Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 10:01:43

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


пункт назначения (Прочитано 138 раз)
Анна Володина
Экс-Участник



пункт назначения
18.08.2005 :: 18:37:48
 
Вопрос несколько глуповат, но все же:
Куда должен доставить груз перевозчик (в договоре надо укзать пункт назначения) по адресу склада СВХ или, например, на станцию Москва-Товарная-Повелецкая?
Заранее спасибо
Наверх
 
 
  IP записан
Гришин Илья
Full Member
***




Сообщений: 148
Re: пункт назначения
Ответ #1 - 18.08.2005 :: 18:54:57
 
Насколько я знаю, в договоре следует указывать адрес СВХ, можно ещё добавить код таможни. А куда/кому выгрузит груз перевозчик, например, на станции Москва-Товарная-Павелецкая?
Илья
Наверх
 
 
  IP записан
Анна Володина
Экс-Участник



Re: пункт назначения
Ответ #2 - 19.08.2005 :: 11:34:24
 
т.е. груз пребывает на станцию, и там перевозчик передает его представителю компании, которая являтся владельцем СВХ, который размещает груз на СВХ?  
я правильно поняла, для перевозчика достаточно знать станцию назначения, чтобы доставить груз (хотя в договоре будет указан и адрес СВХ и код таможни)? Просто перевозчик просить уточнить, куда ему надо точно доставить груз.
Наверх
 
 
  IP записан
Гришин Илья
Full Member
***




Сообщений: 148
Re: пункт назначения
Ответ #3 - 19.08.2005 :: 11:48:04
 
Я думаю, Вам надо связаться с владельцем СВХ, на который вы планируете поместить груз для таможенного оформления и у него уточнить, что должно быть указано в договоре, чтобы у них (и, следовательно, у Вас) потом не было проблем. Есть определённые тонкости не только в оформлении договора, но и сопроводительных документов (инвойс, CMR), в которых надо корректно указать адрес доставки и реквизиты грузополучателя. Можно долго теоретизировать на эту тему, но конкретный ответ Вам даст только СВХ.
Илья
Наверх
 
 
  IP записан
Шкирандо Владимир
Senior Member
****




Сообщений: 352
Re: пункт назначения
Ответ #4 - 19.08.2005 :: 12:18:05
 
Процитировано сообщение: Анна Володина   от 19.08.2005 :: 11:34:24:
т.е. груз пребывает на станцию, и там перевозчик передает его представителю компании, которая являтся владельцем СВХ, который размещает груз на СВХ?
я правильно поняла, для перевозчика достаточно знать станцию назначения, чтобы доставить груз (хотя в договоре будет указан и адрес СВХ и код таможни)? Просто перевозчик просить уточнить, куда ему надо точно доставить груз.

Можно уточнить, на каких условиях осуществляется поставка?
Вообще, если вы осуществляете перевозку ж/д транспортом и таможенное оформление сами, то в договоре (с поставщиком) прописывается только условия поставки. Пункт назначения прописывается  в отгрузочных инструкциях, там же может дополнительно указываться склад СВХ, и все другие тонкости которые должны быть соблюдены при оформление сопроводительных документов. В этом случае, Илья прав, лучший вариант связаться с СВХ.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Анна Володина
Экс-Участник



Re: пункт назначения
Ответ #5 - 19.08.2005 :: 13:46:41
 
Спасибо большое за ответы. Будем спрашивать у СВХ
Наверх
 
 
  IP записан