Архив форума

С 28 декабря 2001 года по ... Здесь много вкусного.

Новый форум здесь.

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход.

25.06.2026 :: 06:11:11

Новости:
Главная | Справка | Поиск | Вход


Страниц: 1 2 3 
Re: Как узнать попадёт ли перевозимый товар под СВ (Прочитано 120367 раз)
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: TIR Carnet
Ответ #30 - 15.05.2008 :: 12:16:17
 
Обычно вводится некий переводной коэффициент веса в объём (или наоборот), а также цена за погрузочный метр.  
 
Стоимость берётся наибольшая из получившихся...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Як Ника
Экс-Участник



Re: TIR Carnet
Ответ #31 - 15.05.2008 :: 14:02:28
 
Тогда прокомментируйте, пожалуйста, вот что - мне доказывают, что TIR, при перевозке сборных грузов, это очень дорого и имеет смысл возить что-либо с тиром, только если вес партии груза достигает по крайней мере 2500-3000 кг .
Я перечитала конвенцию по тиру, поспрашивала, сколько будет стоить оформление тира... и ни к чему не могу привязать эти 2500-3000 кг.
Единственный момент, на который я обратила внимание, это то, что таможен в стране разгрузки может быть максимум три – но из этого никак не выходит, что и грузоотправителей на одну машину может быть тоже максимум только три и, типа, между ними должны быть поделены расходы за перевозку. Тем более, что перевозчики, в целях оптимизации своей работы, норовят увезти весь груз только на свой терминал, а дальше уже, братцы, как знаете...
Вот так и хожу вокруг своего теоритического европоддона в 100кг... Есть ли смысл в моих бреднях?.. Куда идти и что делать?
Наверх
 
 
  IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: TIR Carnet
Ответ #32 - 15.05.2008 :: 15:03:32
 
Вы нечетко формулируете вопрос." Есть ли смысл в моих бреднях?.. Куда идти и что делать? "  Написали безсмыслицу. Мало ли чтот хотят перевозчики.. Договариваетесь доплачиваете за дополнительные таможни выгрузки и в путь. Все таки непонятно что вы хотите..  Что такое собственно ТИР -  по сути это  международный страховой союз который страхует грузы при движении по странам подписавшим ТИР конвенцию.  
На пальцах так выглядит..  
Как было без ТИРа - вот едет машина по какой то стране с кого спрашивать если отгрузили 100 ящиков  а приехало 50.  Транзитная страна не состоящая в конвенции  делает досмотр на входе 100 ящиков  и на выходе 100 ящиков - тем самым доказывается что на её территории ничего не пропало. Теперь страна с ТИР конвенцией . Она не обязана "доказывать" что груз пропал на её территории, ТИР дает такую гарантию и  машина идет без досмотра.   Раньше ТИР был более актуален из Италии до Росии было 4-5 стран (смотря как идти) если  без ТИРа - куча досмотров и в каждой покупать страховку. Сейчас одна граница - досмотр один и  гемора меньше. Поэтому позиции  ТИРа как инструмента ослабли..  Все больше народу катается без него, при экспорте вообще стараются оформится  без ТИРа.   Про ТИР здесь почитайте http://www.iru-cis.ru/iru/home.htm  В общих чертах..
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: TIR Carnet
Ответ #33 - 15.05.2008 :: 15:46:28
 
Стоимость одного Карнета составляет на русские деньги чуть меньше 1200р. а Вообще продается он в Швейцарских франках так как IRU международный транспортный союз там находится. Ноги оттуда растут. В России их выдачу осуществляет АСМАП.  
+ К стоимости Карнет есть еще взносы и при вступлении в АСМАП необходимо уплатить гарантийную сумму была она порядка 10 000USD
 
Про страховку тоже несовсем верно но в принципе правильно Тир карнет гарантирует ОПЛАТУ ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ на сумму 50 000USD.  
Можно ездить действительно без ТИР и без досмотра просто оплачивать конвой по РБ, UA и по РФ до таможни назначения. Однако цена за эти услуги на РОСТЭК и СВТС обдиралово.  
 
