Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

23.06.2026 :: 11:44:01

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Влага в контейнере (Прочитано 5565 раз)
Деловой Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Влага в контейнере
18.10.2012 :: 09:39:51
 
Добрый день, уважаемые коллеги. Подскажите, пожалуйста, как избавиться от лишней влаги в контейнере.  
Сейчас мы возим пиротехнику. Товар производится в сыром теплом климате и при перевозке морским транспортом при перепаде температур начинает выделять конденсат, который в результате оседает на верхней стенке контейнера и потом проливается вниз. В результате упаковка размокает и портится.
 
Просушить товар до отправки нет физической возможности. Поэтому возникает вопрос, какие бюджетные средства можно использовать для поглощения влаги из воздуха?
 
Как вариант, я рассматривал негашеную известь, но не понятно, сколько 1 кг извести впитывает влаги и можно ли ее с пиротехникой возить.(у кого есть опыт?)
 
Абсорбенты не подходят по цене и впитывают мало влаги.
 
Возможно есть какие-то недорогие ловушки для влаги.
 
Надо чтобы впитывало ведер 4-5 воды, при этом бюджетно.
 
 
Спасибо за советы.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Влага в контейнере
Ответ #1 - 18.10.2012 :: 10:16:59
 
есть такое явление - вентилируемые контейнеры
спросите у линии
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Деловой Александр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Влага в контейнере
Ответ #2 - 18.10.2012 :: 11:38:03
 
Спасибо за ваш ответ. Скажите, бывают ли 40 футовые вентилируемые контейнеры? Облазил интернет, нигде не нашел. Сейчас делаем поставки только 40вками и если делать 20ками, то будет существенное удорожание.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Голубчик Андрей
Senior Member
****




Сообщений: 341
Re: Влага в контейнере
Ответ #3 - 18.10.2012 :: 18:40:16
 
Процитировано сообщение: Ульбашев Александр от 18.10.2012 :: 11:38:03:
Спасибо за ваш ответ. Скажите, бывают ли 40 футовые вентилируемые контейнеры? Облазил интернет, нигде не нашел. Сейчас делаем поставки только 40вками и если делать 20ками, то будет существенное удорожание.

 
 вентилируемые  контейнеры бывают и 20-ти и 40-ка футовыми, но последних пока очень не много. служебное обозначение 40' vent
Наверх
 
 

Юридические услуги для перевозчиков, экспедиторов и их клиентов--> подробности на сайте <--
WWW   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Влага в контейнере
Ответ #4 - 18.10.2012 :: 20:05:15
 
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан