Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
24.06.2026 :: 06:49:21
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Маршруты доставки из Китая (Прочитано 2691 раз)
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #30 -
11.10.2011 :: 23:27:47
Гендиректор украинского "Маерск" утверждает, что за последние два месяца среднее время простоя контейнеров составляло пять дней, возобновился 100%-ный досмотр контейнеров, особенно транзитных. Еще хуже ситуация с грузовиками. Например, контейнер, пришедший в адрес компании "Успот" (одного из поставщиков "МакДональдс Украина"), простоял на грузовике 24 дня в ожидании досмотра, 17 дней простоял контейнер в адрес "Субару Украина". Увеличивается влияние СБУ на проверку контейнеров, что противоречит технологической схеме процедуры проверки в портах. Господин Педерсен предупреждает, что в обход Украины только по линии "Маерск" могут пойти грузы таких компаний, как "Адидас", "Филипс", "Кока-Кола", "Филипп Моррис", "Бритиш Амэрикэн Тобако", "Джи Ти Ай", "МакДональдс", "Субару", "Хонда" и "Метро". Суммарные убытки, связанные с простоями в ожидании досмотра, за последние два месяца без учета потери вследствие срыва контрактных обязательств составили около $50 тыс. Отток контейнеров по линии компании уже сейчас составляет 2 тыс. контейнеров (10%) и 30% транзита на Молдову. Уже сейчас "Бритиш Американ Тобакко" (получатель — ВАТ "Прилуки") переориентировала 90% (600 контейнеров в год) на Гамбург. Компания по требованию грузовладельцев поворачивает грузы на порты — получатели Констанца, Гамбург, Гданьск. Суммарно потеря даже 10% грузооборота гендиректор оценивает в $1 млн. с высокой долей вероятности роста этой цифры. И все это — без учета потерь мелких и средних экспедиторов, перевозчиков и портовиков. В частных разговорах сумма потерь до конца года оценивается от $1,5 млн. до $2 млн. В случае начала кризиса, сокращения международных перевозок и ухода грузопотока из Украины по следующему году потери оцениваются от $3 млн. до $5 млн.
Транспортники не хотят терять доходы. Как стало известно "i", между заинтересованными сторонами в настоящее время ведутся очень жесткие переговоры как по сложившейся ситуации, так и по перспективам 2012-го фрахтового года. По имеющейся информации, последняя подобная встреча проходила в начале октября в Одессе. Присутствующие там перевозчики и портовики в один голос назвали ситуацию близкой к критической. Основные претензии — к Одессе и Ильичевску.
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Чжан Николай
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #31 -
12.10.2011 :: 16:00:38
Есть клиент которому нужны гарантированные сроки доставки из Китая. Понятно, что никто ему их дать не может.
Однако Maersk открывает с 24.10.11 г. линию с гарантированным сроком CY Yantian - CY Rotterdam - 30 дней. 100 $/ящик компенсации в случае нарушения сроков. Хотел поинтересоватся - был ли опыт траккинга из Rotterdam в мск? Сколько это может стоить примерно?
В целом схема вырисовывается - за 30 дней отвечает Maersk, их неустойку можно перевыплачивать клиенту. Более быстрого, чем трак способа доставки из Rotterdam не вижу. Может попробовать продать клиенту с гарантией дней 40 с той же неустойкой 100 $ в день?
Что скажете, коллеги?
Я понимаю, вариант малоосуществимый, но в качестве отвлечения от ежедневных коток, забайкальсков, восточных - как разминку для головы, предлагаю по-обсуждать.
Наверх
E-mail
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #32 -
12.10.2011 :: 17:08:30
из Роттердама в Москву путь лежит через Питер, Таллинн, Ригу или Котку - траком везти из Роттердама пока хорошо ни у кого не получается...
Юмор Маерска заключается в том, что ДипСи всегда идёт по графику - нарушения графика возникают уже в или после порта трансшипмента
так что копать в этом направлении можно только в рекламных целях - пиариться и тусоваться, но не работать
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Чжан Николай
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #33 -
13.10.2011 :: 13:53:46
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей
от 12.10.2011 :: 17:08:30:
из Роттердама в Москву путь лежит через Питер, Таллинн, Ригу или Котку - траком везти из Роттердама пока хорошо ни у кого не получается...
Вот здесь мы и начинаем терять время, которое 100 $/день - неделя уйдет на фидер, еще неделя до Москвы. Плюс Финский залив замерзает, Питер стоит.
Может быть здесь будет пиар - самый быстрый гарантированный срок доставки в МСК, может быть не самый экономичный вариант, но кто сказал, что пиар не нужен? И кто сказал, что за гарантированные сроки не нужно платить?
Наверх
E-mail
IP записан
Иванов Аркадий
God Member
Сообщений: 1095
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #34 -
13.10.2011 :: 15:03:41
Возим иногда , когда горит в одном месте у клиента
Роттердам-Москва
сейчас 3800-3900 тент , т.е. перегруз в порту из линейного к-ра в тент
это плюсом мин 300 евро еще
площадкой дороже , поскольку надо возвращать порожний как мин в СПб
или дропать в Москву, если букирующая сторона договориться
Наверх
E-mail
IP записан
Чжан Николай
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 3
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #35 -
14.10.2011 :: 11:37:14
Процитировано сообщение: Иванов Аркадий
от 13.10.2011 :: 15:03:41:
Возим иногда , когда горит в одном месте у клиента
Роттердам-Москва
В серьез должно загореться. Подсчитал "экономику" перевозки - золотые контейнеры получаются, даже если быть очень скромным в части вознаграждения.
Всем спасибо!!!
Наверх
E-mail
IP записан
Иванов Аркадий
God Member
Сообщений: 1095
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #36 -
14.10.2011 :: 11:57:56
не тапочки в контейнер были ,а хороший дорогой груз
и действительно срочно нужен был покупателю
Наверх
E-mail
IP записан
Brizheva Yulia
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 1
Контейнерные перевозки Сингапур-Москва
Ответ #37 -
11.01.2012 :: 10:48:13
Всем здравствуйте!
Ищу пути оптимизации затрат на перевозку 20-футовых контейнеров из Сингапура в Москву. В данный момент доставка происходит через Котку, но есть подозрение, что это не самый дешевый способ, хотя и достаточно надежный. Вопрос - какие еще есть проверенные и наработанные маршруты?
Пожалуйста, поделитесь опытом работы и какая в среднем выходит стоимость доставки на контейнер
Спасибо
С уважением
Юлия
Наверх
E-mail
IP записан
Емеличев Алексей
God Member
Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.
Сообщений: 5190
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #38 -
11.01.2012 :: 13:26:45
а почему дороже?
20 сингапур - котка - москва на январь (с ПСС) = 1270 + 550 + 2300 = 4120 долларов
ж/д будет дороже, через питер так же, через таллинн-рига на 100 дешевле, но очереди на границе
emelichev.fi
HAPPY NEW YEAR
http://youtu.be/xuRChyi2A_w
http://rutube.ru/tracks/5159120.html
Наверх
БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail
|
WWW
IP записан
Виноградов Илья
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 48
Доставка из Китая контейнеров FESCO
Ответ #39 -
08.02.2012 :: 11:19:40
Уважаемые коллеги! У кого есть опыт доставки с Китая через Владивосток контейнров Фэско до Москвы?
Сколько реально занимает срок?
Заранее всем спасибо!
Наверх
E-mail
|
ICQ
IP записан
Бондаренко Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 31
Re: Доставка из Китая контейнеров FESCO
Ответ #40 -
08.02.2012 :: 15:56:29
Процитировано сообщение: Викторов Илья
от 08.02.2012 :: 11:19:40:
Уважаемые коллеги! У кого есть опыт доставки с Китая через Владивосток контейнров Фэско до Москвы?
Сколько реально занимает срок?
Заранее всем спасибо!
От 40 до 60 дней.
Основные потери по времени таможня (проверки наших органов) и подвижной состав (периодически). В среднем за 2 года работы 45 суток.
Наверх
Каждый паравоз тащит свои вагоны.
IP записан
Бондаренко Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 31
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #41 -
08.02.2012 :: 16:02:52
Господа просмотрел вашу переписку по данному вопросу и какой вывод.
Каждый хвалит свое.
Мне больше интересен маршрут через Казахстан, я по нему еще не работал. Кто поделится информацией?
Наверх
Каждый паравоз тащит свои вагоны.
IP записан
Цыбин Денис
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 89
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #42 -
08.02.2012 :: 16:39:55
Сергей, мы до недавнего времени возили много контейнеров из Китая в РФ через Достык. Но сейчас прекратили, т.к. срок доставки растягивается практически до двух месяцев. Основная причина - станции отправления в Китае регулярно вводят моратории на отправку контейнеров по ж/д в экспортном направлении.
Наверх
MSN
|
ICQ
IP записан
Бондаренко Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 31
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #43 -
08.02.2012 :: 17:23:22
Процитировано сообщение: Цыбин Денис
от 08.02.2012 :: 16:39:55:
Сергей, мы до недавнего времени возили много контейнеров из Китая в РФ через Достык. Но сейчас прекратили, т.к. срок доставки растягивается практически до двух месяцев. Основная причина - станции отправления в Китае регулярно вводят моратории на отправку контейнеров по ж/д в экспортном направлении.
Спасибо.
А возможности отправителя по бронированию использовали?
Наверх
Каждый паравоз тащит свои вагоны.
IP записан
Цыбин Денис
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 89
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #44 -
09.02.2012 :: 08:09:48
У нашего отправителя не было такой возможности. Контейнер загружали, привозили на станцию, где он мог простоять недели три в ожидании погрузки и выхода со станции отправления.
Наверх
MSN
|
ICQ
IP записан
Бондаренко Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 31
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #45 -
09.02.2012 :: 09:46:01
Процитировано сообщение: Цыбин Денис
от 09.02.2012 :: 08:09:48:
У нашего отправителя не было такой возможности. Контейнер загружали, привозили на станцию, где он мог простоять недели три в ожидании погрузки и выхода со станции отправления.
Спасибо за информацию.
Наверх
Каждый паравоз тащит свои вагоны.
IP записан
Цыбин Денис
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 89
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #46 -
09.02.2012 :: 10:04:36
Процитировано сообщение: Бондаренко Сергей
от 09.02.2012 :: 09:46:01:
Процитировано сообщение: Цыбин Денис
от 09.02.2012 :: 08:09:48:
У нашего отправителя не было такой возможности. Контейнер загружали, привозили на станцию, где он мог простоять недели три в ожидании погрузки и выхода со станции отправления.
Спасибо за информацию.
Сергей, не за что!
Кстати, только что получили заявку на перевозку 2x20' на условии FCA Chengdu (провинция Sichuan). Попробуем снова через Достык. Если напомните ближе к концу февраля, поделюсь впечатлениями от данной перевозки.
Наверх
MSN
|
ICQ
IP записан
Бондаренко Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 31
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #47 -
09.02.2012 :: 10:14:31
Процитировано сообщение: Цыбин Денис
от 09.02.2012 :: 10:04:36:
Процитировано сообщение: Бондаренко Сергей
от 09.02.2012 :: 09:46:01:
Процитировано сообщение: Цыбин Денис
от 09.02.2012 :: 08:09:48:
У нашего отправителя не было такой возможности. Контейнер загружали, привозили на станцию, где он мог простоять недели три в ожидании погрузки и выхода со станции отправления.
Спасибо за информацию.
Сергей, не за что!
Кстати, только что получили заявку на перевозку 2x20' на условии FCA Chengdu (провинция Sichuan). Попробуем снова через Достык. Если напомните ближе к концу февраля, поделюсь впечатлениями от данной перевозки.
А через какую транспортную работаете?
Наверх
Каждый паравоз тащит свои вагоны.
IP записан
Иванов Аркадий
God Member
Сообщений: 1095
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #48 -
09.02.2012 :: 10:23:33
будьте осторожны сейчас с маршрутом через Алашанькоу\Достык
http://gtmachinery.satu.kz/n4448-situatsiya-granitse-kazahstana.html
наши клиенты оттуда все ушли, и в Казахстан мы опять возим через порты Балтики
Наверх
E-mail
IP записан
Цыбин Денис
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 89
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #49 -
09.02.2012 :: 10:27:34
Сергей, я в транспортной и работаю
IMT Logistics, нижегородский офис. А в Китае нам весь сервис делает наш шанхайский офис.
Наверх
MSN
|
ICQ
IP записан
Цыбин Денис
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 89
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #50 -
09.02.2012 :: 10:40:11
Процитировано сообщение: Иванов Аркадий
от 09.02.2012 :: 10:23:33:
будьте осторожны сейчас с маршрутом через Алашанькоу\Достык
http://gtmachinery.satu.kz/n4448-situatsiya-granitse-kazahstana.html
наши клиенты оттуда все ушли, и в Казахстан мы опять возим через порты Балтики
Да, Аркадий, это всё известно. И про проблемы с вагонами, и про советскую технику на Достыке, и про усиление контроля со стороны казахской таможни на Достыке после закрытия 01.07.11 тамож. постов на границе РФ-Кзх, и про политику... По-моему с Вами ровно год назад обсуждали заторы из-за снежных завалов, с приложением красивых фото
Но когда грузоотправитель находится в Урумчи, альтернативных маршрутов практически нет
Наверх
MSN
|
ICQ
IP записан
Бондаренко Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 31
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #51 -
09.02.2012 :: 12:20:21
Спасибо за информацию по данному маршруту Казахстан.
Забайкальск практически те - же проблемы с подвижным составом и таможней и получается практически самый выиграшный маршрут по времени Владик?
Мда ,,,,,,,,,,,,,,,,
Наверх
Каждый паравоз тащит свои вагоны.
IP записан
Бондаренко Сергей
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 31
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #52 -
28.02.2012 :: 11:36:16
Процитировано сообщение: Цыбин Денис
от 09.02.2012 :: 10:04:36:
Кстати, только что получили заявку на перевозку 2x20' на условии FCA Chengdu (провинция Sichuan). Попробуем снова через Достык. Если напомните ближе к концу февраля, поделюсь впечатлениями от данной перевозки.
И как впечатления от перевозки, какой срок получается?
Наверх
Каждый паравоз тащит свои вагоны.
IP записан
Цыбин Денис
Junior Member
Клуб логистов
Сообщений: 89
Re: Маршруты доставки из Китая в Москву
Ответ #53 -
28.02.2012 :: 14:20:00
Сергей, на сегодняшний день проблем нет с отгрузкой по ж/д на погранпереход Алашенкоу/Достык. Всё в штатном режиме, на Достыке оформляют и отправляют контейнеры в течение 3-х дней. Но погранпереход очень нестабильный, сколько продлится лафа, никто не знает.
Наверх
MSN
|
ICQ
IP записан
Самарин Антон
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 7
ситуация на границе
Ответ #54 -
10.07.2012 :: 13:32:30
Добрый день, уважаемые коллеги,
Подскажите, пожалуйста, если кто знает, возможно ли отслеживать ситуацию на железнодорожном погранпереходе Алашанькоу-Достык относительно скопления контейнеров и перспектив установления запрета на перевозки через данный погранпереход.
Ситуация следующая: китайские экспедиторы говорят, что информация о запрете и сроке его действия сообщается Китайскими железными дорогами накануне установления запрета до 18 часов по Пекинскому времени. Соответственно, принять решение о перевозке крайне сложно, поскольку можно отправить груз по железке, а через несколько дней получить информацию о том, что контейнер находится где-то в провинции Ганьсу и железнодорожная администрация установила запрет на движение контейнерных поездов, к примеру, на десять дней. И далее этот запрет может продлиться еще несколько раз.
Опять же, у китайских экспедиторов всё хорошо до тех пор, пока контейнер(а) не поехал(и) и информацию о запрете они обнародуют только после того, как мы уже ничего не сможем сделать с грузом и принять адекватное решение.
Буду признателен за советы.
Большое спасибо.
Наверх
IP записан
Самарин Антон
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 7
погранпереходы Китай-Казахстан
Ответ #55 -
10.07.2012 :: 13:38:41
Добрый день, уважаемые коллеги.
Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт автомобильных перевозок через погранпереходы Майкапчагай, Бахты, Хоргос, Достык и Кольжат, у кого какие впечатления от перевозок перечисленными выше переходами.
Мне приходилось работать через Хоргос, о других погранпереходах есть крайне мало информации.
Большое спасибо.
Наверх
IP записан
Мидуница Светлана
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
ЖД доставка груза из Китая в Кемерово
Ответ #56 -
03.10.2012 :: 08:27:56
Коллеги очень актуальная тема. Кто знает, как можно осуществить доставку груза в рефсекции из Китая до Кемерово. Подскажите как правильно, а главное менее болезненно реализовать желание?))))))))))))))))))))
Наверх
E-mail
IP записан
Иванов Аркадий
God Member
Сообщений: 1095
Re: Маршруты доставки из Китая
Ответ #57 -
03.10.2012 :: 09:05:45
только с перегрузом на границе, обратитесь в Рефсервис Москва
Наверх
E-mail
IP записан
Koleeva Marina
YaBB Newbies
Клуб логистов
Сообщений: 2
Re: Маршруты доставки из Китая
Ответ #58 -
16.01.2013 :: 06:30:00
Логистика через ДВ (море+ЖД+авто):
сквозная ставка на транспорт Шанхай - Москва, склад - 20'DC/105000руб. и 40'HQ/ 192400руб.
транзитное время 45-50 суток, включая срок растаможки (реал)
за последние полгода на досмотр попало 17% контейнеров, идущих через нашу компанию
для сравнения:
- хранение - 20 дней бесплатно, с 21 дня 190руб/20/сутки 285руб/40/сутки (Находка)
- таможенный досмотр-3540руб/20, 5310руб/40
Наверх
«
Последняя редакция: 21.01.2013 :: 03:22:39 от Koleeva
»
E-mail
IP записан
Страниц:
1
2
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Транспортное обеспечение логистики
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
|
Следующая тема
›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
=> Транспортное обеспечение логистики
- Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...