Перейти к основному содержанию
Эбаут
Вопросы и Ответы
Объявления
Работа
Логист.ру-ТВ
Все теги
Новости
События
Статьи
Форум
Сообщества
Блоги
Архив форума
С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.
Новый форум здесь.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите
Вход
.
26.06.2026 :: 23:03:51
Новости:
Главная
|
Справка
|
Поиск
|
Вход
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
| Нет темы ›
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику (Прочитано 4302 раз)
Bond
Экс-Участник
Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
11.01.2002 :: 15:34:20
Вроде жалобного форума на действия таможни))
Наверх
IP записан
And
Экс-Участник
Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
Ответ #1 -
07.03.2002 :: 11:46:08
Чего тут обсуждать, есть машины, есть таможня, есть новые правила, которые необходимо научиться применять - пока вся эта фигня раскрутится, ее в другую сторону начнут заворачивать. Машины легальные стоят, а все другие как обрабатывались оперативненько, так и обрабатываются.
Происходит навязывание криминализации процессов: как в общественном транспорте - штраф только в два раза превышает стоимость проезда, контроль не постоянный - выгодней не платить (МПС у себя разрулит ситуацию летом - молодцы).
Все в настоящем происходящее похоже на ловко оганизованное искушение: когда богатые богатеют, им дают еще больше возможностей для обогащения, воры воруют - им больше дают воровать. При такой вседозволенности народ должен терять бдительность, а каждый шаг фиксируется.
Я не удивлюсь, если наступит страшный день суда, в который никто не верит.
Наверх
IP записан
Danila
Экс-Участник
Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
Ответ #2 -
08.07.2002 :: 12:25:32
Привет! Да пожалуй ты прав по поводу машин...растаможка легальных машин это просто УЖАС...Так еще вышелна прошлой неделе новый приказ о досмотре...Это просто вилы...Теперь они в смысле таможенники могут грузовик разобрать по зп частям в лучае возникновения подозрений на "контробас"...А обратно как?
Наверх
IP записан
Михаил
Экс-Участник
Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
Ответ #3 -
09.09.2002 :: 18:30:05
Все ругаются на нашу таможню, а вот вам реальный случай, сам был свидетелем:
Граница Китай - РФ, рядом два перехода(ж/д и авто), я на платформе (курю, жду когда уже поедем, смотрю на колонну автомобилей-челноков).
Наш авточелнок отказался достать багаж просто для того что бы его пересчитать! Китайцы, не долго думая, разобрали багаж "на тряпочки", ничего не нашли противузаконного, и говорят езжай мол отсюдова и в следующий раз не вызывай подозрения тем, что багаж пересчитать даже не даешь. Наш, при том, что сам не прав, и объявляет свой суровый приговор всем китайцам: козлы! Не буду грузить подробностями, но (пока я стоял и курил) его ПРИГОВОРИЛИ ПО ЗАКОНУ К ТРЕМ ГОДАМ ТЮРЬМЫ за оскорбление должностного лица. ПРИГОВОР ПРИВЕЛИ В ИСПОЛНЕНИЕ (то есть забрали и повезли уже в тюрьму) а машина и "тряпочки" так и валялись на таможенном переходе Китай - РФ.
Вот так-то! А вы говорите ГТК...
Наверх
IP записан
Logic
Экс-Участник
Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
Ответ #4 -
14.09.2002 :: 19:54:44
Я полагаю порядка не будет на таможне пока в целом не начнут законы нормальные писать и применять.
Наверх
IP записан
borisma
Экс-Участник
Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
Ответ #5 -
30.09.2002 :: 12:15:36
Как информация.24.09.2002 старший следователь Петров В.Ю. в сопровождении сотрудников ОБЭП прибыл на Чертановский тамож. пост и предьявил постановление об обыске и изьятии документов , связанных с оформлением Мерседеса, ввезенного ЗАО "Логоваз Беляево", а заодно эти господа опломбировали 31 транспортное средство и изьяли все товаросопроводительные документы. Какое отношение к Логовазу
имеют такие компании как:МПФ Гознак,ЗАО Москва- Макдоналдс,
ЗАО Ондулин , METRO Cash&Carry и ряд других компаний -непонятно.Запросы в прокуратуру ЮЗАО, руковдителю след. части УВД ЮЗАО не привели ни к чему, кроме ответной грубости. Конечно вопрос решится, товары дойдут до потребителя, жалко времени , денег ( в том числе и государственных)и нервов людей , которые вовлечены в это безобразие.
Наверх
IP записан
Bond
Экс-Участник
Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
Ответ #6 -
17.10.2002 :: 11:46:41
Процитировано сообщение: borisma
от 30.09.2002 :: 12:15:36:
Как информация.24.09.2002 старший следователь Петров В.Ю. в сопровождении сотрудников ОБЭП прибыл на Чертановский тамож. пост и предьявил постановление об обыске и изьятии документов , связанных с оформлением Мерседеса, ввезенного ЗАО "Логоваз Беляево", а заодно эти господа опломбировали 31 транспортное средство и изьяли все товаросопроводительные документы. Какое отношение к Логовазу
имеют такие компании как:МПФ Гознак,ЗАО Москва- Макдоналдс,
ЗАО Ондулин , METRO Cash&Carry и ряд других компаний -непонятно.Запросы в прокуратуру ЮЗАО, руковдителю след. части УВД ЮЗАО не привели ни к чему, кроме ответной грубости. Конечно вопрос решится, товары дойдут до потребителя, жалко времени , денег ( в том числе и государственных)и нервов людей , которые вовлечены в это безобразие.
надо было бабла накинуть
Наверх
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
Ответ #7 -
01.11.2002 :: 03:08:25
Как информация.24.09.2002 старший следователь Петров В.Ю. в сопровождении сотрудников ОБЭП прибыл на Чертановский тамож. пост и предьявил постановление об обыске и изьятии документов , связанных с оформлением Мерседеса, ввезенного ЗАО "Логоваз Беляево", а заодно эти господа опломбировали 31 транспортное средство и изьяли все товаросопроводительные документы. Какое отношение к Логовазу
имеют такие компании как:МПФ Гознак,ЗАО Москва- Макдоналдс,
ЗАО Ондулин , METRO Cash&Carry и ряд других компаний -непонятно.Запросы в прокуратуру ЮЗАО, руковдителю след. части УВД ЮЗАО не привели ни к чему, кроме ответной грубости. Конечно вопрос решится, товары дойдут до потребителя, жалко времени , денег ( в том числе и государственных)и нервов людей , которые вовлечены в это безобразие. [/quote]
Возможно существует перспектива привлечения к ответственности сотрудников таможни. Раскрутка-с...
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Bond
Экс-Участник
Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
Ответ #8 -
04.11.2002 :: 11:30:11
Процитировано сообщение: Владимир Мельниченко
от 01.11.2002 :: 03:08:25:
Как информация.24.09.2002 старший следователь Петров В.Ю. в сопровождении сотрудников ОБЭП прибыл на Чертановский тамож. пост и предьявил постановление об обыске и изьятии документов , связанных с оформлением Мерседеса, ввезенного ЗАО "Логоваз Беляево", а заодно эти господа опломбировали 31 транспортное средство и изьяли все товаросопроводительные документы. Какое отношение к Логовазу
имеют такие компании как:МПФ Гознак,ЗАО Москва- Макдоналдс,
ЗАО Ондулин , METRO Cash&Carry и ряд других компаний -непонятно.Запросы в прокуратуру ЮЗАО, руковдителю след. части УВД ЮЗАО не привели ни к чему, кроме ответной грубости. Конечно вопрос решится, товары дойдут до потребителя, жалко времени , денег ( в том числе и государственных)и нервов людей , которые вовлечены в это безобразие.Возможно существует перспектива привлечения к ответственности сотрудников таможни. Раскрутка-с...
привлечь можно любого , но и отмазать тоже..
Наверх
IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
Привет начальству от
СИБИРИ!
Сообщений: 0
Re: Обсудим как таможня "запарывает" всю логистику
Ответ #9 -
05.11.2002 :: 03:54:24
привлечь можно любого , но и отмазать тоже..
============================================
Пока идет "отмазка", - под ковром шуршат "мышки".
Это бизнес, в котором участвуют МВД, Прокуратура и, конечно же, Таможня.
Наверх
С уважением, Владимир Н.
E-mail
|
ICQ
IP записан
Страниц: 1
Послать Тему
|
Печать
Клуб Логистов | Логист.ру
›
Практика
›
Таможня и ВЭД
(Модераторы:
Матвеева Алена
,
Андреева Мария
)
‹
Предыдущая тема
| Нет темы ›
Быстрая навигация:
-----------------------------
Форумы и конференции
-----------------------------
- Форумы и конференции
-----------------------------
Верой и правдой по Закону
-----------------------------
- Законы нам строить и жить помогают
- Ищу документы
- Встать, суд идет!
-----------------------------
Практика
-----------------------------
- Все, что вы хотели знать но боялись спросить
- Логистическое администрирование
- Информационные технологии в логистике
- Закупки и снабжение
- Запасы
- Производственная логистика
- Транспортное обеспечение логистики
=> Таможня и ВЭД
- Логистика складирования
- Дистрибуция
- Не в тему
-----------------------------
Теория
-----------------------------
- Образование
- Публикации
- Литература
-----------------------------
Компании
-----------------------------
- Справочник
- Черный список
- Белый список
-----------------------------
Не работа
-----------------------------
- Курилка
- Клубное творчество
- Вы пошутили, я тоже посмеялся
- Место встречи изменить нельзя
- Я хочу чтобы песни звучали и вином наполнялся бокал
-----------------------------
Коммерческие запросы и предложения
-----------------------------
- Доска объявлений
-----------------------------
Администрация
-----------------------------
- Приемная
Логист.ру уже не тот...