Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 17:17:04

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Как стать участником ВЭД (Прочитано 3714 раз)
Татьяна Агеева
Экс-Участник



Как стать участником ВЭД
13.01.2006 :: 15:33:59
 
Добрый день,
 
Подскажите, пожайлуста, что сейчас нужно, чтобы стать участником ВЭД. Я пыталась найти информацию по этому вопросу, но везде информация разная.
 
Нужно ли указывать в уставных документах, что компания осуществляет ВЭД (имеет право)?
Затем просто вести товар и таможить его, предоставляя эти уставные документы таможне (кроме товаросопроводительных документов)?
Если можно посоветуйте какие-нибудь законы по этому вопросу!
 
Заранее спасибо
 
---------------------
См. также:
Как стать участником ВЭД? http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1182858861
Наверх
 
« Последняя редакция: 19.04.2009 :: 20:09:44 от Administrator »  
  IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник



Re: Как стать участником ВЭД
Ответ #1 - 16.01.2006 :: 17:30:01
 
Татьяна,
Данный вопрос регулируется федеральным законом об основах  внешнеторговой деятельности.  
«Глава 3. УЧАСТНИКИ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
 
Статья 10. Российские лица и иностранные лица как участники внешнеторговой деятельности
 
Любые российские лица и иностранные лица обладают правом осуществления внешнеторговой деятельности. Это право может быть ограничено в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.»
 
 
 
Таким образом,  Вам необходимо заключить внешнеторговый контракт,  зарегистрировать его в банке, открыть паспорт сделки.  
Выбрать таможенный пост, на котором вы хотите оформляться . Заключаете договор с СВХ , приносите утвержденный пакет  регистрационных,  уставных  документов, контракт, паспорт сделки , прайс листы изготовителя за печатью ТПП итп   и ваша компания будет занесена на пост.   По окончании таможенного оформления сдаете декларацию в банк.
 
В банке, в валютном отделе, вам подробно расскажут схему работы, по которой вы будете осуществлять   покупку валюты, перевод денег итд.
 
 
В приложении вы найдете сам закон.
 
Удачи
 
p.s Уважаемый редактор, обратите внимание на тех. Работу форума… сил нет  пытаться по 20 раз отвечать на  вопрос, когда сообщение уничтожается само собой..  
 
 
Наверх
 
  IP записан
Татьяна Агеева
Экс-Участник



Re: Как стать участником ВЭД
Ответ #2 - 16.01.2006 :: 17:56:48
 
Yasim,
 
Спасибо большое за подробный ответ!
 
С уважением,
Татьяна
Наверх
 
 
  IP записан