Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 07:25:35

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 
A.T.A. Carnet / Карнет АТА. Временный ввоз (Прочитано 40414 раз)
Leff Marina
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 5
Re: A.T.A. Carnet / Карнет АТА. Временный ввоз
Ответ #30 - 14.09.2011 :: 23:07:04
 
Отвечу сама себе - вдруг кому пригодится =)
Ввоз в режиме временного ввоза по международному договору аренды с передачей затем оборудования третьим лицам возможен (мы-таки добились от нашей таможни).
Наверх
 
 
  IP записан
Саюк Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 21
Временный вывоз на выставку
Ответ #31 - 04.10.2011 :: 13:35:17
 
Добрый день! Подскажите, пож-ста, сталкивался ли кто-нибудь со временным вывозом на выставку (у нас демонатсрационный стенд, показывающий процесс работы нашей продукции в укрупненном упрощенном виде)-стенд собирали сами ,ориентировочная стоимость 4000 Евро, 7 коробок около 75 кг веса, обязательно надо ввесзти обратно. Как я узнал, одного карнета АТА пока недостаточно, нужно оформлять декларацию на временный вывоз. Отсюда вопросы:
1.Нужен ли контракт, и,если да, то с кем?
2.На кого выставлять счет для таможенного оформления?
3.Нужен ли Карнет АТА в дополнение к декларации?
4.Как будет оформляться груз на территории ЕС по временному ввозу?
Заранее спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Понкратов Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 6
A.T.A. Carnet / Карнет АТА. Временный ввоз
Ответ #32 - 19.10.2011 :: 06:45:36
 
У меня похожая ситуация, со сказанным Выше. подскажите пож-ста кто знает....
Моему клиенту требуется выполнить перевозку из России в Германию (экспорт).  
Товар нужен в Германии для Выставки, потом его нужно будет обратно привезти после выставки (2 недели) в Россию.  
Насколько я знаю необходимо оформлять Carnet ATA в России.  
может кто нибудь сталкивался с такими перевозками и подскажет что нибудь, в частности по поводу оформления ATA/  
Заранее спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
Саюк Андрей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 21
Re: A.T.A. Carnet / Карнет АТА. Временный ввоз
Ответ #33 - 19.10.2011 :: 09:09:37
 
Сейчас заканчиваем оформлять вывоз на выставку. До вступления в силу решения комиссии таможенного союза, карнет АТА не освобождает от оформления декларации-поэтому на основании договора с организатором выставки, проформы инвойса от нас на организатора-где указано, что стоимость только для таможенного оформления, упаковочного, техописания, эксконта и заявления на временный вывоз оформляем декларацию на временный вывоз. Вывозим на тировской машине,карнет АТА вообще не делали.
Наверх
 
 
  IP записан
Страниц: 1 2