Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 09:45:04

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Сертефикаты происхождения в Киате и Гонг-Конге (Прочитано 1718 раз)
Александров Сергей
Экс-Участник



Сертефикаты происхождения в Киате и Гонг-Конге
06.06.2006 :: 15:23:32
 
Подскажите пожалуйста,
Нужен сертефикат происхождения товара  
производитель Китай
Продавец Гонг-Конг
 
Как объяснить нашим доблесным таможеникам, что товар из Китая.?
 
Есть ли какие нибудь фирмы или конторы которые могут сделать такие сертефикаты в Киате или Гонг-КОнге?
Наверх
 
 
  IP записан
Шуляев Алексей
Full Member
***




Сообщений: 200
Re: Сертефикаты происхождения в Киате и Гонг-Конге
Ответ #1 - 07.06.2006 :: 15:08:53
 
Сергей
 
Если вы хотите получить преференцию по таможенным платежам, то без сертификата формы "А" не обойтись
Такой сертификат выдается отделением ТПП по месту нахождения производителя на имя самого производителя.
Если вы не собираетесь пользоваться преференцией, то , акой сертификат вам не нужен совершенно. Скорее наоборот, часто при растаможке стараются скрыть Китайское происхождение товара.
 
Что касается фирм, кторые смогут сделать такие сертификаты, то, очь смеваюсь, что такие есть. Единственое, что можно рекомендвать, это с поможью "фотожабы" и другого Китайского сертификата сделать нужный вам и дать копию а таможню
Наверх
 
 
  IP записан
Александров Сергей
Экс-Участник



Re: Сертефикаты происхождения в Киате и Гонг-Конге
Ответ #2 - 08.06.2006 :: 11:28:21
 
Спасибо, проблема состоит именно в том что товар действительно произведен в Китае, по заказу Гонг-Конгской фирмы, и ввезти мы его хотим как китайский, но вот Гон-КОнгская компания не может или не хочет делать эти сертефикаты... Чтобы доказать что товар китайский, надо чтобы в сертефикатах был написан китайский производитель, а взаимоотношения с Гонг-Конгской компанией как отразить?
Наверх
 
 
  IP записан
Каличава Тимур
Экс-Участник



Re: Сертефикаты происхождения в Киате и Гонг-Конге
Ответ #3 - 14.06.2006 :: 09:05:31
 
Простите, а Гонг-Конг это разве не территория Китая?
Наверх
 
 
  IP записан
Александров Сергей
Экс-Участник



Re: Сертефикаты происхождения в Киате и Гонг-Конге
Ответ #4 - 14.06.2006 :: 19:39:14
 
Смех Нет и ставка там 40%  Печаль
Наверх
 
 
  IP записан