Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 08:51:17

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Затаможка в соеднем городе. (Прочитано 1123 раз)
Леонид Лесных
Экс-Участник



Затаможка в соеднем городе.
01.02.2006 :: 17:38:30
 
Коллеги, с таможней сталкиваюсь редко, подскажите, обоснованны ли претензии налоговой. Ситуация такова:
 
Мы являемся дистрибьюторами продукции одного нашего завода и
 пользуемся услугами экспедитора из соседнего города для отгрузки на экспорт в конце месяца через этот город, поскольку в нашем к концу месяца, как это обычно, нехватка с вагонами, а у них попроще.
Договор экспедирования заключен с заводом, но в договоре есть пункт, что экспедитор осуществляет также экспедирование грузов дистрибьюторов.
 Экспедитор забирает товар своими машинами, ТТН выписываются на него, как на грузополучателя, но в качестве грузоотправителя в ТТН стоит завод. Фактически ТТН нужны лишь на время нахождения товара в пути, т.к. расчеты с экспедитором ведутся по актам выполненных работ.
У себя в городе экспедитор таможит вагоны уже от своего лица, имея от нас доверенность на затаможку.
В ГТД в качестве грузоотправителя уже вписан экспедитор, поскольку в своем городе он затамаживает товар, а продавцом вписаны мы. В СТ грузоотправителем также внесен экспедитор.
Понятно, что существуют также накладные, где завод выступает продавцом, а мы покупателем.
Претензия от налоговой: на каком основании экспедитор вписан грузоотправителем?
Наверх
 
 
  IP записан
Yasim Kizilirmak
Экс-Участник



Re: Затаможка в соеднем городе.
Ответ #1 - 02.02.2006 :: 14:14:50
 
нет, не обоснована претензия.
Наверх
 
 
  IP записан