А вам по-моему, такие же как вы пудрят мозги. Сами непонимая о чем они говорят.  
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Як Ника
Экс-Участник



Re: TIR Carnet
Ответ #34 - 15.05.2008 :: 15:46:34
 
возможно, Вы правы и я нечетко формулирую вопрос. Меня интересуют откуда взялась идея рентабельности перевозок сборного груза под тиром только при весе в 2-3 тысячи килограмм. Откуда такая идея могла взяться?
Наверх
 
 
  IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: TIR Carnet
Ответ #35 - 15.05.2008 :: 17:05:41
 
вас запутали, дали неправильный посыл и вы теперь с ним мучаетесь.. Сборник на авто  идет под карнетом но используют 20 тонники.  Классический сборник - работа через росиийский  склад консолидации  (вообще 2 склада всегда в стране отправления и в стране доставки) с одним местом выгрузки и далее  развозкой малыми машинками под лицензией там. перевозчика. Есть прибалтийские псевдосборники..Прибалтийский вариант - свозят на склад в прибалтике там грузят здоровую машину и ставят в ТИРе 3 места таможни. Вот такой прибалт вас видимо и путает.. В классической схеме машина бегает между складами (терминалами)  1 таможня отправителя и 1 получателя - с ТИРом нет проблем.
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: TIR Carnet
Ответ #36 - 15.05.2008 :: 17:07:09
 
скорее всего, Вас склоняют к маленькой машинке без ТИРовской лицензии (допуска).
это действительно дешевле, если у перевозчика нет тированного микрика и другой вариант - только гнать тент.
поищите по рынку - есть из финки, например, компании с тированными фордами транзит по 1000 евриков до москвы.
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Назаров Андрей
God Member
*****




Сообщений: 906
Re: TIR Carnet
Ответ #37 - 15.05.2008 :: 17:10:30
 
Процитировано сообщение: Михалёв Сергей от 15.05.2008 :: 17:05:41:
 

Классический сборник - работа через росиийский  склад консолидации с одним местом выгрузки и далее  развозкой малыми машинками под лицензией там. перевозчика.


 
Дороговато это выходит - по таможенному транзиту развозить, многие пытались такой бизнес делать, да вот только ни у кого не получилось - клиенты к таким ценникам неготовы...
Наверх
 
 

Universalia ante re.
E-mail   IP записан
Михалёв Сергей
God Member
*****


Клуб логистов

Сообщений: 757
Re: TIR Carnet
Ответ #38 - 15.05.2008 :: 17:15:37
 
работают... так действуют компании у кого есть развитые внутренние сети как у нас или в шенкере. Прибалтийский вариант больше похож на партлоад..
Наверх
 
 

С Уважением
Мы это:
DDPMoscow - экспедиция, таможенное оформление DDPTrans - свое автопредприятие член АСМАП,
E-mail | ICQ   IP записан
Стрелецкий Дмитрий
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 3
Re: Красный ТИР и просто Карнет TIR
Ответ #39 - 10.07.2008 :: 13:25:57
 
Помогите пожалуйста начинающему.  Везем груз из Финляндии в Питер, раньше возили по СМР. СМР заполняли на заводе-отправителе без проблем.  Сейчас попался перевозчик на TIR-ованных машинах, и говорит что ему нужно заполнить TIR. Отправители фины никогда не заполняли его. Перевозчик говорит я его заполню сам, но вы мне заплатите столько -то евро.  У меня вопрос, а что эти машины не могут пересечь границу  финляндия-Россия по СМР?  Спасибо.
Наверх
 
 
  IP записан
София София
Экс-Участник



Re: "Красный ТИР"
Ответ #40 - 08.08.2008 :: 16:50:53
 
Процитировано сообщение: Семенов Дмитрий от 06.02.2007 :: 16:34:37:
Процитировано сообщение: Матвеева Алена от 06.02.2007 :: 15:39:10:
Дмитрий,  просто CMR при международной перевозке?
Использование книжек МДП позволяет избежать досмотра грузов на промежуточных таможнях и открытия банковского депозита в качестве гарантии уплаты там. платежей.
Есть ли необходимость в таких проблемах при перевозке?


