Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

26.06.2026 :: 23:21:12

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Кто ответит за недостачу? (Прочитано 1857 раз)
Князева Людмила
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
Кто ответит за недостачу?
26.11.2010 :: 10:02:56
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, начинающему. Ситуация следующая - наша фирма передала водителю (оформлен у нас официально по договору найма с экипажем) наличку для оплаты и перевозки заказанных товаров (сумма небольшая). Когда водитель вернулся, оказалось, что имеется небольшая недостача товара. А товарная накладная и чеки выписаны Продавцом не на нашу фирму, а непосредственно на водителя и он в тов.накладной расписался. Мы на складе оформили акт недостачи. Клиенты говорят, что насчет недостачи ничего не знают, все отгружено в соответсвии с тов.документами, а с нами у них никаких договорных отношений не было. Рально ли получить недостачу? Либо с водителя вычитать?
Наверх
 
 
  IP записан
Маканов Михаил
Junior Member
**


Клуб логистов

Сообщений: 64
Re: Кто ответит за недостачу?
Ответ #1 - 20.12.2010 :: 17:28:25
 
Неосновательное обогащение водителя, требуйте деньги (если конечно же сможете доказать, что передали ему эти деньги).
Наверх
 
 

Хочу всё знать
  IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Кто ответит за недостачу?
Ответ #2 - 25.12.2010 :: 13:01:26
 
вычитать с водителя т.к. данный человек принимал товар и расписался за его кол-во и качество в накладной, на будущее, подобные операции отправляйте человека заинтересованного в выполнении корректного исполнения данной операции (3-5 раз), когда вся схема отлажена можно пускать водителя, дополнительно давать ему в руки реквизиты компании, дабы не получилось подобных нелепостей.
Наверх
 
 

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан