Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

23.06.2026 :: 21:05:45

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Ставки на международные перевозки (Прочитано 3600 раз)
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Ставки на международные перевозки
15.07.2011 :: 10:27:13
 
Интересует мнение участников по уже избитому вопросу. Почему на российском рынке международных перевозок ставки не растут - на отдельных направлениях снижаются?
АСМАП и его члены орут  о защите интересов перевозчиков, в конечном итоге просирая свои  позиции перед LINAVA и ZMPD. Сами российские перевозчики пытаются диктовать свои условия экспедитору. Интересно у кого то это получается? Так же не совсем понятна роль псевдо экспедиторов которые всю свою работу перекладывают  на плечи перевозов обдирая ставку до минимума.\
Лично я за европейский тип работы - где транспортные компании работают только через экспедиторов и занимаются вопросами движения их машин. Возможен ли у нас в РФ при международных перевозках тарифный способ работы как в ЕС или как у нас в ЖД? И все же что происходит со ставками?
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Ставки на международные перевозки
Ответ #1 - 24.07.2011 :: 16:48:20
 
Процитировано сообщение: Туляков Илья от 15.07.2011 :: 10:27:13:
Так же не совсем понятна роль псевдо экспедиторов которые всю свою работу перекладывают  на плечи перевозов обдирая ставку до минимума.

Государство не хочет выполнять функции, которые оно должно выполнять. Кроме фискальной функции оно должно быть еще регулятором.
Центр принятия решений не работает, не может и (или) не хочет. Нужно менять этот центр.
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Ставки на международные перевозки
Ответ #2 - 01.08.2011 :: 11:42:10
 
Согласен полностью, у нас вся система заточена на фискальный мотив.
http://www.gazeta.ru/financial/2011/07/29/3715205.shtml
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан