Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 23:21:22

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


транспортировка автомобиля (Прочитано 2070 раз)
Дульцева Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
транспортировка автомобиля
04.10.2010 :: 16:47:54
 
Коллеги,  
просьба помочь разобраться в сложившейся ситуации. Отправили автомобиль по ж.д в 20-ке до станцнии, от станции необходимо доставить еще 200 км до пункта выгрузки. Решили везти эвакуатором, так как самоходный вариант исключен(поясню сразу до пункта выгрузки по ж.д ни как не доставить). Но после отправки подрядчик сообщил, что необходима доверенность на водителя, который будет перевозить машину, но выполять это уже будет другая подрядная компания с которой в свою очередь у нас нет договора. Получается цепочка мы-наш подрядчик-субподрядчик. И теперь у нас проблема в том, что мы не можем дать доверенность на субподрядчика и подрядчику с правом передоверия. А гуз уже в пути....И вообще в целом почему нужна доверенность с нашей стороны, когда у нас с подрядчиком есть договор и его субподрядчики  - это его проблема. Машина выступает грузом. Зачем доверенность? Действительно ли она нужна? Подрядчик оперирует тем, что это для ГАИ что по дороге могут возниктнуть проблемы, но у них на руках оригинал ПТС и Ж.Д. накладной. Так же ТТН оформят на груз. К чему доверенность? Есле все же она нужна в каком документе это прописано, подскажите пожалуйста.
 
Заранее благодарна!
Наверх
 
 
  IP записан
Панченко Максим
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 24
Re: транспортировка автомобиля
Ответ #1 - 20.10.2010 :: 12:28:46
 
Добрый день!
я вообще не понимаю зачем Вы отдали оригинал ПТС Вы рискованные люди наверное, доверенность конечно же нужна для ГАИ в этом Вас не обманывают, обычно мы делаем так если клиенту нужна доставка после жд автовозом, мы делаем так: клиент идет заверяет ПТС нотариально, после прихода на станцию если машина на юр.лицо делается ТТН, если на физ. лицо берете и сами выписываете доверенность (что может сделать Ваш экспедитор в пункте выгрузки) и передать это все водителю эвакуатора и в путь.
Наверх
 
 
  IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
***




Сообщений: 200
Re: транспортировка автомобиля
Ответ #2 - 21.10.2010 :: 17:30:02
 
А я, вот, стесняюсь спросить, почему не отправить контейнер в том же опломбированном контейнере на контейнеровозе????
Наверх
 
 
  IP записан
Дульцева Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: транспортировка автомобиля
Ответ #3 - 04.11.2010 :: 13:33:10
 
Максим,  
машина конечно уже доставлена и никаких проблем не возникло из-за отсутствия доверенности.  
Оригинал отдали так как у нас договор с это фирмой и она достаточно крупная и известная...провереные люди) Дело в том, что клиент находится в другом городе и он не мог вот так просто приехать и заверить какие либо документы. Да, машина оформлена на юр. лицо. ТТН ему оформили конечно. Просто сама ситуация странная, по логике все документы были и доверенность - это как бы защита от дурака получается. Чем нам ее оформить, проще было бы отправить представителя сопровождать этот автомобиль.
 
Спасибо
Наверх
 
 
  IP записан
Дульцева Елена
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: транспортировка автомобиля
Ответ #4 - 04.11.2010 :: 13:34:56
 
Алексей,
Проблема в том, что на локации нет возможности выгрузить автомобиль из контейнера. А вызов крана и сопутствующие работы превосходили расходы доставки эвакуатором. Улыбка
 
Наверх
 
 
  IP записан