Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 16:44:34

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


калькуляция экспорта (Прочитано 1748 раз)
Петрова Наталья
Экс-Участник



калькуляция экспорта
29.06.2006 :: 13:30:30
 
Мне сказали, что надо делать калькуляцию экспорта. Действительно ли она нужна и что это такое ?
Наверх
 
 
  IP записан
Shagiahmetova Elmira
Full Member
***




Сообщений: 181
Re: калькуляция экспорта
Ответ #1 - 29.06.2006 :: 19:48:58
 
Видимо имеется ввиду калькуляция экспортной стоимости. Это документ, который вы делаете дополнительно к инвойсу в случаях, если Вы сами производите свой товар. Этот документ показывает из чего складывается цена товара- выделяется стоимость сырья, электроэнергии,амортизации ,труд ресурсы итд. Это обычно делает бухгалтер.
таможня просит это для того, чтобы проверить, не завышаете ли вы экспортную цену, чтобы потом не претендовать на возмещение НДС от завышенной цены.
Наверх
 
 

Elmira
E-mail   IP записан
Зейбот Сергей
YaBB Newbies
*




Сообщений: 16
Re: калькуляция экспорта
Ответ #2 - 14.07.2006 :: 16:23:46
 
К счастью, не на всех таможнях это требуют. Улыбка
Наверх
 
 

Сергей
E-mail | ICQ   IP записан