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 25.11.2008 :: 14:08:23:
да поболе будет
котка - москва площадка:
сентябрь = 3400 долларов
ноябрь = 2200 долларов
декабрь = 1900 долларов

Алексей, приветствую,  
подскажите плз, 2200 в ноябре Вам давали Ваши проверенные перевозчики, без гарантий объемов и с отсрочкой платежа?
Декабрь уже вроде как наступил (хотя бы по календарю), Ваша прогнозная ставка (1900)подтвердилась?
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #107 - 03.12.2008 :: 19:22:43
 
Я ОТКРОЮ СЕКРЕТ - НА ПРОШЛОЙ И ЭТОЙ НЕДЕЛЯХ Я БРАЛ ЗА НАЛ ПО 1800-1900 ДОЛЛАРОВ
СО СВОИМ МОРЕМ ПРОДАЮ СЕГОДНЯ ПО 2100 ПО БЕЗНАЛУ
 
ОТСРОЧЕК ПЛАТЕЖА Я НЕ ПРОШУ - РАСЧИТЫВАЮСЬ ИНОГДА ДАЖЕ ДО ЗАГРУЗКИ
ОБЪЁМЫ ГАРАНТИРОВАТЬ ТОЖЕ НЕ МОГУ, НО ПОТОК ПОСТОЯННЫЙ И КЛИЕНТЫ С ЭТИМИ ПОТОКАМИ ПОСТОЯННЫЕ
ТАК УЖ ПОВЕЛОСЬ, ЧТО МАШИНЫ НА 80% ПО КРУГУ ЕДУТ С ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ТОВАРОМ И НА ОДИН И ТОТ ЖЕ ТЕРМИНАЛ
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Грачев Михаил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 10
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #108 - 03.12.2008 :: 23:25:16
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 03.12.2008 :: 19:22:43:
Я ОТКРОЮ СЕКРЕТ - НА ПРОШЛОЙ И ЭТОЙ НЕДЕЛЯХ Я БРАЛ ЗА НАЛ ПО 1800-1900 ДОЛЛАРОВ
СО СВОИМ МОРЕМ ПРОДАЮ СЕГОДНЯ ПО 2100 ПО БЕЗНАЛУ

ОТСРОЧЕК ПЛАТЕЖА Я НЕ ПРОШУ - РАСЧИТЫВАЮСЬ ИНОГДА ДАЖЕ ДО ЗАГРУЗКИ
ОБЪЁМЫ ГАРАНТИРОВАТЬ ТОЖЕ НЕ МОГУ, НО ПОТОК ПОСТОЯННЫЙ И КЛИЕНТЫ С ЭТИМИ ПОТОКАМИ ПОСТОЯННЫЕ
ТАК УЖ ПОВЕЛОСЬ, ЧТО МАШИНЫ НА 80% ПО КРУГУ ЕДУТ С ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ТОВАРОМ И НА ОДИН И ТОТ ЖЕ ТЕРМИНАЛ

Что ж, 200-300 долл сверху - вполне гуманно. Вероятно, на 80% клиент один и тот же)  
Говорят, что дно базы на фрахт Китай-Котка - 400/500 долл за 40/40HC, а где дно на автофрахт? Тысячи полторы вечнозеленых?
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #109 - 04.12.2008 :: 00:59:45
 
200-300 включает в себя обналичку. то есть прибыль 100-200 долларов
клиент не один, но и не 10
 
фрахт сейчас около 500 долларов за хай. есть уже и 450
дно будет в начале следующего года (февраль-май) =  
фрахт около 300-400 за хай и около 1600-1700 за авто
в долларах
потом поползём вверх с августа - когда многие уйдут с этого рынка, а линии сократят сервис.
посмотрим, сказал слепой.....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Грачев Михаил
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 10
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #110 - 04.12.2008 :: 08:33:28
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 04.12.2008 :: 00:59:45:

посмотрим, сказал слепой.....

+1)  
Наверх
 
 
  IP записан
Загребин Сергей
Junior Member
**




Сообщений: 66
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #111 - 08.12.2008 :: 13:03:25
 
Процитировано сообщение: Васильев Михаил от 01.12.2008 :: 15:27:33:
Есть всем известный сайт, где размещаются грузы и машины ... если разделить "машины" на "грузы" мы получим отностильный "индекс спроса" на автомобильную технику. Этот "индекс" вырос с 3,5 до 5,1. Вообще когда на 1 груз имеем 5 машин, то все на мой взгляд плохо.

 
Сегодня 08-дек индекс машины/грузы = 5,3 Интересно, это уже - дно?
 
Еще один индикатор Рынка:
Продажа машин на truckmarket  
Сегодня (неделя назад) прирост
 
Грузовики  22 (15) +47%
Тягачи       86 (44) +95%
Прицепы   100 (71) +41%
Наверх
 
« Последняя редакция: 08.12.2008 :: 14:36:07 от Загребин »  

Рассматриваю предложения о работе =)
E-mail | WWW   IP записан
Фадеев Дмитрий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 63
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #112 - 08.12.2008 :: 15:13:16
 
Коллеги,
 
Не нашел в переписке, поэтому спрашиваю - насколько снизились тарифы на доставку контейнеров из порта Спб? Интересуют Питер и Москва (реальные тарифы).
 
