Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 22:15:19

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Бракованый груз на таможне (Прочитано 2552 раз)
Клименко Александр
Full Member
***




Сообщений: 131
Бракованый груз на таможне
21.06.2004 :: 15:27:47
 
Уважаемые коллеги!
Возникла проблема. Пришла машина с грузом с Украины  
в адрес одной Питерской фирмы. Груз - заморозка, но бракованая. Производитель эта Питерская фирма. Забирать не хотят, так как считают, что груз старый, истёк срок гарантии. Обратно перевозчику не выехать, так как стоит на территории таможенного поста.
Дайте совет, что делать перевозчику, а то простой рефрежиротора уже месяц.
Спасибо
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Константин Рекунов
Экс-Участник



Re: Бракованый груз на таможне
Ответ #1 - 22.06.2004 :: 07:46:59
 
Процитировано сообщение: Александр Клименко   от 21.06.2004 :: 15:27:47:
Уважаемые коллеги!
Возникла проблема. Пришла машина с грузом с Украины
в адрес одной Питерской фирмы. Груз - заморозка, но бракованая. Производитель эта Питерская фирма. Забирать не хотят, так как считают, что груз старый, истёк срок гарантии. Обратно перевозчику не выехать, так как стоит на территории таможенного поста.
Дайте совет, что делать перевозчику, а то простой рефрежиротора уже месяц.
Спасибо

 
С ситуацией нужно разбираться адресно. Самое простое оформить уничтожение, но даже это затраты. Если товар поступил без предоплаты требуйте деньги на покрытие всех затрат.
Если по предоплати вы попали.
Наверх
 
 
  IP записан
Клименко Александр
Full Member
***




Сообщений: 131
Re: Бракованый груз на таможне
Ответ #2 - 22.06.2004 :: 12:57:06
 
Согласен, хотелось бы поместить груз либо на СВХ,  
либо под режим уничтожения. Но перевозчик сам не может  
этого сделать от своего имени. Адресат от груза открещивается. Обратно не выпускают.
Что может сделать перевозчик, чтобы вызволить свой транспорт?
Судиться долго, да и денег стоит...
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Константин Рекунов
Экс-Участник



Re: Бракованый груз на таможне
Ответ #3 - 23.06.2004 :: 08:02:55
 
Процитировано сообщение: Александр Клименко   от 22.06.2004 :: 12:57:06:
Согласен, хотелось бы поместить груз либо на СВХ,
либо под режим уничтожения. Но перевозчик сам не может
этого сделать от своего имени. Адресат от груза открещивается. Обратно не выпускают.
Что может сделать перевозчик, чтобы вызволить свой транспорт?
Судиться долго, да и денег стоит...

 
Без контакта с покупателем не обойтись. Нужно получить от него доверенность и работать от его имени. Либо сделать дополнение к контракту и выставить своего грузополучателя
для операций с этим грузом.
Наверх
 
 
  IP записан
Клименко Александр
Full Member
***




Сообщений: 131
Re: Бракованый груз на таможне
Ответ #4 - 23.06.2004 :: 09:43:55
 
Спасибо, Константин.
Идея не плохая. Значит надо найти какую-то фирму,  
которой перенаправить груз, и она сможет тогда  
выбрать таможенный режим.
Тут вскрылись ещё две проблемы. Фирма, посылавшая груз,
исчезла, а значит с её стороны все документы надо будет  
подделать...
И опять же вся эта ситуация будет стоить много денег перевозчику,  
а он не богат.
может есть у кого ещё идеи?
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Клименко Александр
Full Member
***




Сообщений: 131
Re: Бракованый груз на таможне
Ответ #5 - 13.07.2004 :: 23:52:32
 
Кому интересно.
Все наконец то закончилось благополучно. Груз ушел на уничтожение, свинки съели.
Пришлось искать знакомства на таможне, что бы надавить на начальника таможенного поста. Написали заявления черех там. управление с требованием поместить груз на СВХ, так как перевозчик осуществил факт перевозки до таможенного поста по CMR. Так как груз протух его и отправили на уничтожение.
В итоге машина-реф простояла на таможне 1 месяц, перевозчик потерял много нервов и денег.
Наверх
 
 
E-mail | WWW | ICQ   IP записан
Константин Рекунов
Экс-Участник



Re: Бракованый груз на таможне
Ответ #6 - 15.07.2004 :: 12:47:27
 
Процитировано сообщение: Александр Клименко   от 13.07.2004 :: 23:52:32:
Кому интересно.
Все наконец то закончилось благополучно. Груз ушел на уничтожение, свинки съели.
Пришлось искать знакомства на таможне, что бы надавить на начальника таможенного поста. Написали заявления черех там. управление с требованием поместить груз на СВХ, так как перевозчик осуществил факт перевозки до таможенного поста по CMR. Так как груз протух его и отправили на уничтожение.
В итоге машина-реф простояла на таможне 1 месяц, перевозчик потерял много нервов и денег.


 
Превозчик потерял время и деньги, Вы приобрели опыт, который невозможно купить даже за деньги. Удачи.
Наверх
 
 
  IP записан