Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

23.06.2026 :: 11:43:41

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Вольво vs Ман и т.д. Эксплуатация. Общая тема. (Прочитано 1062 раз)
Якушев Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 32
Вольво vs Ман и т.д. Эксплуатация. Общая тема.
30.09.2010 :: 08:46:07
 
Добрый день, коллеги!
Задались целью приобретения небольшого парка новых тягачей с полуприцепами (тенты и рефы)
Планируем, что среднегодовой пробег одного автомобиля составит, порядка 200 тыс. км., с протяженностью одной ходки, около 4800 км.,  эксплуатировать будем лет по пять-шесть, потом продадим.  
После долгих обсуждений пришли к тому, что это должны быть Вольво или Маны.  
Характеристики почти одинаковые, но а/м Вольво подороже будет процентов на 30%. Это касается и стоимости нормочаса. И в стоимости они теряют примерно столько же...  Нерешительный
Прошу откликнуться эксплуатантов...  Круглые глаза Вольво по-надёжнее будут? Или просто бренд дорогой?
Сорри, если тема поднималась уже... Искал через поиск форума, не нашел.
 
С уважением,
Наверх
 
« Последняя редакция: 11.01.2012 :: 09:04:07 от Administrator »  
E-mail   IP записан
Власов Роман
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 74
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #1 - 30.09.2010 :: 09:38:41
 
Советую заглянуть на форум ati.su, там подробно расскажут и покажут.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #2 - 30.09.2010 :: 13:38:30
 
а скания лучше
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Козин Максим
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 183
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #3 - 01.10.2010 :: 09:35:16
 
5-6 лет по 200тыс в год абсолютно нереально.
 
 
только первые 2-3 года, потом посыпятся
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Якушев Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 32
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #4 - 01.10.2010 :: 11:11:43
 
"...только первые 2-3 года, потом посыпятся"
 
А что быстрей посыпится: Ман или Вольво?  Улыбка
С точки зрения личного опыта
 
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Штурман Алексей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 179
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #5 - 02.10.2010 :: 15:30:04
 
Лучше вообще не покупайте маленький автопарк, большой впрочем тоже!
Поимеете один большой геморрой ,да еще и денег за это заплатите.
Оно вам надо?
Наверх
 
 

skype: alex_ltd437
E-mail | ICQ   IP записан
Якушев Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 32
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #6 - 04.10.2010 :: 07:33:01
 
"...оно вам надо?"
Оказалось, что надо  Улыбка
Объёмы экспедирования постоянные и растущие (тьфу, тьфу, тьфу...)
Перевозчики начали цены ломить, а у нас обязательства...  
Да и в праздники, машин либо нет, а если и есть, то по "конским" ценам...
В общем, думаем о надёжности...
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Штурман Алексей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 179
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #7 - 04.10.2010 :: 23:17:51
 
Если сунуть два пальца в бытовую электрическую розетку 220в ,то с вероятностью 99,9% вас долбанет током.А вы спрашиваете какая розетка лучше что бы сунуть два пальца  красная или черная.
 
Вы хоть сколько планируете за 1км пробега машины получать денег?
Наверх
 
 

skype: alex_ltd437
E-mail | ICQ   IP записан
Якушев Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 32
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #8 - 05.10.2010 :: 07:04:14
 
Очень поэтичный пример с розетками  Улыбка
Но мы знаем про ток достаточно, чтобы "долбание" не стало фатальным  Улыбка
Поэтому прошу откликнуться специалистов эксплуатировавших как Маны, так и Вольво.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Зиновьев Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 15
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #9 - 28.12.2010 :: 17:46:59
 
Вы хоть сколько планируете за 1км пробега машины получать денег? [/quote]
 
 
сколько получать мы знаем, а сколько должно выходить в затраты на км? ктонить может сказать - сколько должна стоить машина на км пробега? или сколько нормально?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Штурман Алексей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 179
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #10 - 12.01.2011 :: 22:06:06
 
А как вы можете знать сколько получать за км?Если вы не знаете сколько он стоит! Ужас
Вдруг он стоит дороже чем вы хотите получать.Или бизнес по Русски: купили водку, выпили бутылки сдали , а деньги пропили.
Наверх
 
 

skype: alex_ltd437
E-mail | ICQ   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #11 - 12.01.2011 :: 22:12:25
 
некоторые выбирают Man
 
http://www.loglink.ru/news/64410maillist
 
да еще в таких количествах!!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Штурман Алексей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 179
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #12 - 12.01.2011 :: 22:53:17
 
Смех
С такими маленькими хоботками как у нас ,надо вести себя скромнее.
 
