Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
23.06.2026 :: 11:43:41
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Вольво vs Ман и т.д. Эксплуатация. Общая тема. (Прочитано 1062 раз)
Якушев Денис
YaBB Newbies
Сообщений: 32
Вольво vs Ман и т.д. Эксплуатация. Общая тема.
30.09.2010 :: 08:46:07
Добрый день, коллеги!
Задались целью приобретения небольшого парка новых тягачей с полуприцепами (тенты и рефы)
Планируем, что среднегодовой пробег одного автомобиля составит, порядка 200 тыс. км., с протяженностью одной ходки, около 4800 км., эксплуатировать будем лет по пять-шесть, потом продадим.
После долгих обсуждений пришли к тому, что это должны быть Вольво или Маны.
Характеристики почти одинаковые, но а/м Вольво подороже будет процентов на 30%. Это касается и стоимости нормочаса. И в стоимости они теряют примерно столько же...
Прошу откликнуться эксплуатантов...
Вольво по-надёжнее будут? Или просто бренд дорогой?
Сорри, если тема поднималась уже... Искал через поиск форума, не нашел.
С уважением,
Наверх
«
Последняя редакция: 11.01.2012 :: 09:04:07 от Administrator
»
E-mail
IP записан
Власов Роман
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 74
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #1 -
30.09.2010 :: 09:38:41
Советую заглянуть на форум ati.su, там подробно расскажут и покажут.
Наверх
E-mail
|
WWW
|
ICQ
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #2 -
30.09.2010 :: 13:38:30
а скания лучше
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Козин Максим
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 183
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #3 -
01.10.2010 :: 09:35:16
5-6 лет по 200тыс в год абсолютно нереально.
только первые 2-3 года, потом посыпятся
Наверх
E-mail
|
WWW
IP записан
Якушев Денис
YaBB Newbies
Сообщений: 32
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #4 -
01.10.2010 :: 11:11:43
"...только первые 2-3 года, потом посыпятся"
А что быстрей посыпится: Ман или Вольво?
С точки зрения личного опыта
Наверх
E-mail
IP записан
Штурман Алексей
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 179
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #5 -
02.10.2010 :: 15:30:04
Лучше вообще не покупайте маленький автопарк, большой впрочем тоже!
Поимеете один большой геморрой ,да еще и денег за это заплатите.
Оно вам надо?
Наверх
skype: alex_ltd437
E-mail
|
ICQ
IP записан
Якушев Денис
YaBB Newbies
Сообщений: 32
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #6 -
04.10.2010 :: 07:33:01
"...оно вам надо?"
Оказалось, что надо
Объёмы экспедирования постоянные и растущие (тьфу, тьфу, тьфу...)
Перевозчики начали цены ломить, а у нас обязательства...
Да и в праздники, машин либо нет, а если и есть, то по "конским" ценам...
В общем, думаем о надёжности...
Наверх
E-mail
IP записан
Штурман Алексей
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 179
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #7 -
04.10.2010 :: 23:17:51
Если сунуть два пальца в бытовую электрическую розетку 220в ,то с вероятностью 99,9% вас долбанет током.А вы спрашиваете какая розетка лучше что бы сунуть два пальца красная или черная.
Вы хоть сколько планируете за 1км пробега машины получать денег?
Наверх
skype: alex_ltd437
E-mail
|
ICQ
IP записан
Якушев Денис
YaBB Newbies
Сообщений: 32
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #8 -
05.10.2010 :: 07:04:14
Очень поэтичный пример с розетками
Но мы знаем про ток достаточно, чтобы "долбание" не стало фатальным
Поэтому прошу откликнуться специалистов эксплуатировавших как Маны, так и Вольво.
Наверх
E-mail
IP записан
Зиновьев Дмитрий
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 15
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #9 -
28.12.2010 :: 17:46:59
Вы хоть сколько планируете за 1км пробега машины получать денег? [/quote]
сколько получать мы знаем, а сколько должно выходить в затраты на км? ктонить может сказать - сколько должна стоить машина на км пробега? или сколько нормально?
Наверх
E-mail
IP записан
Штурман Алексей
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 179
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #10 -
12.01.2011 :: 22:06:06
А как вы можете знать сколько получать за км?Если вы не знаете сколько он стоит!
Вдруг он стоит дороже чем вы хотите получать.Или бизнес по Русски: купили водку, выпили бутылки сдали , а деньги пропили.
Наверх
skype: alex_ltd437
E-mail
|
ICQ
IP записан
Иванов Аркадий
God Member
Сообщений: 1095
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #11 -
12.01.2011 :: 22:12:25
некоторые выбирают Man
http://www.loglink.ru/news/64410maillist
да еще в таких количествах!!
Наверх
E-mail
IP записан
Штурман Алексей
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 179
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #12 -
12.01.2011 :: 22:53:17
С такими маленькими хоботками как у нас ,надо вести себя скромнее.
Вообще то это не выбирают МАН, это МАН отбашлял больше других.
Наверх
skype: alex_ltd437
E-mail
|
ICQ
IP записан
Якушев Денис
YaBB Newbies
Сообщений: 32
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #13 -
13.01.2011 :: 06:52:02
Всё - купили Вольво)))
Наверх
E-mail
IP записан
Петухов Михаил
YaBB Newbies
Сообщений: 2
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #14 -
17.01.2011 :: 16:53:53
Поздравляю!
Хороший выбор и сервис хорош. Отпишитесь через год и через два о своих впечатлениях?
Наверх
E-mail
IP записан
Якушев Денис
YaBB Newbies
Сообщений: 32
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #15 -
20.01.2011 :: 10:15:13
Да, постараюсь с цифрами затрат
Наверх
E-mail
IP записан
Туляков Илья
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 167
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #16 -
04.07.2011 :: 09:40:01
А я бы АУДИ купил
Наверх
DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ
IP записан
Иванов Аркадий
God Member
Сообщений: 1095
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #17 -
04.07.2011 :: 10:25:19
наши автопарки очень любят DAF за простоту эксплуатации, обслуживания итп
Наверх
E-mail
IP записан
Мудрый Сергей
YaBB Newbies
не думай - ДЕЛАЙ
Сообщений: 39
А почему не МАЗ
Ответ #18 -
04.07.2011 :: 14:39:50
А мы и на МАЗ 544008 уже как третий год по 120 000 на каждом вкатываем по СНГ.
Наверх
Проактивность - не думай - ДЕЛАЙ !!!
E-mail
IP записан
Кудрявцев Виталий
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 75
Re: Вольво vs Ман, что выбрать?
Ответ #19 -
05.07.2011 :: 08:08:28
Сергей, смею предположить, что это третий год их существования, вернёмся к проблеме через год-два ))) когда фонды ремонта дадут о себе знать, и так дадут, что вы предпочтёте эти затраты учитывать заранее при покупке техники под инвест проект. На окупаемость, поверьте, влияют эти МАЗы. Второй вопрос - от европейских марок текущие эксплуатационные расходы отличаются на порядок. Ну да каждый сам выбирает свой путь. Цифры от вас не жду, в автопарке есть и те и другие машины. Просто сказал как это есть в сравнении.
Наверх
IP записан
Ельников Иван
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 19
Volvo vs Американцы
Ответ #20 -
28.12.2011 :: 16:50:44
Добрый день,
Подбираем технику (грузопоток уже есть) - постоянные перевозки 20-футовых контейнеров, общий вес достигает 35-36 тонн.
Реального опыта эксплуатации - кот наплакал; копья ломаются по выбору тягача в отношении надежности - среди кандидатов Volvo и американцы.
Есть ли у кого собственный опыт эксплуатации этих марок? Может быть, комментарии по другим маркам?
Заранее спасибо.
Наверх
IP записан
Власкин Андрей
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 175
Re: Volvo vs Американцы
Ответ #21 -
29.12.2011 :: 09:36:33
А американцы надежными стали? Вы это точно знаете?
Наверх
E-mail
IP записан
Ельников Иван
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 19
Re: Volvo vs Американцы
Ответ #22 -
29.12.2011 :: 10:17:36
Процитировано сообщение: Власкин Андрей
от 29.12.2011 :: 09:36:33:
А американцы надежными стали? Вы это точно знаете?
- Точно не знаю. Но наемники, которых регулярно используем, под тяжелые двадцатки ставят именно Freightliner, Kenworth. При постоянной работе (а там еще кроме шоссе и не совсем хорошие дороги) считают лучшим вариантом.
P.S. Всех с наступающими праздниками, конечно! Всем выжить
Наверх
IP записан
Мишин Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 22
Re: Volvo vs Американцы
Ответ #23 -
10.01.2012 :: 19:17:26
Есть ньюансы и по двигателям и по трансмиссиям. Чем проще тем лучше это относится к машинам примерно до 2005/06 года. Последнее приобретение Фред 2008, результат 2 месяца в сервисе, сажевый фильтр который не любит нашу солярку. Надпись бортового компа, "смените поставщика топлива", без комментариев. В парке есть машина с пробегом 2 100 000, думаю европа до этого не доживет.
Наверх
IP записан
Мишин Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 22
Эксплуатация американских тягачей.
Ответ #24 -
10.01.2012 :: 19:40:36
Господа эксплуатанты Американских тягачей (Фредлайнер), поделитесь опытом по обслуживанию.
Бюджет обслуживания 8 единиц + реф, приблизился к 600 000р. Хелп.
Наверх
IP записан
Ельников Иван
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 19
Re: Вольво vs Ман и т.д. Эксплуатация. Общая тема.
Ответ #25 -
11.01.2012 :: 15:51:55
Сергей,
А Вы поделитесь стоимостью регулярного техобслуживания? Какие средние затраты в месяц при Ваших пробегах?
Только что пытался выяснить эти вопросы в Гудвиле; утверждают, что нет никакого графика на б/у машины (Фреды), только замена масла и фильтров, остальное по необходимости. Особенно хвалят старые Columbia, как очень простые и недорогие в обслуге по сравнению с Вольво.
Наверх
IP записан
Белоусов Олег
Full Member
Клуб логистов
Сообщений: 178
Re: Вольво vs Ман и т.д. Эксплуатация. Общая тема.
Ответ #26 -
11.01.2012 :: 20:58:04
Денис, подскажите комментарий будет по эксплуатации? год уже прошел
Наверх
Проблема не возникает из ни откуда
E-mail
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...