Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 21:42:50

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Загрузка грузовика без палет (Прочитано 256 раз)
Гутерман Борис
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Загрузка грузовика без палет
10.08.2010 :: 18:36:55
 
Добрый день,
 
Порылся на форуме, но, к сожалению, так и не нашёл интересующий меня информации. Равно как не нашёл её и вообще в рунете.
Кто-нибудь слышал про так называемый loose loading? Это когда грузовик, который обычно загружается палетами, загружается коробками (без палет), расположенными на так называемой slip pallet - картонке на которой выстраиваются все коробки, и которая загружается с помощью специального преспособления. Это достаточно новые веяния, но уверен, что кто-то уже про это слышал, а может использовал. А если нет, - возможно это кого-то заинтересует.
С помощью такого способа загрузки грузовик 82m2 загружается не на 55-60 м2, как в случае с палетной загрузкой, а на 70-75 m2 и разгружается достаточно быстро (не в ручную).
Когда был на складе нашего поставщика в Чехии видел это устройство своими глазами.  
К сожалению, не придал тогда этому особого значения. А сейчас, когда понадобилось, не могу найти абсолютно никакой информации на эту тему. Даже не знаю как это правильно на русском занимается.
Если кто-то что-то знает по этой теме, помогите, пожалуйста.
Заранее благодарю.
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Petushkov Yaroslav
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 72
Re: Загрузка грузовика без палет
Ответ #1 - 11.08.2010 :: 11:32:06
 
Честно говоря, не слыхал про такой способ даже. Вы, Борис, с целью оптимизации ищете такой агрегат ?
Если серьезно, то наилучший источник информации - это ваш Поставщик, с коим вы наверняка в хороших отношениях, судя по факту поездки. Поставщик ваш и посоветует место покупки и, возможно, ценник, а там и оцените дальнейшие шаги.
Но скажу заранее, обладая этой установкой вы облегчите жизнь-работу вашей компании, но ухудшите (возможно) жизнь вашим контрагентам, привыкшим к вашему паллетному техпроцессу. Улыбка
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Плужников Сергей
Full Member
***




Сообщений: 230
Re: Загрузка грузовика без палет
Ответ #2 - 07.09.2010 :: 14:26:39
 
Наверх
 
 

С уважением P.S.V.
"Свой Style"
E-mail | WWW   IP записан
Осадченко Юрий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 104
Re: Загрузка грузовика без палет
Ответ #3 - 08.09.2010 :: 10:09:20
 
А как загрузить? Нет такого кино?
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Плужников Сергей
Full Member
***




Сообщений: 230
Re: Загрузка грузовика без палет
Ответ #4 - 08.09.2010 :: 15:33:15
 
Наверх
 
 

С уважением P.S.V.
"Свой Style"
E-mail | WWW   IP записан
Petrunya Konstantin
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
Re: Загрузка грузовика без палет
Ответ #5 - 22.09.2010 :: 15:20:27
 
Опыта внедрения таких цепочек случаем никто не освоил?
Наверх
 
« Последняя редакция: 22.09.2010 :: 16:50:45 от Petrunya »  
  IP записан
Корчак Николай
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Загрузка грузовика без палет
Ответ #6 - 07.11.2010 :: 15:51:46
 
Просто супер , но в наших диких краях это ни когда не появиться (((
Наверх
 
 
E-mail   IP записан