Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

24.06.2026 :: 15:59:33

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
Белоруссия. Импорт-Экспорт. Слито воедино (Прочитано 4851 раз)
Иванов Иван
Экс-Участник



Re: Белоруссия. Импорт-Экспорт. Слито воедино
Ответ #60 - 19.09.2011 :: 09:20:13
 
Ребята, щас прорабатываю вопрос растаможки товара из Европы через Белоруссию с последующей доставкой в РФ. Есть слухи, что в Белоруссии таможить дешевле (меньше стоят услуги брокера, таможня более правильная, риски меньше и т.д.).  
Кто-нибудь сталкивался с этим? Ваши комментарии?
 
Спасибо!
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Белоруссия. Импорт-Экспорт. Слито воедино
Ответ #61 - 19.09.2011 :: 11:49:30
 
РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!
МОИ КЛИЕНТЫ ТАМОЖАТ ПОД МИНСКОМ И ВЕЗУТ ПОТОМ В МОСКВУ
ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Иванов Иван
Экс-Участник



Re: Белоруссия. Импорт-Экспорт. Слито воедино
Ответ #62 - 19.09.2011 :: 16:06:54
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 19.09.2011 :: 11:49:30:
РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!
МОИ КЛИЕНТЫ ТАМОЖАТ ПОД МИНСКОМ И ВЕЗУТ ПОТОМ В МОСКВУ
ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ....

 
Спасибо за ответ!
Ваши клиенты - резиденты Белоруссии? или пользуются услугами фирмы-контрактодержателя в РБ?  
Сильная экономия вышла?
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Белоруссия. Импорт-Экспорт. Слито воедино
Ответ #63 - 19.09.2011 :: 17:39:37
 
пользуются
сильная
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Луньков Владимир
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 2
Re: Белоруссия. Импорт-Экспорт. Слито воедино
Ответ #64 - 20.09.2011 :: 08:22:00
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 19.09.2011 :: 17:39:37:
пользуются
сильная

 
Спасибо!
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Кудиенко Анатолий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 8
Re: Белоруссия. Импорт-Экспорт. Слито воедино
Ответ #65 - 23.01.2012 :: 17:06:00
 
Здравствуйте коллеги! Ситуация такова: Везем груз из Франции на Москву(проект на 120 авто,груз газовое оборудование) 30 машин прошли таможню  в РБ без проблемно! На данный момент застряла 1 машина и ее наши таможенники пытаются поставить под конвой,хотя на руках у водителя есть справка(класс разрешения)от  Таможни РФ(в ней указан код ТнВЭД груза и говорится что таможенное декларирование данного груза должно производится в зоне деятельности Московской обл таможни)  
   
 Наши таможенники ссылаясь на не понятный и нигде на данный момент не найденный Таможенный приказ №535 от 16.12.2011 облагают груз пошлиной в 20%+20%Ндс и таким образом Carnet TIR не покрывает таможенные платежи по РБ!
Наверх
 
 
  IP записан
Кудиенко Анатолий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 8
Re: Белоруссия. Импорт-Экспорт. Слито воедино
Ответ #66 - 23.01.2012 :: 17:07:59
 
Закончилась все тем,что оказывается закон такой принят,но оффициально нигде не опубликован))) Так что поставили нас под конвой!!! В веселой стране живу!) Не перестаю удивлятся!)))Аккуратнее с нашей таможней ребята!
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re: Белоруссия. Импорт-Экспорт. Слито воедино
Ответ #67 - 24.05.2012 :: 01:16:20
 
С 5 апреля 2012 года на территории Республики Беларусь применяется новая форма и порядок заполнения международной товарно-транспортной накладной "CMR"
 
В этой связи ФТС России приводится Постановление Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 20 февраля 2012 года N 11, которым была утверждена Инструкция о порядке оформления международной товарно-транспортной накладной "CMR". http://6pl.ru/asmap/blankCMR_by.htm
 
Сообщается также, что бланки международной товарно-транспортной накладной "CMR", изготовленные до 5 апреля 2012 года, будут действовать до их полного использования.
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Притыко Оксана
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 10
Re: Белоруссия. Импорт-Экспорт. Слито воедино
Ответ #68 - 06.06.2012 :: 09:20:20
 
Процитировано сообщение: Емеличев Алексей от 19.09.2011 :: 11:49:30:
РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!
МОИ КЛИЕНТЫ ТАМОЖАТ ПОД МИНСКОМ И ВЕЗУТ ПОТОМ В МОСКВУ
ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ....

 
а это касается любых объемов груза? если груза около 400кг, объем - один куб метра - или это неважно?
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Белоруссия. Импорт-Экспорт. Слито воедино
Ответ #69 - 13.07.2012 :: 23:11:12
 
Письмо ФНС от 29 июня 2010 г. N ШС-37-3/5424@ Об образцах форм транспортных (товаросопроводительных) документов http://6pl.ru/valuta/pFNS_5424.htm
 
Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе копию письма Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 27.05.2010 N 8-2-7/2255 об образцах форм транспортных (товаросопроводительных) документов, которые могут использоваться хозяйствующими субъектами Республики Беларусь при перемещении товаров в таможенном союзе с территории Республики Беларусь на территорию Российской Федерации (с территории Российской Федерации на территорию Республики Беларусь), в том числе, ручной кладью, почтовым отправлением, а также с использованием автомобильного, железнодорожного, воздушного транспорта.
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Страниц: 1 2 3