Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 08:13:39

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Растаможка при покупке через интернет-магазин!? (Прочитано 2998 раз)
Вадим Большедворский
Экс-Участник



Растаможка при покупке через интернет-магазин!?
15.08.2005 :: 09:06:03
 
Господа, здравствуйте!
 
Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо особенности растаможки товаров при покупке через интернет-магазины (подразумеваются только зарубежные магазины).
 
Какую схемы доставки и варианты таможенной очистки лучше выбрать?
Возможна ли легальная доставка вообще без растаможки?
 
Заказ делается частным лицом. В перспективе планируется наладить поставки товаров в Россию.  
 
Обязательно ли в этом случае заключать контракт?
 
Вообще, вопросов море.... поэтому прошу откликнуться, кто сможет.
 
С уважением,
Б.В.
Наверх
 
 
  IP записан
Василий Бурунов
Экс-Участник



Re: Растаможка при покупке через интернет-магазин!
Ответ #1 - 15.08.2005 :: 18:43:19
 
Вадим, все зависит от того, какой род груза Вы намерены возить, из каких стран, в каких объемах.
Если у Вас куча вопросов, оставьте контакты, обсудим.
 
Василий
Наверх
 
 
  IP записан
Андрей Кухаренко
Экс-Участник



Re: Растаможка при покупке через интернет-магазин!
Ответ #2 - 13.09.2005 :: 13:20:34
 
Вадим,
 
1. Товары пересекающие границу РФ подлежат таможенному оформлению и таможенному налогообложению. Вы заплатите пошлину если стоимость товаров превышает определенную сумму.
2. При покупке через интернет-магазины доставка товаров осуществляется, как правило курьерской службой (UPS, DHL, TNT ...) которые сами проводят таможенную очистку товаров.
3.  Контракт при разовой поставке заключать не требуется.
А вообще внимательно прочитайте вот это:
http://www.tks.ru/content/post.shtml?id=phifa
 
Успехов.
Наверх
 
 
  IP записан