Вообще то это не выбирают МАН, это МАН отбашлял больше других.
 Со сжатыми губами
Наверх
 
 

skype: alex_ltd437
E-mail | ICQ   IP записан
Якушев Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 32
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #13 - 13.01.2011 :: 06:52:02
 
Всё - купили Вольво)))
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Петухов Михаил
YaBB Newbies
*




Сообщений: 2
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #14 - 17.01.2011 :: 16:53:53
 
Поздравляю!
Хороший выбор и сервис хорош. Отпишитесь через год и через два о своих впечатлениях?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Якушев Денис
YaBB Newbies
*




Сообщений: 32
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #15 - 20.01.2011 :: 10:15:13
 
Да, постараюсь с цифрами затрат
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #16 - 04.07.2011 :: 09:40:01
 
А я бы АУДИ купил  Смех
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #17 - 04.07.2011 :: 10:25:19
 
наши автопарки очень любят DAF за простоту эксплуатации, обслуживания итп
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Мудрый Сергей
YaBB Newbies
*


не думай - ДЕЛАЙ

Сообщений: 39
А почему не МАЗ
Ответ #18 - 04.07.2011 :: 14:39:50
 
А мы и на МАЗ 544008 уже как третий год по 120 000 на каждом вкатываем по СНГ.
Наверх
 
 

Проактивность - не думай - ДЕЛАЙ !!!
E-mail   IP записан
Кудрявцев Виталий
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 75
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #19 - 05.07.2011 :: 08:08:28
 
Сергей, смею предположить, что это третий год их существования, вернёмся к проблеме через год-два ))) когда фонды ремонта дадут о себе знать, и так дадут, что вы предпочтёте эти затраты учитывать заранее при покупке техники под инвест проект. На окупаемость, поверьте, влияют эти МАЗы. Второй вопрос - от европейских марок текущие эксплуатационные расходы отличаются на порядок. Ну да каждый сам выбирает свой путь. Цифры от вас не жду, в автопарке есть и те и другие машины. Просто сказал как это есть в сравнении.
Наверх
 
 
  IP записан
Ельников Иван
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 19
Volvo vs Американцы
Ответ #20 - 28.12.2011 :: 16:50:44
 
Добрый день,
Подбираем технику (грузопоток уже есть) - постоянные перевозки 20-футовых контейнеров, общий вес достигает 35-36 тонн.
Реального опыта эксплуатации - кот наплакал; копья ломаются по выбору тягача в отношении надежности - среди кандидатов Volvo и американцы.
Есть ли у кого собственный опыт эксплуатации этих марок? Может быть, комментарии по другим маркам?
Заранее спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Власкин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 175
Re: Volvo vs Американцы
Ответ #21 - 29.12.2011 :: 09:36:33
 
А американцы надежными стали? Вы это точно знаете?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Ельников Иван
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 19
Re: Volvo vs Американцы
Ответ #22 - 29.12.2011 :: 10:17:36
 
Процитировано сообщение: Власкин Андрей от 29.12.2011 :: 09:36:33:
А американцы надежными стали? Вы это точно знаете?

- Точно не знаю. Но наемники, которых регулярно используем, под тяжелые двадцатки ставят именно Freightliner, Kenworth. При постоянной работе (а там еще кроме шоссе и не совсем хорошие дороги) считают лучшим вариантом.
 
P.S.  Всех с наступающими праздниками, конечно! Всем выжить Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Мишин Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Re: Volvo vs Американцы
Ответ #23 - 10.01.2012 :: 19:17:26
 
Есть ньюансы и по двигателям и по трансмиссиям. Чем проще тем лучше это относится к машинам примерно до 2005/06 года. Последнее приобретение Фред 2008, результат 2 месяца в сервисе, сажевый фильтр который не любит нашу солярку. Надпись бортового компа, "смените поставщика топлива", без комментариев. В парке есть машина с пробегом 2 100 000, думаю европа до этого не доживет.
Наверх
 
 
  IP записан
Мишин Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Эксплуатация американских тягачей.
Ответ #24 - 10.01.2012 :: 19:40:36
 
Господа эксплуатанты Американских тягачей (Фредлайнер), поделитесь опытом по обслуживанию.
Бюджет обслуживания 8 единиц + реф, приблизился к 600 000р. Хелп.
Наверх
 
 
  IP записан
Ельников Иван
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 19
Re: Вольво vs Ман и т.д. Эксплуатация. Общая тема.
Ответ #25 - 11.01.2012 :: 15:51:55
 
Сергей,
А Вы поделитесь стоимостью регулярного техобслуживания? Какие средние затраты в месяц при Ваших пробегах?
Только что пытался выяснить эти вопросы в Гудвиле; утверждают, что нет никакого графика на б/у машины (Фреды), только замена масла и фильтров, остальное по необходимости. Особенно хвалят старые Columbia, как очень простые и недорогие в обслуге по сравнению с Вольво.
Наверх
 
 
  IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Вольво vs Ман и т.д. Эксплуатация. Общая тема.
Ответ #26 - 11.01.2012 :: 20:58:04
 
Денис, подскажите комментарий будет по эксплуатации? год уже прошел  Подмигивание
Наверх
 
 

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан