Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 11:06:38

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Мотивация Главного Механика. (Прочитано 542 раз)
Мишин Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Мотивация Главного Механика.
12.01.2012 :: 22:35:51
 
Коллеги поделитесь передовым опытом пример мотивации главного механика.
Закуп запчастей обслуживание автопарка силами собственной ремзоны и привлеченными организациями.
Наверх
 
 
  IP записан
Кирсанов Кирилл
God Member
*****


Все будет хорошо -
когда нибудь

Сообщений: 1269
Re: Мотивация Главного Механика.
Ответ #1 - 13.01.2012 :: 13:57:36
 
Процитировано сообщение: Мишин Сергей от 12.01.2012 :: 22:35:51:
...поделитесь передовым опытом мотивации главного механика...

А что старая методика, жесткого увязывания зарплаты с технической готовностью подвижного состава, уже не работает?  Ужас
Наверх
 
 

С уважением,
Кирилл Кирсанов
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Власкин Андрей
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 175
Re: Мотивация Главного Механика.
Ответ #2 - 13.01.2012 :: 15:40:56
 
Процитировано сообщение: Мишин Сергей от 12.01.2012 :: 22:35:51:
Коллеги поделитесь передовым опытом пример мотивации главного механика.
Закуп запчастей обслуживание автопарка силами собственной ремзоны и привлеченными организациями.

 
Вы неправильно ставите вопрос. При такой постановке вопроса корректного ответа не существует.
 
Вам на что конкретно нужно мотивировать главного механика? Просто на совершение действия или на определенный результат этого действия? В зависимости от желаемого результата этих действий его и мотивируйте. Какие у него показатели эффективности в работе? Отталкивайтесь от этого. В том виде, как Вы написали мотивировать не надо, просто ослабьте контроль, человек сам расправит крылья)))
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Мишин Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Re: Мотивация Главного Механика.
Ответ #3 - 13.01.2012 :: 21:14:25
 
Показатели все те же качество, стоимость, сроки. Интересует пример мат.модели расчета.
Наверх
 
 
  IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Мотивация Главного Механика.
Ответ #4 - 15.01.2012 :: 20:22:26
 
Процитировано сообщение: Кирсанов Кирилл от 13.01.2012 :: 13:57:36:
Процитировано сообщение: Мишин Сергей от 12.01.2012 :: 22:35:51:
...поделитесь передовым опытом мотивации главного механика...

А что старая методика, жесткого увязывания зарплаты с технической готовностью подвижного состава, уже не работает?  Ужас

 
 
Кирилл, верно говорит коэффициент готовности авто парка, и  бюджетные показатели на ремонт авто, сэкономил не в ущерб качеству заработал доп премию
Наверх
 
 

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан
Мишин Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Re: Мотивация Главного Механика.
Ответ #5 - 26.01.2012 :: 14:29:28
 
Коллеги я просил пример расчета....
Все теоретические аспекты проблемы понятны.
Наверх
 
 
  IP записан
Шебуков Василий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 130
Re: Мотивация Главного Механика.
Ответ #6 - 16.02.2012 :: 16:26:06
 
Необходимо стандартизировать типовые операции, сроки выполнения и стоимость.
Например, ТО погрузчика должно стоить $100 и выполняться согласно графику ТО.
Сделал по графику и дешевле - премия 20% от сэкономленного. Сделал позже или дороже - штраф.
 
Детализировать до желаемого уровня - от закручивания болта до разбивки по категориям.  
Для каждой работы свой норматив.
Например, работы категории А должны выполняться в течении 24 часов после заявки и стоить не дороже $100.
В категорию А входят:
-замена колеса
-ремонт ходовой
- и т.п.
Наверх
 
 

Делай что должен
И будь что будет
E-mail | ICQ   IP записан
Шебуков Василий
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 130
Re: Мотивация Главного Механика.
Ответ #7 - 16.02.2012 :: 16:29:58
 
Вообще-то при слишком глубокой детализации придется создавать дополнительную должность для учета всего этого бардака ) Да и так с проверкой намучаешься... Кто будет давать отчеты для премирования и кто их будет проверять?
 
Самый простой вариант - "на понятиях". Добавить к зарплате премиальную часть и отрезать от нее в случае "косяков". "Косяки" учитывать по жалобам пользователей и каждый из них разбирать на предмет объективной зависимости от возможности повлиять на них ответственного лица.
Наверх
 
 

Делай что должен
И будь что будет
E-mail | ICQ   IP записан
Мишин Сергей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Re: Мотивация Главного Механика.
Ответ #8 - 16.02.2012 :: 19:34:42
 
На предмет бардака согласен. В основном и получается по понятиям.
Хочется оцифровать этот беспредел.
Наверх
 
 
  IP записан
Белоусов Олег
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 178
Re: Мотивация Главного Механика.
Ответ #9 - 17.02.2012 :: 13:51:19
 
Как один из показателей использование наемных авто для доставки и переработки текущего персонала т.е. если использовались оба фактора зп ниже + Васлий верно говорил поломки по времени исправления + затраты на ремонт, расчет ведет бухгалтерия если парк не большой (до 10 авто)
Наверх
 
 

Проблема не возникает из ни откуда
E-mail   IP записан