Вся Европа работает по CMR, и только пока в РФ продолжают требовать TIR Печаль

 Озадачен
Коллеги,объясните пжл, о каких банковских депозитах идет речь в конвецнии МДП?Сколько читаю,никак не могу понять. может глупый вопрос,но пока не предсталяю как это все работает.
Не сочтите за труд,объясните.
Наверх
 
 
  IP записан
Шиленко Антон
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 1
TIR - нужна ваша помощь!
Ответ #41 - 30.06.2008 :: 10:06:07
 
Добрый вечер! Нужна ваша помощь. Ситуация такая: в Польше оформляется машина со сборным грузом, перевозчик предоставил длинный ТИР, но оформили его неправильно - когда машина приехала на вторую таможню, оказалось, что заполнили не все листы, и груз для третьей таможни выгрузили на второй, закрыли ТИР и отпустили машину. Вопрос следующий: кто должен проверять заполнение TIR CARNET:  водитель или экспедиция, на кого выставлять доп расходы? (т.е. есть ли официальный документ, на который можно сослаться). В Конвенции МДП этого не нашел.
Наверх
 
 
  IP записан
Седов Виталий
Экс-Участник



Re: TIR - нужна ваша помощь!
Ответ #42 - 01.07.2008 :: 14:23:00
 
Уважаемый Антон!
бремя ответственности связанной с проверкой оформленных документов лежит на Перевозчике посмотрите  ДЕКЛАРАЦИЯ-ОБЯЗАТЕЛЬСТВО
ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ
ПО ДОПУСКУ К ТАМОЖЕННОЙ СИСТЕМЕ МДП
И
РАЗРЕШЕНИЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЫЧНЫЕ
КНИЖКИ МДП там это изложено
Наверх
 
  IP записан
Роман Андрей
Экс-Участник



в который раз о TIR
Ответ #43 - 16.08.2008 :: 22:33:58
 
Вопрос следуюший, можно ли поставить машину под чей-то ТИР, чтоб техпаспорт на машину оставался на вас, т.е. по составлению договора аренды, или как-то по другому? Может сделать временный техпаспорт на фирму у кого есть ТИР?  
Если вариантов нет, как можно перестраховаться, чтоб не потерять машину (компании под которую хочу стать, не доверяю на 100%).
Наверх
 
 
  IP записан
Artamonov Vladislav
God Member
*****


Ты есть то, что ты
ешь...

Сообщений: 4245
Re:  в который раз о TIR
Ответ #44 - 16.08.2008 :: 22:59:31
 
Процитировано сообщение: Роман Андрей от 16.08.2008 :: 22:33:58:
Вопрос следуюший, можно ли поставить машину под чей-то ТИР, чтоб техпаспорт на машину оставался на вас, т.е. по составлению договора аренды, или как-то по другому? Может сделать временный техпаспорт на фирму у кого есть ТИР?
Если вариантов нет, как можно перестраховаться, чтоб не потерять машину (компании под которую хочу стать, не доверяю на 100%).

По договору аренды можно.
Временный техпаспорт это круто. Ужас И очень дорого... Нерешительный
Еще посмотрите тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1190890617
Наверх
 
 

6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Как работать по новым Правилам перевозок грузов? Инструкция по выживанию тут: http://6pl.ru/central.htm
E-mail | WWW   IP записан
Семко Александр
Экс-Участник



Re:  в который раз о TIR
Ответ #45 - 21.08.2008 :: 20:54:59
 
Процитировано сообщение: Artamonov Vladislav от 16.08.2008 :: 22:59:31:
Процитировано сообщение: Роман Андрей от 16.08.2008 :: 22:33:58:
Вопрос следуюший, можно ли поставить машину под чей-то ТИР, чтоб техпаспорт на машину оставался на вас, т.е. по составлению договора аренды, или как-то по другому? Может сделать временный техпаспорт на фирму у кого есть ТИР?
Если вариантов нет, как можно перестраховаться, чтоб не потерять машину (компании под которую хочу стать, не доверяю на 100%).

По договору аренды можно.
Временный техпаспорт это круто. Ужас И очень дорого... Нерешительный
Еще посмотрите тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1190890617

 
А машину всё равно потерять можно, а потом отсуживать компенсацию за конфискованное средство совершения преступления у арендатора.  
Отдайтесь другим, более надёжным.
 
С уважением!
Наверх
 
 
  IP записан
Сидоров Иван
Экс-Участник



CARNET ATA и CARNET TIR в одном а/м одновременно
Ответ #46 - 08.09.2008 :: 16:20:48
 
Возможно ли? На экспорт отправляли, все было ОК. Европейская таможня не чета нашей. А вот недавно наоборот - импорт из ЕС: результат - машину завернули. На законодательство таможенники толком не ссылаются, мямлют какую-то ******.
Наверх
 
 
  IP записан
Levine Igor
Junior Member
**




Сообщений: 79
Новые правила оформления электронного ТИРа
Ответ #47 - 20.01.2009 :: 14:08:07
 
Вчера пришлось первый раз оформлять электронный ТИР по новым правилам.
Принцип-как Т1. К первому листу ТИРа (который отрывается в Финке) прицепили на таможне электронную копию.
Кто нибудь понимает, зачем? Мало того , сегодня машина уже на пароме, а я обнаружил 2 ошибки.  
По одной цифре в двух кодах из 30 ошибка.
Предполагаю, что это выкинут Фины. А если на терминал приедет? Досмотр, выгрузка, простои, гемор...
Наверх
 
 

"На западном фронте без перемен"
"BL Baltika Logistik GmbH"
Склад в Германии (Любек)
E-mail   IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Красный ТИР и просто Карнет TIR
Ответ #48 - 21.01.2009 :: 00:50:40
 
электронку к тиру крепить не должны - это внутренний документ
пусть водила просто оторвёт всё это безобразие
я вожу по электронке уже вторую неделю - кроме номера ничего не волнует таможню, да и то только на границе с Россией
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Степина Светлана
Экс-Участник



Re: Красный ТИР и просто Карнет TIR
Ответ #49 - 23.01.2009 :: 14:51:19
 
SOS!!! Помогите начинающей!!!
Расшифруйте кто-нибудь аббревиатуру МДП (TIR соотвнтственно)! А то "операция МДП", "процедура МДП"! - как же всё же!?
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Красный ТИР и просто Карнет TIR
Ответ #50 - 23.01.2009 :: 15:35:35
 
Процитировано сообщение: Степина Светлана от 23.01.2009 :: 14:51:19:
SOS!!! Помогите начинающей!!!
Расшифруйте кто-нибудь аббревиатуру МДП (TIR соотвнтственно)! А то "операция МДП", "процедура МДП"! - как же всё же!?

Светлана, Вам необходимо срочно постигнуть вот эти конвенции:
http://6pl.ru/asmap/convMDP.htm
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1159955586/30#30
Наверх
 
« Последняя редакция: 08.06.2012 :: 12:18:03 от Administrator »  

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Степина Светлана
Экс-Участник



Re: Красный ТИР и просто Карнет TIR
Ответ #51 - 23.01.2009 :: 16:02:06
 
ОЙ, ну да ладно Вам! Читала я конвенции (хоть и чайница!)! Могли бы просто написать: Международные Дорожные Перевозки - ведь верно!? Подмигивание
Наверх
 
 
  IP записан
Administrator YaBB
YaBB Administrator
*****


Клуб логистов

Сообщений: 3541
Re: Красный ТИР и просто Карнет TIR
Ответ #52 - 23.01.2009 :: 16:23:53
 
Процитировано сообщение: Степина Светлана от 23.01.2009 :: 16:02:06:
ОЙ, ну да ладно Вам! Читала я конвенции (хоть и чайница!)! Могли бы просто написать: Международные Дорожные Перевозки - ведь верно!? Подмигивание

Чайница? Ужас Изумительно, потрясающе, восхитительно!!! Очень довольный
Наверх
 
 

Умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии.
E-mail   IP записан
Иванов Аркадий
God Member
*****




Сообщений: 1095
Re: Красный ТИР и просто Карнет TIR
Ответ #53 - 23.01.2009 :: 17:27:09
 
это как high cube некоторые зовут  нежно так  "Хайка" - так умиляет  
 
.. мне говорит пару хаек оттащите ....нет проблем говорю и заверну их Вам
куда скажите.
Наверх
 
