Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 08:13:49

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


ветеринарное свидетельство на желатин (Прочитано 2192 раз)
маргарита иванова
Экс-Участник



ветеринарное свидетельство на желатин
07.07.2005 :: 10:58:53
 
Народ! добрый день, как ничинающего менеджера интересует вопрос: каким образом и где необходимо получить ветеринарное свидетельство на желатин пищевой (3503) при ввозе.
Теоретически предполагаю, что это должно выглядеть так: с грузом приходит ветеринарное свидетельство из страны отправления , затем , на основании его и документов (инвойс, тир, цмр) вет. врач при т/п, на котором будем оформляться выдает наше, российское. Кроме того, существует письмо ФТС № 01-06/12697, где сказано, что желатин пдлежит пограничному ветеринароному контролю., значит такое свидетельство должно выдаваться на границе? позскажите, куда хоть обратиться за консультацией и где посмотреть....
Наверх
 
 
  IP записан
Свистунов Александр
Full Member
***




Сообщений: 233
Re: ветеринарное свидетельство на желатин
Ответ #1 - 12.07.2005 :: 10:22:14
 
Маргарита,
 
не знаю подробностей вашей перевозки, но есть опыт перевозки такого рода грузов через порт СПб.
 
Как вы правильно заметили, "приходит ветеринарное свидетельство из страны отправления", на территории порта есть Ветпогранпункт, в котором находятся "работники службы по контролю за ввозом товаров подлежащих...", короче ветврачи которые осуществляют досмотр груза.  
Для операций по досмотру, оформлению транзита или растаможки, необходимо сначала заключить договор с Ветслужбой, сделать предоплату, и предоставить платежку, которую завизирует ветслужба. После досмотра, они выпишут вет свидетельство. И поставят штамп на сопровождающие документы, о прохождении вет контроля.
Все справки как раз можно получить в головном офисе, по ставкам, и процедуре.
Договор можете сами не заключать, многие экспедиторы могут сделать это за вас, и проплатить сами.
 
В СПб Порту это  
(812)259-08-97
Идрис Гавазович
Начальник ветпогранслужбы.
 
Ввоз (вывоз) товаров, подлежащих ветеринарному контролю
(осн положения.)  
Здесь: http://www.tks.ru/cgi-bin/text.pl?file=4000000008&id=to_01
Наверх
 
 

С уважением Александр.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"Быть, а не казаться" (С)
WWW | ICQ   IP записан