Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 02:52:39

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 ... 5
Обсудим серые схемы???? (Прочитано 2978 раз)
Bond
Экс-Участник



Обсудим серые схемы????
04.10.2002 :: 14:06:43
 
Обсудим серые схемы????
Наверх
 
 
  IP записан
Михаил Грачев
Экс-Участник



Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #1 - 04.10.2002 :: 15:20:06
 
А чего их обсуждать? Они были, есть и будут до тех пор, пока это будет выгодно делать.
Наверх
 
 
  IP записан
Bond
Экс-Участник



Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #2 - 07.10.2002 :: 09:21:08
 
Процитировано сообщение: Михаил Грачев   от 04.10.2002 :: 15:20:06:
А чего их обсуждать? Они были, есть и будут до тех пор, пока это будет выгодно делать.

Этот раздел создан для обмена опытом в отношении серых схем.
Наверх
 
 
  IP записан
Anton_Tribis
Экс-Участник



Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #3 - 07.10.2002 :: 14:35:50
 
Я имею некое отношение к расстаможке по серому так что давайте поговорим на эту тему.
Наверх
 
 
  IP записан
Bond
Экс-Участник



Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #4 - 17.10.2002 :: 11:42:46
 
Процитировано сообщение: Anton_Tribis   от 07.10.2002 :: 14:35:50:
Я имею некое отношение к расстаможке по серому так что давайте поговорим на эту тему.

давай я спец в этой области)))
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #5 - 06.11.2002 :: 09:17:21
 
Bond а ты не стукачек, часом? Улыбка
ты москвичи или где? можно и поговорить тем более что есть интерес
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Михаил Грачев
Экс-Участник



Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #6 - 06.11.2002 :: 09:54:30
 
Даже интересно, готов ли кто-нибудь описать подобные схемы в этом форуме. Хоть мне и не актуально (не пользуемся мы ими), но интересно было бы почитать. А то получается, что все имеют опыт, но боятся начать говорить первыми Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #7 - 06.11.2002 :: 10:16:46
 
Ну ты хоть и Senior Member, но извини такие глупости говоришь Улыбка)) кто ж их описывает в прямом эфире Улыбка)) подразделение "Р" не дремлет а у власти .... ну ты в курсе Улыбка))
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Михаил Грачев
Экс-Участник



Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #8 - 06.11.2002 :: 10:36:02
 
А в чем тогда глубокий и тайный смысл заводить такую тему? Если мне и нужно что-то выяснить про серую схему, то я иду к знакомому брокеру, и обсуждаю это, а не кидаю в эфир сообщения типа "предлагаю" и "интересует". Да и советы незнакомого человека как-то не внушают доверия (даже если они будут даваться в привате).
Наверх
 
 
  IP записан
Тимур Курбанов
Экс-Участник



Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #9 - 06.11.2002 :: 10:40:37
 
Господа, а не могли бы вы пояснить что в вашем понимании "серая растаможка"? Я серьезно. В общих чертах.
Наверх
 
 
  IP записан
Михаил Грачев
Экс-Участник



Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #10 - 06.11.2002 :: 10:55:23
 
"Черная схема" - когда телевизоры ввозятся как зеленый горошек, например (как в анекдоте).
"Серая схема" - замена документов по дороге, ввоз под другой контракт, занижение инвойсной стоимости ну и т.д. т.е. все то, что можно прикрыть каким-то документом.
Я прав, таможня?? Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #11 - 06.11.2002 :: 11:34:29
 
Ой прав - прав Улыбка)
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Игорь Сергеев
Экс-Участник



Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #12 - 06.11.2002 :: 14:47:26
 
У нас в Питере один из немаленьких брокеров имел доступ к компьютерам ГНИЦВ ГТК  
ну они и вбивали там нужные цифири по нужным декларациям
вот как надо работать Улыбка)))
черные, серые и остального цвета схемы отдыхают
 
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #13 - 06.11.2002 :: 15:40:06
 
у нас в Питере у нас в Питере Улыбка так то он имел и больше не имеет Улыбка а потом накой хрен цену в бивать, когда можно вообще без цены ввозить Улыбка
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Тимур Курбанов
Экс-Участник



Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #14 - 06.11.2002 :: 16:27:17
 
ага, ясно. у нас так не получится. все проверяют досконально, даже веса нетто с брутто. конечно можно, но кажется больше попадешь чем "по белому" слишком во многих местах надо замену делать. ну спасибо за разъяснения.
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #15 - 06.11.2002 :: 16:32:11
 
Ну не знаю, как у ВАС Улыбка
а у нас это получается, причем не один-два раза, а пачками, машинами %)
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #16 - 08.11.2002 :: 02:39:02
 
Господа, а не могли бы вы пояснить что в вашем понимании "серая растаможка"? Я серьезно. В общих чертах.
 
====================================================
"Серая" может включать в себя:
- заявление кода товара по ТН ВЭД ближайшим к истинному, но с более низкой ставкой платежей либо не требующей лицензирования, сертифицирования и пр.;
- занижение контрактной стоимости;
- занижение таможенной стоимости путем отнесения большей доли цены транспортировки на "забугоную", т.е. до границы  РФ;
- и т.д.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #17 - 10.11.2002 :: 09:25:09
 
ну и естественно оформление контракта на третью фирму
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #18 - 11.11.2002 :: 03:38:13
 
ну и естественно оформление контракта на третью фирму
======================================================
Многие "устойчивые" фирмы преобразовались в холдинги:производство отдельно торговля отдельно, услуги отдельно. Сответственно, услуги логистики ВЭД выносятся за пределы фирмы-мамы, что не противоречит законодательству.
 
Энное время назад пошлина на части мебели была ниже, чем мебель готовая. Под эту марку головная фирма ввозит ввозит части мебели, некомплектной до готового изделия. Другая фирма ввозит недостающие детали. Затем обе передают эти части третей фирме, которая производит сборку и продажу.
Все происходит в соответствии с приказами ГТК и не вступает в конфликт с законом. В этом и заключается "серость": вроде меня обманывают, но не пойму - где?
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #19 - 11.11.2002 :: 08:46:08
 
Так, а теперь представь (ссори что на "ты")что нет никакого холдинга, а есть одна единственная фирма, у которой даже ВЭД в уставе не прописан, не то что официального валютного счета Улыбка), но при этом она торгует импортным продуктом, да еще и почти по себе стоимости, как она по товйму это делает?
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Михаил Грачев
Экс-Участник



Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #20 - 11.11.2002 :: 09:56:32
 
Алиментарно Улыбка Платишь 10-15 тысяч американских денег за грузовик и тебе завезут что угодно Улыбка Контракт с поставщиком, естественно, заключается от офшорной фирмы. А оприходовать товар - это уж твоя головная боль. Либо через серую фирмочку, либо через цепочку серых фирмочек, либо через несколько черных... это уж у кого на сколько фантазии хватит.
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #21 - 11.11.2002 :: 11:04:45
 
Во! человек дело глаголит!, только ценник высоковат указан, хотя..... это конечно от товара зависит Улыбка
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Михаил Грачев
Экс-Участник



Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #22 - 11.11.2002 :: 11:13:00
 
Прямо энциклопедия современной транспортной жизни получилась Улыбка Вот только вопрос риторический возникает - когда же перестанут у нас так работать?? Нехорошо это, все-таки...
Наверх
 
 
  IP записан
Иванов Георгий
Senior Member
****


все будет
своевременно

Сообщений: 470
Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #23 - 11.11.2002 :: 12:35:32
 
не хорошо, это из области ......., все решает экономика, которая должна быть...... правильно! экономной!
если это делают, значит кому-то выгодно
Наверх
 
 

Я не сухогруз-не грузите меня. Я танкер! Налейте мне!
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #24 - 12.11.2002 :: 00:30:03
 
Вот это активность! "Горячее" затронули?
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Logist Alex
Экс-Участник



Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #25 - 13.11.2002 :: 01:46:47
 
Процитировано сообщение: Владимир Мельниченко   от 08.11.2002 :: 02:39:02:
Господа, а не могли бы вы пояснить что в вашем понимании "серая растаможка"? Я серьезно. В общих чертах.

====================================================
- занижение таможенной стоимости путем отнесения большей доли цены транспортировки на "забугоную", т.е. до границы  РФ;
- и т.д.

 
Прошу прощения за "серый" вопрос, но разве не вся стоимость транспортровки включается при расчете таможенных платежей (включая и до границы с РФ)?
Вообще, при хороших контактах с отправителем, можно получить инвойс на условиях Ex-works, а транспортировку оплатить отдельно.
 
Александр  
Наверх
 
 
  IP записан
Logist Alex
Экс-Участник



Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #26 - 13.11.2002 :: 01:54:56
 
Процитировано сообщение: geomatrex иванов   от 11.11.2002 :: 11:04:45:
Во! человек дело глаголит!, только ценник высоковат указан, хотя..... это конечно от товара зависит Улыбка

 
Насколько я понял, Михаил сам (в рамках своей фирмы) этим не занимается, поэтому обращаюсь к Вам.
Готов к "высокому ценнику" на машину накинуть еще и начать сотрудничество.
 
Александр.
Наверх
 
 
  IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #27 - 13.11.2002 :: 02:49:40
 
Процитировано сообщение: geomatrex иванов   от 11.11.2002 :: 08:46:08:
Так, а теперь представь (ссори что на "ты")что нет никакого холдинга, а есть одна единственная фирма, у которой даже ВЭД в уставе не прописан, не то что официального валютного счета Улыбка), но при этом она торгует импортным продуктом, да еще и почти по себе стоимости, как она по товйму это делает?

==========================================================
Закон физики: ничто не появляется ниоткуда и никуда не исчезает.
У кого-то она этот товар приобрела(взяла на реализацию). Если у товара низкая цена, значит есть желание быстрей от него избавиться,-сбросить. Где-то, на более раннем этапе(то бишь при растаможке, была серая или черная схемка. А у конечного участника этой цепи задача сбросить товар и отмыть денЮжку.
По сути своей это тоже холдинг - каждый делает свое нужное дело.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #28 - 13.11.2002 :: 03:23:41
 
Процитировано сообщение: Алексей Танаев   от 12.11.2002 :: 20:21:32:
хм... еще бы, конечно горячее.
у нас исстари главное оптимизация, анализ, снижение издежрек, увеличение прибыли.
а тут буквально под рукой такая халява крутитса красуеться, а ты нини! низзя... Печаль
ээх..... где вы,где вы, льготные фонды ?!  *)

 
Можно заняться на досуге "вольной охотой".
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Мельниченко Владимир
YaBB Newbies
*


Привет начальству от
СИБИРИ!

Сообщений: 0
Re: Обсудим серые схемы????
Ответ #29 - 13.11.2002 :: 03:24:43
 
Процитировано сообщение: Logist Alex   от 13.11.2002 :: 01:46:47:


Прошу прощения за "серый" вопрос, но разве не вся стоимость транспортровки включается при расчете таможенных платежей (включая и до границы с РФ)?
Вообще, при хороших контактах с отправителем, можно получить инвойс на условиях Ex-works, а транспортировку оплатить отдельно.
Александр  

 
При расчете платежей налогооблагаемой базой является таможенная стоимость(ТС).
В ТС входят: фактурная стоимость(по инвойсу), страхование груза и стоимость транспортировки до границы РФ. Здесь нужно еще учесть, что границей РФ при авиаперевозках является аэропорт на территории РФ, при водных - первый порт. Как пример: самолетом из Ганновера в Новосибирск если будет посадка в Москве - это одна ТС, если рейс прямой - то другая.
Ключевой фразой здесь будет следующее: ТРАНСПОРТИРОВКА ПО ТЕРРИТОРИИ РФ НЕ ВХОДИТ В ТАМОЖЕННУЮ СТОИМОСТЬ. Все остальное зависит от фантазии.
Наверх
 
 

С уважением, Владимир Н.
E-mail | ICQ   IP записан
Страниц: 1 2 3 ... 5