 
E-mail   IP записан
Smolkova Nadiya
Экс-Участник



Электронный ТИР
Ответ #54 - 12.03.2009 :: 10:14:55
 
Помогите!!!!
Загружаю груз в Германии! Заказала машину под ТИРом. Немецкий грузоотправитель просит открыть ТИР в электронном виде (говорит, что сам не может,  ему какой-то информации не хватает), и перевозчик говорит, что не может. Кто меня из них "обманывает"? Я думаю, что открыть ТИР в электронном виде может и перевозчик и немецкий грузоотправитель. Поправьте, если я не права и подскажите, что мне делать?
Наверх
 
 
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Электронный ТИР
Ответ #55 - 12.03.2009 :: 12:14:53
 
Процитировано сообщение: Smolkova Nadiya от 12.03.2009 :: 10:14:55:
Помогите!!!!
Загружаю груз в Германии! Заказала машину под ТИРом. Немецкий грузоотправитель просит открыть ТИР в электронном виде (говорит, что сам не может,  ему какой-то информации не хватает), и перевозчик говорит, что не может. Кто меня из них "обманывает"? Я думаю, что открыть ТИР в электронном виде может и перевозчик и немецкий грузоотправитель. Поправьте, если я не права и подскажите, что мне делать?

 
ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ОТКРЫТЬ  
И ВЫ ТОЖЕ.....
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Smolkova Nadiya
Экс-Участник



Re: Электронный ТИР
Ответ #56 - 12.03.2009 :: 12:21:49
 
подскажите как это сделать
Наверх
 
 
  IP записан
Шульга Надежда
YaBB Newbies
*


Клуб логистов

Сообщений: 9
Re: Электронный ТИР
Ответ #57 - 12.03.2009 :: 13:09:52
 
Процитировано сообщение: Smolkova Nadiya от 12.03.2009 :: 12:21:49:
подскажите как это сделать

Здравствуйте, Надя!
Вас никто не обманывает )))
Я подняла тему электронного ТИР на сайте, но со мной инфо делиться не спешат )))Электронный ТИР готовит владелец ТИР, т.е. Перевозчик.  
Но так как в странах СНГ предварительное электронное предуведомление МДП ( европейские грузоотправители называют это электронный ТИР Улыбка )  еще не является обязательным (пока еще),  то вполне возможно, что Ваш перевозчик действительно этого сделать не может.  
Вариант у Вас один.
 Практически в любой экспедиции на выходе из ЕС за 13-15 евро Вам этот ТИР подготовят и отправят на погранпереход через который будет двигаться ваш транспорт.  
Информация для грузоотправителя, чтобы он был спокоен  : Сроки поступления предварительного электронного предуведомления МДП в первый пункт въезда в ЕС или отправления из ЕС,   при отправлении из ЕС – Требование ЕС не менее чем за 1 час до подачи водителем транспортного средства документов инспектору таможенной службы для их оформления.
Я предполагаю, что электронные системы еще установлены не на всех погранпереходах, так что уточняйте этот вопрос  с Перевозчиком или связывайтесь с погранпереходом.
 
------------------------------
См. Реализации  проекта МСАТ TIR-EPD http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1236610831
Наверх
 
« Последняя редакция: 12.03.2009 :: 14:16:06 от Administrator »  
  IP записан
Емеличев Алексей
God Member
*****


Нельзя быть
одновременно
веселым, трезвым и
умным.

Сообщений: 5190
Re: Электронный ТИР
Ответ #58 - 12.03.2009 :: 13:56:58
 
Процитировано сообщение: Smolkova Nadiya от 12.03.2009 :: 12:21:49:
подскажите как это сделать

 
 
НАПРИМЕР, ТАК
http://www.tulli.fi/sovellusohjeet/ru/transit/
Наверх
 
 

БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКЦИИ ПО ЛОГИСТИКЕ:
http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6
http://emelichev.fi/lectures
http://emelichev.rutube.ru
E-mail | WWW   IP записан
Туляков Илья
Full Member
***


Клуб логистов

Сообщений: 167
Re: Красный ТИР, просто Карнет TIR и т.д.
Ответ #59 - 09.04.2009 :: 13:58:45
 
Подскажите следующий вопрос :  
 
Если я везу 2000 кг - йогуртов + 7000 кг - сахара + 3000 кг макаронов + бакалея на остатке.
 
Подпадает ли этот сборник под красный тир?
Наверх
 
 

DO YOU WORK? DON`T BE STUPID!
ICQ   IP записан
Страниц: 1 2 3