Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

28.06.2026 :: 18:50:45

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Растаможка и перевозка малой партии товара? (Прочитано 4451 раз)
Макидов Антон
Экс-Участник



Растаможка и перевозка малой партии товара?
09.08.2006 :: 14:18:39
 
Уважаемые коллеги! Не откажите в помощи начинающему логисту. Ситуация: Необходимо привезти образцы бытовой техники из Китая. 3 коробки, 32 кг брутто, стоимостью всего 66$. Каким образом возможно max недорого привезти этот товар в С-Петербург? Будет ли подлежать подобный товар таможенной очистке?
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #1 - 09.08.2006 :: 15:43:35
 
Образцы не подлежат таможенной очистке,пока их не продадут Улыбка
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #2 - 09.08.2006 :: 19:37:46
 
А разве не треба за него депозит вносить как за выставочные образцы и разве нет лимита по срокам (1/2 года вроде)?
 
Как это есть сказать по русски... эмм "временный ввоз", а вот если удалось втюхать, то уже на им40 переделываешь.
 
Могу наврать.. сильно не бейте.  Улыбка
Наверх
 
 
  IP записан
Корнилов Иван
Экс-Участник



Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #3 - 10.08.2006 :: 08:17:21
 
В принципе, если надо недорого, а время не критично, то наверное сборным контейнером из Китая до СПб. Если интересно, могу дать ставки...
С уважением, Иван
Наверх
 
 
  IP записан
Макидов Антон
Экс-Участник



Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #4 - 10.08.2006 :: 10:20:33
 
Кстати, в одной фирме мне сказали, что так как инвойс меньше 100$ то там. платеж платить не надо, а в другой после минуты разговора озвучили какую-то странную цифру в 320$ для там. оформления. Образцы нужны для того, чтобы посмотреть, стоит ли вообще впоследствии импортировать эту продукцию. Нужно компетентное мнение. Коллеги, выручайте!
Наверх
 
 
  IP записан
Новиков Дмитрий
God Member
*****


ямайские учёные
доказали, что ничего
нет.

Сообщений: 829
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #5 - 10.08.2006 :: 11:14:39
 
Процитировано сообщение: Петров Константин от 09.08.2006 :: 19:37:46:
А разве не треба за него депозит вносить как за выставочные образцы и разве нет лимита по срокам (1/2 года вроде)?

Как это есть сказать по русски... эмм "временный ввоз", а вот если удалось втюхать, то уже на им40 переделываешь.

Могу наврать.. сильно не бейте.  Улыбка

 
 
 
Все верно,оформляется временный ввоз с депозитом
Наверх
 
 

Автор выражает глубокую признательность алфавиту за любезно предоставленные буквы.
E-mail | ICQ   IP записан
Матвеева Алена
Global Moderator
*




Сообщений: 1024
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #6 - 10.08.2006 :: 14:46:54
 
Процитировано сообщение: Новиков Дмитрий от 09.08.2006 :: 15:43:35:
Образцы не подлежат таможенной очистке,пока их не продадут Улыбка

 
Дима, позволь не согласиться, образцы должны проходить таможенную очистку.
 
 Я оптимальные варианты доставки вижу - либо  отправить  UPSом по одной коробке, пропорционально разделив стоимость по проформе на каждую коробку ( по моему опыту,  проформа должна быть менее 100 евро для получения посылок без упалты платежей и регистарции в UPS -здесь стоимость как раз это позволяет). Либо в сборном контейнере, но сроки и платежи.
 
UPD В проформе для UPS обязательна надпись - free of charge, value for customs purposes only
 
И как вы сумели разглядеть вопрос о выставочных образцах? Озадачен
Но специалист по выставкам сейчас напишет свое веское слово....
Наверх
 
 

С уважением,
Алена

"Я б в закупщики пошел, пусть меня научат !"
E-mail | ICQ   IP записан
Синьков Алексей
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 22
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #7 - 10.08.2006 :: 15:30:18
 
Здравствуйте,
любые образцы (выставочные/невыставочные) проходят ТО.  
Если они будут вывозиться - это "Временный ввоз ИМ-30" срок до 1 года (потом через ФТС).
Если образцы остаются на территории РФ - это ИМ-40. Все налоги и сборы как у обычного коммерческого импорта, разница в комплекте доков. При этом в ГТД заявляется х-р сделки "80", предоставляется некоммерческий контракт перемещения (ПСИ непредоставляется), в инвойсе указывается "Стоимость указана только для таможни", ставиться на балланс.
 
Если не секрет, что за 3 бытовых прибора весом 32кг и  ОБЩЕЙ стоимостью 66$?
Интересно было-бы взглянуть на реакцию инспектора ОКТС при словосочетании "Китай, бытовуха, 2$/кг..........
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Петров Константин
Экс-Участник



Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #8 - 10.08.2006 :: 15:46:45
 
Цитата:
И как вы сумели разглядеть вопрос о выставочных образцах? Озадачен
....

да нет.. читать надо по другому немного -  
 
А разве не треба за него депозит вносить (точно так же) как (это делают например) за выставочные образцы
 
 
Процитировано сообщение: Синьков Алекс от 10.08.2006 :: 15:30:18:
Интересно было-бы взглянуть на реакцию инспектора ОКТС при словосочетании "Китай, бытовуха, 2$/кг..........

 Смех
Наверх
 
 
  IP записан
Черноусов Пётр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 43
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #9 - 10.08.2006 :: 17:14:02
 
Я впринцепе согласен с Алексеем, но можно поробовать по другому.
Идти в Питере в таможню и написать письмо заявленеи о неприменении депозита, может прокатить, а вообще мне кажется если удастся доказать что эта реальная стоимость, то депазит могут и не взимать
Наверх
 
 

Tempora mutantur et nos mutantur in illis
E-mail   IP записан
Макидов Антон
Экс-Участник



Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #10 - 11.08.2006 :: 14:21:30
 
Цитата:
что за 3 бытовых прибора весом 32кг и ОБЩЕЙ стоимостью 66$?
Интересно было-бы взглянуть на реакцию инспектора ОКТС при словосочетании "Китай, бытовуха, 2$/кг

 
Самая что ни на есть реальная цена. Другое дело, что инспекторы отКТСят меня по полной и еще и с гав-гав смешают за обман родного гос-ва Смех Коллеги, подскажите, а если попробовать ввезти эти образцы как для частного лица (для личного использования)? Такое возможно (коробочки все-таки три)?
Наверх
 
 
  IP записан
Черноусов Пётр
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 43
Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #11 - 11.08.2006 :: 14:49:30
 
Антон, можно вывести ручной кладью
Наверх
 
 

Tempora mutantur et nos mutantur in illis
E-mail   IP записан
Астафьев Андрей
Экс-Участник



Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #12 - 11.08.2006 :: 17:40:26
 
везите на частное лицо, только не морем ... с Балтикой намучаетесь .... не любят они личные вещи, а если на юр лицо, то готовтесь к полноценому там. оформлению, сертефицированию .... к тому же Китай сейчас попадает под риски.
Вес небольшой, да наверное и объем тоже, поэтому авиа заказывайте на частное лицо. По сумме совокупных платежей агентам линий, портовым сборам, ПРР и т.д. и т. п. + там. оформление выйдет столько же сколько за авиафрахт заплатите, только ещё и сроки до 2-х месяцев. А если ещё попадете на компанию которая сборники через Прибалтику гонит, то и до 3-х месяцев может дойти.
Наверх
 
 
  IP записан
Макидов Антон
Экс-Участник



Re: Растаможка и перевозка малой партии товара?
Ответ #13 - 14.08.2006 :: 10:17:41
 
Всем большое спасибо за ответы и дельные советы.
Наверх
 
 
  IP записан