Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 14:47:21

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Ввоз оборудования на Украину (Прочитано 2761 раз)
Джума Игорь
Junior Member
**




Сообщений: 83
Ввоз оборудования на Украину
27.02.2004 :: 13:45:22
 
Граждане!!! Славяне!!! Хорошо знающие Ридну нашу Украину!!!
Подскажите, существует ли на Украине аналогичная РФ льгота по освобождению от уплаты таможенных платежей и НДС при ввозе оборудования вносимого в уставной капитал предприятия с иностранными инвестициями? Ну очень нужно.
Наверх
 
 
E-mail | WWW   IP записан
Алексей Синьков
Экс-Участник



Re: Ввоз оборудования на Украину
Ответ #1 - 04.03.2004 :: 11:05:08
 
Игорь привет!
К сожалению, только теория - практики не было.
     
Государственная налоговая администрация Украины рассмотрела ваше письмо от 11.06. 03 N 11/2-15-8993 относительно порядка налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по ввозу инвестором на таможенную территорию Украины в качестве иностранных инвестиций в уставной фонд юридического лица строительных конструкций и материалов, комплектующих, которые используются для сооружения или составления основных фондов и сообщает следующее.  
 
    В соответствии с подпунктом 3.2.8 статьи 3 Закона Украины от 03.04.97 N 168/97-вр "О налоге на добавленную стоимость" не является объектом налогообложения операции по передаче основных фондов как взноса в уставной фонд юридического лица для формирования ее целостного имущественного комплекса в обмен на эмитированные ею корпоративные права, в том числе при ввозе основных фондов на таможенную территорию Украины (кроме подакцизных товаров).
 
    Что касается операций по ввозу на таможенную территорию Украины в качестве взноса в уставной фонд юридического лица в обмен на корпоративные права других товарно-материальных ценностей, отличных от основных фондов, в том числе строительных конструкций и материалов, комплектующих, то такие операции подлежат налогообложению налогом на добавленную стоимость в общеустановленном порядке по ставке 20%.
 
Письмо ГТСУ от 15.07.2003 № 11/2-15-10670-ЕП  
(с) http://www.master-d.com.ua
 
Также, нужно почитать письмо ГТСУ от 30.07.03. №11/2-15-11460-ЕП.
 
А по льготам по пошлинам - ваще ничего не найдено.
Будут новости отпишу!
 
 
Наверх
 
 
  IP записан