Спасибо.
Наверх
 
 

I don't want any yes-men around me. I want everybody to tell me the truth, even if it costs them their jobs.
E-mail   IP записан
Васильев Михаил
Экс-Участник



Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #113 - 08.12.2008 :: 15:45:21
 
Страшно подумать, что у нас в январе будет.
Недавно общался с девушкой из фирмы - оптового продавца продуктами. Их обещают на январь отправить отдыхать. Улыбка.                      
Так что тут не будет грузопотока, навреное они не одиноки...               Слово Кризис становится запредным в разговорах, мне по-прежнему не хочется верить, что придется учиться "меньше есть" или того хуже уезжать в "деревню к дедушке", и учиться земледелию...
А если верить Алексею Емеличеву, то это цветочки и еще будет "Фаза 7".
Я - оптимист. Я верю, что кризис приведет всего лишь к ориентации на реальное производство. Жаль, что для нашей страны это совсем не +. Но зато какой у нас потенциал, Улыбка при хорошем и безсменном менеджменте.  Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Васильев Михаил
Экс-Участник



Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #114 - 08.12.2008 :: 15:45:58
 
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?board=smoke;num=1228417110
ссылка на топик А. Емеличева.
Наверх
 
 
  IP записан
Загребин Сергей
Junior Member
**




Сообщений: 66
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #115 - 08.12.2008 :: 15:55:36
 
Подтверждаю. Уже известны случаи приостановления (вообще) отгрузок бытовой техники федеральным сетям. И это в декабре! В сезон рекордных продаж  Плачущий
Наверх
 
 

Рассматриваю предложения о работе =)
E-mail | WWW   IP записан
Лосев Дмитрий
YaBB Newbies
*




Сообщений: 36
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #116 - 08.12.2008 :: 16:18:37
 
Процитировано сообщение: Васильев Михаил от 08.12.2008 :: 15:45:21:
Страшно подумать, что у нас в январе будет.
Недавно общался с девушкой из фирмы - оптового продавца продуктами. Их обещают на январь отправить отдыхать. Улыбка.                    
Так что тут не будет грузопотока, навреное они не одиноки...               Слово Кризис становится запредным в разговорах, мне по-прежнему не хочется верить, что придется учиться "меньше есть" или того хуже уезжать в "деревню к дедушке", и учиться земледелию...
А если верить Алексею Емеличеву, то это цветочки и еще будет "Фаза 7".
Я - оптимист. Я верю, что кризис приведет всего лишь к ориентации на реальное производство. Жаль, что для нашей страны это совсем не +. Но зато какой у нас потенциал, Улыбка при хорошем и безсменном менеджменте.  Подмигивание

 
Что Вы имеете ввиду под "реальным производством"?
Наверх
 
 
ICQ   IP записан
Коренских Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 13
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #117 - 08.12.2008 :: 16:30:16
 
Кризиса в стране  нет только у двух наших президентов !
А так кризис пошатнул даже гигантов в сфере ЖД  перевозок по  % соотношении  обьем отгрузок упал на 50%.  
У контейнерных перевозок крупных операторов в г.Москве вообще людей в отпуска за свой счет выгоняют.
 Вот господа и делайте выводы !  
Наверх
 
 
  IP записан
Васильев Михаил
Экс-Участник



Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #118 - 08.12.2008 :: 16:48:41
 
Процитировано сообщение: Лосев Дмитрий от 08.12.2008 :: 16:18:37:
Процитировано сообщение: Васильев Михаил от 08.12.2008 :: 15:45:21:
Страшно подумать, что у нас в январе будет.
Недавно общался с девушкой из фирмы - оптового продавца продуктами. Их обещают на январь отправить отдыхать. Улыбка.                    
Так что тут не будет грузопотока, навреное они не одиноки...               Слово Кризис становится запредным в разговорах, мне по-прежнему не хочется верить, что придется учиться "меньше есть" или того хуже уезжать в "деревню к дедушке", и учиться земледелию...
А если верить Алексею Емеличеву, то это цветочки и еще будет "Фаза 7".
Я - оптимист. Я верю, что кризис приведет всего лишь к ориентации на реальное производство. Жаль, что для нашей страны это совсем не +. Но зато какой у нас потенциал, Улыбка при хорошем и безсменном менеджменте.  Подмигивание


Что Вы имеете ввиду под "реальным производством"?

 
Производство товаров сопоставимых по потребительским параметрам с аналогами, прямая конкуренция. Удволетворение внутреннего спроса, по максимуму. Участие в мировой экономике не только сырьем и ресурсами, а и еще продуктами, произведенными в нашей стране.
Могу ошибаться в фундаментальных экономических моментах, но просматривая свои "потребительскую корзину", понимаю, что очень редко там отечественный производитель...  
Есть наши отчественные, особенно в регионах (даже 300 км от Москвы уже немного другая полка в магазине), но не у всех производителей есть возможность или желание развиваться.
Извините за "шапкозакидательство", просто люблю я эту страну и верю в неё.
Наверх
 
 
  IP записан
Иванова Карина
God Member
*****




Сообщений: 568
Re: Обвал цен на грузовые автоперевозки  
Ответ #119 - 08.12.2008 :: 17:40:27
 
Процитировано сообщение: Фадеев Дмитрий от 08.12.2008 :: 15:13:16:
Коллеги,

Не нашел в переписке, поэтому спрашиваю - насколько снизились тарифы на доставку контейнеров из порта Спб? Интересуют Питер и Москва (реальные тарифы).

Спасибо.

У нас пока не снизились, ну может чисто символически на 50$ и работы хватает, тьфу, тьфу,тьфу
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 14